Назад в будущее (Back to the future)

Герои фильмов

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Edward » Чт май 29, 2008 10:58 pm

Кто смотрел?
Это мой любимый фильм!
Как вы думаете, какие соционические типы там присутствуют?
Аватара пользователя
Edward
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 9:36 pm

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Бегемот » Чт май 29, 2008 11:01 pm

Я смотрел.
Это твой нелюбимый фильм.
Профессор - сумасшедший Дон! :-)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Edward » Чт май 29, 2008 11:03 pm

А Марти? И остальные?
Аватара пользователя
Edward
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 9:36 pm

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Бегемот » Чт май 29, 2008 11:06 pm

Edward писал(а):А Марти? И остальные?

А Марти просто сдвинут на своем мелком росте :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Trey of Triforia » Вс июн 15, 2008 12:06 am

Edward писал(а):А Марти? И остальные?

Да уж, профессор похож на чокнутого (прическа, как у Эйнштейна, который кажется тоже был ИЛЭ; ну а кто еще кроме ИЛЭ до общей теории относительности, которую до сих пор полностью понять не могут, мог додуматься :lol: )
Отец Марти кажется (если того, который в прошлом), можно за Роба принять. Мама Марти...нуууу, похожа на сенсорика, экстраверта и логика. Может Штирля? :D
Сам Марти...че-то трудно типировать. Судя по тому, как стал выпендриваться на том балу, так похож на иррационала и интуита. Может Баль? :P
Последний раз редактировалось Trey of Triforia Ср июн 18, 2008 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Edward » Пн июн 16, 2008 10:53 pm

Trey of Triforia писал(а):
Edward писал(а):А Марти? И остальные?

Да уж, профессор похож на чокнутого (прическа, как у Эйнштейна, который кажется тоже был ИЛЭ; ну а кто еще кроме ИЛЭ до общей теории относительности, которую до сих пор полностью понять не могут, мог додуматься :lol: )
Отец Марти кажется (если того, который в прошлом), можно за Робва принять. Мама Марти...нуууу, похожа на сенсорика, экстраверта и логика. Может Штирля? :D
Сам Марти...че-то трудно типировать. Судя по тому, как стал выпендриваться на том балу, так похож на иррационала и интуита. Может Баль? :P


У Марти на протяжении всей трилогии явно болезненное отношение к тому, что его могут посчитать трусом (ну вы заметили, да? :wink: ). Так может, это связано с его болевой функцией? Только какая это тогда функция?
Аватара пользователя
Edward
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 9:36 pm

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Бегемот » Пн июн 16, 2008 11:01 pm

Edward писал(а):У Марти на протяжении всей трилогии явно болезненное отношение к тому, что его могут посчитать трусом (ну вы заметили, да? :wink: ). Так может, это связано с его болевой функцией? Только какая это тогда функция?

Ну это не логика (я так думаю) и не интуиция. На эмоции и отношения тоже не похоже. Остается сенсорика - причем черная сенсорика...

ЗЫ как обычно прошу относится к этому, как к 100% субъективному частному мнению...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Edward » Пн июн 16, 2008 11:23 pm

Бегемот писал(а):
Edward писал(а):У Марти на протяжении всей трилогии явно болезненное отношение к тому, что его могут посчитать трусом (ну вы заметили, да? :wink: ). Так может, это связано с его болевой функцией? Только какая это тогда функция?

Ну это не логика (я так думаю) и не интуиция. На эмоции и отношения тоже не похоже. Остается сенсорика - причем черная сенсорика...

ЗЫ как обычно прошу относится к этому, как к 100% субъективному частному мнению...


Робеспьер?
Аватара пользователя
Edward
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 9:36 pm

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Бегемот » Пн июн 16, 2008 11:24 pm

Edward писал(а):Робеспьер?

Я тоже за рациональность и слабую этику...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Death » Вт июн 17, 2008 1:58 pm

Боязнь, что сочтут трусом - это у них семейное. Папаша его тоже этого боялся. Не думаю, что комплек неполноценности - это тимно )
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Trey of Triforia » Ср июн 18, 2008 12:44 am

В плане того, что он любил распустить руки - это да :x
Но не думаю, что это у него компенсация болевой ЧС. Да и в плане того, что он в прошлое взял спец. книженцию с результатами выигрышных матчей. Не думаю, что Роб бы так поступил. Все же БЭ ролевая. Еще, он мне немного беспечным показался.
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Алексище » Пн июн 23, 2008 9:54 pm

Один из моих любимых фильмов. Профессор, безусловно, Дон Кихот. Отец Марти вполне себе Робеспьер. А вот сам Марти больше похож на Джека Лондона. Слишком он активный и общительный для интровертного логика. И авантюризм вполне джековский. Находчив, выкручивается из любых затруднений. История со спортивным альманахом за базовую [ЧЛ]. С его точки зрения, почему бы не заработать, раз предоставляется случай. А вот причинно-следственными связями Марти, в отличие от профессора, не заморачивается. Потому что [БЛ] в ИДе. Боязнь показаться трусом, относится скорее к ПЙ. Можно предположить афанасьевскую 3В. Бифа, насколько мне известно, типируют в Наполеоны.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение GreenMus » Вт июл 14, 2009 3:01 am

Мне кажется, что Марти - Гек :) Эти его постоянные "Это я трус?" - по-моему, выражение ролевой ЧС. Хотя конечно в этом фильме все утрировано и ТИМ определить просто невозможно. Но фильм классный!

Что там с Лорейн?
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Igor_S » Пт янв 15, 2010 3:39 am

1) Док - Дон стопудовый:)
2) Марти - Джек. Если бы был гек, то манипулировал бы отношениями между людьми, а он даже не сразу врубился в 50х что его мама прикатывает, да и на виктима был похож в этом случае. А так - авантюрист, и нацелен на результат (раз нет гитариста, значит сыграю сам - родители то должны станцевать вместе). Еще вспомните как он вырядился когда Док сказал ему "одень что нибудь не приметное в стиле времени":) а еще как он придумал тему про Дарт Вейдера со своим будущим папой:)
3) Папа его на Роба похож.
4) Мама непонятно - может Драйзер (когда она привязалась в папе Марти, то всю жизнь не поддавалась на штурмы Бифа, хотя тот вроде бы перспективнее в изначальной версии реальности).
5) Девушка Марти похожа на Достоевского, но может и Драйзер.
6) Биф - Жуков (ревизор папы Роба и подзаказный Марти - папой он всегда рулил пока Марти не вмешался). Все Таннены в сериале Жуковы, особенно Бешенный Пес на Диком Западе классический бандит - сколотил команду, терроризирует население с позиции силы:)
7) Учитель похож на Макса - "вы все шалопаи и вас надо наказать" т.е. навести порядок силой. И как он говорил Марти что у тебя ничего не выйдет, ни один Макфлай ничего не добивался - слабая ЧИ и этика.
8) Негр музыкант (брат Чака Берри) - Наполеон.
9) Машина ДеЛориан - Дономобиль:)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение lenaaa » Пт янв 15, 2010 12:44 pm

А может Марти есь?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море