Гамлет ушел навсегда или нет?

Единство и борьба противоположностей!

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Пн дек 26, 2016 2:39 pm

Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве. Я не скрывал, что расстояние будет, она не скрывала, что будут истерики по этому поводу. Решение ждать друг друга мне показалось осознанным с обеих сторон. Я живу на 2 страны, учусь и работаю в европе, в Москву возвращаюсь при первой возможности.

Стоит ли пытаться вернуть ее и предпринимать действия сейчас, если она напрямую сказала "знать тебя не хочу", отношение ко мне поменялось очень резко и неожиданно.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Чиа » Пн дек 26, 2016 2:51 pm

nick1312 писал(а):Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве. Я не скрывал, что расстояние будет, она не скрывала, что будут истерики по этому поводу. Решение ждать друг друга мне показалось осознанным с обеих сторон. Я живу на 2 страны, учусь и работаю в европе, в Москву возвращаюсь при первой возможности.

Стоит ли пытаться вернуть ее и предпринимать действия сейчас, если она напрямую сказала "знать тебя не хочу", отношение ко мне поменялось очень резко и неожиданно.

Да, обязательно надо.
Лично я , когда мне кто-то действительно не нужен, я просто исчезаю, молча и напрочь. А так я делаю, когда хочу , чтобы догнали, посмотреть насколько крепкая нервная система у чела, готов ли он терпеть нехилые проверки и истерики. Это проверка на силу, насколько тебя сложно сломать. Это больше похоже на крик о помощи, чем на попытку расстаться
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Пн дек 26, 2016 3:05 pm

Разве ее уход нельзя охарактеризовать как "молча и напрочь"?
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Auri » Пн дек 26, 2016 3:06 pm

чтобы отношения стали зрелыми, необходимо установить близкие разноуровневые связи...
Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве.

мне сразу анекдот вспоминается про лошадь, которая сначала попросила на нее в забеге поставить, а потом вздыхала "ну не шмогла я, не шмогла"... кто ж знает, получатся отношения или нет? попробовали - не получается. Теперь надо решать, исходя из новых условий.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 26, 2016 3:08 pm

фото можно в личку (или лучше кусок видео) ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Чиа » Пн дек 26, 2016 3:18 pm

nick1312 писал(а):Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве. Я не скрывал, что расстояние будет, она не скрывала, что будут истерики по этому поводу. Решение ждать друг друга мне показалось осознанным с обеих сторон. Я живу на 2 страны, учусь и работаю в европе, в Москву возвращаюсь при первой возможности.

Стоит ли пытаться вернуть ее и предпринимать действия сейчас, если она напрямую сказала "знать тебя не хочу", отношение ко мне поменялось очень резко и неожиданно.

Последняя ваша фраза : молча и напрочь? :D :) :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение const » Пн дек 26, 2016 3:20 pm

Чиа писал(а):
nick1312 писал(а):Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве. Я не скрывал, что расстояние будет, она не скрывала, что будут истерики по этому поводу. Решение ждать друг друга мне показалось осознанным с обеих сторон. Я живу на 2 страны, учусь и работаю в европе, в Москву возвращаюсь при первой возможности.

Стоит ли пытаться вернуть ее и предпринимать действия сейчас, если она напрямую сказала "знать тебя не хочу", отношение ко мне поменялось очень резко и неожиданно.

Да, обязательно надо.
Лично я , когда мне кто-то действительно не нужен, я просто исчезаю, молча и напрочь. А так я делаю, когда хочу , чтобы догнали, посмотреть насколько крепкая нервная система у чела, готов ли он терпеть нехилые проверки и истерики. Это проверка на силу, насколько тебя сложно сломать. Это больше похоже на крик о помощи, чем на попытку расстаться

А потом не будут шантажировать, типа я вот хотела уходить, а ты меня вернул, теперь ты должен... и что должен в зависимости от обстоятельств?
Я при попытке себя вернуть уж точно такой бонус бы отыграла наполную (но я всегда придерживалась правила - уходя - уходи, то есть пока как-то договариваемся - будем договариваться, но если я сказала "все кончено" - это мое решение и его надо уважать). Нельзя сказать, что оно прям вот так невозвратно, кроме смерти ничего невозвратного нет, но возврат будет очень дорого стоить тому, кому нужен возврат. Верно и обратное, если я решилась возвращать, то, к сожалению, пойду на очень большие уступки во многом, если при возврате приобретаю больше, чем теряю, если меньше - нунафиг, переживу.
Мне кажется, проверка на силу, это нечто другое, чем "ну сколько можно хлопать дверью, чтоб ты наконец попытался меня вернуть?".
На вообще на месте автора на "знать тебя не хочу", мне было б первостепенно узнать не возможность вернуть, а что она такого обо мне узнала. И от кого.

Потому что от усталости и бесперсперстивняка отношений расстаются как-то не так резко.

А уменьшить расстояние можно не только приездом, но и вызовом к себе. Если же каждый не мыслит себя на ином месте, где он есть и эти два места далеки, то не стоит заморачиваться развитием отношений. Я к тебе не приеду, ты ко мне не прилетишь, лучше найти кого поближе и не морщить мозг. Еще не хватало, чтоб через 10 лет предъявили обвинение, что чтоб быть с тобой отказалась/ся от такой карьеры, а ты... Нет уж, пусть лучше карьере потом предъявляют, что из-за нее без любимого человека, карьере пофиг.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Пн дек 26, 2016 3:50 pm

const писал(а):
Чиа писал(а):
nick1312 писал(а):Вопрос с расстоянием решался сразу при знакомстве. Я не скрывал, что расстояние будет, она не скрывала, что будут истерики по этому поводу. Решение ждать друг друга мне показалось осознанным с обеих сторон. Я живу на 2 страны, учусь и работаю в европе, в Москву возвращаюсь при первой возможности.

Стоит ли пытаться вернуть ее и предпринимать действия сейчас, если она напрямую сказала "знать тебя не хочу", отношение ко мне поменялось очень резко и неожиданно.

Да, обязательно надо.
Лично я , когда мне кто-то действительно не нужен, я просто исчезаю, молча и напрочь. А так я делаю, когда хочу , чтобы догнали, посмотреть насколько крепкая нервная система у чела, готов ли он терпеть нехилые проверки и истерики. Это проверка на силу, насколько тебя сложно сломать. Это больше похоже на крик о помощи, чем на попытку расстаться

А потом не будут шантажировать, типа я вот хотела уходить, а ты меня вернул, теперь ты должен... и что должен в зависимости от обстоятельств?
Я при попытке себя вернуть уж точно такой бонус бы отыграла наполную (но я всегда придерживалась правила - уходя - уходи, то есть пока как-то договариваемся - будем договариваться, но если я сказала "все кончено" - это мое решение и его надо уважать). Нельзя сказать, что оно прям вот так невозвратно, кроме смерти ничего невозвратного нет, но возврат будет очень дорого стоить тому, кому нужен возврат. Верно и обратное, если я решилась возвращать, то, к сожалению, пойду на очень большие уступки во многом, если при возврате приобретаю больше, чем теряю, если меньше - нунафиг, переживу.
Мне кажется, проверка на силу, это нечто другое, чем "ну сколько можно хлопать дверью, чтоб ты наконец попытался меня вернуть?".
На вообще на месте автора на "знать тебя не хочу", мне было б первостепенно узнать не возможность вернуть, а что она такого обо мне узнала. И от кого.

Потому что от усталости и бесперсперстивняка отношений расстаются как-то не так резко.

А уменьшить расстояние можно не только приездом, но и вызовом к себе. Если же каждый не мыслит себя на ином месте, где он есть и эти два места далеки, то не стоит заморачиваться развитием отношений. Я к тебе не приеду, ты ко мне не прилетишь, лучше найти кого поближе и не морщить мозг. Еще не хватало, чтоб через 10 лет предъявили обвинение, что чтоб быть с тобой отказалась/ся от такой карьеры, а ты... Нет уж, пусть лучше карьере потом предъявляют, что из-за нее без любимого человека, карьере пофиг.



Я согласен с тем, что решение человека уйти нужно уважать. Для меня бы предсказуемым поведением было в данной ситуации, если бы человек бросил мне вызов. Неожиданно появился, написал сообщение, попытался бы связаться. Тогда для меня это было бы сигналом к действию. Сейчас же я нахожусь в сомнениях, стоит ли после всего высказанного мне навязываться человеку. Все больше склоняюсь к тому, что она и всерьез решила все закончить.

К вопросу о том, что она могла обо мне узнать. Я уже писал об этом в истории. Больше склоняюсь к тому, что на нее воздействовали слова тетки-гадалки, она склонна верить в мистику. Но в то же время, она не тот человек, кто бы стал глупо вестись на чьи-то слова, значит, для этого у нее были собственные мысли и основания, додумки. Фраза "ты пытаешься всех купить" для нее имела смысл. Наверное, я переборщил с вниманием и заботой, что вполне возможно. Человек знал, в каких масштабах и что я могу себе позволить. Следовательно, купить то можно все, а искренности, в ее понятии, я в это все не вложил. С проявлением эмоций у меня и правда сложно.

Я решил подождать. В ее характере и поведении я смог понять одно - если ей человек нужен, она даст о себе знать.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение wormwood » Пн дек 26, 2016 4:35 pm

Для меня неопределенность - самое мучительное, что может быть вообще, поэтому вряд ли я сама эту неопределенность подогревала бы. Истерики, манипуляции, провокации и всяческие неадекватности и срывы у меня происходили тогда, когда неопределенность исходила как раз от мужчины (его поведение было парадоксальным, непонятным; его отношение ко мне - противоречивым на мой взгляд). Тогда я все пускала в ход, чтобы ситуацию - ключевое слово - прояснить (чтобы четко обозначили, что любят до одурения и никогда меня от себя не отпустят). Если подобная ситуация никак не прояснялась, тогда отношения мною обрывались полностью, потому что игры в "любит-не-любит" для меня неприемлимы.

В целом, смысл таков, что нагнетание неопределенности с любимым мужчиной для меня самой просто невыносимо. Я бы точно не смогла внезапно исчезать/появляться на протяжении времени, долго мутить воду и т.д. - сама бы от такого сгорела. Но это сугубо мой опыт, nick1312... у вас, судя по всему, совершенно другой случай.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Пн дек 26, 2016 4:47 pm

wormwood писал(а):Для меня неопределенность - самое мучительное, что может быть вообще, поэтому вряд ли я сама эту неопределенность подогревала бы. Истерики, манипуляции, провокации и всяческие неадекватности и срывы у меня происходили тогда, когда неопределенность исходила как раз от мужчины (его поведение было парадоксальным, непонятным; его отношение ко мне - противоречивым на мой взгляд). Тогда я все пускала в ход, чтобы ситуацию - ключевое слово - прояснить (чтобы четко обозначили, что любят до одурения и никогда меня от себя не отпустят). Если подобная ситуация никак не прояснялась, тогда отношения мною обрывались полностью, потому что игры в "любит-не-любит" для меня неприемлимы.

В целом, смысл таков, что нагнетание неопределенности с любимым мужчиной для меня самой просто невыносимо. Я бы точно не смогла внезапно исчезать/появляться на протяжении времени, долго мутить воду и т.д. - сама бы от такого сгорела. Но это сугубо мой опыт, nick1312... у вас, судя по всему, совершенно другой случай.


Дело в том, что человек по началу расставил позиции, как "ищу надежного человека, стену и опору, сумасшедшие чувства, эмоции и яркости". В моем понятии, определенность - это когда даешь человеку понять, что ты есть здесьи сейчас и завтра ты никуда не денешься. Я всегда был моногамен и ищу в отношениях именно стабильность. Защиту и опору я сам предоставлю, дам внимание и уверенность в завтрашнем дне. По первому зову готов срываться и лететь через 3000 км, если я уверен, что человеку и в правду нужен. Готов даже терпеть истерики и капризы, они в какой-то степени меня подогревают и оживляют. Но не готов принимать, что человек поигрался и ушел. Недоверие сразу растет к человеку. А так, если я серьезно настроен, я дам это понять поступками и словами. Сейчас же складывается впечатление, что она пыталась обмануть саму себя. Не получилось. Она явно себя так ведет не из-за недостатка внимания и моей определенности.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение const » Пн дек 26, 2016 5:04 pm

nick1312 писал(а):

Я согласен с тем, что решение человека уйти нужно уважать. Для меня бы предсказуемым поведением было в данной ситуации, если бы человек бросил мне вызов. Неожиданно появился, написал сообщение, попытался бы связаться. Тогда для меня это было бы сигналом к действию.

:add25 Наш человек!

Сейчас же я нахожусь в сомнениях, стоит ли после всего высказанного мне навязываться человеку. Все больше склоняюсь к тому, что она и всерьез решила все закончить.

