Обидчивый Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Обидчивый Дюма

Сообщение bolshoybrat16 » Пн май 23, 2022 11:33 pm

Всем привет! Прошу совета у альфа-обитателей форума. Моя болевая белая этика просто кричит от бессилия :(
Мой парень Дюма сильно обиделся на Дон Кихота (меня), так обиделся, что назвал мои слова предательством. Все это привело к расставанию в стиле «сжечь все мосты». Хотя сама ситуация по мнению Дон Кихота, а также всех его родственников и друзей воспринимается как крайне банальная и житейская - «со всеми такое случается, и что теперь расставаться из-за этого». По прошествии нескольких месяцев Дюма худо-бедно начал идти на контакт, но все-таки говорит, что прощать не собирается и выкинуть из головы ситуацию никак не сможет даже если очень захочет. Хотя видно, что по прежнему доверяет (но сам это напрямую отрицает), так как он человек очень закрытый и раньше не делился подробностями своей жизни и своего здоровья (с которым сейчас сильные проблемы) ни с кем кроме меня, даже с друзьями и родителями. Тут же вижу, что все мне рассказывает в подробностях как и раньше. Говорит, что в поддержке моей не нуждается. Но когда разговаривали по видео, Дюма мимикой проявил наши личные знаки нежности. В общем моей логике его поведение не поддаётся.
Есть ли какие-нибудь рычаги воздействия на Дюма в подобных ситуациях? Способен ли Дюма прощать и начинать все с чистого листа?
bolshoybrat16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 11:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Обидчивый Дюма

Сообщение Aargh » Ср май 25, 2022 1:54 am

Хотя видно, что по прежнему доверяет (но сам это напрямую отрицает), так как он человек очень закрытый и раньше не делился подробностями своей жизни и своего здоровья (с которым сейчас сильные проблемы) ни с кем кроме меня, даже с друзьями и родителями.
Уверены, что это Дюма?

Но когда разговаривали по видео, Дюма мимикой проявил наши личные знаки нежности.
Поддерживайте связь и дайте ему время.

1) Способен ли Дюма прощать и
2) начинать все с чистого листа?
1) Да
2) Нет
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Re: Обидчивый Дюма

Сообщение bolshoybrat16 » Чт май 26, 2022 10:59 pm

Уверены, что это Дюма?

Вместе с ним выяснили это ещё в начале отношений. Потом наблюдала за ним, признаки подтверждались. Плюс почувствовала на себе дуализацию.
А что в этом пункте противоречивого?
bolshoybrat16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 11:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Обидчивый Дюма

Сообщение DrSiegmundHofmann » Вт окт 04, 2022 1:14 am

Aargh писал(а):
Хотя видно, что по прежнему доверяет (но сам это напрямую отрицает), так как он человек очень закрытый и раньше не делился подробностями своей жизни и своего здоровья (с которым сейчас сильные проблемы) ни с кем кроме меня, даже с друзьями и родителями.
Уверены, что это Дюма?

Но когда разговаривали по видео, Дюма мимикой проявил наши личные знаки нежности.
Поддерживайте связь и дайте ему время.

1) Способен ли Дюма прощать и
2) начинать все с чистого листа?
1) Да
2) Нет


Как Дюма, подписываюсь под "Один" и под "Два". Простить - простит, но точно не забудет.
DrSiegmundHofmann
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 8:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Обидчивый Дюма

Сообщение Sol_ » Вт окт 04, 2022 7:07 pm

bolshoybrat16 писал(а):Способен ли Дюма прощать и начинать все с чистого листа?


Доверие можно восстановить заботой об интересах другого. Проблемы оцениваются на общем фоне. Больше позитива - выше доверие, больше неприятного - доверие снижается. Это никогда не будет с "чистого листа", но доверие можно восстановить до неменьшего чем раньше.

В основном, тип влияет на то какие формы помощи и дружеского участия человек больше ценит, что более нравится или не нравится. На это влияет не только тип Юнга.
Если человек интересен, ты настроен на него, наблюдаешь и взаимодействуешь, то лучше по известному и интуитивно понимаешь что ему нужно "для счастья" и что может ухудшать отношения.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]