Дон не может определиться Help!

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 11:10 am

Мне 36, я Дюма, ей 20, она Наполеон, Дону 55.
Вчера мне написал Дон.
У меня было Д.Р. Прислал стих, что не может выбрать - она или я. (Другого времени он конечно же не нашел):

Вот от той, что помоложе у меня мороз по коже.
А от той, что трохи старше - впечатленья глыбше, ярше!
Эта мне напоминает радости минувших лет.
Та понятливо кивает вся за жаркою котлет.
Мне от той приятно пахнет, (эта пахнет так себе)...
Но зато я с этой мягким чувствую себя вполне.
Той же требуется: твердость, хватка, выдержка, плечо.
Эта ценит мою гордость. Пирожки печет...
Та меня за что-то любит.
Эта любит просто так.
С той не стыдно и на люди...
С этой можно и в кабак.
Мне пора определяться
И оставить где-то след!
Только той слегка за двадцать,
а вот этой - сорок лет...

Я упала в обморок. Безумно его люблю, но терпеть это сил уже никаких нет. Предупреждала уже 2 раза его, чтобы меня с ней не сравнивал. Она его вообще не любит, и это заметно, ей жить не где, зарится на его жилплощадь, хихикает, требует ее водить по кафешкам. Он как в тумане, знает ее дольше, привык, она похожа на его маму. Подозреваю, есть интим, но он говорит, что нет, они просто коллеги.

Мне с ним весело, я всегда 5 см от земли, он меня вдохновляет... Понимаем друг друга без слов, кивками и взглядами. Он готов приехать ко мне в любое время. Нам всегда вкусно вместе, и это не только про еду! Нам нравятся одни фильмы, книги, много общих тем, когда он говорит, я завороженная. С ним у нас много путешествий по разным интересным местам. Дальше обнимашек дело не продвигается, но даже они - это космический оргазм. Как то так.
Я от него ничего не требую, о чувствах прямо не говорили, но все же понятно и без слов. Тем более, что он експерт во всем. Вообще, такие чувства бывают раз в жизни. Я не могу его потерять.
Зачем он так поступает со мной?
Что мне делать?
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон не может определиться Help!

Сообщение Irina1977 » Вс окт 31, 2021 11:37 am

kotik1 писал(а):Тем более, что он експерт во всем. Вообще, такие чувства бывают раз в жизни. Я не могу его потерять.
Зачем он так поступает со мной?
Что мне делать?

1. Дон не эксперт в отношениях. Тут эксперт - Дюма.
2. Бывает и гораздо лучше. И у Вас могут быть еще.
3. Не можете, конечно. Нельзя потерять не своё.
4. А он с собой поступает так.

В общем, никаких ему пирожков и обнимашек. пусть ему 20-летняя готовит.
и открою секрет - он - не единственный Дон на свете. даже рядом с Вами их много.

Знаете, какая ценность в среде Донов Дюмки? Ого-го! А если еще и с пирожками! Да Вы конкурс устраивать можете! Дюмка 36 лет - это клад для Дона от 30 до 50! А этому, 55? Всё, кастинг не прошел. Староват... Оно Вам надо, в роддоме объяснять, что это не папа, а муж? А в каждом магазине? А ребенку?

Кстати, начать можно с Донок. Просто окружите себя дуалками, попробуйте просто дружеское общение. Кормить вкусно, в уютной квартире. Когда увидите, как горят глаза у дуалок, поймете, насколько же привлекательнее Вы для дуалов!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 1:20 pm

Спасибо за ответ! Я не знаю, как себя вести дальше. Дон, который всегда звонил, теперь пишет в вайбере, уже написал 2 раза после стиха, как бы в недоумении, почему я не отвечаю. (действительно, ну не понятно же, что обидел). Я скупо ответила: "Не то!" - сценка из к/ф "Тот самый Мюнхаузен" (наш прикол), где барон говорит своей возлюбленной - скажи мне что-нибудь на прощание, и когда та говорит, что будет ждать, любит, он отвечает ей "Не то!" (не одному же ему мне нервы щекотать). Вообще то, я жду извинений, но если они и будут, то как мне с ним себя вести? Кто то из психологов сказал, что если мужчина любит двоих- то он эгоист, любит только себя, и эти бедные женщины тут совершенно не при чем.
Последний раз редактировалось kotik1 Вс окт 31, 2021 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 1:25 pm

4. А он с собой поступает так.

В общем, никаких ему пирожков и обнимашек. пусть ему 20-летняя готовит.
и открою секрет - он - не единственный Дон на свете. даже рядом с Вами их много.

Знаете, какая ценность в среде Донов Дюмки? Ого-го! А если еще и с пирожками! Да Вы конкурс устраивать можете! Дюмка 36 лет - это клад для Дона от 30 до 50! А этому, 55? Всё, кастинг не прошел. Староват... Оно Вам надо, в роддоме объяснять, что это не папа, а муж? А в каждом магазине? А ребенку?

Мне очень понравились вот эти Ваши слова! Еще раз спасибо!
Его возраст, материальная сторона меня совершенно не беспокоит. Он самый замечательный человек во всем мире. Так я думала, пока не упала в обморок и не побила при этом розовые очки...
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение Irina1977 » Вс окт 31, 2021 1:35 pm

В смысле ждете извинений? Они Вам зачем? Пусть идет своей дорогой. Человек опустился до сравнения женщин. Приличные люди вслух интимные подробности других людей не обсуждают (а запах - это именно оно).
Тут нужно очень много сделать, чтобы Вы простили. И это - не съесть приготовленное Вами. Это какие-то шаги в материальном мире.

Ага, еще момент. Вам 36 - это когда еще даже морщин нет совсем. А он пишет -"а вот этой - сорок лет..." Ты посмотри на него! В 55 лет ему сорокалетние - старые!
Да и вообще. Любят - человека! и становится неважно ни вес, ни рост, ни возраст.

Вы - человек! а не породистая лошадь на торге! Мало того - Вы - женщина!

В общем, пока его ролевая не заработает, не замечать. нету его. нравится ему Напка? на здоровье. значит, ему нужно на собственной шкуре кое-что понять... не мешайте человеку!

про замечательных людей. Нас - 7 миллиардов замечательных людей. а нужен каждому просто свой.

не знаю, меня от сравнений передергивает. вы ж маму не сравниваете? ну понимаете, в глубине души, что вот чужая мама - лучше готовит, или больше книг прочла. ну и что? стихи ж не пишем со сравнительным анализом? моя мама - и все тут. так и муж. мой - и все тут.

я когда слышу вотэтовот - "самый" недоумеваю. это ж сколько надо перебрать вариантов, чтоб так уверенно заявлять?

Какая правильная постановка фразы? - "меня устраивает"
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 31, 2021 2:53 pm

Самодовольный осел он, вот он кто.
Было бы здорово если бы кто-то щёлкнул его по носу.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дон не может определиться Help!

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 31, 2021 2:56 pm

kotik1 писал(а):то как мне с ним себя вести?

Строже.
А если не поймет (а он явно глуп), то дела плохи, дальше будет ещё хуже.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дон не может определиться Help!

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 31, 2021 2:58 pm

kotik1 писал(а):Он самый замечательный человек во всем мире...

Не то (с)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дон не может определиться Help!

Сообщение Krasss » Вс окт 31, 2021 3:08 pm

kotik1 писал(а):Вчера мне написал Дон.

Доны не пишут стихи. Раз человек пишет стихи, значит он никакой не Дон.
kotik1 писал(а):Что мне делать?

Не пытаться решать такие вопросы соционикой.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 6:31 pm

Ирина, большое спасибо!
Последний раз редактировалось kotik1 Вс окт 31, 2021 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 6:33 pm

Smug_Cat писал(а):Самодовольный осел он, вот он кто.
Было бы здорово если бы кто-то щёлкнул его по носу.


Он сам себя наказывает, просто понимание придет позже. Спасибо за ответ!
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 6:35 pm

Krasss писал(а):
kotik1 писал(а):Вчера мне написал Дон.

Доны не пишут стихи. Раз человек пишет стихи, значит он никакой не Дон.
kotik1 писал(а):Что мне делать?

Не пытаться решать такие вопросы соционикой.


Написал, что стих прислал друг-поет, который как и он помешан на соционике, видно мой Дон плакался ему на нелегкую долю... )
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 6:41 pm

Smug_Cat писал(а):
kotik1 писал(а):Он самый замечательный человек во всем мире...

Не то (с)


Спасибо, подняли настроение )
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Вс окт 31, 2021 6:43 pm

Irina1977 писал(а):В смысле ждете извинений? Они Вам зачем? Пусть идет своей дорогой. Человек опустился до сравнения женщин. Приличные люди вслух интимные подробности других людей не обсуждают (а запах - это именно оно).
Тут нужно очень много сделать, чтобы Вы простили. И это - не съесть приготовленное Вами. Это какие-то шаги в материальном мире.

Ага, еще момент. Вам 36 - это когда еще даже морщин нет совсем. А он пишет -"а вот этой - сорок лет..." Ты посмотри на него! В 55 лет ему сорокалетние - старые!
Да и вообще. Любят - человека! и становится неважно ни вес, ни рост, ни возраст.

Вы - человек! а не породистая лошадь на торге! Мало того - Вы - женщина!

В общем, пока его ролевая не заработает, не замечать. нету его. нравится ему Напка? на здоровье. значит, ему нужно на собственной шкуре кое-что понять... не мешайте человеку!

про замечательных людей. Нас - 7 миллиардов замечательных людей. а нужен каждому просто свой.

не знаю, меня от сравнений передергивает. вы ж маму не сравниваете? ну понимаете, в глубине души, что вот чужая мама - лучше готовит, или больше книг прочла. ну и что? стихи ж не пишем со сравнительным анализом? моя мама - и все тут. так и муж. мой - и все тут.

"


Ирина, спасибо большое, Вы меня отрезвляете ) Вот скопирую себе на рабочий стол и буду читать, перед тем, как ему что либо отвечать. А может и нечего не отвечу... Первая мириться на этот раз не собираюсь. Было очень больно.
kotik1
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон не может определиться Help!

Сообщение Варшава » Ср ноя 10, 2021 2:23 pm

а в каком городе пирожки?
вылетаю!
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой