Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Вс мар 12, 2017 10:40 pm

Dulcinea писал(а): Edge, затронула очень интересный момент!
Действительно, я тоже заметила, что он не строит отношений. Он, как бы зеркалит мое отношение к нему. Т.е., я к нему - тепло и искренне и ему нравится, отвечает тем же. Кокетничаю и заигрываю - он тоже не против. Т.е. проявление моих эмоций приветствуется. И, если у меня к нему есть определенный эмоциональный запрос , то он на него отвечает, хотя инициативу сам и не проявляет! Более того, в процессе общения с ним, у меня возникло ощущение, что, несмотря на внешнюю его безэмоциональность (которая, кстати, меня очень заводит))), я могу раскрутить его на любую эмоцию.
Поэтому, наверно, и возникла та беседа или допрос с пристрастием)) Т.е. мне хотелось выяснить этот аспект до конца.
А эффект получился обратный.))
Хотя сейчас его отношение ко мне сильно не изменилось.
А мое, да, поменялось. Теперь я не проявляю столько эмоций, как раньше.


Так он не может не отвечать, всётаки ваша [ЧЭ] попадает ему куда надо, на активацию, + не удивлюсь, если у вас обоих процессионные Э, у вас 2Э, у него 3Э (а это вдойне прикольнее :) )))).
Мое личное мнение - с Донами ненадо торопиться, есть вещи, понимание которых до Донов приходит очень медленно, и низкая Э может это усугублять.
Вот кстати, я тоже не сразу поняла как на самом деле отношусь к своему Дюме, хотя всё время нашего общения (2 года) мне с ним было очень комфортно по всем параметрам (допускаю, что по пй он мне полный агапешник, ФВЭЛ).
А вот какие-то вещи ко мне только сейчас начали доходить. Хотя 3В - по сути, это неуверенность в себе и окружающих по многим пунктам. Но Дюмчик сам выстроил наши отношения так, что фундамент мне кажется надёжным (ну, я надеюсь :D ))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Сб фев 02, 2019 10:29 am

Artebast писал(а):
Dulcinea писал(а):или он просто ищет лишний повод пообщаться, позвонить, написать, встретится "по делу".???

А мне кажется, даже такие обычные хитрости слишком сложны для Дона))


Я мож и не совсем дон и не гек и не есь и вообще ГекОн . Но лично я разделяю работу и отношалки чётко (последнее время).И такие страшно сложные вещи, как пригласить по надуманному поводу, меня пугают.

Зачем нужны Дон Кихоты ? В деле, а не в отношениях - для идей.
Мы стоим и на идейные сети рыбачим в мутной воде.
Дюма приходят к нам, к кучке Донов, за крутыми идеями. Например, я состою в группе Донов в вк, нас там четверо. Но, так как наша идея - это сделать методику борьбы с прокрастинацией и рассенноястью (первого в приоритете), причем для интуитов иррационалов, Дюма там быстро становиться неинтересно.
Тема СЛИШКОМ нова, СЛИШКОМ непонятно, как ВСЕМ людям и ЛИЧНО Дюма это поможет. Придут, спросят, увидят, чо у нас 20 страниц инфы по типу вот этой: http://procrastinator.ru/forum/threads/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B8%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2.319/

Поймут, что им сложно разобраться, и уходят.
С ними реальные дела надо вести, кстати, только очно или максимум по скайпу. текстом они вообще ни фига не понимают. Хотя нам они очень нужны по причине того, что они могут выбрать норм идеи из нашего кладбища идей, и зомби- идеи могут встать и принести пользу:
http://m.socionik.com/thread/22827-last.html
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Сб фев 02, 2019 10:38 am

Еdge писал(а):Мое личное мнение - с Донами не надо торопиться... 3В - по сути, это неуверенность в себе и окружающих по многим пунктам


с Донами 3в тогда торопиться тем более не стоит))) В случае неуверенности и неопределенности при попытках кого либо прояснить этическую ситуацию он взбрыкнет, лягнёт и убежит.
Мне вот активаторы и дюма нужны не для отношалок, и потому там болевых моментов в десятки раз меньше. но все равно лягаюсь.
Кстати, уважаемые Дюма, кто БДСМ практикует. милости прошу к нашему шалашу- писать книгу о прокрастинации. Я недавно новые подковки надел :Yahoo!: :o
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Варшава » Пт мар 29, 2019 6:24 pm

А Дюма разве вообще практикуют БДСМ?
Я думала, только Драйзеры любители :oops:
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение NecroMaster » Пт мар 29, 2019 7:21 pm

anaschu писал(а):кто БДСМ практикует. милости прошу к нашему шалашу- писать книгу о прокрастинации.


лучше напишите книгу о прокрастинации БДСМ. :add14
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Eva_forever » Пт мар 29, 2019 9:34 pm

anaschu писал(а):
Поймут, что им сложно разобраться, и уходят.
С ними реальные дела надо вести, кстати, только очно или максимум по скайпу. текстом они вообще ни фига не понимают.


А о ком еще, кроме Дюм, так можно сказать?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Ср апр 10, 2019 5:20 pm

Eva_forever писал(а):
anaschu писал(а):
Поймут, что им сложно разобраться, и уходят.
С ними реальные дела надо вести, кстати, только очно или максимум по скайпу. текстом они вообще ни фига не понимают.


А о ком еще, кроме Дюм, так можно сказать?


Доны нормально по инету общаются. Больше половины остальных тимов хуже.
Но Дюма вообще хуже всех по инету соображает, на мой взгляд.

Вот ща у меня проект с есениными, норм соображают даже в гугл доках
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Ср апр 10, 2019 5:23 pm

NecroMaster писал(а):
anaschu писал(а):кто БДСМ практикует. милости прошу к нашему шалашу- писать книгу о прокрастинации.


лучше напишите книгу о прокрастинации БДСМ. :add14


Это к есям!
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Ср апр 10, 2019 8:58 pm

Но Дюма вообще хуже всех по инету соображает, на мой взгляд.

и щас дюмы после этого кинутся с тобой работать сразу?
надо еще побольше их поунижать, чтобы достоверно гарантировать результат.
придумай еще какую нить гадость?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Eva_forever » Чт апр 11, 2019 1:13 am

Я вот не Дон, но мне так Дюмы нужны. С ними жизнь такая замечательная.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Сб апр 13, 2019 12:29 pm

lenaaa писал(а):
Но Дюма вообще хуже всех по инету соображает, на мой взгляд.

и щас дюмы после этого кинутся с тобой работать сразу?
надо еще побольше их поунижать, чтобы достоверно гарантировать результат.
придумай еще какую нить гадость?


Вопрос- зачем Дюмам нужны Доны?
Ответ- явно не для Онлайн общения. Особенно если оно деловое.

Чем ответ не устраивает?
А..болевая жи. НУ забыл прост. Сорян.А так Срал я на этику, минэ нужна правда и эффективность.
Какой нить Дон прочитает мои излияния. и будет с Дюма работать только очно. И будет оттого им обоим счастье и эффективность.
Говорить, что гаечный ключ на 12 не подходит для головки на 14ть- это уже осокрбление? Я вот не оскорбляюсь, когда мне говорят, что я не этик. Так почему не логик оскорбляется, когда ему гооворят, что он не логик? Я не оскорбляюсь, когда кому то говорят, что он алкаш. потому что он не алкаш. А тут люди оскорбляются, когда к ним что то как относиться, но правда; так и не относиться. сия логика минэ странна.

Я уже никого не прошу тут мне помогать.
С этим форумом всё ясно.
Помощников у меня хватает. Набрал в других местах. Тут публикую результаты. А они онлайн противоположны хорошим отношениям с форкмчанами или параллельны. Отношения и работа- разные вещи.
Не думаю, что Энштейн бы мог на форумах набрать себе сотрудников - дюма в лабораторию. Это делается очно. Что в этом оскорбительного, не потнятно.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Сб апр 13, 2019 2:31 pm

ну в общем особенность дюмов, как этиков (эмотивистов?), в том, что они не особо обращают внимание на информацию в словах, а обращают внимание на интонацию, с которой это сказано. сказано было с явным неуважением и грубо. я понимаю , что типа болевая БЭ, и что типа 1Э, но как бы если не давать понять, что тебе такое от дона неприятно, то такое отношение становится нормой, а это неправильно.
насчет того, что ты сказал "явно не для Онлайн общения". имхо это не соответствует действительности. для любого интроверта , в том числе и для дюма, особенно для глубокого интроверта, общение по инет - это способ намного легче живого общения, поэтому он предпочтителен и используется.
Я бы наоборот бы предпочла работать заочно, в том числе и с донами, так как 1) задание, выраженное не устно, а письменно, позволяет избежать ненужных несовпадений по этике, и позволяет не отвлекаться на это. 2)письменный способ общения позволяет , кроме того, синхронизировать темпы восприятия, так как, ну дюмы как сенсоры . немножко медленней чем интуиты воспринимают инфу вообще, и особенно если инфа по ЧЛ - болевая всегда ооочень медленная - нужно несколько раз прочитать, чтобы понять, что же требуется. Перечитать проще, чем заставить вживую человека объяснять несколько раз, ну и это неудобно. И письменный способ дает возможность более четко и продуманно сформулировать ответ, в то время, когда удобно. 3) Письменная речь запоминается в хистори - можно легко восстановить забытое, или переслать другому подтверждение того, что кто когда говорил - а в устной все улетело в прошлое, и типа я этого не говорил и не мог сказать - нечеткие рамки работы, неудобно. 4) ну и с донами дюмам лучше не работать - так как имхо слишком сильное несовпадение по всем аспектам, сложно каждому друг друга понять.

если отвеччать на исходный вопрос, типа зачем же дюмам доны.
это сложный вопрос. дуал может и сделать оччень счастливым и очень поранить.
вообще наверно общение с дуалом - это общение не с ним, как с таковым, а с тем образом, что удалось перевести у дуала с его сильных функций на свои. ну как бы дюма пытается перевести свое восприятие дона в образ ЧЭ и БС - типа он же наверно добрый милашка, и этот образ пытается любить, ну или дружить, - неосознанная подпидка на суперид от дуала, радость, удовольствие от нее- воспринимается как подтверждение правильности составленного образа. а дон на самом деле не в этих категориях - он в параллельном мире - БЛ и ЧИ. когда образ слегка рвется от несовпадения с реальным человеком немножко неприятно. ну в принципе вообще жизнь иллюзия, поэтому без разницы. низачем не нужны особо доны дюмам, просто как украшение, для красоты и интересности.

еще такой момент. дюма, наверно из за ЧЭ и БИ, такой довольно мечущийся и неустойчивый тип, - типа все пропало, куда бечь! дон успокаивает своей логикой и интуицией. типа все будет хорошо. просто интонацией, когда мирно говорит. это стабилизирует. возможно, дюма на дона тоже как то аналогично действует, ну типа - тут радостно, тут приятно и тепло, будь со мной. В итоге на близкой дистанции получается слишком сильное зацикливание друг на друге и расслабление, что только тут хорошо, больше никуда не нужно идти, ничего не нужно делать, ни к чему не нужно стремиться - это приводит к взаимному утомлению и деградации. вырваться сложно. нужно искусственно сделать дистанцию подальше, чтобы было место для саморазвития, и нужны другие люди, чтобы мир не был таким узким.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение anaschu » Сб апр 27, 2019 6:34 pm

lenaaa писал(а):1) задание, выраженное не устно, а письменно, позволяет избежать ненужных несовпадений по этике, и позволяет не отвлекаться на это.

Задание письменно и общение писменно- разные вещи.
письменное задание - это итог разговора. Который лучше делать устно.

Дюма в количестве трех штук мне говорили, что нужно с Донами разговаривать очно, раз 5ть, уже.
Логики не этики явные , в том числе жуки и габены, говорили мне точно тоже самое.
Отчего?

Доны итак плохо понимают эмоции и контекст субординации и так далее. а так вы вообще лишаете их этого. Они вечно подозревают парнтера в чем то плохом по этике, так как бояться.
Представьте. ВЫ амфибия, можете дышать под водой и в воздухе. А парень - рыба. И он все время боиться оказаться в воздухе.
Вы можете быть и там и там. Но вы вытаскиваете парня на воздух, потому что так ВАМ удобнее. Вообще то это эгоизм. Он там задыхается, краснеет, зеленеет, не понимает, что происходит. Зато вы лишаетесь небольшой возможности, что он до вас случайно дотронеться хвостом и вам будет неудобно.
Ну и что, что вам неудобно будет по этике. У вас этическая броня и этическая сила.

Делать такое - это как если Дон вас будет всё время в комп класс приглашать, что бы на языке формул поговорить о чувствах.

Дело не в удобстве,а в том, что бы каждый проявил максимальную продуктивность.

Особенно плохо это срабатывает, если это -девушка. Что бы получить от парня побольше уступок и ухаживаний, она напридумывает себе +100500 смыслов и интонаций, которых у парня не было. А он потом, что бы доказать, что он не жираф, будет бегать и суетиться . Очно такого будет явно меньше
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение lenaaa » Сб апр 27, 2019 7:17 pm

ты сказал
С ними реальные дела надо вести, кстати, только очно или максимум по скайпу. текстом они вообще ни фига не понимают.

я ответила, что дела лучше вести не очно.
теперь ты говоришь
Задание письменно и общение писменно- разные вещи.

и что? задание письменно. фидбеки письменно. общение по работе письменно. если ты хочешь от дюма ЧЛ - то все лучше письменно. выше объяснила почему.
если ты хочешь от дюма ЧЭ, внезапно, то при чем тут работа? это как бы слегка взаимоисключающие штуки. или работа или развлечение. какая то подмена понятий. или тебе нужны дюма, чтобы тебя развлекать по ЧЭ, типа клоуны?
Доны итак плохо понимают эмоции и контекст субординации и так далее. а так вы вообще лишаете их этого. Они вечно подозревают парнтера в чем то плохом по этике, так как бояться.

Делать такое - это как если Дон вас будет всё время в комп класс приглашать, что бы на языке формул поговорить о чувствах.
- для этого и письменно. формализованное общение. ты задание - тебе выполненная работа. какие эмоции, какие чувства?
тебе в чем нужна максимальная продуктивность то, определись? в чувствах?
Особенно плохо это срабатывает, если это -девушка. Что бы получить от парня побольше уступок и ухаживаний, она напридумывает себе +100500 смыслов и интонаций, которых у парня не было. А он потом, что бы доказать, что он не жираф, будет бегать и суетиться . Очно такого будет явно меньше

очно такого будет больше. если тебе нужны деловые отношения - формализуй их, конкретизируй, систематизируй и определи четко рамки - ресурсы, время, требования, методики. если тебе нужны утипусечки пообщаться - работы не будет, будет утипусечки. тысячи нюансов и все такое.
и с какой стати ты себе упрощаешь, типа мне вот эмоций не хватает, поэтому пусть дюма из моей сумбурной эмоциональной речи вреале ЧЛ-требования по задаче сама как то вылавливает, а то лениво что то мне это письменно излагать. а потом можно зато сказать, это ты меня не так поняла, я все четко изложил, и я не мог такого сказать, ты все перепутала. угу
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение natka_vmiks » Ср апр 13, 2022 7:57 pm

тсранные вам доны попадались
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс