Донка и индивидуальные нюансы

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Донка и индивидуальные нюансы

Сообщение Vision » Пн авг 27, 2012 5:26 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане:)

Интересно с вами поделиться некой ситуаций (или набором оных) в надежде услышать/прочесть ваши мнения по этому поводу:)

Имеется пара Дюм (33) и Донка (21). Их отношения нельзя назвать простыми, начались они дистанционно через сеть, несколько месяцев виртуально-встречательного характера (ссоры, встречи, потрясающий секс, любовь, страсть), куча проблем связанных с непроживанием в одном городе, и вот, в итоге, после решения некоторых вопросов, они всё же вместе - она к нему переехала.
У Донки был белосенсорный дедушка, с которым она была духовно очень близка, и который являлся шеф-поваром одного крупного заведения в своё время, а также Донка прожила все свои годы с братом и матерью, а когда брат стал жить отдельно - то Донка и мама остались вдвоём, мама её в теории Досточка:)
У сабжевой Донки принцип - если я не работаю и есть домашняя работа - я должна её сделать. Если я работаю - то я даю матери денег и помогаю по дому только по возможности.
В результате своей предыдущей жизни Донка была вынуждена сильно прокачаться по БС - дед и отсутствие в доме помощи от кого либо.
Она как любая Донка ленива, но если есть работа по дому - она её сделает.
Но.. как и все люди, у всех есть нюансы:)Донка очень асоциальна, любит быть в одиночестве, малоразговорчива и зачастую не любит, чтобы её вообще кто-то трогал. Но в целом, ей скучно. Её мечты пока финансово недоступны, а окружение, где она могла бы реализовывать свои пожелания до того, как она смогла бы сама себе это позволить - для неё потеряно ввиду прошлых разорванных отношений со многими людьми.

После её переезда к нему он в приятном шоке от того, как она умеет вести хозяйство. Это не БС в чистом виде, но очень сильно проработанная функция. Она всё делает классно - готовит, ведёт хозяйство и прочее. Она спокойно делает всё, что нужно, не даёт ему есть то, что вредно (а Дюм ввиду специфики своей работы - две работы и тотальная занятость - вечно ел что непопадя исходя из своей железной практичности - а, и так сойдёт) и не даёт ему забывать то, что забывать не стоит, а если он и забыл - ничего страшного.

Зачастую Дюм даже не знает, как поухаживать за своей Донкой - она подаёт себя очень самодостаточной, хотя он считает, что она вполне нуждается в заботе и ухаживаниях, но Донка это феминистично и громко отвергает:)Считает, что она сама в состоянии выбрать себе одежду (Дюм так не считает), поднять себе настроение (аналогично) и прочее :)Вобщем, позиционирует себя обособленно и независимо:)

Зачастую Донка когда чем-то задета, то впадает в состояние вредности. Делает неприятные и непонятные заявления, говорит и предлагает какую-то ерунду (с точки зрения этики). Как вариант - это значит, что она обижена, что её что-то беспокоит, но она не может сама понять, что именно. И вот сиди и разгадывай ребус, что же её могло задеть. Как с этим разбираться - ума не приложу:)Готов же решать вопросы, но надо ж их озвучить, а так она сама не знает, что её задело и вот в таком состоянии она может пребывать долго, порча Дюме настроение своим всепоглощающим пренебрежением ко всему:)

Еще нюанс в том, что Дюме нужно закрыть вопросы своих прошлых официальных отношений. Они давно себя исчерпали, а появление Донки поставило для него жирную точку в этом, даже несмотря на то, что у него любимая дочь.
Для практичного Дюма в этом нет ничего страшного, но так не считают родственники Донки, которые ей время от времени выносят мозги, а Донка не знает, что им отвечать. Он решит эти вопросы, но для него безумно, бесконечно, железобетонно важно быть уверенным в своей Донке и её поддержке. И вот тут начинаются негативные нюансы.
Дюм не сомневается в том, что ему нужна Эта Женщина. Он любит её так, как никогда и никого не любил до этого. Она это знает. Он хочет быт ьс ней и готов делать для этого всё, что он может. Но Дюму ужасно отталкивают некоторые моменты и он просто не знает, что с этим делать и зачастую опускаются руки.

Донке не всегда (мягко говоря) интересно то, чем занимается Дюм. Ей вообще интересно только то, что интересно ей. У Дюмы потребность вываливать всё, что происходило за день чуть ли не с поминутной разбивкой, ей же это.. не особо интересно. Сабжевого Дюма это несколько.. скажем, обескураживает и зачастую отталкивает, т.к. ему необходимо, чтобы его женщина жила его жизнью. Он просто давно это понял и для него это важно. Он просто такой и по другому ему сложно. И он совершенно не знает, как с этим быть. То есть Донка не то что бы не интересуется, но когда Дюм ей что-то рассказывает - ей откровенно скучно и неинтересно, а у него в жизни происходит куча разного, вобщем, рассказать есть что. Ввиду этого Дюм зачастую просто не знает, о чём с ней говорить, т.к. "зачем это обсуждать? это и так понятно" (с) как говорит его Донка. Его такая отстранённость мягко говоря напрягает, но Донка искренне не понимает, на что тут обижаться, "я ж с тобой, значит, всё хорошо, а ты себе что-то придумываешь".

И второй нюанс. Донка еще в самом начале общения, еще по сети, до первой встречи, сказала, что считает секс 1-2 раза в неделю более чем достаточным. Для сабжевого Дюма это неприемлимо, т.к. если он любит женщину - он её хочет всегда и везде и не дай Бог она ему откажет - для него это преступление. Донка же прямым текстом сказала уже через неделю совместного проживания (через несколько месяцев после первоначального озвучивания этого) - "секс каждый день это для меня много, тебе б волю дать, ты б меня сутками....". Да!-уважаемые граждане:) ну а как иначе? Если он её любит и хочет, почему ему себя ограничивать? Это прямая дорога к разрушению отношений. "Почему бы просто не полежать вместе, без секса?" - говорит ему Донка. Как можно с ней просто так лежать? Она же такая классная и вообще :)))Вобщем, контролировать количество секса - не вариант. Для автора такая ситуация впервые в жизни. Никаких проблем раньше с этим не возникало - ни с Донками ни с другими ТИМами. Количество секса должно быть равно количеству желаний и возможностей. Дюм бы ради того, чтобы побыть со своей Донкой спокойно мог бы отпрашиваться с работ, приходить внезапно, раньше, и т.д. - только бы быть с ней и чтобы у них всё .. было:)) Ему этого очень хочется, но он этого не делает, т.к. не хочет быть отвергнутым, это обижает и отталкивает.
Автор придаёт значение знакам зодиака. Дюм рак/коза, Донка - львица/коза, разница - 12 лет, она младше. Может, это как то связано с описанной в гороскопах львиной холодностью...

Есть мысль, что может быть сабжевая Донка мыслит стереотипно и на основе предыдущих отношений - т.к. именно так и было у неё раньше, что ну никак не устраивает сабжевого Дюма, т.к. контроль количества секса со стороны женщины - это наиболее быстрый путь к расставанию через измены и прочее.
Я очень люблю её. Помогите, уважаемые Донки и форумчане...
Может, я что-то не так делаю.. может, не стоит её слушать, а просто гнуть свою линию?:)
но ведь совсем неприкольно, когда ты её целуешь, а она настолько не хочет - что даже никак не откликается на поцелуи и ласки вообще, как бревно целуешь.. Это как то унизительно.. особенно когда в голове пролетает то, от чего и от кого ты отказался ради того, чтобы быть с Любимой, а тут такая засада. То есть как бы в итоге если быть настойчивым, то всё случиться (как и было), но несколько минут целовать совершенно никак не реагирующую женщину - это унизительный фейл. В воздухе всё равно витает слово "одолжение".
Я взрослый мужик, я определённо знаю, что мне нужно от женщины, от отношений и семьи, может быть дело в том, что она просто не привыкла, может, молодая еще, а может в другом в чём то.
Ведь если этот вопрос не решится - отношения обречены.
Заранее спасибо за мнения!
Последний раз редактировалось Vision Пт сен 13, 2013 6:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение raduga81 » Пн авг 27, 2012 9:00 pm

не любишь ты ее. ты просто хочешь ее тело - вот и все.
чуть что сразу угрозы - буду изменять, капризные требования по малейшему твоему требованию без ее желания давать ДК себя насиловать ( секс без желания это насилие, если не знал, в таком случае секс вреден для женщин ).
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Катеныш » Пн авг 27, 2012 9:55 pm

"Почему бы просто не полежать вместе, без секса?" - говорит ему Донка. Как можно с ней просто так лежать? Она же такая классная и вообще

Ну вот именно: если такая классная "просто лежать" - тоже удовольствие. отдельное.
Есть подозрение, что что-то не так делаешь, если не заводиться и не хочет еще. Базовая БС отнюдь не гарантия, что партнер будет визжать от восторга, как тут принято преподносить. Разнообразная литература на эту тему- в помощь. Базовую тоже надо развивать, кормить знаниями, тогда она будет еще больше развиваться.
Ну и психологически тоже где-то брешь. Радуга написала выше.
Одно знание того, что сегодня придут и _придется_ выполнять супружеский долг или что еще хуже придут раньше времени _внезапно_ и придется в двойном размере :shock: навевают тоску и желание испариться. Оставьте ее в покое, пока изучайте теоретически сексологию.
Ну и, что менее вероятно в 21 год, гормональный фон не способствует. Может болезнь какая....
а она настолько не хочет - что даже никак не откликается на поцелуи и ласки вообще, как бревно целуешь..

просто лягте рядом. скажите что ничего не хотите и начинайте целовать разнообразно. пробуя и фиксируя реакцию. пока не нащупаете золотую жилу. а потом и 10 жил. но не в этот день все должно закончиться слиянием. используем ролевую. тянем время.
внутри цикла изменение гормонального фона тоже влияет на либидо. индивидуально. наблюдаем.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Vision » Пн авг 27, 2012 10:18 pm

raduga81 писал(а):не любишь ты ее. ты просто хочешь ее тело - вот и все.

Люблю. Вы осуществляете подмену понятий.
чуть что сразу угрозы - буду изменять

Нет угроз, есть обычные реалии. Есть устоявшиеся понятия, привычки и образ жизни, который мне нравится, к которому я пришёл в результате прошлых отношений, переосмыслений и прочего. У меня будет ВОТ ТАК и по другому я не хочу и не буду - иначе буду себя ломать, а я уже не в том возрасте. Я чётко знаю, чего я хочу от жизни и от своей женщины. Это не угрозы. Это факт. Есть принципиальные вещи и непринципиальные вещи. ЭТО - принципиально.
, капризные требования по малейшему твоему требованию без ее желания давать ДК себя насиловать ( секс без желания это насилие, если не знал, в таком случае секс вреден для женщин ).

Я не хочу её насиловать, я хочу разобраться, это и есть цель моего поста. Мне не нужно насилие, я хочу разобраться, что не так. Я хочу обнимать любимую женщину и чтобы при этом она таяла.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Vision » Пн авг 27, 2012 10:23 pm

Катеныш писал(а):Почему бы просто не полежать вместе, без секса?" - говорит ему Донка. Как можно с ней просто так лежать? Она же такая классная и вообще

Ну вот именно: если такая классная "просто лежать" - тоже удовольствие. отдельное.

Я вас прекрасно понимаю. Но я слишком за ней соскучился за несколько месяцев разлуки и "невидения" друг друга. "Хватит быть далеко".
Да, я люблю просто полежать вместе. Но когда при этом у меня мозги плавятся от желания её - это сложно.
Есть подозрение, что что-то не так делаешь, если не заводиться и не хочет еще.

У меня тоже есть такое подозрение - потому я спрашиваю вашего совета...
Базовая БС отнюдь не гарантия, что партнер будет визжать от восторга, как тут принято преподносить.

Полностью согласен.
Разнообразная литература на эту тему- в помощь. Базовую тоже надо развивать, кормить знаниями, тогда она будет еще больше развиваться.
Ну и психологически тоже где-то брешь. Радуга написала выше.

В это верю. И хочу разобраться, в чём дело.
Одно знание того, что сегодня придут и _придется_ выполнять супружеский долг или что еще хуже придут раньше времени _внезапно_ и придется в двойном размере :shock: навевают тоску и желание испариться.

Почему? Разве не круто осознавать то, что твой любимый человек тебя всегда хочет?
Оставьте ее в покое, пока изучайте теоретически сексологию.

То есть?
Ну и, что менее вероятно в 21 год, гормональный фон не способствует. Может болезнь какая....

Вообще да, у неё, пардон, несколько месяцев не было тех самых дней по невыясненным причинам. Врач дважды сказал - всё хорошо, ждите. И вот начались только как она появилась у меня.
а она настолько не хочет - что даже никак не откликается на поцелуи и ласки вообще, как бревно целуешь..

просто лягте рядом. скажите что ничего не хотите и начинайте целовать разнообразно. пробуя и фиксируя реакцию. пока не нащупаете золотую жилу. а потом и 10 жил. но не в этот день все должно закончиться слиянием.
используем ролевую. тянем время.
чью ролевую? :oops:
внутри цикла изменение гормонального фона тоже влияет на либидо. индивидуально. наблюдаем.[/quote]
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение raduga81 » Пн авг 27, 2012 10:44 pm

эгоцентричны, думаете только о собственном удовольствии, не замечаете, что любовь требует постоянной заботы о чувствах партнерши. вам бы только свой ненасытний сексуальный аппетит удовлетворить и посему вам все равно с этой женщиной снять напряжение или с другой. Ни капли усилий подумать о том, что партнерша думает и чувствует.

здесь и йоты любви нет, есть просто эгоцентризм и желание секса с красивым молодым телом.

была бы любовь - то был бы и разум. забота о ДК.

Почему? Разве не круто осознавать то, что твой любимый человек тебя всегда хочет?

мне бы допустим было не приятно, когда человеку все равно с кем...лишь бы снять напряжение...
не желаешь понять, что нужно у женщины нужно сначала вызвать симпатии...и не чаще 2 раз в неделю - она не сильно темпераментная.

любовь - это забота не о себе...а у тебя только о своих чувствах и желаниях и ноль желания заботиться о чувствах ДК.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Lisabet » Пн авг 27, 2012 10:47 pm

Vision
Я правильно понимаю, что она сейчас ничем интересным вне дома не занята, а занимается хозяйством, которое ей не особенно интересно, но она по каким-то внутренним причинам считает, что в сложившихся обстоятельствах это - ее ответственность?

И да, объятия иногда должны оставаться просто объятиями, без секса. У второго партнера тоже есть представления о том, что он хочет и на что он не согласен. Точно так же, как иногда можно найти в себе чуть больше энтузиазма, чем казалось сначала :D

Прелюдия с Донкой - это не поглаживания. Это разговор. Причем говорит - она.

И да, мне приятно осознавать, что мой любимый человек всегда меня хочет. Но не менее приятно мне осознавать, что он уважает мои желания.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение raduga81 » Пн авг 27, 2012 10:47 pm

кидаю вам цитаты о любви:

— Как бы то ни было, с помолвкой вы не торопились…

— А зачем? Отношения требуют ежедневной работы, их нужно строить. Любовь — это дар. Волшебный, мистический. Нечто, предназначенное только для тебя, а не случайная улыбка фортуны. Значит, надо быть достойной этого дара. Я лучше буду трудиться, чтобы получить достойное вознаграждение, чем ждать выигрыша в лотерее, который может и не выпасть. Так я понимаю любовь.



Ну правда же. Для женщин..проявление любви мужчины к ней приравнивается к заботе о ней. То есть ей нужно видеть, что он в ней души не чает, хочет постоянно быть рядом, спрашивает замерзла/голодна/что ты хочешь, в чём нуждаешься, ей нужно видеть, что мужчина считает её своей единственной, хочет от неё детей) уважает её мнение и всё, что она делает) ну и ещё ласки немного и нежности - обнимать её, целовать (в носик даже милее чем стандартный поцелуй - в губы), тискать, восхищённо любоваться своей женщиной...видно, когда эмоции неподдельные же - что человек действительно тебя любит) маленькие подарочки - никто не просит бентли(а если дарит бентли - то даже ещё и лучше), но вот принести шоколада, когда у женщины пмс, либо когда она расстроена, ни с того ни с сего подарить ей маленькую безделушечку.. или игрушку мягкую - дорогого стоит) просто видна реально забота)
всё просто и легко)
Ну это лично для меня, кто-то может не согласиться)))
Поступки - превыше всего) Красивые слова и стихи - ерунда, бабы, не ведитесь!)
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение raduga81 » Пн авг 27, 2012 10:52 pm

Lisabet писал(а):И да, мне приятно осознавать, что мой любимый человек всегда меня хочет. Но не менее приятно мне осознавать, что он уважает мои желания.

Если это любовь, тогда приятно, когда любимый хочет, не обязательно всегда.

а у него лишь бы снять напряжение и желательно с этим телом, а если она не хочет давать ему, когда вздумается, тогда ну ее...никакой любви и заботы о чувствах партнерши....лишь бы о себе любимом заботиться
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Катеныш » Пн авг 27, 2012 10:58 pm

Почему? Разве не круто осознавать то, что твой любимый человек тебя всегда хочет?

Это может быть как раем, так и пыткой. В зависимости от многих факторов. Сейчас что-то не способствует этому. Разберемся далее.
Оставьте ее в покое, пока изучайте теоретически сексологию.

То есть?

Имеется в виду, что пока супружеская обязанность висит как дамоклов меч.
Это и от техники, и от состояния организма, и от психики зависит.
Технику повысить- в ваших силах, но пока не давить психологически. Т.е. изучать по бОльшей части теоретически, а потом постепенно воплощать на практике.
Ну и, что менее вероятно в 21 год, гормональный фон не способствует. Может болезнь какая....

Вообще да, у неё, пардон, несколько месяцев не было тех самых дней по невыясненным причинам. Врач дважды сказал - всё хорошо, ждите. И вот начались только как она появилась у меня.

Сбой просто так не бывает.
Вот только сегодня читала статью, что иногда нужно немного повысить вес. В женском жире накапликаваются эстрогены - женские гормоны, которые за все это отвечают.(А иногда понизить, если лишний)
Нужно очень хорошее питание, много хорошего белка. Из мяса свинину и немного баранины, говядина и тем более телятина не нужна, морепродукты. Сухофрукты и орехи. Пищу приготовлять по советским канонам. То бишь супы, 2-ое, компот.
Следите, чтоб не курила и не пила. Умеренные физ нагрузки. Не больше часа в день. Без тяжестей (типа гантель)

а она настолько не хочет - что даже никак не откликается на поцелуи и ласки вообще, как бревно целуешь..

просто лягте рядом. скажите что ничего не хотите и начинайте целовать разнообразно. пробуя и фиксируя реакцию. пока не нащупаете золотую жилу. а потом и 10 жил. но не в этот день все должно закончиться слиянием.

Это такой прием, известный в сексологии. В общем, читайте больше.
используем ролевую. тянем время.
чью ролевую?

Дюмскую- [БИ] :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение Катеныш » Пн авг 27, 2012 11:13 pm

Vision писал(а):
чуть что сразу угрозы - буду изменять

Нет угроз, есть обычные реалии. Есть устоявшиеся понятия, привычки и образ жизни, который мне нравится, к которому я пришёл в результате прошлых отношений, переосмыслений и прочего. У меня будет ВОТ ТАК и по другому я не хочу и не буду - иначе буду себя ломать, а я уже не в том возрасте. Я чётко знаю, чего я хочу от жизни и от своей женщины. Это не угрозы. Это факт. Есть принципиальные вещи и непринципиальные вещи. ЭТО - принципиально.

Это реалии с твоей точки зрения. На самом деле реалии несколько другие: Есть два человека, которые собираются вместе жить. И предыдущий опыт ничего не значит в ЭТИХ отношениях. Т.е. он постольку-поскольку. Вы живете с совершенно другим человеком. С другой планеты. Не может быть так чтобы прилетел марсианин и начал жить, как некто этого хочет, фактически исполнять желания землянина.
Далее реалии таковы, что ты прожил и на этом отрезке времени решил что конкретно надо тебе, но это не вешь, она тоже что-то хочет, а что-то не хочет. Кроме того, ты старше, а она только желает понять что ей надо. Когда она станет 33 летней дамочкой с такой же негибкой позицией, тоже станет натыкаться на глухую стену.
В общем, все заново начинать, как в 1-ый раз, в 1-ый класс :)
Не смогла донести мысль как хотела бы, но может поймешь :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение raduga81 » Пн авг 27, 2012 11:16 pm

ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ ЛЮБОВЬЮ

Основной гормон, отвечающий за сексуальное желание, это тестостерон. В организме мужчины содержание тестостерона в 10-20 раз больше, чем в женском. Вот почему мужчины так сильно и часто хотят секса. Тестостерон делает мужчин более крупными, более волосатыми, более сильными, более агрессивными и более сексуально страстными. А вот содержание окситоцина в мужском организме значительно ниже, чем в женском. Окситоцин, который называют еще «гормоном ласки», в больших количествах вырабатывается в мужском и женском организме во время оргазма. Как только у мужчины может возникнуть новая эрекция, уровень окситоцина падает. Вот почему ласки после секса так важны для женщин и практически не нужны мужчинам.

В 2006 году Ребекка Тернер, профессор факультета организационной психологии международного университета в Сан-Франциско, доказала, что окситоцин является основой для человеческой эмоциональной привязанности. Когда люди влюблены, то есть испытывают эмоциональную привязанность, уровень окситоцина в их организмах довольно высок. Этот гормон вызывает теплые, нежные чувства, которые мы испытываем по отношению к предмету нашего желания. Более высокий, чем у мужчин, уровень окситоцина объясняет, почему женщины в начале новых отношений влюбляются сильнее мужчин. Чем больше окситоцина вырабатывается в их организме, тем более заботливыми они становятся и тем глубже их эмоциональная связь с мужчиной. Женщине достаточно услышать имя любимого, почувствовать запах его одеколона, подумать о нем или услышать песню, под которую они танцевали, как уровень окситоцина в ее организме повышается. Дорогая одежда, идеальный макияж, обилие украшений и новая спортивная машина не могут замаскировать эмоциональное состояние женщины. Если она чувствует себя любимой и обожаемой, гормоны вызывают прилив крови к щекам, что заставляет женщину «сиять». Она буквально излучает счастье. Если же она чувствует себя нелюбимой и никому не нужной, это заметить еще проще.
В чем разница между мужчинами
и женщинами?
Женщина хочет, чтобы один мужчина
удовлетворял все ее маленькие
прихоти.
Мужчине же нужно, чтобы все
женщины удовлетворяли одну его
маленькую прихоть.

Исследования Дэвида Басса показали, что на этапе влюбленности уровень тестостерона в организме мужчин понижается, а окситоцина повышается, что ускоряет процесс формирования эмоциональной связи. Это делает мужчин мягче, нежнее и общительнее. В то же время уровень тестостерона в организме женщин повышается, и это объясняет возбуждение и уверенность, которые любая женщина ощущает в начале новых отношений. Повышение уровня тестостерона заставляет женщин желать секса, и это создает иллюзию того, что мужчины и женщины стремятся к сексу одинаково. Когда же период влюбленности через три-девять месяцев заканчивается, сексуальность партнеров возвращается к нормальному состоянию. И тогда у мужчины создается впечатление, что женщина не любит секс, а женщине кажется, что она связалась с сексуальным маньяком. На этом многие отношения заканчиваются.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение mr.Midas » Вт авг 28, 2012 2:02 am

Так, навскидку, построение:
1. Человек не скотина, поведение определяет с начала психикой и только потом гормонами
Ни мужчина ни женщина не в состоянии заниматься сексом в условиях стресса. Какой секс, какая романтика, если в голове по кругу носятся проблемы. Более того, существует достаточное количество методик по задержке оргазма с помощью переключения внимания. Так что от сексуального настроя легко уйти и сложно к нему прийти.
2. Секс у человека комплексный результат. Поэтому надо подгонять несколько условий сразу, а не только какое-то одно. Цепочкой одно за другим не потянется. Собственно и самый умудренный ловелас не сможет завести самую раскрепощенную женщину, если она будет голой лежать на снегу.
Тут без разговоров не обойтись. Нужно узнать что для человека является романтической, сексуальной и т.п. обстановкой(окружение, поведение). Наличие/отсутствие "мелочи" может принципиально влиять на результат, так что желательно выстроить несколько разных сценариев. Немаловажными являются детские предустановки(воспитание, психотравмы) и тут уже без сторонней помощи будет трудно обойтись
3. Для Донов рутина не дает ощущения ценности/осмысленности жизни. Бытовуха не снимает, а наоборот усиливает стресс. Найдите Дону занятие где он сможет реализовывать себя. Если это все же домашние дела, они должны быть творческими и/или игровыми. Иначе см п.1
4. Доны более интеллектуальны, поэтому используйте беседу (вот и Lisabet о том же говорит) как средство подготовки к расслабленному состоянию, т.е. это способ убрать с горизонта проблемные акценты. Кстати попробуйте сюда же добавить массаж. Это очень хороший сценарий, который позволяет сильно варьировать и комбинировать приемы как по отношению к ней (ускорение) , так и по отношению к себе (торможение)
5. И в сексе бывает рутина. см п.3
6. Одновременный оргазм конечно мечта, но бывает редко. Методов получения сексуальной разрядки без совместных копуляций достаточно много и они должны быть в арсенале. Что бы наступил оргазм не всегда нужен коитус( кому-то достаточно зубы почистить :wink:). Так что важно научиться приводить партнера к полноценному оргазму, оставаясь сексуально нейтральны (на самом деле это тоже вставляет не слабо, просто не через гениталии, а через мозги :wink: )
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение none » Вт авг 28, 2012 2:10 am

-
none
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 5:18 pm

Донка и секс (интимное общение)

Сообщение fe_ » Вт авг 28, 2012 9:44 am

Vision
Может, я что-то не так делаю.. может, не стоит её слушать, а просто гнуть свою линию?:)
но ведь совсем неприкольно, когда ты её целуешь, а она настолько не хочет - что даже никак не откликается на поцелуи и ласки вообще, как бревно целуешь.. Это как то унизительно.. особенно когда в голове пролетает то, от чего и от кого ты отказался ради того, чтобы быть с Любимой, а тут такая засада. То есть как бы в итоге если быть настойчивым, то всё случиться (как и было), но несколько минут целовать совершенно никак не реагирующую женщину - это унизительный фейл. В воздухе всё равно витает слово "одолжение".


учитесь у классиков =)

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгам чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содраганий!

О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлишь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле -
И делишь наконец мой пламень поневоле!


:D
Для автора такая ситуация впервые в жизни. Никаких проблем раньше с этим не возникало - ни с Донками ни с другими ТИМами. Количество секса должно быть равно количеству желаний и возможностей.

Что-то я такого ни разу в жизни не встречала. Обычно кто-то домогается, а кто-то откликается - не важно, Донка это и Дюм, или Дон и Робка и т.п.
Вообще по моему опыту самые крепкие браки существуют по принципу Catch me if you can - где женщина постоянно оставляет мужчину с некоторым количеством сексуального голода. Причем зачастую даже намеренно провоцируя этот голод. По логике вещей должны существовать и аналогичные браки наоборот, где линию Catch me if you can отыгрывает мужчина, но пока таких крепких браков вживую не встречала.

Вобщем, контролировать количество секса - не вариант.

Too much love will kill you
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs