Мои песенки

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Re: Мои песенки

Сообщение Cilestia » Сб ноя 19, 2022 6:10 pm

Классика Чайковский, Бах, Бетховен и тд.
Аватара пользователя
Cilestia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 5:58 pm
Пол: Женский

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Сб ноя 19, 2022 6:44 pm

ХоХо писал(а):Joker
то есть ответа на вопрос не будет?
перевел стрелки на Славу, который, как известно, не вокалист, и ладушки?


Я бы выбрал голос Фредди Меркьюри, но просто ты уводишь разговор в другую сторону. Я не против, только это надо осознавать.
Я же не говорил, что Асадуллин - мой вокальный идеал. Я привел его в пример как человека с голосом тенор-альтино, который действительно хорошо умеет им пользоваться, и который реально мастеровитым вокалистом является, до которого Славе как до Луны. Я к тому, что не так важно какой голос у человека - важно как им пользоваться. Т.е. навыки играют главную роль.
Ты же в таком залоге говорила о голосе Славы как о чем-то удивительно прекрасном. Голос у него самый обычный и поет он фиговенько.
Я, кстати, сейчас выпиваю с человеком, у которого очень высокий голос. Возможно, тоже альтино. Только петь он вообще не умеет и звучит его исполнение в лучшем случае как юмористический музыкальный этюд.
Ну т.е. голос сам по себе значение имеет, конечно, но это второстепенная роль. Научиться петь хорошо можно почти с любым голосом.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Сб ноя 19, 2022 6:55 pm

ХоХо писал(а):а кому он не нужен, эмоциональный крючок?
дикий самообман, если кто-то считает, что самое главное в пении - верное технически исполнение
никто же не слушает роботов?


Ну в каком-то смысле многие как раз и слушают. Имею в виду сильно затюненные композиции или те, которые физически ннвозможно спеть одному человеку - когда вокальные аудиодородки накладываются одна на другую, например. Ну или эти роботоподобные ритмы с тюном нечеловеческим типа "Сатисфекшн".
Лично мой "Сатисфекшн" это песня 60-х годов группы Роллинг Стоунз. Ну ты знаешь. Я люблю живую музыку и живой голос.

Эмоциональная привязка часто появляется, естественно. Но ты немного "дурочку" включаешь ради спора. Т.е. ты ведь можешь более или менее объективно оценить моё исполнение той или иной песни, вне зависимости от отношения ко мне. Ты можешь оценить одну песню на троечку, а другую как неплохо спетую. Ну и можешь субъективную оценку иметь: типа, я там где-то промазал и выматерился и это под настроение зайдёт как что-то необычное. Но при этом и объективно модешь оценить чистое мастерство, а не случайную хараизму и т.п.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение Deliverance » Сб ноя 19, 2022 8:59 pm

ХоХо писал(а):а вот я скрывать не стану: если б мне добрая фея предложила выбор-
пой как Бейонсе (или Леди Гага!)
или пой как Валентина Толкунова,
я бы конечно выбрала современный вокал
:add8

Бейонсе и леди Гага уже есть. Зачем быть такой же, даже если они хорошо поют? Они были первыми со своим голосом и манерой, их и запомнят. И их будут слушать, когда захочется такого голоса.
Joker писал(а):Не может Слава петь песни такого уровня сложности на таком уровне исполнения. Даже близко не может. А Ира почти все так поет, т.е. хорошо.
My immortal

Это кстати не особо сложная песня. И поет она не без косяков, по крайней мере их точно не меньше, чем у Славы.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Мои песенки

Сообщение ХоХо » Сб ноя 19, 2022 10:29 pm

Joker писал(а):Я бы выбрал голос Фредди Меркьюри, но просто ты уводишь разговор в другую сторону. Я не против, только это надо осознавать.

да, конечно, Фредди, вот это уже честно
Альберт Асадуллин и Меркьюри творили одинаково в 70-е, но какая меж ними пропасть
и мы до сих пор отстаем, увы
и более всего тормозит развитие зашоренность, излишняя академичность, следование правилам
при этом, подчеркну! - смотрела разбор живого пения Меркьюри - так куча ошибок, непопадание в ноты даже, срывов голоса, неточностей, огрех - но это великий певец Фредди, творчество которого до сих пор изучается под микроскопом
его подражатели и фанаты теперь поют его песни намного лучше него самого, но это все вторично, им никогда не затмить Фредди (почему, если решает все мастерство?!)
каким макаром ко всему этому Слава Мерлоу?
а таким, что вот такими неправильностями, но смелыми, живыми, самобытными шагами приближается рождение чего-то нового
и не факт, что сам Слава это сделает, возможно, он кого-то вдохновит
так что, весьма расстраивает, когда таких самородков начинают затюкивать
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Сб ноя 19, 2022 10:30 pm

Deliverance писал(а):Это кстати не особо сложная песня. И поет она не без косяков, по крайней мере их точно не меньше, чем у Славы.


И ты, Брут...
Я не могу понять, это какой-то прикол - спорить со мной, когда я говорю очевидные вещи? Где-то есть секретный клуб под названием "Несогласные с Джокером", существование которого от меня тщательно скрывают? :P
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение ХоХо » Сб ноя 19, 2022 10:37 pm

Joker писал(а):Эмоциональная привязка часто появляется, естественно. Но ты немного "дурочку" включаешь ради спора. Т.е. ты ведь можешь более или менее объективно оценить моё исполнение той или иной песни, вне зависимости от отношения ко мне. Ты можешь оценить одну песню на троечку, а другую как неплохо спетую. Ну и можешь субъективную оценку иметь: типа, я там где-то промазал и выматерился и это под настроение зайдёт как что-то необычное. Но при этом и объективно модешь оценить чистое мастерство, а не случайную хараизму и т.п.

оценить объективно пение... ок
наверное, можно - взятая нота "до" второй октавы - пять баллов
а "ре" третей - сразу золотая медаль
вот только все же пение не спорт
Умеет ли петь Лагутенко? как раз посмотрела разбор - ну, даже не знаю
я его считаю гением, но в оперу его не возьмут точно
мажет мимо нот он наверное даже круче караокеров
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мои песенки

Сообщение ХоХо » Сб ноя 19, 2022 10:41 pm

Deliverance писал(а):Бейонсе и леди Гага уже есть. Зачем быть такой же, даже если они хорошо поют? Они были первыми со своим голосом и манерой, их и запомнят. И их будут слушать, когда захочется такого голоса.

совершенно верно
но это была смоделированная ситуация в определенном контексте разговора
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мои песенки

Сообщение ХоХо » Сб ноя 19, 2022 10:44 pm

Joker писал(а):Т.е. ты ведь можешь более или менее объективно оценить моё исполнение той или иной песни, вне зависимости от отношения ко мне.

встречный вопрос: а если я оценю, ты будешь следовать этим оценкам и "делать только то, что хорошо"?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Сб ноя 19, 2022 10:59 pm

ХоХо писал(а):
Joker писал(а):Т.е. ты ведь можешь более или менее объективно оценить моё исполнение той или иной песни, вне зависимости от отношения ко мне.

встречный вопрос: а если я оценю, ты будешь следовать этим оценкам и "делать только то, что хорошо"?


Я уже и так слишком прекрасен :pardon:
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Вс ноя 20, 2022 1:36 pm

ХоХо писал(а):а вот я скрывать не стану: если б мне добрая фея предложила выбор-
пой как Бейонсе (или Леди Гага!)
или пой как Валентина Толкунова,
я бы конечно выбрала современный вокал
:add8


Опять ты сравниваешь теплое с мягким. Леди Гага реально очень хорошо поет. И Бейонсе тоже, наверное.
И Асудуллин офигенно пел и Фредди Меркури. Только Слава-то здесь при чем? :D У Славы и песни простенькие, и голос, и петь он не умеет. В отличие от того же Меркури. Современность здесь вообще никакого содержательного смысла не имеет.
Это просто два разных жанра. Меркури клёво пел клевые песни и поэтому их слушали и продолжают слушать. В данном случае люди понимают, что это уровень. Уровень, до которого сложно подняться. И слушают они это с эффектом "вау".
А Славу слушают и смотрят на него ровно по обратной причине: потому что это простенькие песенки, которые любой подросток может напевать и дрыгаться под них. Если сказать грубо, то это музыка для дебилов. Их много, отсюда и популярность. К хорошему вокалу все это "шоу" никакого отношения не имеет.
Об этом и говорил проф. музыкант и вокальный препод. И он прав!
А в чем твоя претензия: в том, что блогер не учёл, что у Славы "суки, деньги, тачки" и поэтому он поёт хорошо? :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение ХоХо » Вс ноя 20, 2022 1:37 pm

Joker
ты не дочитал, видимо, или невнимательно читал
в таком тоне продолжать беседу не намерена
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мои песенки

Сообщение Joker » Вс ноя 20, 2022 1:45 pm

Deliverance писал(а):А вот Веронике нет. Она с какой-то такой противинкой постоянно хвалит музыкантов. Ну не могут же человеку нравиться вообще все. Явно кто-то да будет вызывать негатив. Её смотришь чисто ради того, чтоб информацию про технику исполнения данного вокалиста узнать. А не как человека.


Я ее вообще не воспринимаю. Не могу на нее смотреть и ее слушать. 65 кг лицемерия, неискренности, ужимок каких-то.
Какой-то экстрасенс-астролог вокальный для домохозяек :pardon:
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Мои песенки

Сообщение Deliverance » Чт дек 15, 2022 7:25 pm

Новенькие
Катастрофа

Cover Нотр Дам да Пари - Жить
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Мои песенки

Сообщение Deliverance » Чт фев 09, 2023 11:37 am

Cover Ангел Хранитель - Художник

Cover Полина Гагарина - ты не целуй
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]