Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Единство и борьба противоположностей!

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Poker_Face » Ср окт 30, 2013 8:28 pm

Очень заинтересовал молодой человек на работе, хочу с ним познакомиться поближе. Видимся несколько раз в неделю, но буквально по несколько минут - исключительно по работе. Когда в кабинете не было никого - рабочую тему перевела на отстраненную - совершенно чудесно отреагировал (т.е. не было морды кирпичом, а нормально поддержал беседу, пообщались. Но и всё...) Улыбаюсь-улыбаюсь ему = дальше ступор, вообще не знаю, как обратить на себя его внимание как на ДЕВУШКУ.
Короче цель пока такая - я просто хочу встретиться вне работы, просто выяснить, что он за человек. Может вообще - не моё, так хоть определенность появится.
Социальные сети как способ связи и поиска инфомации не предлагать.
И да, я не знаю на 100% - свободен ли он (есть ли девушка).
Пока мои мысли сводятся к "Слушай, Вася, а у тебя есть девушка? А если я скажу, что было бы интересно с тобой пообщаться вне работы?.. Ты подумай!". (Да-да, я совершенно не умею флиртовать, но давайте сделаем мне небольшую скидку на мой социотип, ок?).

Короче, этики, без вас не разобраться, дерзайте!:)))
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Пчела Майя » Чт окт 31, 2013 12:15 am

Ну, для начала ж можно просто пообщаться с человеком....как с человеком :D прям там, на работе))
всегда можно начать с рабочих тем, продолжить другими :) очень хорошо пообедать вместе или чаек пить периодически))
прямо в лоб спрашивать не надо :shock: ну....мне так кажется, как-то это будет....ммм....станновато выглядеть имхо :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Auri » Чт окт 31, 2013 8:07 am

на работе можно общаться, делая друг другу услуги, оказывая какую-нибудь помощь, можно ненавязчиво проявлять заботу-внимание, ни к чему не обязывающее... вообще для Макса самая лучшая позиция - это загадочная таинственная холодность на грани. Это реально интригует (Гамлетов и Есей). Вроде интересуется, вроде заботится, а чего у него там в голове в отношении тебя?... напряжение держать, не расслабляя. Ни в коем случае не раскрывать карты!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Poker_Face » Чт окт 31, 2013 12:24 pm

Спасибо, девушки, в лоб его спрашивать не буду, убедили. Мне тоже кажется, что у мужчин совсем отбивает какой-то инстинкт охотника, если открыто и первая проявляешь инетерес "в лоб". Мол, чего тут завоёвывать, я ей и так нравлюсь?
Да в том-то и проблема - только по работе и могу общаться. Зашёл - документы отдал, что-то уточнили, что-то решили, и разошлись. Обедать вместе и чай пить - нет, он физически в офисе бывает очень недолго, и кабинеты разные:(
Я вообще боюсь, он - Весы - а там надо инициативу проявлять первой, первый шаг он не сделает. Т.е. по-любому ждать, что он меня заметит внезапно и решит - ах, какая девушка - не вариант...
Его социотип не знаю, диагнозы не ставлю, увы. Так что с какой стороны к нему подходить - без понятия.
Жду советов ещё!:)
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Фиалко » Чт окт 31, 2013 12:52 pm

Слушай, ты HR? Так придумай какую-нить хрень типа анекты и ему подсунь заполнить, когда он зайдет... Типа так: "Вась, тут мне надо несколько анкет для отчета, ты не мог бы..." И, желательно, чтобы он тут же рядом сел и заполнил, а ты пока что-то у него еще поспрашивай )) А потом можно эту анкету обсудить, что в ней хорошо, а что плохо, при этом задевая личные вопросы.

А вообще, мой Макс отак вокруг меня месяца два-три кругами ходил. А потом взял просто и в аську написал аля "привет, есть время? хотелось бы узнать тебя немножко лучше". И стал спрашивать всякие штуки, как к тому-сему отношусь. А любому человеку про себя говорить приятно, если искренне спрашивают.
Мы говорим: "Я никому не нужен", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Аватара пользователя
Фиалко
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 2:36 pm
Откуда: Раша
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: айтишник

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение mr Shadow » Чт окт 31, 2013 2:17 pm

Poker_Face писал(а):Жду советов ещё!:)

Попробуйте выяснить чем он увлекается и проявите к этому искренний интерес.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Poker_Face » Чт окт 31, 2013 2:53 pm

mr Shadow
Чтобы это выяснить - надо нормально пообщаться вне работы. Сейчас вопрос как "вынудить" человека предложить мне это общение после работы.
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Grigoriy B. » Чт окт 31, 2013 3:19 pm

Poker_Face писал(а):mr Shadow
Чтобы это выяснить - надо нормально пообщаться вне работы. Сейчас вопрос как "вынудить" человека предложить мне это общение после работы.


Я даже незнаю, как верно посоветовать. Но скорее всего, что надо понаблюдать за этим человеком сначала дольше. Иногда этого достаточно, чтобы хоть немного ощутить, что тебе нужно от него дальше. Никаких глупых вопросов и анкет ему не надо подавать. Но опять таки, все же люди разные - одному нравится одно, другому - совершенно другое. Нормальный мужик всегда обратит внимание на знаки, которые ему подают. Если он не реагирует никак - значит он либо педик, либо вы ему просто не нравитесь) :D Но это такое дело. Понаблюдайте и определитесь сначала. Ибо например, предложение "пойти в кино" или "на пиво" уже может давать толчек к развитию отношений, а не факт, что оно надо потом, когда все карты раскроются. Меньше доверяйте людям, больше интригуйте. Часто срабатывает. :) И служебные романы редко хорошо заканчиваются. Ну будем верить в лучшее как бы. А сходу так и не скажешь, что ему говорить, а что нет... надо его видеть, и ощущать момент. Можешь напрямую предложить после работы прогулятся. Можешь выжидать момент, активно оказывая знаки внимания, пока он сам не решится (но не факт что решится, если сомневается в чем то) Смотря чо тебе от него нужно. Если ты активно будешь возле него околачиватся и флиртовать, то "козлиный мозг" мужика может сработать только в направлении интимных "встреч на пару раз", не более того)... ну и т.д. Все зависит от наблюдения) Ибо человек он может быть какой угодно.
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение mr Shadow » Чт окт 31, 2013 3:28 pm

Poker_Face писал(а):mr Shadow
Чтобы это выяснить - надо нормально пообщаться вне работы. Сейчас вопрос как "вынудить" человека предложить мне это общение после работы.

Все это и в рабочее время запросто выяснить можно, как по мне))
Ну, попросите его помочь вам с тем, что вы сами сделать не можете. А там слово за слово... Типа ах, мущщина, как эротично вы передвинули этот рояль, позвольте в знак признательности угостить вас чашечкой кофе в баре напротив.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Пчела Майя » Чт окт 31, 2013 5:10 pm

Poker_Face
я тут подумала - завтра ж пятница! Отличный повод как бы невзначай спросить о планах на выходные :D и с этой тему на тему чем он увлекается в свободное время плавно перейти :angel: а там глядишь вместе что-то на выхах придумаете :add14 тут уже от него зависит дальше...
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Poker_Face » Пт ноя 01, 2013 11:54 am

mr Shadow
дааа, обратиться за помощью к мужчине - это сильное оружие, я учту :wink:

Grigoriy B.
оооооо спасибо огромное, вы себе представить не можете, как вы меня поддержали и направили в нужное русло))) именно те слова и те примеры и аргументы, которые я надеялась услышать!
всё, я все ответы получила, благодарю за оперативность.
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Poker_Face » Пт ноя 01, 2013 2:35 pm

Сочту вполне уместным и буду признательна модераторам, если эту тему перенесут куда-нибудь во флудильню. Наверное, в этом разделе ей не место...
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Ниндзя » Сб ноя 02, 2013 12:59 am

на работе чай пейте, угости вкусняшками..
у меня коллга-макс так и делает подкат..начал с прикорма :D
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение HotIce » Сб ноя 02, 2013 2:07 am

mr Shadow писал(а):Ну, попросите его помочь вам с тем, что вы сами сделать не можете. А там слово за слово... Типа ах, мущщина, как эротично вы передвинули этот рояль, позвольте в знак признательности угостить вас чашечкой кофе в баре напротив.

Почему сразу передвинули-то? ;)

Ах, мущщина! Как эротично вы прикрепляли рояль к потолку скотчем.. Это было божественно! Разрешите я помогу вам донести ваши поломанные конечности до ближайшего травмпункта.
Когда загипсуют по самые брови, катить в киношку на коляске - попался.
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Помогите Максимке советом - знакомство на работе

Сообщение Auri » Сб ноя 02, 2013 7:47 am

mr Shadow писал(а):Ну, попросите его помочь вам с тем, что вы сами сделать не можете. А там слово за слово... Типа ах, мущщина, как эротично вы передвинули этот рояль, позвольте в знак признательности угостить вас чашечкой кофе в баре напротив.

мдя... а я сначала прочитала: "в БАНЕ напротив"
ржала, ржала, пока не перечитала... :D

HotIce писал(а):Почему сразу передвинули-то? ;)

Ах, мущщина! Как эротично вы прикрепляли рояль к потолку скотчем.. Это было божественно! Разрешите я помогу вам донести ваши поломанные конечности до ближайшего травмпункта.
Когда загипсуют по самые брови, катить в киношку на коляске - попался.
:D

тогда уж сразу снотворное в чай, проснется в твоей кровати - не отвертится :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой