Жестокий романс

Герои фильмов

Жестокий романс

Сообщение Эльвира* » Чт июл 31, 2014 8:26 pm

Вчера опять показывали. Я давно не смотрела.

Кто есть кто?

На Паратова подумала Гамлет выделывается, потом подумала на Макса.

Лариса Есенин по фильму, хотя по виду актриса похожа на сенсорика.

А Карандышев - Дост, которого зачмырили.

Который предложил содержанткой быть сенсорик.

Параллельно другой фильм тоже немного смотрела про итальянцев, криминального авторитета, тюрягу. Тот ну точно логик и сенсорик Беты и первая Воля и с очень высокой физикой. Ну или точно, что логик и сенсорик.
Последний раз редактировалось Эльвира* Чт июл 31, 2014 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жестокий романс

Сообщение razumnichka » Чт июл 31, 2014 8:27 pm

Она - Гамка, он - Макс.
Как и, например, в фильме "Табор уходит в небо".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Жестокий романс

Сообщение Эльвира* » Чт июл 31, 2014 8:28 pm

razumnichka писал(а):Она - Гамка, он - Макс.
Как и, например, в фильме "Табор уходит в небо".

Пусть Гамка.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жестокий романс

Сообщение Анабелль » Пт авг 08, 2014 7:41 pm

razumnichka писал(а):Она - Гамка, он - Макс.
Как и, например, в фильме "Табор уходит в небо".

Да нууу, мне кажется, Лариса - интроверт) Этик-интуит, но не экстраверт точно! Гамлеты ведь любят внимание к своей персоне, а Лариса наоборот ненавидела эту показушность и мечтала, чтобы её в покое оставили) А вот мамочка её м.б. и Гамлет))
Моё мнение - Лариса - Дост, а Паратов - Штир...А Карандышев - Драйзер
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Жестокий романс

Сообщение Эльвира* » Пт авг 08, 2014 7:45 pm

Анабелль писал(а):
razumnichka писал(а):Она - Гамка, он - Макс.
Как и, например, в фильме "Табор уходит в небо".

Да нууу, мне кажется, Лариса - интроверт) Этик-интуит, но не экстраверт точно! Гамлеты ведь любят внимание к своей персоне, а Лариса наоборот ненавидела эту показушность и мечтала, чтобы её в покое оставили) А вот мамочка её м.б. и Гамлет))
Моё мнение - Лариса - Дост, а Паратов - Штир...А Карандышев - Драйзер

Вот и мне Лариса показалась Интровертом.
Но вот Паратов Штир? :shock: Штир который всё промотал? :shock:

Не верю! (с)

Всё-таки Лариса - Есенин, мечтательности море и наивности.
А Паратов на Макса похож, может потому что актёр сам Макс. Но там в фильме мне был крайне неприятен. Хотя Михалков сам по себе мне очень не нра.
А Карандышев с болевой ЧС и ничтожный какой-то, таких Драев не бывает.
Там оба жениха - фигня.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жестокий романс

Сообщение Анабелль » Пт авг 08, 2014 8:11 pm

Ветерок писал(а):Вот и мне Лариса показалась Интровертом.
Но вот Паратов Штир? :shock: Штир который всё промотал? :shock:

Не верю! (с)

Всё-таки Лариса - Есенин, мечтательности море и наивности.
А Паратов на Макса похож, может потому что актёр сам Макс. Но там в фильме мне был крайне неприятен. Хотя Михалков сам по себе мне очень не нра.
А Карандышев с болевой ЧС и ничтожный какой-то, таких Драев не бывает.
Там оба жениха - фигня.

Ну, да, Паратов Логик - Сенсорик точно, я Штира предположила,исходя из дуализации))) А Макс...Мне кажется,они тоже правильные какие-то,тоже не могут всё промотать...Да и насчёт интровертности его я сомневаюсь как-то, уж больно он выпендрёжный какой-то товарищ, любит внимание и восхищение своей персоной :add26 Тогда кто же он?...
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Жестокий романс

Сообщение Эльвира* » Пт авг 08, 2014 8:17 pm

Анабелль писал(а):
Ветерок писал(а):Вот и мне Лариса показалась Интровертом.
Но вот Паратов Штир? :shock: Штир который всё промотал? :shock:

Не верю! (с)

Всё-таки Лариса - Есенин, мечтательности море и наивности.
А Паратов на Макса похож, может потому что актёр сам Макс. Но там в фильме мне был крайне неприятен. Хотя Михалков сам по себе мне очень не нра.
А Карандышев с болевой ЧС и ничтожный какой-то, таких Драев не бывает.
Там оба жениха - фигня.

Ну, да, Паратов Логик - Сенсорик точно, я Штира предположила,исходя из дуализации))) А Макс...Мне кажется,они тоже правильные какие-то,тоже не могут всё промотать...Да и насчёт интровертности его я сомневаюсь как-то, уж больно он выпендрёжный какой-то товарищ, любит внимание и восхищение своей персоной :add26 Тогда кто же он?...

Может по фильму Нап. :D Есечке полудуал.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жестокий романс

Сообщение vasily_f98@list.ru » Сб апр 06, 2019 3:39 pm

Паратов Наполеон. Ярко выраженный сенсорик: интересуется лишь приземлёнными вещами (едой, выпивкой, деньгами и т.д.), хорошо физически развит, практичен. Экстраверт: всегда в центре внимания, много говорит. А вот логика слабая, из-за чего он растрачивает своё состояние. Легкомысленность указывает на иррациональность. Очень сильная ЧС: волевой, уверенный в себе, постоянно показывает свою силу и ловкость (вспомним хотя бы эпизод, где он стрелял в часы, которые держала в руках Лариса Дмитриевна, или, где он поднимает тяжёлую коляску, чтобы Лариса Дмитриевна села), любит дорогие вещи, понты, проявляет агрессию (момент, где он пачкает яблоком костюм Карандышева и говорит: «у меня такое правило никого никогда не прощать», причём, если бы не Огудаловы, то всё бы закончилось трагичнее), для достижения цели не гнушается прибегнуть ко лжи (вспомним, как он клялся в любви Ларисе Дмитриевне, будучи помолвленным с более богатой невестой). Для достижения своих целей использует творческую БЭ: создаёт свой положительный образ, хвастаясь своей силой и материальными ресурсами, умеет льстить («А вы тётенька как прежде, даже ещё лучше стали, клянусь»), , уже поэтому версию Жукова отбросим.
Лариса Дмитриевна Есенка. В отличие от Паратова ярко выраженный интроверт: молчаливая, застенчивая, погружённая в себя, в разговоре с Карандышевым говорит: «если бы я не искала тишины и уединения, не захотела бы бежать от людей, то разве я б пошла за вас». Мечтательная, оторванная от реальности («давно уж точно во сне вижу, что вокруг меня происходит»), по словам Кнурова «В Ларисе Дмитриевне земного этого, житейского нет…ведь это эфир» - всё это указывает на интуицию, больше на БИ. Очень чувствительная, впечатлительная, доверчивая (достаточно вспомнить её испуг при виде двигателя парохода или при выстреле из пушки, эпизод, в котором она настолько эмоционально реагирует на приезд Паратова, что мать приказывает ей «вести себя прилично» и многое другое), т.е. этик. При этом всё же ближе к Есенину, чем к Достоевскому. Во-первых, Лариса Дмитриевна скорее подстраивается под обстоятельства, нежели следует жёстким принципам, а это больше похоже на восприимчиво-адаптивный темперамент («Ладно, мама, со мной больше хлопот не будет, за первого кто посватается, за того и пойду, богат ли, беден ли, разбирать не стану»), во-вторых, девушка ЭИИ вряд ли бы была так увлечена чрезмерно волевым и властным Паратовым.
Карандышев Бальзак. Этика слабая: совершенно не понимает, как к нему относятся окружающие, говорит невпопад («-Я хотел бы произнести тост в Вашу честь! - Господин Карандышев, это не учтиво, Лариса Дмитриевна занята, ну подождите!»), равнодушен и слеп к чувствам Ларисы Дмитриевны. Сенсорика тоже слабая: непрактичен (когда, например, пытался застрелиться, только с подсказкой догадался зарядить пистолет, после чего непроизвольно поранил руку и с жалобным стоном «Больно!» побежал прочь), не умеет угощать (про банкет, который он устроил в честь женитьбы Кнуров едко подметил, что «Я, господа, не ел ничего. Со мной первый раз в жизни такой случай: приглашают обедать известных людей, а есть нечего») и не умеет отстаивать свои интересы (вспомним всё тот же эпизод с Паратовым, где последний испачкал его яблоком, а в ответ на это Карандышев струсил и замолк). Застенчивость и малообщительность говорят за интроверсию. Несмотря на то, что пробивные способности у него слабые, ЧС всё-таки ценностная: инстинкт собственника, эгоизм, видение в других конкурентов были свойственны ему, так что болевых ЧС стоит отбросить. БЭ у него тоже была ценностной, об этом свидетельствуют постоянные разговоры о морали, попытки показать другим, какой он хороший и т.д. Причём БЭ была плохо контролируемая, т.е. скорее всего инертная, а значит либо базовая, либо самооценочная. Это, а также тот факт, что он порой пытался строить из себя заботливого, говорит в пользу Бальзака, нежели Джека (ролевая БС). Мораль сей басни такова: нужно развивать свои сильные функции, а не пытаться работать по слабым, в которых ничего не смыслишь, иначе в глазах окружающих ты будешь ограниченным и бесполезным.
Харита Игнатьевна Штирлиц. Сенсорик: приземлённая (её интересны только материальные ценности), далёкая от пустых фантазий, чётко знающая, что ей надо и как это можно достать, хорошо умеет принимать гостей. Взаимодействие с большим количеством людей косвенно указывает на экстраверсию. Ею движет разум, а не чувства (даже своих дочерей она выдаёт из соображений целесообразности), поэтому логик. Заметна рациональность: всегда собрана, просчитывает, что делать дальше, требовательна к себе и своей дочке («шею не сломай…не про тебя жених…разлакомилась», «цены дорогущие…а поторговаться гордость мучает…барыню из себя корчить любят»). Требовательность, кстати, ещё указывает на сильную ЧС, об этом же свидетельствуют её жадность («самой бы кто подал»), стремление заполучить как можно больше денег (вспомним хотя бы эпизод, где она выпрашивает деньги у Кнурова якобы на подарок, который на самом деле уже оплатил Вожеватый: «-Вот, хотела дочери ко дню рождения подарок сделать, да дорого, не по карману. – Ну что там, сколько стоит? – Оцените. – А, 500 рублей это стоит. – Если бы, все 700.»). Ещё одна очень сильная функция – ЧЛ: Харита Игнатьевна постоянно занимается оценкой цены, прибыльности, выгоды («Что ты понимаешь, такая вещь знаешь сколько стоит!», «Чем нам с дочерью жить-то?», «затеяли свадьбу, и такие расходы, которых никак нельзя было ожидать»). Но всё же ЧС не такая сильная как у Жукова, она всегда пытается примирить сцепившихся противников («Господа, да что вы ей-богу затеяли! К чему такие крайности?!»). Также считает, что для достижения цели нужно унижаться и прибегать ко лжи («Уж лучше поунижаться смолоду, чтобы потом всю жизнь жить по-человечески…в нашем-то положении что уж из себя невинность изображать», кстати, это стремление к комфорту, а также к миру говорят и о ценностной БС), что больше похоже на базовую ЧЛ, нежели базовую БЛ, так что версию Максима тоже отбросим.
Последний раз редактировалось vasily_f98@list.ru Вс апр 07, 2019 3:23 pm, всего редактировалось 11 раз(а).
vasily_f98@list.ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Жестокий романс

Сообщение Эльвира* » Сб апр 06, 2019 3:56 pm

Сейчас думаю, что Паратов - Наполеон, Карандышев похож на Драйзера, а сама Лариса - Есенин.

А мои старые версии меня удивляют, всё меняется.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жестокий романс

Сообщение xxxlojki » Вт июн 25, 2019 10:41 am

Да нууу, мне кажется, Лариса - интроверт) Этик-интуит, но не экстраверт точно! Гамлеты ведь любят внимание к своей персоне, а Лариса наоборот ненавидела эту показушность и мечтала, чтобы её в покое оставили) А вот мамочка её м.б. и Гамлет))
Моё мнение - Лариса - Дост, а Паратов - Штир...А Карандышев - Драйзер
xxxlojki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 10:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: XXX

Жестокий романс

Сообщение Dita » Сб янв 04, 2020 4:10 pm

Паратов - Наполеон
Лариса - Есенин
Кнуров - Жуков или Габен. Вообще скорее Габен, но уж очень очарован ЧЭ и БИ Ларисы, как если бы они были у него в детском блоке. Хотя, возможно, это восхищение по Суперэго.
Вожеватов - Джек Лондон
Карандышев - Робеспьер
Из β с
Dita
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жестокий романс

Сообщение MilaMoya » Сб ноя 19, 2022 5:39 pm

У нас с Робом такая версия:
1. Лариса - Драйзер. Просто молодая еще, неопытная, с непрокачанной ЧС. Мечтательность и наивность Драйзерам вполне себе свойственна в юности. А так явный интроверт с базовой этикой. Есть собственный моральный кодекс, аргументирует с упором на этику, упрекает Паратова за ложь, к Васиной совести взывает. В конце фильма ЧС уже проснулась, отстаивает и командует, решительность появляется, резко высказывает все что думает Карандышеву.
2. Карандышев - Дост. Помятая болевая ЧС, которую все постоянно задевают, под конец "выстреливает". Интроверт, маленький человек, требовательный к морали, всех осуждает втихаря. Ларису бесит его слабовольность.
3. Паратов. Типили во всех подряд. Больше склонны к Напу, просто сыгранному сухим и сдержанным Максом, из-за чего образ смахивает то на Штира, то на Гама. При этом постоянно выпендривается, берет что хочет , явный экстраверт, склонен играть на публику, удивлять, думает о выгоде, не умеет распоряжаться финансами, хотя тянется к роскоши, пытается оригинальничать.
4. Остальные предположительно: Мама Ларисы - Штир. Раньше хорошо расписали. Вася - кто-то с сильной ЧЛ (Жук? Баль? Джек?). Кнуров - мало информации, может Габен.
MilaMoya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 5:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]