Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Единство и борьба противоположностей!

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Татьяна » Вс май 07, 2006 7:10 pm

Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Татьяна » Пн май 08, 2006 2:56 pm

мдя...как-то неажиотажно... :(
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение vermeer » Пн май 08, 2006 3:28 pm

В принципе знаю трех парней - Гамов. Первый - особый случай, полностью помешан на прекрасном поле, поэтому вся артистическая энергия уходит в то, чтобы повыпендриваться перед девочками, а в остальное время особо ничем не примечателен. Второго я по первому знакомству затипировал в Габена, слишком уж спокойный, и одевается хорошо, но потом посмотрел на него на сцене и пообщался поближе - Гамлетус натуралис. Третьего год типил в Штирлицы, пока опять же не посмотрел на него в расслабленном состоянии и не послушал отзывы других людей. Общий вывод: Гамлет далеко не всегда эмоционален, ему нужна ситуация, в которой можно эту самую эмоциональность проявить, а так может быть вполне спокойным. Даже незаметным.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Jabri » Вт май 09, 2006 10:51 pm

Г-н vermeer поздравляю! За время моего отсутствия Вас уже в модераторы произвели! =D>
У меня есть один знакомый Гамлет, тихоня такой пока трезвый :lol: , классный парень, но выпендриваться любит! За это правда и страдает, девушки его в серьёз воспринимать никак не хотят... А вообще, Гамлет это как хамелеон, может принять любую окраску, и понять его истиный "цвет" очень долго не получается, к тому же это (по моему наблюдению) оторванные от реальности люди, по этому с ними очень сложно...
Говорят люди врут?
Аватара пользователя
Jabri
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 5:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » Ср май 10, 2006 5:33 am

Jabri
и это говорит дуал!!!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение -= Бетанец =- » Ср май 10, 2006 8:29 pm

Татьяна писал(а):Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:


Девка - не Макс - чего тут думать-то? :)
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Аватара пользователя
-= Бетанец =-
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:01 pm

Сообщение Елена Заманская » Чт май 11, 2006 2:41 am

Гамлеты такие рааазные бывают! :) На любой вкус и цвет. Бывают веселые, фонтанирующие эмоциями, бывают демонстративные с вызовом, бывают очень тонко чувствующие и чувства прокачивающие глубоко через себя - у таких тоже бывают эмоциональные взрывы, но редко, а бывают внешне совершенно спокойные, дозирующие эмоции точно.
Есть такой типаж Гамлетов, который я (и не только я) путаю с Робеспьерами. :)
Кстати, мимика тоже разная у них бывает. Есть ОЧЕНЬ подвижные лица, а есть практически каменные - все выражают глаза (но уж это такие глаза, которые могут выразить ВСЕ :)), а при разговоре только челюсть шевелится. Такое вот разнообразие. :)
Тому, кто не видел последний типаж - советую взглянуть на Чарли Чаплина. Я тут посмторела на праздниках фильм... про великого диктатора. Там последняя сцена меня просто до мурашек пробрала. И хотя текуст был довольно идеологический, а местами так вообще идиотский - это безразлично. Чаплин выразил все. Комик мгновенно стал трагическим.. это впечатляет..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Татьяна » Чт май 11, 2006 5:36 am

-= Бетанец =-
Макс, без сомнений...просто она преотличненько может что-нить вдолбить себе в голову...типо, это хорошо, а это плохо...и всё...и не переубедишь...а если извне что-то эту идею опровергает...тяжко ей становится...
Циля
спасиб...передам соей горькой(((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение booka » Чт май 11, 2006 1:46 pm

Татьяна, та, кого Вы описали, может быть с таким же успехом и Габеном. Максиму как раз довольно-таки свойственно воспитывать всех и вся.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Татьяна » Чт май 11, 2006 4:19 pm

booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Lena » Чт май 11, 2006 5:20 pm

booka писал(а):Татьяна, та, кого Вы описали, может быть с таким же успехом и Габеном. Максиму как раз довольно-таки свойственно воспитывать всех и вся.

Действительно, свойственно, но это свойство для Максимов не всегда обязательное. Умеют иногда они себя контролировать. Или маскировать
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Mirror » Пт май 12, 2006 1:52 pm

Татьяна писал(а):booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Да, частенько это собственно *воспитанием* - то и не назовешь. :)
Максимы просто *рекомендуют* сделать именно так, как они рекомендуют. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение booka » Пт май 12, 2006 2:41 pm

Mirror писал(а):
Татьяна писал(а):booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Да, частенько это собственно *воспитанием* - то и не назовешь. :)
Максимы просто *рекомендуют* сделать именно так, как они рекомендуют. :)


На самом деле, да. При этом они настойчиво будут рекомендовать сделать так-то и так-то своим людям, потому как система должна же функционироват праивльно. В близком кругу. Чужим - в лучшем случае расскажет и даст совет. Но контролировтаь не будет. Ну, если это не по работе.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Iceman » Ср май 31, 2006 7:25 pm

Татьяна писал(а):Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:

По эмоциональности в целом ЭИЭ и ИЭЭ примерно равны, разница не в количестве эмоций, а в их качестве... Кроме того еще один существенный момент - в каких именно случаях она их не любит? Просто довольно частно при взаимодействии на социальном уровне хладнокровные воспринимают страстных как не очень серьезных людей (а-ля "тут у нас серьезное дело, а он/она со своими эмоциями... :o ") и реагируют на них соответственно.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение Татьяна » Чт июн 01, 2006 3:27 am

Iceman
ну, мы ж обычно с людьми именно
на социальном уровне
встречаемся...и оцениваем чаще тоже по социальной роли/положению
Вы совершенно правы, она их как несерьезных и воспринимает (кАк можно быть такими эмоциональными??!!и бла-бла-бла...)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]