Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Сообщение Вжик » Ср май 02, 2007 3:02 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Вжик
О. В общем, убеждаюсь в выводе, что незачем связываться с не-робеспьерами :)


Ага. Так я ж раньше не знала про них. Даже не догадывалась:)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Iceman » Ср май 02, 2007 3:20 pm

logic-neverlogic:)

да, ведь где-то предупреждали уже, что именно с тобой лучше не спорить

:shock:

Вжик
Ненавижу. Но испытывала

Что было поводом для ревности, если не секрет?
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 02, 2007 3:21 pm

Вжик писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):Вжик
О. В общем, убеждаюсь в выводе, что незачем связываться с не-робеспьерами :)


Ага. Так я ж раньше не знала про них. Даже не догадывалась:)

Ты просто умничка!! :) :) это я больше мысли вслух, себе, недоходчивой :lol: :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 02, 2007 3:26 pm

Iceman писал(а):logic-neverlogic:)

да, ведь где-то предупреждали уже, что именно с тобой лучше не спорить

:shock:


Да, да! :D В ЖЖ дело было. Один известный субъект говорил другому (близко к тексту): "Ага, ты давай, попробуй поспорить с ним на глубокую теоретическую тему! Обломишься однозначно! :D "
Уважают тебя :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Hamlet » Ср май 02, 2007 3:30 pm

logic-neverlogic:) писал(а):попробуй поспорить с ним на глубокую теоретическую тему! Обломишься однозначно! :D "

Клёво! :) ! Я терпеть не могу никаких теоретизирований... Лучше один раз молотком ударить, чем предварительно выводить теорию перемещения молотка относительно пола :o ...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение strix » Ср май 02, 2007 3:46 pm

зато потом хорошую теорию перемещения молотка относительно пола можно использовать для ударов по стене, потолку и вапще произвольной поверхности, с уверенностью, что не попадешь по пальцу и осколками не зашибет :lol: :lol:
"лучше день потерять - потом за 5 минут долететь" (С) :D
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Вжик » Ср май 02, 2007 3:55 pm

Iceman писал(а):
Вжик
Ненавижу. Но испытывала

Что было поводом для ревности, если не секрет?


Не секрет !! Бывший муж Гамлет. Глаза только так шныряли туды сюды. Глаза со мной уже не горят. А как кто то подходит из женского пола , прям егозить начинает, весь такой вертляво-заискивающий. ""Фу ! Какая гадость" (**из песни Водяного :D )

И это не только я видела !! У меня подруга Жучка есть. Так она мне рассказывала, как он без меня с ней ведет !!
И ещё, я поняла почему , но это уже позже !! Я люблю когда открыто что-то говорят. Люблю когда понятно. А когда умалчивают, недоговаривают, уходят от ответа и я это чувствую, у меня возникают подозрения. И когда чувствую фальш !! А фантазия у меня БОгатая всё сама додумаю !! :)

Думаю поэтому !
А вообще трудно всё это объяснить ! Оно внутри там это чувство !!
Вообщем если посмотреть, то РЕВНОСТЬ без повода особого !! Без конкретики !!! И это странно ! Но я ж говорю, -думаю это мои комплексы ещё мешают !!

С Робеспьером -это чувство ревности ушло !! Нет его !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 02, 2007 5:48 pm

Вообщем если посмотреть, то РЕВНОСТЬ без повода особого !! Без конкретики !!! И это странно ! Но я ж говорю, -думаю это мои комплексы ещё мешают !!

А по-моему, это не комплексы даже!

Просто чувствуешь же - с тобой он в данный момент, или о другой думает или засматривается!

Это естественная потребность - быть исключительным для человека, с которым ты. Когда ты отдаешь ему всё свое внимание, много отдаешь, а он пытается транжирить энергию на кого ни попадя - вот и ревность. Ощущение несправедливости и неправильности происходящего...
Когда он не может решить, кто лучше - ты или кто-то еще. А может поискать еще кого-то?.. = некрепкая связь ... односторонне некрепкая!

Когда отдергивает руку от тебя в присутствии другой - чтобы она не заподозрила, и с ней тоже можно было крутить игры на флирты/симпатии...

Бабничество внетимно?

я такого Дона знаю. Всем закидывает удочку, как бы проявляет внимание, еще и привирает ... ффу, противно... :(

А отец Гамлет - наоборот сам страшно ревнив и очень четко выстраивает границы с посторонними женщинами. Это на этической интуиции игра как-то - четкое соблюдение, где кончается приветливое общение и начинается чувство и претензия на другого, и как этого не зацепить. :) Красиво!
(Чувствую, я с него понимание поводов для ревности копирую, а сложно соответствовать таким моим рамкам. )
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Elektrovenik » Ср окт 03, 2007 2:16 am

Получила истинное удовольствие от темы еще раз! :add18 :add9
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Re:

Сообщение Вжик » Чт мар 13, 2008 2:27 pm

Вжик писал(а):
Iceman писал(а):
Вжик
Ненавижу. Но испытывала

Что было поводом для ревности, если не секрет?


Не секрет !! Бывший муж Гамлет. Глаза только так шныряли туды сюды. Глаза со мной уже не горят. А как кто то подходит из женского пола , прям егозить начинает, весь такой вертляво-заискивающий. ""Фу ! Какая гадость" (**из песни Водяного :D )

И это не только я видела !! У меня подруга Жучка есть. Так она мне рассказывала, как он без меня с ней ведет !!
И ещё, я поняла почему , но это уже позже !! Я люблю когда открыто что-то говорят. Люблю когда понятно. А когда умалчивают, недоговаривают, уходят от ответа и я это чувствую, у меня возникают подозрения. И когда чувствую фальш !! А фантазия у меня БОгатая всё сама додумаю !! :)

Думаю поэтому !
А вообще трудно всё это объяснить ! Оно внутри там это чувство !!
Вообщем если посмотреть, то РЕВНОСТЬ без повода особого !! Без конкретики !!! И это странно ! Но я ж говорю, -думаю это мои комплексы ещё мешают !!

С Робеспьером -это чувство ревности ушло !! Нет его !


Небыло, до первого, не честного, по моему мнению поступка, тобишь предательства, измены физической.
Поэтому опять появлось это чувство. И уже и простила, а забыть-не забуду. Я не злопамятная, но память у меня хорошая :D

Если верю то всей душой, но ! до первого поступка. Потом мне поверить очень тяжело. Почему то не вериться больше ((( И хочу, но не могу ((( Ревность - Плохое чувство. Все-таки оно сродни недоверию ((( А когда не веришь, очень тяжело !

И в общем поняла, откуда у меня ревность и раньше начиналась, все равно от какого то повода единожды. Может быть я его не запомню даже конкретно, но отложится в голове. (Это может юыть и не физ.измена, а эмоциональная измена) Очень хорошо увижу эмоции заинтересованности другим, причем мне например такие вот эмоции выдаются, стандарт,))) а другому кому то- заинтересованность, либезение, целование ручек, любвеобильнотсть, страсть, заигрываение с намеками, причем при мне.
Поэтому может быть обидно. Я запомню, Отмечу про себя. И наверное это как раз и переходит в ревность.
Я все всегда чувствую И отличу наполнение эмоциональное ко мне или к кому то другому !!! Слишком много вижу, глазастая слишком :D (Это я про кавалеров Этиков. Мне не дай бог этиков. Любое изменнение в лице вижу и отмечу взглядом, причем автоматически)

Хочется чтобы было по Честному, Окрыто все, на полном доверии, и не обмане. И совсем , совсем не терять это !!

Т.к если один раз увидишь бяку, увидишь что обманывают, почему то потом не вериться. Интересно, у всех гюгов так ?? Я не могу опять поверить так же, почему ?? (может быть это из за Ограничительной БЭ )
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 15, 2008 5:14 pm

Интересно, у всех гюгов так ??


У меня - да (((
Спасибо за пост - настолько точно описано...

Особенно досадно бывало, когда увидишь - ну есть же, была заинтересованность другой! А человек не принимает, отрицает все. Бессознанку вот эту насчет своего поведения очень не люблю :( когда человек не осознает, что за интересы ведут его поведение по жизни.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

Сообщение Лытов » Чт июл 09, 2009 11:42 am

На мой суровый взгляд, у Гюго ЧС хотя и много, но тратят они её нередко бездарно. Как ребёнок, который нашёл кучу красивых бумажек и пускает из них самолётики, не понимая, что это банкноты. У Роба - напротив, ЧС очень мало и относится он к своей (и чужой, если речь идёт о подчинённых) ЧС крайне экономно, зато со временем, если жизнь научит, сумеет бить хирургически точными ударами.

Когда Гюго злится, то вот в чём беда - энергию свою расходует часто впустую. И у моих друзей, и у подчинённых, которые относятся к этому типу, одна и та же проблема - они машут кулаками, когда драки уже нет, или когда махать кулаками уже нет смысла.

Пример из жизни. Приходит мой друг и одновременно коллега по работе подписывать к заказчице акт о выполнении работ. Заказчица - Драйзерка, довольно милая и приятная, лет 35, но как и свойственно Драйзерам, дотошная. Начинает проверять каждую мелочь, каждую запятую в акте, спрашивать: это как, это почему (и такая беседа примерно на полчаса). Потом выходит минут на пять. Мой коллега вскипает, срывается с места и уезжает по своим делам. Потом звонит мне: ну что такое, я тут работаю, а мне работу не хотят подписывать, я не буду терпеть такое отношение! Ещё минут через пять звонит заказчица-Драйзерка, весьма удивлённая: мы с ним обо всём договорились, я была готова подписать ему акт, где же он? Мораль сей басни такова: Гюгам не хватает терпения, если они не получают результат здесь и сейчас, то выпускают кучу энергии на воздух зазря, при этом нередко и их репутация страдает.

От гюговской ЧС я страдал в детстве (у меня мама относится к этому типу), поскольку принимал всё излияние чувств на свой счёт, сейчас скорее отношение изменилось на противоположное, близкое к бальзачьему - всё буйство гюговской ЧС меня трогает очень редко по изложенным выше причинам. Вот что меня может иногда напрягать в моих дуалах, так это скорее не ЧС, а ролевая ЧЛ, но эти мелкие авралы я решаю в порядке текучки и на них не обижаюсь.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

Сообщение Барменталь » Чт июл 09, 2009 12:08 pm

Гюгам не хватает терпения, если они не получают результат здесь и сейчас, то выпускают кучу энергии на воздух зазря

Согласен. Сам наблюдал сценку, когда Гюго очень растроило длительное ожидание заказа в ресторане, на что был закатан скандал. И мои логические доводы, что время всё же укладывается в "норму", что официантка не виновата, так как блюдо делает повар и т.д., были беспечно проигнорированы. Просто эмоциональная разрядка, хотя мне в глубине души было стыдно за мою спутницу.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

Сообщение Кыш » Чт июл 09, 2009 1:16 pm

Да-да, есть такое! Бывает, что реакция неадекватно-сильная: начальник вспылил (пусть несправедливо, не по делу, но с кем не бывает?), а ты потом еще несколько дней ходишь под впечатлением и всем друзьям-родственникам рассказываешь в красках "ну и гад!" Прям как у Гоголя: македонский, может, и царь, но зачем стулья ломать? Особенно нехорошо получается с близкими, которые вынуждены эту атаку негатива выдерживать... мда... Работать надо над собой, учиться сдерживаться и сначала думать, а потом эмоционировать!
"А мы живем от надежды до надежды, как солдаты от привала до креста".
Аватара пользователя
Кыш
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

Сообщение sur » Чт июл 09, 2009 6:10 pm

а какое отношение вспыльчивость, эмоциональность имеет к чс?
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]