А если в свете предыдущей истории, проанализировать, что может быть тому причиной - по мне события происходили слишком стремительно - она разочаровалась в Вас (несоответствие своего представления о мужчине, ну бывает) или пришла к выводу, что Вы раньше или позже разочаруетесь в ней (причуды одномерной логики и не к такому могут привести). Прям четко, рационально: за и против. Ваше отношение к скандалам, извинениям с видом котика из Шрека, с киданием трубок, к необязательности по времени. Ее: к Вашему ставлению перед фактом: сказал, что приеду через 4 недели и на неделю, и иначе вот не будет, принятию решения в том числе и в отношении ее без ее согласия (кстати, я такое вполне допускаю, если согласование по времени будет мне стоить крови, могу принять решение за двоих, потом получить по башке, и не обидеться, верно и обратное, когда решение принимается за двоих без меня, в принципе, я допускаю, но и оппонент должен быть готов получить по тыкве, если это решение меня не устроит и пусть не обижается за последствия). Не исключаю, что Вам нравятся эмоциональные всплески, а ей они чересчур дорого обходятся, тоже может поставить крест на отношениях по этой причине. Мне одна психологиня рассказывала, как мужчина долго и с восторгом добивался красивую стерву, поженились, она стала лапочкой, он ее разлюбил. Ему нравилось, когда ему выносят мозг, и как он ловко с этим справляется. Она же просто "испытывала его на прочность", он прошел испытания, она и успокоилась, одновременно потеряв изюминку в его глазах. Развелись! В повседневной жизни у нее просто фантазии не хватало поддерживать то амплуа, которым она его зацепила. А красивых, как оказалось, много.

К вопросу о том, что она могла обо мне узнать. Я уже писал об этом в истории. Больше склоняюсь к тому, что на нее воздействовали слова тетки-гадалки, она склонна верить в мистику. Но в то же время, она не тот человек, кто бы стал глупо вестись на чьи-то слова, значит, для этого у нее были собственные мысли и основания, додумки.

Ну одномерная логика и не такие кульбиты выкидывает, только проблема, что одномерных логиков в соционе 8 штук.
Фраза "ты пытаешься всех купить" для нее имела смысл. Наверное, я переборщил с вниманием и заботой, что вполне возможно. Человек знал, в каких масштабах и что я могу себе позволить. Следовательно, купить то можно все, а искренности, в ее понятии, я в это все не вложил. С проявлением эмоций у меня и правда сложно.

Ну в этом-то по крайней мере есть рациональное зерно. Все продается и все покупается, вопрос в цене и эквиваленте стоимости. Искренность стоит дорого, очень дорого, за нее надо расплачиваться доверием, а было у нее оно?

Я решил подождать. В ее характере и поведении я смог понять одно - если ей человек нужен, она даст о себе знать.

Кстати, не факт. Есть еще понятие гордости. Сама прогнала, потом сама приползла, типа вернись, - это себя не уважать. И вообще не рационально.
Тут, если есть надежда на продолжение, надо все-таки дать возможность выйти из сложившегося положения, сохранив лицо. Если ее волнует вопрос чисто финансовых обязательств, может быть, попросите ее приехать в ту страну, где Вы работаете, ну типа для разьяснений. А мчаться выяснять к ней, какая муха ее укусила, у Вас сейчас, как понимаю, возможности нет. Нашла время нахамить, может, найдет время и приехать объяснить свою позицию. В крайнем случае, если решила расстаться, хоть страну посмотрит. Самое то на рождественские каникулы.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Auri » Пн дек 26, 2016 5:12 pm

nick1312 писал(а):Она явно себя так ведет не из-за недостатка внимания и моей определенности.

скажите, зачем люди вообще находят себе пару?... для чего им это надо?
к одиночеству можно привыкнуть, но оно никогда не принесет счастья... а ведь одиноким можно себя ощущать и будучи в браке, видя свою половину каждый день, разговаривая и засыпая в одной постели... любовь не купишь никакими подарками, никакими "знаками" внимания, потому что человеку просто хочется тепла мягких рук, нежно обнимающих, хочется вдыхать запах любимого, уткнувшись носом, хочется засыпать и просыпаться каждый день в объятьях того, кто заставляет наши сердца биться чаще... каждый день!
может в ритме современной жизни люди и забываются, думают, что финансы, работа, учеба важнее... если важнее, то незачем и отношения строить, давать ложные надежды, пытаться успеть везде и всюду - и в карьере и в личной жизни... я не верю в отношения на расстоянии, не возможно это.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение nick1312 » Пн дек 26, 2016 5:18 pm

const писал(а):
nick1312 писал(а):

Я согласен с тем, что решение человека уйти нужно уважать. Для меня бы предсказуемым поведением было в данной ситуации, если бы человек бросил мне вызов. Неожиданно появился, написал сообщение, попытался бы связаться. Тогда для меня это было бы сигналом к действию.

:add25 Наш человек!

Сейчас же я нахожусь в сомнениях, стоит ли после всего высказанного мне навязываться человеку. Все больше склоняюсь к тому, что она и всерьез решила все закончить.

А если в свете предыдущей истории, проанализировать, что может быть тому причиной - по мне события происходили слишком стремительно - она разочаровалась в Вас (несоответствие своего представления о мужчине, ну бывает) или пришла к выводу, что Вы раньше или позже разочаруетесь в ней (причуды одномерной логики и не к такому могут привести). Прям четко, рационально: за и против. Ваше отношение к скандалам, извинениям с видом котика из Шрека, с киданием трубок, к необязательности по времени. Ее: к Вашему ставлению перед фактом: сказал, что приеду через 4 недели и на неделю, и иначе вот не будет, принятию решения в том числе и в отношении ее без ее согласия (кстати, я такое вполне допускаю, если согласование по времени будет мне стоить крови, могу принять решение за двоих, потом получить по башке, и не обидеться, верно и обратное, когда решение принимается за двоих без меня, в принципе, я допускаю, но и оппонент должен быть готов получить по тыкве, если это решение меня не устроит и пусть не обижается за последствия). Не исключаю, что Вам нравятся эмоциональные всплески, а ей они чересчур дорого обходятся, тоже может поставить крест на отношениях по этой причине. Мне одна психологиня рассказывала, как мужчина долго и с восторгом добивался красивую стерву, поженились, она стала лапочкой, он ее разлюбил. Ему нравилось, когда ему выносят мозг, и как он ловко с этим справляется. Она же просто "испытывала его на прочность", он прошел испытания, она и успокоилась, одновременно потеряв изюминку в его глазах. Развелись! В повседневной жизни у нее просто фантазии не хватало поддерживать то амплуа, которым она его зацепила. А красивых, как оказалось, много.

К вопросу о том, что она могла обо мне узнать. Я уже писал об этом в истории. Больше склоняюсь к тому, что на нее воздействовали слова тетки-гадалки, она склонна верить в мистику. Но в то же время, она не тот человек, кто бы стал глупо вестись на чьи-то слова, значит, для этого у нее были собственные мысли и основания, додумки.

Ну одномерная логика и не такие кульбиты выкидывает, только проблема, что одномерных логиков в соционе 8 штук.
Фраза "ты пытаешься всех купить" для нее имела смысл. Наверное, я переборщил с вниманием и заботой, что вполне возможно. Человек знал, в каких масштабах и что я могу себе позволить. Следовательно, купить то можно все, а искренности, в ее понятии, я в это все не вложил. С проявлением эмоций у меня и правда сложно.

Ну в этом-то по крайней мере есть рациональное зерно. Все продается и все покупается, вопрос в цене и эквиваленте стоимости. Искренность стоит дорого, очень дорого, за нее надо расплачиваться доверием, а было у нее оно?

Я решил подождать. В ее характере и поведении я смог понять одно - если ей человек нужен, она даст о себе знать.

Кстати, не факт. Есть еще понятие гордости. Сама прогнала, потом сама приползла, типа вернись, - это себя не уважать. И вообще не рационально.
Тут, если есть надежда на продолжение, надо все-таки дать возможность выйти из сложившегося положения, сохранив лицо. Если ее волнует вопрос чисто финансовых обязательств, может быть, попросите ее приехать в ту страну, где Вы работаете, ну типа для разьяснений. А мчаться выяснять к ней, какая муха ее укусила, у Вас сейчас, как понимаю, возможности нет. Нашла время нахамить, может, найдет время и приехать объяснить свою позицию. В крайнем случае, если решила расстаться, хоть страну посмотрит. Самое то на рождественские каникулы.



Я сейчас нахожусь в Москве. Прехал, можно сказать, ради нее. Состоялась лишь одна встреча. Затем она предлагала сама встречи и отменяла по разным причинам. Меняла наши совместные планы весь период, пока я здесь. Я, конечно, и сам нарывался на встречи. Но слышал в ответ лишь - не приезжай, сегодня не получится. А потом полный игнор.
nick1312
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:19 am
Соционический тип: Максим Горький

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 26, 2016 5:44 pm

nick1312 писал(а): Затем она предлагала сама встречи и отменяла по разным причинам. Меняла наши совместные планы весь период, пока я здесь.
Не похоже это на ЭИЭ нисколько. На ИЭЭ - очень даже похоже.
ЭИЭ - напористые - они прямолинейные как паровой каток - если договорились, значит договорились. Советчики - гибкие - 7 пятниц на неделе, планы часто меняются, "подвесить" отношения - это то, в чем они мастера непревзойденные. ( есть шутка, что они живут на м. Динамо)

nick1312 писал(а): Я, конечно, и сам нарывался на встречи. Но слышал в ответ лишь - не приезжай, сегодня не получится. А потом полный игнор.
Обычно ЭИЭ офигенско рады, когда нарываются на встречу.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет ушел навсегда или нет?

Сообщение Brittany_ » Пн дек 26, 2016 8:20 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:05 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море