Дом для Макса?

Единство и борьба противоположностей!

Дом для Макса?

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 28, 2011 7:04 pm

razumnichka писал(а):У девушки нет попы... :shock: :(


Зато м.б. грудь до пояса? :D
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дом для Макса?

Сообщение Jared » Ср сен 28, 2011 7:06 pm

Привет, Альберт. :) Давно ты не появлялся.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Дом для Макса?

Сообщение razumnichka » Ср сен 28, 2011 7:09 pm

Albert_Schneider


При такой комплекции вряд ли. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дом для Макса?

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 28, 2011 7:28 pm

Кстати, я сегодня смотрел участок под дом. А ведь я ещё спросил маклера по телефону, почему так дёшево. Оказался участок за бывшим сараем, который до сих пор возвышается до небес, закрывая свет и здорово пахнет навозом. Сразу уверенно сказал продавцу "Нет!" А бывший со мной коллега-Штирлиц ещё увереннее сказал: "За эту цену Вы его не продадите!" :) Я ему потом за консультацию бутылку Московской подарил, он порадовался. :)

У нас тут в стране ценовой пузырь на рынке недвижимости, народ с вытаращенными глазами (господи, ну что за аллегорию моя ЧС изобретает?) хватает кредиты и бежит покупать всё, что хоть как-то похоже на землю. В принципе я хочу пропустить толпу вперёд и купить лет через 5-10, когда пузырь лопнет, но на этот участок была подозрительно низкая цена.

Привет, Graham! :)

У меня дома Инет накрылся + на работе горячая фаза + я интенсивно занимался акциями вместо соционики. Наш биржевой индекс колбасило, заголовки крупнейшей немецкой экономической газеты Handelsblatt писались исключительно в семантике [ЧЭ] , вот я и пасся в немецкой экономике, насладжаясь экономическими ужасами и страхами. :add14 Скупал банки, почту, телефон. Нет, телефон я только хотел, он самый дешёвый, но когда они мне за месяц не смогли починить Инет, я решил что для контроля над немецкой экономикой обойдусь без лузерских фирм. :)

Сейчас курсы пошли в рост, причём быстро, и стало скучно. Гораздо интереснее, когда люди боятся. :shock: Блин, я же и раньше пасся на бирже, когда её лихорадило! :shock: Мать честная, люди в страхе и панике, а я там суггестируюсь! :D
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дом для Макса?

Сообщение const » Ср сен 28, 2011 7:36 pm

Albert_Schneider писал(а): Скупал банки, почту, телефон.

Это ты классическую ленинскую схему нарушаешь.
Надо ж сначала было брать телеграф, потом только банк, телефон, вокзал. А там уже... верной дорогой, идете, това'гищи! Временное, слазь!
Хде мой любимый броневичок?!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дом для Макса?

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 28, 2011 7:48 pm

const писал(а):
Albert_Schneider писал(а): Скупал банки, почту, телефон.

Это ты классическую ленинскую схему нарушаешь.
Надо ж сначала было брать телеграф, потом только банк, телефон, вокзал. А там уже... верной дорогой, идете, това'гищи! Временное, слазь!
Хде мой любимый броневичок?!


А я брал сначала что дешевле! ;) И ждал, пока остальное в цене опустится. Почту уценили последней. На почту народ во времена емайлов не ломится, она тихо и медленно покрывается пылью забвения и незаметно падает в цене. Вот электростанции и банки падали громко и от этих акций толпа соответственно разбегалась гораздо быстрее! Только ветер свистел в ушах! :)

Сегодня дурная мысль пришла в голову, - посмотреть акции электростанции, которая в Японии накрылась. Жаль, не знаю японского, не могу оценить из первоисточников, насколько японское правительство готово поддержать эту компанию. Ладно, не буду жадничать. :)
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дом для Макса?

Сообщение const » Ср сен 28, 2011 7:55 pm

Albert_Schneider писал(а):
const писал(а):
Albert_Schneider писал(а): Скупал банки, почту, телефон.

Это ты классическую ленинскую схему нарушаешь.
Надо ж сначала было брать телеграф, потом только банк, телефон, вокзал. А там уже... верной дорогой, идете, това'гищи! Временное, слазь!
Хде мой любимый броневичок?!


А я брал сначала что дешевле! ;) И ждал, пока остальное в цене опустится. Почту уценили последней. На почту народ во времена емайлов не ломится, она тихо и медленно покрывается пылью забвения и незаметно падает в цене. Вот электростанции и банки падали громко и от этих акций толпа соответственно разбегалась гораздо быстрее! Только ветер свистел в ушах! :)

Сегодня дурная мысль пришла в голову, - посмотреть акции электростанции, которая в Японии накрылась. Жаль, не знаю японского, не могу оценить из первоисточников, насколько японское правительство готово поддержать эту компанию. Ладно, не буду жадничать. :)

TEPCO что ли?
Или у тебя кончились партнеры для игры в Монополию?
А я бы все равно взяла добрую старую верную железную дорогу. Это - крупные грузоперевозки, металлы, угли всякие, дерево даже может быть, битум, химия разная.. И все - по железной дороге... Эх.. мЯчты!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дом для Макса?

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 28, 2011 10:55 pm

const

Tepco, Tepco. :) На железной дороге не заработаешь, она только на госсубсидиях и держится.

Возвращаясь к теме топика, - слушай, как ты относишься к постоянному месту жительства? С одной стороны мне хочется дом, видать 3я Ф, с другой я откровенно побаиваюсь прирасти к одному месту. Боюсь потерять мобильность, - это воспринимается как угроза. С дорогущим домом трудно всё бросить и отправиться туда, где лучше, получатся что ты крепче привязан к одному месту.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дом для Макса?

Сообщение const » Чт сен 29, 2011 12:02 am

Albert_Schneider писал(а):const

Tepco, Tepco. :) На железной дороге не заработаешь, она только на госсубсидиях и держится.

Возвращаясь к теме топика, - слушай, как ты относишься к постоянному месту жительства? С одной стороны мне хочется дом, видать 3я Ф, с другой я откровенно побаиваюсь прирасти к одному месту. Боюсь потерять мобильность, - это воспринимается как угроза. С дорогущим домом трудно всё бросить и отправиться туда, где лучше, получатся что ты крепче привязан к одному месту.


Ну мой дом - моя крепость, я как раз прирасти и даже прорасти корнями не боюсь, это земля, это территория, только моя, там можно посадить вьющийся по стене культивированный виноград и кустистую дикую вишню - она большой не вырастает, зато так красиво цветет и аромат такой роскошный. Дорогущий не надо, надо функциональный. Который можно будет содержать без напряга, то есть, не гнаться за кубометрами, а рассчитать оптимум потребления воды, газа, электричества. Когда есть такой стимул - на него и зарабатывать приятно и заниматься облагораживанием и оптимизацией участка - тоже. Если вдруг овладеет беспокойство, охота к перемене мест, то дом можно запереть, а ключи всегда держать при себе - душу греют как память о тихой гавани, куда можно вернуться. Еще я б хотела собаку, что за дом без собаки, непременно большую и похожую на своего дикого предка, такую как немецкая овчарка или хаска, они умные и будут охранять. На счет отправиться туда, где лучше, оно б тоже хотелось, но лучшее можно ж привезти оттуда и домой. Еще ж в жизни где-то рядом должен звучать детский смех, а это лучше всего дома.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дом для Макса?

Сообщение razumnichka » Чт сен 29, 2011 12:02 am

У меня душа цыганки. Могу жить всюду.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дом для Макса?

Сообщение Nuag » Чт сен 29, 2011 2:40 am

razumnichka
Зато какой чемодан! :D

А с домом, эх! с милым уютным семейным гнёздышком, да хоть с шалашиком пролетела я похоже, как та фанера....
Мы вернулись к теме ДОМ. Я тогда после написания поста на форуме наткнулась на выложенную Аури целую подборку фотографий разных домов. За что ей огромное СПАСИБО!!!!! Слямзила фотки и ему отправила. Потом он сказал, что да, я правильно поняла, какой дом он хочет. У меня возникло ощущения, что я получила приказ/задание/поручение ну... если буквально, то организовать такое жильё. :unknown:
Но ничего он про "нас" не говорил.
А на днях меняю квартиру я. Так он помогает заниматься всеми делами: ищет объявления, договаривается о просмотре, ходит со мной смотреть и ведёт переговоры, поскольку у меня языковой барьер. Да и по квартирам ходит пристально оглядывая потенциальное жильё хозяйским взглядом. Теперь вот договаривается о перевозке вещей и забирает мою кошку к себе на несколько дней. Но не забывает мне вскользь произнести: "Вам троим будет нормально", имея в виду меня и детей. И я ему не предлагаю свободную полочку для вещей.
Я ощущаю какой-то барьер, который пока нам не удаётся преодолеть. И разговоры о том, что женщина должна быть "опредмечена" конкретным мужчиной, принадлежать ему; о том, что я хочу, чтоб он схватил меня, прижал к себе и больше никогда не отпускал не реализуются. Он слышит меня, я вижу, что понимает, что старается. Мы редко видимся-я скучаю, говорю об этом и плачу. Утешает, как умеет, а вечером следующего дня пишет смс: "Весь день думал о тебе плачущей"-это вот, оно самое!, но всё равно держит дистанцию.

Ни у кого книга с готовыми рецептами счастья не завалялась? :add14 :) :) :)
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Дом для Макса?

Сообщение Prokuror » Ср окт 05, 2011 12:08 am

razumnichka писал(а):У девушки нет попы... :shock: :(

Нормальная попа. Зато хоть не целюлитная. ))
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Дом для Макса?

Сообщение razumnichka » Ср окт 05, 2011 12:10 am

Prokuror


У меня больше... :oops: :P
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дом для Макса?

Сообщение Nuag » Чт сен 05, 2013 6:47 pm

Ну, вот, накоенц то мы с максом определись с домом. Приглашаю к просмотрую.
Вроде как всё из разный опер, ну и фиг.. что-то среднее построим! :add14 :) :) :)

дом.jpg
Это снаружи...или примерно так: квадратно и много стекла/света
дом.jpg (98.67 КБ) Просмотров: 1734


терасса.jpg
Вот такая, понравившаяся мне терасса максом была одобрена
терасса.jpg (103.47 КБ) Просмотров: 1734


дом внутри.jpg
А это вот внутри.... хотелось бы так..
дом внутри.jpg (57.27 КБ) Просмотров: 1734
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Дом для Макса?

Сообщение Albert_Schneider » Пт сен 06, 2013 2:24 pm

Nuag писал(а):Ну, вот, накоенц то мы с максом определись с домом. Приглашаю к просмотрую.


Я понимаю, что кубизм сейчас в архитектуре моден, но мою психику это грузит. Фоновая БС вопит, что внешний вид таких зданий излучает ноль уюта, а референтная вопрошает, как это будет выглядеть через 20-30 лет, когда мода на кубизм пройдёт, а тебе в этом и дальше жить. Посеревшие и покрытые пылью кубы выглядят непригляднее, чем посеревшие и покрытые пылью дома. Я недавно был в кубическом квартале, построенном лет 20-30 назад, - выглядит так, как выглядят недостроенные и заброшенные руины бунгало, которыми пестрят испанские ландшафты. Или как лагерь для беженцев.

Деревянные стены и потолок внутри не рекомендую. Их надо покрывать защитным лаком, а он темнеет со временем. Даже если взять очень светлое дерево.

Терасса классная.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой