Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 3:40 pm

Кончита Вурст очень правильно рушит омерзительную гетеронормативную бинарную гендерную модель, в которой до сих пор, к сожалению, мы живём. Жаль только, что кроме неё никто это мало кто делает. Её образ - блестящий удар по вековому непониманию обществом простой истины - жить можно так, как хочешь, как комфортно, единственное, как жить действительно нельзя - нельзя жить, принося объективный вред, страдания, лишения другим людям, жить несправедливо, немилосердно. Можно носить платья, можно носить бороду, можно с чистой совестью любить человека любого пола и можно способствовать тому, чтобы другие тоже не стеснялись этого в себе. Нельзя - причинять людям вред.

России Кончита Вурст нужна сейчас, как воздух.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Ср дек 02, 2015 4:35 pm

Esetovara писал(а):Кончита Вурст очень правильно рушит омерзительную гетеронормативную бинарную гендерную модель, в которой до сих пор, к сожалению, мы живём. Жаль только, что кроме неё никто это мало кто делает. Её образ - блестящий удар по вековому непониманию обществом простой истины - жить можно так, как хочешь, как комфортно, единственное, как жить действительно нельзя - нельзя жить, принося объективный вред, страдания, лишения другим людям, жить несправедливо, немилосердно. Можно носить платья, можно носить бороду, можно с чистой совестью любить человека любого пола и можно способствовать тому, чтобы другие тоже не стеснялись этого в себе. Нельзя - причинять людям вред.

России Кончита Вурст нужна сейчас, как воздух.


Вообще, гетеронормативная бинарная гендерная модель - это природа нашего биологического вида. И если она кажется омерзительной - то увы, могу посоветовать дышать азотом - тоже можно сказать "омерзительное пристрастие к кислородным окислительным процессам". А Томас-Кончита - это не выход из гетеронормированности, а фрик-троллинг, который ой как сейчас... моден. Вот смотрите, я не желаю никакого вреда этому исполнителю, нет и мысли принести ему страдание и лишения. Но, я не хочу ничего знать об его творчестве, видеть, как его троллинг рекламируется под видом "не стесняйтесь найти в себе гея". Также можно не стесняться найти в себе "любителя кокаина и героина", потом "любителя поедания человеческих трупов" и т. д. Понятие объективный вред - очень хитренькое.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение s.m. » Ср дек 02, 2015 5:05 pm

Кончита, как я считаю, это покушение на библейские заповеди и наплевательство на природу человека. Ничего положительного нет в этом образе, ни достойного голоса, ни Человеческой души внутри. Так, красивая для кого-то, потому что ухоженная, пустышка.
Роль ее лишь в том, что мы в России открыли наконец глаза на то, что из себя представляет Запад.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 5:31 pm

Kagesai писал(а):Вообще, гетеронормативная бинарная гендерная модель - это природа нашего биологического вида.

Нет, не природа. Да, большинство людей гетеросексуальны и цисгендерны, но не все.
s.m. писал(а):Кончита, как я считаю, это покушение на библейские заповеди и наплевательство на природу человека. Ничего положительного нет в этом образе, ни достойного голоса, ни Человеческой души внутри. Так, красивая для кого-то, потому что ухоженная, пустышка.
Роль ее лишь в том, что мы в России открыли наконец глаза на то, что из себя представляет Запад.

Россия - светское государство, поэтому гражданин России имеет полное право считать, что Библия - не от Бога. А то, что Запад якобы представляет из себя морально разложенное общество, а мы такие высокодуховные, вбивается нам в голову веками и практически беспрерывно.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение s.m. » Ср дек 02, 2015 5:50 pm

Esetovara, бог с ней, с Библией. Заповеди отражают законы нормальной социальной жизни. Или Вы против?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение blk » Ср дек 02, 2015 5:59 pm

Заповеди отражают законы нормальной социальной жизни. Или Вы против?

:add20 молодца. нормативная БЭ во всей красе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 6:20 pm

s.m. писал(а):Esetovara, бог с ней, с Библией. Заповеди отражают законы нормальной социальной жизни. Или Вы против?

Предписания в стиле "на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен надевать женское платье" и "не ложись с мужчиной, как с женщиной" - не отражают. Они омерзительны и несправедливы.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Gunndis » Ср дек 02, 2015 6:34 pm

Я за Кончиту как:
- человека, пропагандирующего гомосексуализм (для меня это важно);
- находчивого предпринимателя, который сумел выиграть конкурс благодаря одной только бороде.

Я против Кончиты как:
- певца, ибо она(а) - абсолютная посредственность и в плане голоса, и в плане имиджа. Но имидж, как я понимаю, был специально создан под Евровиденье, где ценят дешевый китч.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Ср дек 02, 2015 11:30 pm

Esetovara писал(а):Нет, не природа. Да, большинство людей гетеросексуальны и цисгендерны, но не все.


Я так понимаю, с разных сторон идет разговор. Я про биологическую бинарную модель,а не психологическую. 2 пола - это попса. Даешь третий и четвертый пол! :add20 Ну а также пятый.
В принципе. если бы он стал бы трансгендером (уже не мужчиной, но уже не женщиной) было бы ближе к борьбе с биологической предубежденностью.

А психологически... у меня позиция проста - если человеку нечем выделиться, а очень хочется, он выделяется фричеством. Большинство гомосексуалистов свою ориентацию на показ не выставляют (если не брать современную Западную Европу и частично Штаты).
s.m. писал(а):Кончита, как я считаю, это покушение на библейские заповеди и наплевательство на природу человека. Ничего положительного нет в этом образе, ни достойного голоса, ни Человеческой души внутри. Так, красивая для кого-то, потому что ухоженная, пустышка.
Роль ее лишь в том, что мы в России открыли наконец глаза на то, что из себя представляет Запад.

Тут скорее покушение (троллинг) на настроение той части населения мира, для кого религиозные заповеди не пустой звук. Насчет красивости хм... у нас на работе появилось выражение: "Сбрей бороду, а то как баба выглядишь". В общем, ребята побрили свои моськи ради того, чтобы их с Кончитой не сравнивали. Да нет у него никакой особой роли. А если для кого есть - так это собственные проекции.

Esetovara писал(а):Россия - светское государство, поэтому гражданин России имеет полное право считать, что Библия - не от Бога. А то, что Запад якобы представляет из себя морально разложенное общество, а мы такие высокодуховные, вбивается нам в голову веками и практически беспрерывно.


Мало того, гражданин России имеет полное право ничего вообще не думать ни о Библии, ни о Кончите, ни об отношении к Кончите к Библии, мало того, он вообще имеет право ничего не знать как о Библии так и о Кончите.
Запад сейчас представляет собой антисредневековье с агрессивной толерантностью.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 11:33 pm

Kagesai писал(а):В принципе. если бы он стал бы трансгендером (уже не мужчиной, но уже не женщиной) было бы ближе к борьбе с биологической предубежденностью.


Вообще-то трансгендер - обобщающий термин для гендерквиров и транссексуалов.
Kagesai писал(а):Большинство гомосексуалистов свою ориентацию на показ не выставляют (если не брать современную Западную Европу и частично Штаты).

Не спорю. Зато гетеросексуалисты ещё как выставляют - как ни зайдёшь в метро, обязательно увидишь пару двух сосущихся гетеросексуалистов.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Doit » Ср дек 02, 2015 11:34 pm

s.m. писал(а):Роль ее лишь в том, что мы в России открыли наконец глаза на то, что из себя представляет Запад.

И все это только благодаря ей, а то бы так и прозябали в невежестве 8-)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Doit » Ср дек 02, 2015 11:38 pm

А вообще - нашли проблему, блин.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение lenaaa » Ср дек 02, 2015 11:48 pm

я считаю, что без разницы кто как одевается, как выглядит.
я считаю, что любовь - добродетель, любить нужно всех, независимо от пола. Если секс - отражение любви, высоких чувств, между взрослыми людьми - в нем нет ничего плохого, независимо от пола. Наоборот, это то, к чему должно стремиться, чтобы это было нормой - хорошее уважительное отношение между всеми.
Почему так истерично осуждать бросаются любовь, но не осуждают войны, убийства людей ?
Почему сейчас агрессия , яростная нетерпимость по отношению к другим людям, по любым поводам - другая страна, другой язык, не так выглядит, не так думает - это нормально, а любить людей - это омерзительно и ужасно?

Вопрос размножения - не важен.
Если люди меньше воюют, меньше подозрительны друг к другу, более добропорядочны и ответственны - это позволяет сэкономить на размере трат на военные и правоохранительные цели. Высвобожденные стредства тратятся на увеличение благосостояния людей, благополучие людей позволяет им чувствовать себя свободными для того, чтобы реализовать себя в отраслях более абстрактных, чем непосредственно выживание - например на науку, культуру, образование. Это еще больше улучшает благополучие - среднюю продолжительность жизни, здоровье . Ну и наоборот, страны изолировавшие себя от других стран, пропагандирующие нетерпимость - скатываются вниз в экономическом, научном, культурном развитии - взаимопомощь людей более выгодна, чем вражда.

Допустим, за счет отвлечения пар одинакового пола от размножения уменьшается на сколько то рождаемость, но она повышается за счет продолжительности жизни и здоровья. Пары с одинаковым полом могут помогать воспитывать детей без родителей, больных или брошенных детей - это повысит выживаемость таких детей, и уровень их вовлеченности в общество. Отсутствие нетерпимости между людьми уменьшит смертность от войн и преступлений. Люди могут часть своей жизни прожить в однополых отношениях, часть в противоположных, воспитывать детей в тех и других - это тоже компенсирует недостаток рождаемости. Имхо не так важно, устроить рождение ребенка - важней его вырастить хорошим человеком, чтобы он имел образование, перспективы, был обеспечен.
Если уж очень хочется пойти напролом и любой ценой увеличить рождаемость, даже учитывая то, что на земле сейчас перенаселение - ну наука умеет размножать людей, если это надо. А это разве надо?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Gunndis » Ср дек 02, 2015 11:52 pm

Геев ничтожно мало для того, чтобы они вообще как-то влияли на рождаемость. Главные враги рождаемости - нездоровый образ жизни, экология, войны, ранние аборты и другие явления, никак не связанные с наличием гомосексуалистов.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение lenaaa » Ср дек 02, 2015 11:58 pm

запад ужасен, ага, поэтому все сколь угодно малые , не говоря уже о самых крупных, начальники стремяться заполоучить там недвижимость, отдыхать там, , покупать там одежду и машины, переселять туда свое семейство и воспитывать там своих детей.
я остальным по телику внушают, что вам отдыхать за границей не нужно - вот куда больше всего летало на отдых россиян - в турцияю и египет - на колыму езжайте, там круто. Да, и еду вам не надо, меньше жрите. И учиться вам не надо, давайте мы вам все институты позакрываем. А науку зачем финансировать, социалку какую то, бесплатное здравоохранение - да вы шутите. И денег вам не надо, ну зачем вам деньги какие то, все равно за комуналку отдадите. Свобода слова?- а что это? Не должно быть у вас никаких прав, когда родина в опасносте (искуственно созданной разумеется). Все на войну! нести доброе и светлое. поубиваем всех несогласных во всем мире нафик! у нас же сейчас кругом враги, откуда то появились. не все еще с нами враги, кто то еще остался? а, китай. ну китай мы боимся. а дружить он нехочет, ну и фик с ним.
Я думаю, что в России рождаемость переодически падает не из за каких геев, а из за непрекращающихся политических катаклизмов. бесит нестабильность, ощущение усиливающейся катастрофы, нет никакого будуещго. Люди в стрессе вымещают свое недовольство друг на друге, злые, больные и рано умирающие. какое вырастет поколение детей, воспитанных в это время - страшно представить.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]