Как может Роб может понравиться?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Selfhood » Пт июн 28, 2019 8:31 pm

Зачем кому то вобще нравиться?
Нравиться нужно только тому кто платит тебе деньги и то только в том случае если за деньги можно что то купить
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Orcus » Пт июн 28, 2019 8:49 pm

"Я зарабатываю деньги - ты моешь посуду, убираешься" так не работает это. В нормальных отношениях вкладываются оба. Зарабатывают оба и дома делают дела по хозяйству тоже оба. Например, я мою посуду, ты чинишь кран или выносишь мусор. Или решаешь проблемы из своих карманных денег. А не так, что ты нанимаешь из общих денег сантехника, а я сама мою посуду бесплатно.

В каждой семье свой уклад. Это всё правильно только теоретически. А на практике... Лучше доверить кран сантехнику, если муж рукожоп. Пусть лучше деньги на сантехника заработает, ей-богу.
Насчёт уборки/готовки и т.д... Если муж зарабатывает прилично и работает оч.много, а жена дома с детьми и при этом сенсорик, которому это легче и качественнее дается - то логично, что он обеспечивает, а быт на ней. В пределах разумного. Чтобы у неё тоже оставалось свободное время на себя и достаточный сон.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Surana » Пт июн 28, 2019 10:23 pm

Если ты допустим сидишь, что-то делаешь - читаешь и сам решаешь когда помыть посуду, хоть в 3 часа ночи, Лии это не подходит - ты должен догадаться, что посуду надо мыть с утра или после того как поели.


Ты переносишь наблюдения с конкретных людей на ТИМ. Если это родитель, то это может быть чисто родительское. Большинство родителей требуют помыть посуду сразу после еды, а сенсорик ещё и надавит так, что мама не горюй. :lol: От меня это требовали и сенсорик, и интуит, только сенсорик ещё мог довести до слёз и пригрозить мои вещи выкинуть, а интуит просто настойчиво просил.
А подруга-ЛИИ уважает чужую лень, например. В общем, вообще не тимно.

Робы же не любят слезы?

Робеспьеры - внушаемы по ЧЭ. Адская истерика может им и не понравится, но от чужих слёз в ступор не должны впадать. :unknown:

"Дорогой, я хочу то колечко" - Лии "Ну дерзай, все в твоих руках"(намек "заработай сама").

Вообще-то и женщина может заработать, и мужчина у плиты постоять.
А если уж они так распределили обязанности, по классике, то если мужчина игнорирует потребности жены и только требует, это не тимно, это патрирхат. :unknown:
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Orcus » Пт июн 28, 2019 10:28 pm

если мужчина игнорирует потребности жены и только требует, это не тимно, это патрирхат.

Да ну нафиг, в патриархате требования к мужчине очень жесткие и обязанностей у него выше крыши
Мужик на печи и ничего не делает, только доминирует- это сладкие фантазии
На самом деле, феминизм намного выгоднее мужчинам чем патриархат
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Surana » Пт июн 28, 2019 11:27 pm

Orcus это патриархат отечественной модели. Эксклюзивный. :lol:
Разумеется, это не про всех мужчин (знаю адекватных), но чем старше поколение и чем меньше населённый пункт, тем чаще встречается и ярче выражен. Женщина работает, убирает, воспитывает детей, готовит, подаёт еду мужу к телевизору, должна быть красивой, ухоженной и подтянутой сразу после родов, а рожать должна постоянно. Мужчина может быть пузатым, страшным, сто лет небритым, раз в полгода починить кран после двух дней уговоров (или сломать окончательно и наорать на жену, почему болталась черте где, а не подавала инструменты/стояла над душой, он бы сам инструменты взял/не вызвала сантехника, когда он орал, что в дом никакой другой мужик не зайдёт/довела кран, потому что женщины всегда всех доводят, все беды из-за баб :lol: ), пить как сапожник, с детьми раз в месяц выйти в парк (на самом деле до ближайшего пивного ларька), и хорошо если тоже работать, а не нести единственную непосильную службу "штанов в доме", попутно поколачивая детей и супругу. :(
Чисто наблюдения, обижаться мне не на кого, ну кроме отца, может быть, но он, при своей патриархальности, пахал как проклятый и не бил.
Последний раз редактировалось Surana Сб июн 29, 2019 3:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Zevs » Сб июн 29, 2019 12:48 am

Orcus писал(а):
обосновывать изменение плана по тратам денег.

Как вы себе представляете работу по болевой функции??? Да не будет Напка ничего обосновывать! Тем более профи на этом поле- Робу. Как школьнику против Тайсона выходить. Бред.

Ну собственно чего вы ещё ожидаете от пары Нап/Роб ?
Там бред будет на каждом шагу, как собственно в любой паре конфликтов.
И замечу, я писал вовсе НЕ про пару конфликтов... там дело изначально гиблое...

Опять же если имеются весомые аргументы, то обосновать не проблема, даже при болевой БЛ.
Если же ты хочешь впихнуть своё детское "хочу" в рамки логики, то да, фиг обоснуешь...
Но с чего это Роб должен вестись на это "хочу"? И почему это плохо, если не ведётся?

Orcus писал(а):Как у вас это в голове совмещается?? Если Роб не спонсор, то какое у него право требовать с жены кайфов по БС? Ей работать надо себе на сапоги за 50 тыс, а время-деньги. Пусть домработниц и кухарок нанимает, да сам по магазинам ходит и продукты/бытовуху тащит

А про "требовать" это ты откуда взяла?
Я писал, что семья - это разумное взаимоотношение лиц, в котором должны "вкалывать" обе стороны.
Если одна сторона совсем не хочет этого делать, то вообще не ясно на кой это надо другой стороне.

Orcus писал(а):Почему мнимое? Сочувствия по вашему не бывает настоящего? Его смысл - в успокоении человека, дать ему возможность вслух всё обдумать и проговорить, чтобы отпустило и возможно прийти к каким-то выводам, создание чувства принятия, когда у человека упала самооценка. Т.е. эмоционально-этическая поддержка. И она тоже важна.

Ну если у тебя лично БЛ и ЧЭ не в сознательной области, то тебе это надо как-то выразить через другие функции, чтоб самой с собой разобраться...
С моей же стороны (с другими функциями) есть реальная помощь делами или советами... и есть тупо вампиризм и развод на эмоции всех окружающих с само-накруткой по эмоциям.

Если человек несёт дурь, то ему нужен совет...
Если человек несёт дурь регулярно и ему советы не нужны (типа сам умный), то ему нужен пинок под зад, а не сочувствие.
Ибо частенько люди буквально требуют сочувствия, создавая для этого себе же проблемы на ровном месте.

А если нужна эмоциональная накачка на свершения, то да это лучше не к Робам идти.
Тут будет скорее обратный эффект, ибо Робы всё же негативисты и могут засыпать предостережениями от всяких возможных проблем.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Zevs » Сб июн 29, 2019 3:44 am

Loveless писал(а):Робы могут орать или лучше они резко скажут. Слезы это от девушки, Робы же не любят слезы?не свои по крайней мере. Может от своих слез они отчуждаются как только видят их отдельно от себя - у них сразу сомнение "а мои ли это слезы?")))

Могут и наорать, могут и грубо ответить... могут даже чем-то тяжёлым пристукнуть, если очень сильно напрашиваться...
Что же до слёз, то Робы просто их НЕ считают допустимым элементом воздействия (в отличие от некоторых этиков)

Loveless писал(а):Это скорее уже в рамках родственных отношений, когда например, мама или папа Роб...он может и наорать. Ну не как Жук чтобы все окна трещали...ну так.

В принципе могут и как Жук, только вот их ну очень сильно надо достать...
Просто для Жука это будет допустимая мера воздействия, а для Роба уже крайность и тупо выхлоп эмоций.

Loveless писал(а):Иногда я в порыве эмоции не слежу за повышением тона, Робы сразу "че ты на меня орешь?" а я даже не орала, просто громко сказала.

Увы и ой, но частенько ТИМы с сильной но не ценностной ЧЭ орут этого не замечая...
И не громко говорят, а именно орут... там не просто громко, а другая тональность голоса.
А потом дуются когда начинают орать на них в ответ, не замечая что начали именно они.

Что же крика, то Робы просто не любят бестолковый шум...
Одно дело когда он явно обоснован ситуацией, но совсем иначе если просто так и от нечего делать.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Zevs » Сб июн 29, 2019 4:24 am

Loveless писал(а):Я думаю суггестивная всегда у всех вампирит...

Одно дело вампирить что есть, при том давая что-то своё взамен (при том нужное)
А совсем другое, когда буквально требуют, при том то чего у тебя не так уж и много...
Да ещё и не ради дела, а так и на ровном месте... чисто для само-актуализации за твой счёт.

Loveless писал(а):потом да у иррационалов сочувствия больше. А Роб он как глыба льда.

Нет... вовсе не у иррационалов, а у тех у кого БЭ в ценностях, а ЧЭ и БЛ неосознанные...

И не то чтоб Робы были бы такие уж бесчувственные...
Просто не видят смысла изображать из себя дойную корову на ровном месте.

Ведь чаще всего человек сам и виноват в своих проблемах, а если он не хочет меняться, то какой смысл сочувствовать?
Это же его личный и ответственный выбор! Те же Гамлеты любят страдать... и Гексли кстати тоже этим страдают...
И если у них в жизни всё замечательно, то они обязательно постараются найти себе на пятую точку пару проблемок.
Ну и на кой им сопереживать, если они к этому и стремились? Если хотят - пусть страдают... а я лучше мешать не буду...

Loveless писал(а):На счет домашнего хозяйства, тут разница интуита с сенсориком такая: сенсорик может указать на немытую посуду для проформы или если к нему тоже придираются. Если ты допустим сидишь, что-то делаешь - читаешь и сам решаешь когда помыть посуду, хоть в 3 часа ночи, Лии это не подходит - ты должен догадаться, что посуду надо мыть с утра или после того как поели. Сенсорику бывает по фигу, либо он сам может помыть посуду. Интуиту удобнее всего хозяйство вести ради разнообразия, но не как в состоянии профессиональной полодравки.

Посуду лучше всего мыть через час после еды... уже и сонливость от еды прошла и посуда отмокла...
А так, если её гарантированно буду мыть не я и есть чистая, то как бы и по фигу...

Ну правда до того момента когда понадобится раковина (которая забита до верху чужой грязной посудой)
И тут уже не какие-то "типа правила", а твоя "спонтанность" (читай безалаберность) банально мешает другим, заставляя их мыть посуду за тобой.
А тут вряд ли найдётся ТИМ, которому будет в кайф мыть за кем-то задубевшую посуду, при том в весьма неудобный для него момент.
(Читай припёрся домой злой и голодный с мыслью, что сейчас поешь и отдохнёшь, а тут чужая посуда и т.п.)

И тут вовсе не требуется до чего-то там "догадываться" или т.п.
Надо лишь следить, чтоб твоя грязная посуда ни кому бы не мешала... а по тому мой её безотлагательно и делов то, всё просто.

Loveless писал(а):"Я зарабатываю деньги - ты моешь посуду, убираешься" так не работает это. В нормальных отношениях вкладываются оба. Зарабатывают оба и дома делают дела по хозяйству тоже оба. Например, я мою посуду, ты чинишь кран или выносишь мусор. Или решаешь проблемы из своих карманных денег. А не так, что ты нанимаешь из общих денег сантехника, а я сама мою посуду бесплатно.

Это всё крайне сутиативно...
Но о каких тогда дорогих подарках может идти речь, если всё одинаково и поровну?

Loveless писал(а):Я тоже не понимала зачем сапоги за 50к или аналогично платьишко. Могу только сказать, что например люблю хлопковые футболки, синтетику носить не готова. Естественно, что первые дороже. бренды - это все фигня.

Это был вполне реальный пример на одной вполне живой Напке...
Она из общих денег с мужем купила себе сапоги за 50к... а потом остаток месяца ели с мужем и детьми чуть ли не момж-пакеты...

И при том всё это время она выносила ему мозги, что он мало зарабатывает и достало сем своих подруг...
Ну и им пришлось её же после этого "утешать", что мол не всё так уж плохо и жизнь продолжается (не так уж и мало он зарабатывает)
С моей же колокольни это просто дичь... и ей не утешения с сочувствием надо, а знатную порцию ремня.

Loveless писал(а):А Наполеоны сами [ЧС] не могут сами заработать на сапоги себе и Бальзаку, например?

Напы может и могут, а вот у Напок как-то с этим получается далеко не всегда... хотелок всегда больше возможностей... а самоконтроль хромает.
Сколько знаю Напок, так все именно изводят своих мужей, а не сами пытаются обеспечить свои амбиции финансами.

Loveless писал(а):Да типично... "Дорогой, я хочу то колечко" - Лии "Ну дерзай, все в твоих руках"(намек "заработай сама").

И сие вполне логично с точки зрения Роба...
Ибо тупая трата на что-то ненужное в ущерб нужному, да ещё продиктованная слабостью характера, а вовсе не необходимостью.
То есть это ещё может прокатить в канун какого-то праздника (в рамках уже планируемого подарка), а вот так на ровном месте вас просто не поймут.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Loveless » Вс июн 30, 2019 9:04 am

Что же до слёз, то Робы просто их НЕ считают допустимым элементом воздействия (в отличие от некоторых этиков)

Если в принципе слезы -это только инструмент воздействия, то как вы узнаете, когда действительно вы человека обидели, а когда он манипулирует?Чтобы не было подозрений, упрощаем - любые слезы манипуляция. А так как это нерационально, то практически всегда этот вариант. :D
Одно дело вампирить что есть, при том давая что-то своё взамен (при том нужное)

Ну правда до того момента когда понадобится раковина (которая забита до верху чужой грязной посудой)
И тут уже не какие-то "типа правила", а твоя "спонтанность" (читай безалаберность) банально мешает другим, заставляя их мыть посуду за тобой.
А тут вряд ли найдётся ТИМ, которому будет в кайф мыть за кем-то задубевшую посуду, при том в весьма неудобный для него момент.
(Читай припёрся домой злой и голодный с мыслью, что сейчас поешь и отдохнёшь, а тут чужая посуда и т.п.)

Мы говорим, если семья или пара(парень-девушка). Че влом помыть посуду, пока твой друг, жена, девушка доделывает свою творческую работу.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Zevs » Вс июн 30, 2019 2:54 pm

Loveless писал(а):Если в принципе слезы -это только инструмент воздействия, то как вы узнаете, когда действительно вы человека обидели, а когда он манипулирует?Чтобы не было подозрений, упрощаем - любые слезы манипуляция. А так как это нерационально, то практически всегда этот вариант.

Мы просто стараемся ни кого без причины НЕ обижать.
А если причина была так вести со стороны Роба, то это уже личные проблемы обидевшегося, хочет обижается хочет нет.

А вообще ВСЕ логики больше реагируют на логику ситуации, нежели её этику (то обиделся там кто-то или ещё чего)
Если по логике ты обвинил кого-то в чём-то за дело, а он на правду обиделся, то я то тут в чём виноват?
Тут ведь не это вполне личное дело человека, обижаться ему или нет... на обиженных воду возят.

Loveless писал(а):Мы говорим, если семья или пара(парень-девушка). Че влом помыть посуду, пока твой друг, жена, девушка доделывает свою творческую работу.

Если это регулярно и эта "творческая работа" заключается в просмотре очередного сериала, то действительно может быть и влом...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Loveless » Пн июл 01, 2019 8:53 am

Если это регулярно и эта "творческая работа" заключается в просмотре очередного сериала, то действительно может быть и влом...

я например, иногда рисую, леплю из полимерной глины. валяю.
Я тут размышляла как Робу быть подарками.Тут нужен определенный маркетинговый ход. Например, не звонишь девушке неделю(довел почти до истерики ожиданием), а потом такой позвонил и она "О, дорогой, то что ты позвонил - это самый лучший подарок". Или как то так..а потом еще она" я приеду к тебе?" " Пока еще нет" и она еще больше эмоционально "взвилась"..
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как может Роб может понравиться?

Сообщение Zevs » Пн июл 01, 2019 1:31 pm

Loveless писал(а):я например, иногда рисую, леплю из полимерной глины. валяю.

А как это связано с горой грязной посуды и нежеланием её своевременно мыть?

Loveless писал(а):Я тут размышляла как Робу быть подарками.Тут нужен определенный маркетинговый ход. Например, не звонишь девушке неделю(довел почти до истерики ожиданием), а потом такой позвонил и она "О, дорогой, то что ты позвонил - это самый лучший подарок". Или как то так..а потом еще она" я приеду к тебе?" " Пока еще нет" и она еще больше эмоционально "взвилась"..

Тут с точки зрения Роба, если тебе нечего по делу сказать - он может и не звонить...
А если ты хочешь его услышать, то ни что не мешает тебе же ему и позвонить. Если не звонишь, значит и тебе нечего по делу сказать...
Ну а так, чисто по этически болтать без дела Робы не очень то любят... и не очень то умеют...

Тем более у них в приоритете этика эмоций, а вовсе не отношений... делать что-то бестолковое чисто ради отношений для них неправильно.
А чтоб поделиться эмоциями должен звонить тот кто их испытывает, а не ждать когда там ему решат от нечего делать позвонить.
В общем такие подарки Роб не очень то понимает...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Как может Роб может понравиться?

Сообщение Алексище » Сб мар 06, 2021 6:16 pm

Я просто оставлю это здесь:
Ххх:
Он показал мне картинку с двумя трицератопсами, пасущимися в ковылях и предложил найти ляп.
Ххх:
я не нашла. Он показал на ковыль и сказал, будто это очевидно: "Маша! Это же меловый период! Покрытосеменных еще не было!"

Вот за это я его и люблю.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как может Роб может понравиться?

Сообщение Совушка » Ср мар 24, 2021 2:59 pm

Алексище, хах) Как раз в тему!
Как-то на одном форуме видно Робеспьер "подкатывал") После парочки ничего не значащих приветственных сообщений, мне предложили решить задачу по теории вероятностей! И мне реально было интересно ее решать. Правда, к окончательному ответу я так и не пришла) :oops:
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой