Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Грайне » Сб фев 14, 2009 3:50 am

Оказывается, я уже года два общаюсь с одни Дюмом. Но мне с ним всегда было так легко, что я даже не задумывалась о его социотипе, а тут решила проверить, и - бац! - Дюм!
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Dedfred » Ср май 20, 2009 4:32 pm

А я до знакомства с соционикой год встречался с Достиком, и вроде все так сказочно и незабываемо было....а потом БАЦ и поняли почему наши недомолвки...сейчас уже расстались. Я болезненней воспринимаю расставание... И теперь так интересно как с ними с Донками...Ведь для меня это вообще темный лес!!! :shock:
Аватара пользователя
Dedfred
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:44 pm
Откуда: москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: строитель

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Кропа4ка » Ср июн 17, 2009 8:40 pm

:( Бляха муха. Доны всегда боятся проявить эмоции?! Общаюсь с мальчиком Доном,всё хорошо и я уже как бы не против чего-то болшего помимо дружбы. Но он тормозит. Сделать первый шаг очееень сложно потому что "так не принято" :oops: (я наверное адский консерватор).
Кропа4ка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 7:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Ilmar » Сб июн 20, 2009 12:05 pm

Кропа4ка писал(а):"так не принято" :oops:

Вот всегда, когда так говорили, интересовало - кем не принято, мной, что ли? "Так надо" - кому надо, мне? Мне не надо... "Так никто не делает" - а я вот делаю... :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение gavgav » Сб июн 20, 2009 6:35 pm

Донам проявить эмоции на начальном этапе отношений на самом деле сложно. И даже если постараются это будет выглядеть так нелепо что вы сами пожалеете о том, что спровоцировали на это. Неудобно будет обоим.
gavgav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 11:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Ливень » Сб июн 20, 2009 10:12 pm

Это какие эмоции донам сложно проявлять в самом начале отношений? :shock:
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение gavgav » Сб июн 20, 2009 10:58 pm

Ливень писал(а):Это какие эмоции донам сложно проявлять в самом начале отношений? :shock:


Вы хотите список эмоций от меня получить? Не выйдет.
Я бы сказала что эмоции зависят от ситуации, под цель, а она в том чтобы проявить влюбленность, увлеченность, желание развивать отношения из приятельско-дружеских в нечто большее, показать что человек важен и дорог и что Дон к нему неровно дышит - требует от Дона смелости. И уверенности в своих чувствах и желаниях.
И чаще всего такая ситуация заканчивается ничем, если ждать инициативы в построении этих отношений от Дона.
gavgav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 11:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Ливень » Сб июн 20, 2009 11:59 pm

Да не, дон проявляет эмоции, просто сам не знает об этом. :) Сказать, «я как бы люблю тебя и всё такое», — это не эмоции. Это логическое умозаключение об отношениях. :-) Как и потащить гулять / домой / в постель. :-)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение gavgav » Вс июн 21, 2009 12:43 am

Ливень писал(а):Да не, дон проявляет эмоции, просто сам не знает об этом. :) Сказать, «я как бы люблю тебя и всё такое», — это не эмоции. Это логическое умозаключение об отношениях. :-) Как и потащить гулять / домой / в постель. :-)


Ну, жизнь и эмоции - практически одно и то же. Жизнь это череда событий, а они вызывают эмоциональный отклик, а эмоциональный отклик определяет нас как личность... Во загнула :add4
Так а чувства за заявлением «я как бы люблю тебя и всё такое» не стоят?
Как это "логическое заключение об отношениях" без эмоций?
Откуда эти отношения тогда берутся вообще?
И мона еще вопрос :oops: Как принимается решение "потащить"?
gavgav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 11:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Ливень » Вс июн 21, 2009 10:10 pm

Да что непонятно, как делаются умозаключения? Я не против, ты не против — так возмёмся за дело! :-)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение santific » Чт июл 02, 2009 4:07 pm

Да вы вобще полный бред несете....

в дуальных отношениях все просто.


Все чего у вас не хватает есть у дуала, нужно научится просто получать то что нужно от дуала.

Если Дюма хочет от Дона отношений, так нада соответсвующие эмоции сделать. Этика отношений связана с этикой эмоций. Точно так же любая другая функция.

Если же дон просто-напросто тупит по этике отношений просто, тогда с помощью ролевой нада доказывать, что бы связать интуицией возможностей ( у дюм это интуиция времени... хз как оно у вас;-) )
santific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 3:58 pm

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Александр Кринн » Пн июл 20, 2009 7:57 pm

Нежные, доверительные, теплые отношения. Женат на Донне 7 лет. Ни одной ссоры. Даже и поспорить толком не получается :D Проблем нет, но если бы Донны делились почаще своими умозаключениями со своими Дюмами, мы бы уделили друг другу больше внимания и ласки, вместо того, чтобы разгадывать что же там такое опять умозаключилось в голове нашей Доннушки :D Напридумывает себе, сделает прогноз моего поведения... Потом сидит сама же в недоумении и придумывает причины, по которым я веду себя столь странно, не так как она решила.... :lol: Если б я не любил ее, убежал бы :)
Александр Кринн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Голос Разума » Вс дек 20, 2009 4:47 pm

Александр Кринн писал(а): Напридумывает себе, сделает прогноз моего поведения... Потом сидит сама же в недоумении и придумывает причины, по которым я веду себя столь странно, не так как она решила.... :lol: Если б я не любил ее, убежал бы :)

как это по-Донски...)))
о себе могу сказать, подозрительная до усирачки... все из=за того что я не понимаю эмоций окружающих, не могу их "читать"
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Tomoyo » Вт июл 13, 2010 1:21 pm

Тоже хочу вставить свои 5 копеек.
Выборка у меня небольшая, но что есть - то есть.

Самые большие сложности при попытке дуализироваться с Дюмой:
1. Не понятно, как он к тебе относится. Причем, даже если говорит "ты всегда выглядишь шикарно" или др. комплименты (на которые раскручивать чаще всего приходится самостоятельно или они получаются "походя"), все равно не понятно.
2. Если Дюма поставил себе какую-то преграду (например "возраст" или "должностное положение" - типа секретарше в разрез не заглядывать), то он, влюбившись, скорее будет отдаляться.
Как этик, он отлично проконтролирует свои чувства в угоду ситуации. Это для нас, Донок, влюбленность - конец света... Феерия гормонов, даже не сразу доходит, что в прошлый раз (и 150 прошлых раз) было все так же.
3. Кто будет сближать дистанцию..? Вроде бы должен мужчина, но он интроверт. Этот вопрос я для себя пока тоже не решила.

На счет проявления эмоций Дона.
Дон проявляет эмоции. Если Дон в вас влюблен, то вы это узнаете по тому, как дибильно он будет себя вести. =)))) Но это все равно довольно мило.

На счет Дюмских манипуляций.
В отличие от Есевских они не бывают во вред. Я целиком отдаюсь Дюмским манипуляциям ради своей же выгоды.

На счет Дюмских измен.
Бредни это все. Главное - воспитание и жизненные принципы. Мне попадались только исключительно верные Дюмы.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение ENTP » Вт июл 13, 2010 1:29 pm

Tomoyo писал(а):3. Кто будет сближать дистанцию..? Вроде бы должен мужчина, но он интроверт. Этот вопрос я для себя пока тоже не решила.

В Альфе думаю, что этот вопрос неважен, поэтому можно и рвануть:) Правда, Дюмы в этом плане могут быть исключением. Это Гюго с Донами пофиг на всё, а вот Дюма может и позаморачиваться...
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs