Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 3:31 am

wizardy писал(а):Solne4na9_zajka
Когда базируются на факте "вера"... жди беды :D

wizardy,
вообще странная у вас примета какая-то
И вы в неё верите?
проверяли? :)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение wizardy » Пн июл 07, 2014 3:36 am

Solne4na9_zajka писал(а):wizardy,
вообще странная у вас примета какая-то
И вы в неё верите?
проверяли?

это не примета а здравый смысл. Если свои умозаключения строить на вере, точного результата не получить. Я учитываю только факты!
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 3:54 am

земля круглая - это факт, но раньше было фактом утверждение о том, что она плоская и стоит на четырёх китах....
1. существуют ли в этом мире 100%-но неопровержимые факты? :)
2. все ли факты можно проверить? (скажем в учебнике по истории пишется, что такую-то битву выиграл такой-то император, насколько это достоверно для человека, который при ней не присутствовал :add29 ?)
3. все ли факты и всегда ли можно учесть?

P.S.: И почему утверждение о том, что никотин влияет на обмен эндорфинов я не могу считать фактом? :I12
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 3:56 am

wizardy писал(а):это не примета а здравый смысл.

Странно... прозвучало как примета :add29
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение mr.Midas » Пн июл 07, 2014 4:18 am

Solne4na9_zajka писал(а):но я как-то склонна этому верить

Это пропаганда, а она соврёт не дорого возьмёт. Всё же тут расчёт на доверие и то что человек малообразованный не будет проверять сказанное "специалистом"(каждому своё, а мне надо знать). Но стоит сравнить хотя бы с Вики и начинаются неудобные вопросы - если никотин аналог дофамина, то как он он может быть сильным нейротоксином? Опять же надо не просто сказать что он аналог, но и показать механизм встраивания. Например угарный газ обладая большей "реактивностью" чем углекислый, вмешивается в газообмен через гемоглобин замещая собой СО2 и нарушает его. Ну и где аналогичное для никотина? Опять же, если никотин аналог, то зачем нужны никотиновые рецепторы? Аналог будет воздействовать на дофаминовые, а не на собственные. Зато собственные нужны, если вспомнить что никотин компонент растительного иммунитета и весьма токсичен. Тогда надо контролировать его поступление из пищи через количество в крови. А раз питание, то центр регуляции должен максимально близко расположен к центру насыщения, который, вот новость, работает на эндорфинах. В итоге возбуждение центра контроля никотина может распространяться на пищевой не только в результате еды, но и в результате курения. Организм ещё не научился различать источник никотина и инициирует команду насыщения. И такой сценарий более достоверен, т.к. сразу становится понятно почему послеобеденная сигарета так вкусна - возбуждение от желудка усиливается возбуждением от сигареты. По этой же причине сигарета притупляет голод и жажду.
Так что в целом согласен с wizardy: доверяй, но проверяй. Правда этот совет не всем подходит. Некоторым лучше просто верить - у плацебо эффективность почти 50%...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 4:41 am

mr.Midas
ну вы тут тоже изложили факты достоверность которых проверить не возможно :add29
откуда информация что никотин - нейротоксин :) может человек другим веществом траванулся или продуктом распада никотина в организме :)
как проверить механизм вмешивания углекислого газа в газобмен через гемоглобин? может гемоглобина вообще не существует :add29
как проверить наличие никотиновых рецепторов?
и почему центр регуляции должен быть максимально близко расположен к центру насыщения?
:) :) :)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение mr.Midas » Пн июл 07, 2014 10:25 am

Solne4na9_zajka писал(а):ну вы тут тоже изложили факты достоверность которых проверить не возможно

Для начала я частное лицо, а не публичный сайт. То что я изложил всего лишь, говоря канцеляритом, ДСП, т.е. версия которую я собирал для себя. Поэтому в ней никакой ссылочности и быть не может, т.к. факты проходят проверку до включения в версию. Да и приводил я её не в качестве аргумента, а в качестве примера. Но даже и мои слова проверить можно. Это называется перекрёстная проверка, когда в качестве базы берётся несколько не связанных источников (я же говорил, посмотри хотя бы в вики). Это как бы первое. А второе, внутренняя непротиворечивость. Ну и третье - целостная картина. Вариант с аналогичностью к дофамину не выдержал ни одной. Сайтом, кроме им же заявленного авторитета, в подкрепление своих утверждений ничего и не предъявлено. Для меня любая голословность выступает как сигнал для проверки - зачем отделываться общими словами в таком важном вопросе? А зная общую практику подобных сайтов, у меня им доверия нет априори.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение wizardy » Пн июл 07, 2014 1:51 pm

Solne4na9_zajka
Мы можем долго фантазировать, а можем посмотреть статистику заболеваемости... Гепатит С, к примеру, согласно данных ВОЗ для региона Восточной Европы, составляет около 1% инфицированных. А подхватить его вполне можно в каком нибудь салоне, на маникюр/педикюр процедуре... Или в парикмахерской мастер всегда использует одноразовые лезвия, когда ровняет прическу? Это так, к слову. Если вы доверяете всем, то вероятность подхватить у вас очень высока. Я бы на вашем месте обследовался... Не затягивайте.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение razumnichka » Пн июл 07, 2014 2:44 pm

Я раз в год сдаю анализ, прохожу флюорографию.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение katz » Пн июл 07, 2014 3:01 pm

А в стандартный медосмотр по месту работы такие вещи входят? :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение razumnichka » Пн июл 07, 2014 3:03 pm

Гепатиты - нет. Да и я дома работаю уже 8 мес. А до того никакие осмотры не проходила, в ЧП такого нет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение katz » Пн июл 07, 2014 3:44 pm

razumnichka, спасибо :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 6:38 pm

mr.Midas писал(а): А зная общую практику подобных сайтов, у меня им доверия нет априори.

:lol: :lol: :lol:
как у вас тут все-таки классно!
робеспьер, у которого [ЧЛ] не ценностная, втирает о ценности фактов ([ЧЛ])
дон кихот, который априори тактик, не доверяет сомнительным источникам информации и рекомендует проверить в вики :)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 6:49 pm

wizardy писал(а):Solne4na9_zajka
Мы можем долго фантазировать, а можем посмотреть статистику заболеваемости... Гепатит С, к примеру, согласно данных ВОЗ для региона Восточной Европы, составляет около 1% инфицированных. А подхватить его вполне можно в каком нибудь салоне, на маникюр/педикюр процедуре... Или в парикмахерской мастер всегда использует одноразовые лезвия, когда ровняет прическу? Это так, к слову. Если вы доверяете всем, то вероятность подхватить у вас очень высока. Я бы на вашем месте обследовался... Не затягивайте.

wizardy,
статистика заболеваемости - это всегда только верхняя часть айсберга из обратившихся в лечебные учреждения. Для ВИЧ инфицированных, к примеру, эту цифру принято умножать в 4-5 раз что бы представить себе реальную заболеваемость. Потом медики уже давно рекомендуют ходить в такие салоны со своими инструментами, не делать маникюр у домашних мастеров и не лечить зубы в частных клиниках , где со стерилизаторами беда, если бы вы не смотрели статистику - у вас бы было время ознакомиться и с такой информацией
P.S.:спасибо, конечно, что вы так печетесь о моём здоровье :) Польщена :add14
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма-девушка до 25. Существует ли или все?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн июл 07, 2014 7:23 pm

wizardy писал(а):Solne4na9_zajka
Мы можем долго фантазировать, а можем посмотреть статистику заболеваемости... Гепатит С, к примеру, согласно данных ВОЗ для региона Восточной Европы, составляет около 1% инфицированных.

Кстати, вот данные по запросу "распространенность гепатита С"
(с первого же сайта в списке найденных яндексом):
тогда как Восточная Европа имеет одни из самых высоких показателей (до 6% населения),

вот ссылка на сайт:
http://www.my-hcv.ru/informatsiya/item/8-rasprostranenie_gepatita_c
(прошу обратить внимание! сразу после статьи там написаны источники данной информации, среди них World Health Organization website. - т.е. я так понимаю ВОЗ)
P.S.:И насколько я должна доверять вам как источнику информации?
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]