Типичный Горький или обычный садист?

Единство и борьба противоположностей!

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Вт фев 09, 2016 2:38 pm

Всем доброго дня! Пишет Гамлет.
Хотела бы услышать ваше мнение о моей ситуации, т.к. сама уже запуталась вконец...

Пол года назад со знакомым Горьким завязались отношения, все произошло само собой и даже несколько неожиданно для меня.
Человек в моей жизни внезапно ВОЗНИК и заполонил все пространство. То есть человек постоянно хотел общаться, с утра до ночи, виртуально. Потом все перетекло в личные встречи, секс. И настолько было замечательно вместе, что я совершенно потеряла контроль над ситуацией: как будто посадили в вагончик и пустили кататься на американских горках.
В самый неожиданный момент, когда все было на пике "о Боже как же хорошо и весело", когда меня накрыло конкретно, он заявил: главное, чтобы никто не забывал, что мы только друзья. У меня был шок. Наше общение я обрубила, высказав достаточно подробно, что я думаю об этой ситуации и его поступке.
Но человек все равно никуда пропадать не захотел, он упрямо возникал, провоцировал продолжение общения, был очень настойчив. Плохо быть отходчивым и влюбленным одновременно, потому что я уступила дружбе (общаться нам действительно очень интересно и всегда есть о чем).
Потом началось что-то непонятное: планомерно эта дружба перетекала во встречи, совместные мероприятия и секс, после чего опять при случае меня "ставили на место", я психовала, разрывала общение, и ситуация повторялась. Повторялась она потому, что с каждым разом он вел себя все более нежно, более открыто, и казалось, что пересмотрел свое отношение. Он вел себя так, что не возникало и сомнений, что мы пара. Как ослик и морковка. В результате я ярко ощутила жесткую манипуляцию на моих чувствах, и методы эти становились все жестче. Сейчас я уже не понимаю: такое поведение типично для всех ЛСИ, или мне попался особый кандидат? Потому что не знаю теперь, как вырваться из его цепких рук. Чем больше скрываюсь, тем настойчивей он меня возвращает. Не поддаваться становится все сложней. Мне страшно, не уверена, что выдержу еще эту адову карусель, несмотря на чувства. Главный вопрос: что делать? :o
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 2:45 pm

xrumkalka

А чего хочешь? Замуж за него, детей?
А он вместо этого держит дистанцию, чем и мотает нервы?
Но это же не дружба уж по любому, страсти. Он хочет страсти, а вы видимо более спокойных или ясных отношений?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Вт фев 09, 2016 2:52 pm

Ветерок

Для начала я хочу ясности и стабильности. Мне кажется, это нормальные желания взрослых людей. Вопрос о свадьбе и детях вообще сейчас не стоит.
Быть вместе и свободные отношения, псевдо дружба - это вещи совсем из разных категорий. Думаю, Вы это и сами знаете.
Никто не против страстей, я и сама без этого не смогу, даже если захочу)) Дело в манипуляциях, причем совсем уже не смешных. А также том, что меня никак не хотят отпускать с орбиты своей личной жизни.
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 3:13 pm

xrumkalka писал(а):Ветерок

Для начала я хочу ясности и стабильности. Мне кажется, это нормальные желания взрослых людей. Вопрос о свадьбе и детях вообще сейчас не стоит.
Быть вместе и свободные отношения, псевдо дружба - это вещи совсем из разных категорий. Думаю, Вы это и сами знаете.
Никто не против страстей, я и сама без этого не смогу, даже если захочу)) Дело в манипуляциях, причем совсем уже не смешных. А также том, что меня никак не хотят отпускать с орбиты своей личной жизни.

А почему не поучится на прошлых ошибках? И вместо шока и побега не постараться сохранить самообладание и не выяснить с ним же что это за псевдодружба и остальное? Что мешает разговаривать, так чтобы вы друг друга слышали? Вы его понять можете? Он загадка или понятная личность? Как вы общаетесь?
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт фев 09, 2016 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ихтис » Вт фев 09, 2016 3:33 pm

xrumkalka писал(а):Для начала я хочу ясности и стабильности.

А что это значит в вашем понимании? :)

Еще, с моей точки зрения, интересно, какое возрастное соотношение между вами: он старше, одного возраста, младше.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Вт фев 09, 2016 3:55 pm

Ветерок

Ситуация такова, что я ему ясно дала понять, что для меня приемлемо, а что нет. Отношения завершились. Потом он активно появился в моей жизни, стал идеальным мужчиной, а потом опять все вывел в а-ля друзья, никто никому ничего не должен. Проблем с общением у нас нет. Но все его поведение для меня сплошная загадка.
Три раза мы расходились по этому поводу, и после каждого его возвращения было ощущение, что вот теперь мы пара. Выяснять отношения прям сходу мне не хотелось, я судила по поступкам. Их хватало недели на три.

Ихтис

Ясность - кто мы друг другу, кто кому что должен или не должен. Если мы вместе, то у нас общий вектор, планы на выходные, можно смело знакомить с друзьями и т.д. Если нет - тогда каждый имеет полное право встречать с кем-то еще параллельно. Но на мой взгляд, это ужасно. Лучше совсем никак не общаться, чем в таком формате.
Стабильность - когда нет семи пятниц на неделе, т.е. один раз обсудили и тему закрыли.
Он старше меня на год, ему 29. Совсем не маленький уже)))
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение hurtsiut » Вт фев 09, 2016 3:58 pm

Свалите. Ерунда, а не мужик. И вообще - это Гамлет должен дразнить и провоцировать, проверяя как относится, а не наоборот.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 4:00 pm

xrumkalka
Выяснять отношения прям сходу мне не хотелось, я судила по поступкам. Их хватало недели на три.

Т.е. нормальные отношения были недели на три, а потом опять мы ничего друг другу не должны и свободные отношения?

А вы жили вместе или всегда только встречались?
Он начинал загуливать с кем-то через три недели?
Я выясняю правильно ли поняла.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 4:02 pm

hurtsiut писал(а):Свалите. Ерунда, а не мужик. И вообще - это Гамлет должен дразнить и провоцировать, проверяя как относится, а не наоборот.

Видимо не может, влюбилась. У вас не было такого что хочется от кого-то свалить и даже сваливаешь, а потом возвращаешься? Или он возвращается?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Вт фев 09, 2016 4:05 pm

Ветерок

Встречались. Нет, он не начинал загуливать, просто при случае вдруг опять выдавал про друзей. Что я ему очень близкий человек, друг и любовник. Ну просто ппц)

hurtsiut

Я тоже так всегда считала. Но оказывается и ЛСИ могут очень неплохо провоцировать на эмоции, разного характера))
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 4:07 pm

xrumkalka

Мне кажется он разрывается между желанием свободы и между желанием быть с вами. И пытается совместить и одно и другое. Это не намеренный какой-то садизм. Это его может пристрастие к полигамии. Может не может смириться, что одна женщина и всё. Хоть не лицемерит, не притворяется. Другие-то совмещают и потихоньку, чтобы не знала. Вот такой вариант может тоже быть, что если такая склонность может потом тайно (если ы очень дороги и с другими девками тоже хотца).
Такой мужчина.
Конечно, если я правильно поняла что-то...
А не провокационные игры к примеру...
__________________
Ну раз не загуливал, значит этот пост мимо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение llex » Вт фев 09, 2016 4:13 pm

Я правильно поняла, что в общем-то разговора на тему кто чего хочет и как видит не было? Что просто встречаетесь, потом он говорит что-то про дружбу, вы испаряетесь (опять же ничего не говоря), потом он снова появляется?
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ихтис » Вт фев 09, 2016 4:14 pm

xrumkalka писал(а):Ясность - кто мы друг другу, кто кому что должен или не должен.

Вполне, возможно, что он действительно считает, что вы друзья :unknown: Или, как сейчас говорят, "близкие" друзья. Это тоже определенная ясность, которая просто не означает "Я тебя люблю".
Если мы вместе, то у нас общий вектор, планы на выходные, можно смело знакомить с друзьями и т.д.

Вы сидите и ждете его звонка у телефона, условно говоря? Или все же проводите время с другими друзьями (я имею в виду именно с друзьями :D). Мне кажется, ваше отношение к нему серьезнее, чем его (или он создает такую видимость).
Если нет - тогда каждый имеет полное право встречать с кем-то еще параллельно.

Вы доподлинно знаете, что он встречается с другими женщинами? Вы готовы встречаться с другим мужчиной? :)
Но на мой взгляд, это ужасно. Лучше совсем никак не общаться, чем в таком формате.

Раз он может вас "вернуть", значит, на самом деле, ваше отношение к нему не меняется. То есть не настолько ужасно, чтобы изменилось ваше отношение. Тогда надо играть в игры :) В принципе, по теории у вас тоже должен быть интерес к играм в эмоции. Пока вы звучите серьезнее в соционическом смысле, что ли :unknown:
Стабильность - когда нет семи пятниц на неделе, т.е. один раз обсудили и тему закрыли.

Он точно рационал? Не Жук, например, раз у вас такое впечатление?
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 4:16 pm

xrumkalka
Ветерок

Встречались. Нет, он не начинал загуливать, просто при случае вдруг опять выдавал про друзей. Что я ему очень близкий человек, друг и любовник. Ну просто ппц)

Ну значит боится что вы хотите замуж за него, а он жениться не готов вот и начинает (такой может быть вариант).
Да и ладно, вы же писали что пока тоже за муж за него не собираетесь.
Какой-то у вас собственнический инстинкт - "ты мой", а он отстаивает своё право считаться пока свободным человеком. Может ему это внутренне важно.
Вы этот инстинкт не выражайте так явно, а то так и будет вставать в позу обороны.
Это как: я хочу тебя привязать к своей юбке. А он: я свабодный мужчина.
Это наоборот должно быть. Когда он захочет к себе привязать так себя вести не будет.
Вы охотница получается. А мужчина ваш явно не хочет быть добычей.

Это всё ИМХО, ИМХО, может мои домыслы. Откуда мне знать как на самом деле, не вас, ни его не знаю, так по словам сужу.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение adamar » Вт фев 09, 2016 4:17 pm

xrumkalka писал(а):hurtsiut

Я тоже так всегда считала. Но оказывается и ЛСИ могут очень неплохо провоцировать на эмоции, разного характера))

ага, умеют, любят, практикуют.)
чем меньше вы пытаетесь закопаться и объяснить/понять его поведение, тем менее реальной будет казаться морковка перед вашим носом. здоровее не брать в голову вообще.)
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой