Поясните поведение Гамлетессы

Единство и борьба противоположностей!

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Ср янв 27, 2016 5:25 pm

Лампочка писал(а):Дуальная пара на то и дуальная, что все что делает партнер принимается вторым партнером замечательно. То есть любое действие в точку.
ну всё не всё, любое не любое, сразу не сразу - но в целом да, канешна, в том и смысл.

Лампочка писал(а):В то же время не все дуальные пары живут душа в душу до старости. Ведь есть на то свои причины.
более того, не все "дуальные пары" формируются из отдельных "дуалов". "свои причины" на то канешна есть.

Лампочка писал(а):Приведу пример. \\ она замужем и не хочет, чтобы все думали, что она гулящая.\\ То есть если бы не лишние глаза, то у них прям к кабинете секс был бы)))
ну что же, по моему в данном случае вы совершенно верно определили "свои причины", в особенности основную. можно согласиться и с тем, разумеется, шо дядька в свою очередь ведёт себя палевно в этом смысле.

да, кстати.
Лампочка писал(а):она замужем и не хочет, чтобы все думали, что она гулящая.
является, стало быть, но не хочет казаться. ок, так и запишем.

Лампочка писал(а):Ну так вот, если бы он сменил, то естественное поведения Макса и начал на людях себя сдерживать, то может быть у них все бы и срослось.
"всё" - это что? может быть просто это ваше всё - совсем не то всё, которое всё? а так только, кое-что.

Лампочка писал(а):И она начинает садиться подальше от него, так как знает, что он начнет брать ее за руку или начнет поправлять ей волосы. Она начинает его игнорировать,обходить стороной. Он не понимает резкого изменения ее поведения. Он становится похож на брошенного котенка. Он замыкается в себе. Ходит грустный или раздраженный. При следующей встрече он может поцеловать всех, кроме нее. Но не потому, что он обиделся. Он не знает, что ей понравится, а на что она рассердится. Она успокаивается, что он начал вести себя прилично и начинает с ним общаться. И все начинается сначала
не, ну это просто игры. может им это по приколу просто - не скучно типа. и потом, нацелены они, грубо говоря, на то, что однажды он где ни будь в тихом уголке просто прижмёт её как следует да и всё тут. а вовсе не на то, на что вы подумали выше. это то, о чём я говорю выше, и это полностью противоположно "сдерживанию". так что "ошибка" здесь в некотором соплежуйстве, свойственном этому типу по причине суперэго - а стоит ли называть это ошибкой, думайте сами. как и о том, стоит ли называть ошибкой отсутствие ясно видимой перспективы, а точнее наличие перспективы крайне смутной, да к тому же связанной с разного рода этическими сложностями уже прямо сейчас.
Последний раз редактировалось T-150 Ср янв 27, 2016 8:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение llex » Ср янв 27, 2016 6:14 pm

Лампочка писал(а):
Дуальная пара на то и дуальная, что все что делает партнер принимается вторым партнером замечательно. То есть любое действие в точку. В то же время не все дуальные пары живут душа в душу до старости. Ведь есть на то свои причины.

Противоречите сами себе. Так принимается все и безоговорочно или все же могут быть причины не жить душа в душу?
Дуалы - это абсолютно противоположные люди и единственный плюс - это что своими сильными сторонами они компенсируют слабые своего партнера. Приниматься замечательно будет после долгой и трудной притирки. Меняешься сам, меняешь дуала, при этом оставаясь собой.

мое сообщение направлено на то, чтобы помочь парням жить в ладу с Гамлетессами.
Проблема в том, что описываемое поведение девушки совсем не гамлетовское, так что все советы как поладить с гамкой - тут мимо
А вот чье мнение я бы,действительно, хотела узнать, так это мнение Гамлетесс. Какое поведение вам,Гамлетессы, бы хотелось от мужчин?
А чего же своих не спросите?
Чтобы мужчина был мужчиной, чтобы быть уверенной, что можно играть в жизнь и спина будет всегда прикрыта, чтобы знать, что твоя искренность и твоя игра будут восприняты адекватно.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Ср янв 27, 2016 9:06 pm

Лампочка писал(а):Некоторые советы по поведению могут быть и им полезны.
да - некоторые. в отношении заглавного сообщения, к примеру, наиболее полезным советом будет рекомендация присмотреться к действительному тиму "гамлетессы" для начала. в описанном вами случае я бы советы не взялся советовать, а просто обрисовал бы кое-что приблизительно, типа как выше это делаю. в следствии чего ваши советы - на мой взгляд не вполне адекватные рассматривамым типам в рассматриваемой ситуации - имели бы по моему больше шансов быть осмысленными не просто так, общо и абстрактно, а в связи с определённой действительностью, которую соотв. типы в себе имеют и вокруг себя распространяют.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Лампочка » Пт янв 29, 2016 2:37 am

Проблема в том, что описываемое поведение девушки совсем не гамлетовское, так что все советы как поладить с гамкой - тут мимо


А какое гамлетовское? :wink:

Лампочка писал(а):

Дуальная пара на то и дуальная, что все что делает партнер принимается вторым партнером замечательно. То есть любое действие в точку. В то же время не все дуальные пары живут душа в душу до старости. Ведь есть на то свои причины.

Противоречите сами себе. Так принимается все и безоговорочно или все же могут быть причины не жить душа в душу?


Какое тут противоречие? Давайте, я уточню, что имела в виду. Дуалы это люди с дополняющими друг друга психотипами. Только воспитание и соц среда накладывают отпечаток. В приведенной мою паре расклад такой: он воспитан в дворовой среде и ведет себя соответственно, а она из очень интеллигентной семьи. Так как пара дуальная, ей нравится КАК он это (обнимает, целует, заботится) делает, вот только что он делает ей совершенно не нравится. В дворовой среде агрессору виктима спрашивать не нужно, схватил и потащил к себе в пещеру.(это утрировано) А среди интеллигентов нужно добиться разрешения на такие действия. Если бы он оставил бы свои дворовые привычки, то мог бы добиться ее расположения.

является, стало быть, но не хочет казаться. ок, так и запишем.


Она хорошо себя ведет. Просто, когда она с ним в нормальных отношениях, то есть не игнорирует, у него едет крыша. И если она будет продолжать с ним общаться, то во-первых, есть вероятность, что он еще хуже вести себя станет. А во-вторых, даже если будет он себя вести в таком же плане, то будет складываться ощущение, что она это поощряет.

Лампочка писал(а):
И она начинает садиться подальше от него, так как знает, что он начнет брать ее за руку или начнет поправлять ей волосы. Она начинает его игнорировать,обходить стороной. Он не понимает резкого изменения ее поведения. Он становится похож на брошенного котенка. Он замыкается в себе. Ходит грустный или раздраженный. При следующей встрече он может поцеловать всех, кроме нее. Но не потому, что он обиделся. Он не знает, что ей понравится, а на что она рассердится. Она успокаивается, что он начал вести себя прилично и начинает с ним общаться. И все начинается сначала
не, ну это просто игры. может им это по приколу просто - не скучно типа. и потом, нацелены они, грубо говоря, на то, что однажды он где ни будь в тихом уголке просто прижмёт её как следует да и всё тут. а вовсе не на то, на что вы подумали выше. это то, о чём я говорю выше, и это полностью противоположно "сдерживанию". так что "ошибка" здесь в некотором соплежуйстве, свойственном этому типу по причине суперэго - а стоит ли называть это ошибкой, думайте сами. как и о том, стоит ли называть ошибкой отсутствие ясно видимой перспективы, а точнее наличие перспективы крайне смутной, да к тому же связанной с разного рода этическими сложностями уже прямо сейчас.


Он хочет на ней женится. Она от него хочет только дружбы. Но при этом он ей нравится. Нравится- значит у него есть шансы. А шансы он свои не использует, так как отталкивает ее своим поведением.

А вот чье мнение я бы,действительно, хотела узнать, так это мнение Гамлетесс. Какое поведение вам,Гамлетессы, бы хотелось от мужчин?
А чего же своих не спросите?
Чтобы мужчина был мужчиной, чтобы быть уверенной, что можно играть в жизнь и спина будет всегда прикрыта, чтобы знать, что твоя искренность и твоя игра будут восприняты адекватно.


Мои мне уже рассказали. И чем больше подтверждения будет, тем лучше! А где, как не на форуме спросить :add33
А вот конкретики в вашем сообщении нет :unknown: Под этими словами может большая часть женщин подписаться, в не зависимости от типа.
Вот от чего вы таете? Мои знакомые, все согласились с тем, что им приятно, когда мужчина в бытовых делах решает сам. И когда кормит, всем нравится. Конечно есть разница, как кормит (я уж уточняю, чтобы мы друг друга поняли) то есть не стоит у плиты 2 часа над каким-то блюдом экзотическим (это всех, мною опрошенных,не привлекает. Речь не о единичном случае, а о постоянном), а приготовит, что-то обычное или же тем что есть в холодильнике накормит. Вот такое обращение понравилось всем: Сядь, поешь! ... Когда ты ела в последний раз?... уже много времени прошло, садись и поешь! И тон у мужика в этот момент брутальный и без компромиссный что ли (такой тон понравится не каждому типу). А какая особенность поведения мужчины нравится вам? :wink:
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Пт янв 29, 2016 4:28 pm

Лампочка писал(а):Она хорошо себя ведет. Просто, когда она с ним в нормальных отношениях, то есть не игнорирует, у него едет крыша. И если она будет продолжать с ним общаться, то во-первых, есть вероятность, что он еще хуже вести себя станет. А во-вторых, даже если будет он себя вести в таком же плане, то будет складываться ощущение, что она это поощряет.
омг. вот по этому я и говорю про наличие "разного рода этических сложностей уже прямо сейчас".

Лампочка писал(а):Просто, когда она с ним в нормальных отношениях, то есть не игнорирует, у него едет крыша.
что примерно будет, когда поедет - я уже озвучил. скорее просто "нормальное отношение" и нормальное общение вызывают "нормальное общение". то, что это никак не соответствует ситуации - ну, либо тем хуже для учаснегов, либо в конечном итоге, возможно, тем хуже для ситуации.

Лампочка писал(а):И если она будет продолжать с ним общаться, то во-первых, есть вероятность, что он еще хуже вести себя станет.
"хуже" для вас может быть - а на деле лучшим поведением может порою оказаться взять за патлы и запустить в полёт через пол-комнаты. либо, уж если кого смущают подробности чужих диалогов, в которые вы сунули нос - любое менее стрёмное для постороннего глаза обращение как с обьектом, однозначное придание обьекту и ситуации в целом собственной воли.

Вот такое обращение понравилось всем: Сядь, поешь! ... Когда ты ела в последний раз?... уже много времени прошло, садись и поешь! И тон у мужика в этот момент брутальный и без компромиссный что ли (такой тон понравится не каждому типу).


далее, уж наверна "хуже" просто в имеющейся ситуации - что кстати не факт. этот вывод оттуда, что качели гражданка возвращает взад. шо ж её бедолагу принуждает к этому - боязнь "плохого поведения" может быть?

Лампочка писал(а):Он хочет на ней женится. Она от него хочет только дружбы.
ок, так понятнее. так и надо говорить: не знает, мол, чего хочет.

Лампочка писал(а):Но при этом он ей нравится. Нравится- значит у него есть шансы. А шансы он свои не использует, так как отталкивает ее своим поведением.
если это тот тип, про который вы говорите - то это не этик и никогда им не будет. кроме того, это ограничительный ЧЛ, как я уже говорил, а так же болевой ЧИ. в то же время это суггестивный ЧЭ и активационный БИ - а так же творческий ЧС. так что свои "шансы" он будет оценивать по своему, и реализовать их тоже будет по своему. если будет.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Лампочка » Вс янв 31, 2016 10:15 pm

Т-150, нам правда нужен переводчик :oops: Я мало что поняла из того, что вы написали и что хотели этим сказать. :o Мы с вами, вероятно, противоположники. В любом случае этот диалог нет смысла продолжать, так как автор темы не появляется. :I12
Приведенная мною история взаимоотношений Максима и Гамлетессы- обычная житейская история. И зачем там кого-то за патлы запускать? :unknown: :D Давайте оставим эту парочку))Тем более вам, Т-150, они явно не симпатичны.


Т-150, до встречи в других диалогах :add8
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Вс янв 31, 2016 11:58 pm

Лампочка писал(а):В любом случае этот диалог нет смысла продолжать, так как автор темы не появляется.
в любом случае? для любого случая ваших оснований явно недостаточно. да и не надо так далеко ходить, до любого случая. автор темы не появляется, это да - но к заданному им вопросу ваши ответы хоть так хоть этак не при делах. хотя они в целом на заданную тему - так почему бы и нет.

Лампочка писал(а):Приведенная мною история взаимоотношений Максима и Гамлетессы- обычная житейская история. И зачем там кого-то за патлы запускать?
то есть вы думаете, что вы мне обычные житейские истории - а я вам необычные какие-то, или там не житейские? я вам просто рассказываю как это было однажды. человеку хотелось внимания, какого-то усилия может быть со стороны. человек остался доволен. а до этого ходил обидку корчил. мол я с вами не разговариваю, и во обще. но это то, как было однажды - а было ж не однажды. и реакция бывает разная.

так хто из нас с вами отвечает на поставленный автором вопрос? ну если его понимать без привязки к конкретной ситуации, с большой вероятностью описывающей какое-то другое ИО. ну и опять же - а как это собственно проверить? сопли пожевать? слюни подтереть? больше, больше радикализьму. больше эксперименту, опять же. а то начинается: а вот што да как - дык а кто его знает. ты посмотри - и будет видно. говорят же вот, шо "дуал" хавает тему - дык врут же небось. ты с "дуалом" собой быть не моги, да и во обще не моги этого. спроси лучше у тёти чужой кем быть надо - и будь кем надо.

но я вам так скажу, шо для того шобы при желании потренироваться в бытии кем надо - разного рода рождённым ползать достаточно всех прочих интертимных. а здесь ответ на вопрос кем надо - очень простой. всё остальное - либо общие проблемы этого типа отношения, либо на оборот, сугубая индивидуальщина и ситуативщина.

Лампочка писал(а):Мы с вами, вероятно, противоположники.
понятия не имею хто мы с вами, но вы всё правильно делаете, оценивая таким образом.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение tsyn » Ср фев 03, 2016 3:00 pm

А что, у меня к автору темы претензий нет... у меня точно такой же Гамлет дома сидит... а первая стадия именно так, как и написано, только длилась всего полгода.

Пояснять поведение Гамлетессы бессмысленно — нужно искать объяснения поведения её личности (или обеих личностей в этой паре).

Искать ответа, наверное, лучше у Жуковых... вроде всеми любимой Эволюции: http://evo-lutio.livejournal.com/
tsyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Сб фев 13, 2016 12:03 pm

tsyn писал(а):Пояснять поведение Гамлетессы бессмысленно — нужно искать объяснения поведения её личности (или обеих личностей в этой паре).
пояснять поведение гамлетессы - смысленно. гамлетесса - это концепция, обобщающая всех гамлетесс, в их отличии от всех прочих.

tsyn писал(а):Искать ответа, наверное, лучше у Жуковых... вроде всеми любимой Эволюции:
искать ответа лучше там, где его дают. если вопрос к примеру стоит не о роли внимания и управлении им, а о неуправляемой разнице особенностей внимания рационального и иррационального - то где искать ответ? в общем подходе или в дифференциальном? в межличностном или в интертипном?
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Чиа » Сб фев 13, 2016 1:15 pm

T-150
хуже" для вас может быть - а на деле лучшим поведением может порою оказаться взять за патлы и запустить в полёт через пол-комнаты. либо, уж если кого смущают подробности чужих диалогов, в которые вы сунули нос - любое менее стрёмное для постороннего глаза обращение как с обьектом, однозначное придание обьекту и ситуации в целом собственной воли.

Вы так делаете? Или готовы реально сделать с человеком, который нравится? :I5
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Вс фев 14, 2016 8:38 pm

Чиа писал(а):Вы так делаете?
так, или этак - какая разница. бывает канешна.

Чиа писал(а):Или готовы реально сделать с человеком, который нравится?
зачем вам надо знать, что я делаю с человеками которые мне нравятся, если им это нравится? или у вас не возникало таких более обьёмных и более законченных мыслей? или вы имеете в виду, если человеку не нравится? ну так и мне не понравилось наверное что-то.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Sol_ » Вс фев 14, 2016 9:23 pm

teeton писал(а):моя Гамлетесса сказала, что вопрос "Почему?" ставит ее в тупик и из-за того, что не может мне ответить, она начинается злиться. Вообще говорит, что на многие мои вопросы не может ответить.<...>
Такого непоследовательного человека я еще не встречал. Сегодня она говорит и планирует (!) одно, а на следующий день диаметрально другое, из-за чего я не понимаю, то ли мне тоже планировать, то ли не стоит. <...>
для меня это очень резкие перескоки - то она говорит обычным голосом, то тут резко начинает реветь


вряд ли ЭИЭ

Или Гамлет хочет чего-то определенного, но не дополучает?


обычные хотелки ЭИЭ вокруг статуса (БЛ) и бабла (ЧЛ). оно ценностное, но при этом слабое и без внешней помощи сложно получаемое

Больше всего сбивает с толку то, что мы оба верно типированы.


Пока нет методов с объективно доказанной 100% точностью, - верность любых типирований под вопросом. А все "верные типировщики" друг с другом совпадают во мнениях в менее 50% случаев, если типы определяют не зная заранее чужих мнений. То есть другой "верно типирующий" запишет в другой тип в более, чем половине случаев. При этом приведёт и какие-то демагогические спекуляции в пользу своего "верного" мнения, причём часть которых будет бредом не имеющим к соционике отношения как признаки Рейнина или ещё какая взятая с потолка чушь.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Вс фев 14, 2016 11:27 pm

Sol_ писал(а):вряд ли ЭИЭ

Sol_ писал(а):обычные хотелки ЭИЭ

доктор, да вы же поциэнт. или это у меня двоится?
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение xrumkalka » Чт мар 03, 2016 5:11 pm

Sol_

причём часть которых будет бредом не имеющим к соционике отношения как признаки Рейнина или ещё какая взятая с потолка чушь.


Да простят меня за оффтоп, но стало очень интересно, почему признаки Рейнина не могут быть взяты в качестве дополнительного ориентира при определении ТИМа, и в чем же их "бредовость"? :add14
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Thai » Чт мар 03, 2016 5:16 pm

xrumkalka писал(а):и в чем же их "бредовость"?

Да ни в чём. Очередные наезды на очевидное.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs