суровая правда жизни

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

суровая правда жизни

Сообщение helgardK » Ср апр 16, 2008 5:27 pm

складывается впечатление, что дуальные отношения (Гюго-Робеспьер, в частности) - настолько идеальны, что они нереализуемы.

как в поговорке:
почему не будут вместе настоящий мужчина и настоящая женщина? Потому что настоящая женщина не соглашается с первого раза, а настоящий мужчина не спрашивает дважды.

Ситуация с Гюго-Робеспьер очень похожа. Гюго достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять, "его" это, или "не его". Иногда даже по одной фотографии. И если "повезло" попасться на глаза в плохом настроении, невыспавшимся, растрепанным или еще как-то, то этот ярлык будет "приклеен" навсегда. Гюго не будет всматриваться в человека, пытаться понять его получше - с первого раза нет, значит нет.
В то время как Робеспьеру очень трудно постоянно из себя изображать нечто, автоматически привлекательное для противоположного пола - он обычно раскрывается при более близком общении. Но, "поезд уже ушел", и как бы хорошо не складывалось это общение, кроме дружбы, обычно, ничего не светит.

Но и дружбы тоже не получится, если один из друзей на самом деле влюблен. Очень трудно находиться рядом с человеком, наблюдая за его отношениями, помогая ему ,поддерживая, но понимая всю безнадежность ситуации. "Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим" (С)Габриэль Гарсиа Маркес. Поэтому тому, кто любит, проще уйти, хоть это и очень больно.

Это не теоретические изыскания, проверено на собственной шкуре.

Был бы рад ,если найдутся возражения, показывающие лазейки в описанной ситуации :)
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

суровая правда жизни

Сообщение ska-ten » Вт май 06, 2008 5:05 pm

я не нашёл лазеек
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

суровая правда жизни

Сообщение knighty » Вт май 06, 2008 6:36 pm

Я тоже не нашел лазеек.
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

суровая правда жизни

Сообщение Барменталь » Ср май 07, 2008 9:58 am

и я...
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

суровая правда жизни

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 12:37 pm

ф*к...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

суровая правда жизни

Сообщение helgardK » Ср май 07, 2008 12:49 pm

logic-neverlogic:) писал(а):ф*к...

sorry, what do you mean? :)
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

суровая правда жизни

Сообщение Friederike » Ср май 07, 2008 12:52 pm

Помню одну историю из архивов "Идеала". Она меня сильно зацепила. Рассказывал там один Роб, как ехал куда-то поездом, далеко и долго. Лежал на верхней полке, думал о чем-то своем. И вдруг на какой-то станции в его купе села женщина, как он теперь понимает, настоящая Гюго. Но тогда он этого не знал, просто видел, какая она - веселая, теплая, лучистая какая-то вся. И очень она ему сразу понравилась. Она смеялась, шутила со всеми в купе, и на него, бревном лежащего на верхней полке, внимания не обращала. А он сосредоточенно думал, как бы слезть с этой полки и под каким-то предлогом с ней познакомиться. Сутки так думал, или даже больше. И когда наконец собрался и почти уже решился заговорить с ней, - она вышла на ближайшей станции.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

суровая правда жизни

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 1:05 pm

helgardK писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):ф*к...

sorry, what do you mean? :)

Глубокую досаду на неразрешимую (судя из верхних трех постов) ситуацию :)

И когда наконец собрался и почти уже решился заговорить с ней, - она вышла на ближайшей станции.

Трагично :( Непонятно другое - если он лежал там и поглядывал на процесс общения, то почему она его не привлекла в разговор? ...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

суровая правда жизни

Сообщение knighty » Ср май 07, 2008 1:16 pm

Friederike писал(а):Помню одну историю из архивов "Идеала". Она меня сильно зацепила. Рассказывал там один Роб, как ехал куда-то поездом, далеко и долго. Лежал на верхней полке, думал о чем-то своем. И вдруг на какой-то станции в его купе села женщина, как он теперь понимает, настоящая Гюго. Но тогда он этого не знал, просто видел, какая она - веселая, теплая, лучистая какая-то вся. И очень она ему сразу понравилась. Она смеялась, шутила со всеми в купе, и на него, бревном лежащего на верхней полке, внимания не обращала. А он сосредоточенно думал, как бы слезть с этой полки и под каким-то предлогом с ней познакомиться. Сутки так думал, или даже больше. И когда наконец собрался и почти уже решился заговорить с ней, - она вышла на ближайшей станции.

Знакомая ситуация... Происходило неоднократно и даже в поезде такое было... :(
Вопросы в голове: "С чего начать?.. Как решиться?.. А вдруг отошьют?.. Буду выглядеть идиотом... и пр.."
А в это время поезд уходит...
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

суровая правда жизни

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2008 2:42 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
И когда наконец собрался и почти уже решился заговорить с ней, - она вышла на ближайшей станции.

Трагично :( Непонятно другое - если он лежал там и поглядывал на процесс общения, то почему она его не привлекла в разговор? ...


Имхо, она видела, что он боится. Поэтому и не привлекала. Как говорится, "не тронь лихо..."

P.S.: То есть не в том смысле, что он этим "лихом" был, а в том, что он им казался. Причем, думаю, очень усердно к этому стремился.

P.P.S.: Вышеозначенные домыслы основаны на наблюдениях за самим собой в аналогичных ситуациях.

P.P.P.S.: Если вы меня спросите, как я ко всему этому отношусь и вижу ли из сложившейся ситуации выход - отвечу - выхода не вижу. Утешаю себя обычно тем, что конец света все равно уже близок, поэтому нефиг рвать жилы :?
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

суровая правда жизни

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 5:38 pm

Вадим писал(а):P.S.: То есть не в том смысле, что он этим "лихом" был, а в том, что он им казался. Причем, думаю, очень усердно к этому стремился.


Думаю, мягкость взгляда выдает Робеспьерское "лихо", даже если оно тщательно притворяется, что ему ничего не надо :)
Может, это всё общалово перед ним и разыгрывалось, кстати....

У меня наоборот... в дороге пустой треп с экстравертами не люблю, молчу, первая обычно не трогаю (если не тождь попадется - там автоматом общение развивается, ет правда :D ),
а вот если интровертное проявление - то наоборот могу и дернуть на разговор :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

суровая правда жизни

Сообщение knighty » Ср май 07, 2008 6:45 pm

Вадим писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):P.P.P.S.: Если вы меня спросите, как я ко всему этому отношусь и вижу ли из сложившейся ситуации выход - отвечу - выхода не вижу. Утешаю себя обычно тем, что конец света все равно уже близок, поэтому нефиг рвать жилы :?

Брат!! :cry:

Лоджик, Вы вымирающий вид, возможно последний экземпляр... С такими темпами Робеспьеры вымрут как вид.... Благо конец близок...
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

суровая правда жизни

Сообщение ska-ten » Ср май 07, 2008 7:00 pm

knighty писал(а):
Вадим писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):P.P.P.S.: Если вы меня спросите, как я ко всему этому отношусь и вижу ли из сложившейся ситуации выход - отвечу - выхода не вижу. Утешаю себя обычно тем, что конец света все равно уже близок, поэтому нефиг рвать жилы :?

Брат!! :cry:

Лоджик, Вы вымирающий вид, возможно последний экземпляр... С такими темпами Робеспьеры вымрут как вид.... Благо конец близок...

Ваш "оптимистический" взгляд мне определенно нравится. Без сарказма. Правда...

офтоп: С другом-Геком пришли к выводу, что самые счастливые это Напы с Балями - Напы ваще считают что они самые лутшие и не парятся 99,9% проблем, а Бальзакам пофиг.

по теме: Не парьтесь, Робы, все равно это больше проблема Гюг чем наши. Мы найдем чем занятся на крайний случай. Им же больше нужны отношения ;) (а вот это уже сатира :P :wink: )
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

суровая правда жизни

Сообщение knighty » Ср май 07, 2008 7:13 pm

ska-ten писал(а):Ваш "оптимистический" взгляд мне определенно нравится. Без сарказма. Правда...

Мне Ваш тоже :wink:
офтоп: С другом-Геком пришли к выводу, что самые счастливые это Напы с Балями - Напы ваще считают что они самые лутшие и не парятся 99,9% проблем, а Бальзакам пофиг.

Согласен тут с Вами более чем!
по теме: Не парьтесь, Робы, все равно это больше проблема Гюг чем наши. Мы найдем чем занятся на крайний случай. Им же больше нужны отношения ;) (а вот это уже сатира :P :wink: )
Хех... Тада, занятие себе мы найдем всегда... Но грустно как-то заниматься в одиночестве, удачами и неудачами делиться ночью с подушкой или с компьютером... Пробовал ударяться в работу, получаеться, работаешь как робот Работа-Дом-Работа... Но с таким темпом превращяешься в Бальзака и начинаешь задавать себе вопросы: "Нафига это все?".. "А смысл?"...
Бывает что друзья отвлекают, но и друзей нет.... Заводилой компании я могу побыть минут 10 максимум... Потом я как выжатый лимон, и про меня благополучно забывают...
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

суровая правда жизни

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 7:18 pm

*где там тот аццкий пессимистичный смайл с задницей?? :D *

В общем, вы меня убедили, что ситуация - клозет полный :(

Висение в этом форуме и в соционике в целом - помогло лучше понять, кто мне нравится по жизни и почему. ЛУчше понять, но не полностью понять.

Здесь мне встретилось множество замечательных людей! Прежде всего, Альфийцев, таких разных и таких хороших - тождиков, дуалов, активаторови многих других...

Но я как сидела за вот этим компом год назад, так и сижу. Что-то изменяется в мозгах, а жизнь проходит мимо. Жизнь проходит в реале. Жизнь как полнота сенсорного восприятия...
Как сидела одна за этим компом, так и сижу одна. Ничего не эволюционирует в личной жизни от того, что сидишь и понимаешь, кто твои дуалы - нужно искать их в реале. Вот и всё. Построить отношения на дистанции в N километров - невозможно. Сенсорику не хватает сенсорных впечатлений, интуиту не хватает законной суггестии, которая через интернет передается с очень большим трудом и с очень большими искажениями - в реале все совсем по-другому.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]