Марина Ахмедова журналист, писатель

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Perseus » Чт дек 17, 2020 7:30 pm

И посмотрите внимательнее на ее внешность на фото с книжкой - деловой стиль (строгий пиджак), яркий цветовой контраст (черная одежда, красный лак), крупная бижутерия под золото - это ЧС+ЧЛ стиль гаммы.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Марина Ахметова журналист, писатель

Сообщение Атех » Чт дек 17, 2020 8:10 pm

Perseus писал(а):
Атех писал(а):В оригинале вообще нет слова "девушка", в оригинале есть только "невеста".
По смыслу под "она" ближе "девушка" (или хорошо, не "девушка", "женщина", по ее выбору слов)), а не "невеста".


?
По какому "смыслу"? По выдуманному вами, чтобы сделать свою подмену?..


Употребление местоимений

Личные местоимения

1. Местоимение 3-го лица (он, она, оно, они) обычно заменяет ближайшее к нему предшествующее существительное в форме того же рода и числа.


Смотрим в текст, ищем ближайшее к местоимению 3-го лица - она - предшествующее существительное в форме того же рода и числа:
Это было три года назад, мы с подругой приехали в Нелидово делать репортаж о местных свадьбах. Один сюжет был о свадьбе в российской глубинке, другой — о свадьбе в Гудермесе, в Чечне. Я смотрела на все эти свадебные торжества как-то отстраненно. Хотя я ведь тоже женщина, и была очень красивая невеста в воздушном розовом платье, я смотрела на нее и пинала себя мысленно в зад, и говорила: «Марина, ну почему ты ей не завидуешь?»

Я искренне хотела ей завидовать. Потому что она была в розовом платье, а я — никогда.

Тогда я сказала подруге, что единственное, о чем я жалею, — что я не родилась в маленьком городе N. Если бы я родилась в этом маленьком городе, я была бы счастлива. Друзья надо мной всегда смеются, когда я говорю, что мечтаю быть официанткой. А я не шучу.


Итак: невеста -- смотрела на неё -- почему ей не завидую? -- я хотела ей завидовать -- она была в розовом платье (т.е. была настоящей Невестой) -- а я никогда.

Так что по смыслу речь идёт к ожидаемой зависти к невесте, как самой триумфальной девичьей мечте.
В розовом принцессинском платье.


Я искренне хотела ей завидовать. Потому что она была в розовом платье, а я — никогда.

По-вашему, это значит: "Я искренне хотела ей завидовать. Потому что невеста была в розовом платье, а я — никогда.

Нет, это значит: "Я же тоже женщина, я искренне хотела ей завидовать потому, что она была Невестой, а я - нет."
Невестой - не в смысле "замужем", а в смысле принцессы на торжестве.

Смысл другой - что такая же женщина - не важно, как невеста или не невеста - сейчас очень красивая, в розовом платье, должно быть завидно, потому что она Марина, такая же женщина, в таком красивом платье никогда не была.

Ну, это ваш куцый "смысл", а не авторский.
У вас же получается: "Я же тоже женщина - я должна завидовать этому красивому розовому платью потому, что сама такое красивое не одевала. Я хочу завидовать этому! Но что-то нет..." - вам не смешно?
И в чём проблема купить красивое платье и надеть на светское мероприятие, если хочется, у Марины Ахмедовой такие возможности есть?

Вы правда не понимаете, что "Воздушное Розовое Платье Невесты" тут символ, за которым стоит целое действо и жизненная роль, которым должна бы завидовать нормальная, "природная" женщина?
И если бы она родилась в маленьком городке, она такой бы и была, нормальной и счастливой официанткой.

Короче, с вами бессмысленно разговаривать, у вас какие-то шоры.

Вместо целой картины и общего смысла вы видите через свои фильтры и линзы какие-то искажённые бессмысленные фрагменты.
И на этих уродцах строите свои "аргументы".
Конечно, эти "аргументы" никого не убеждают.
И тогда вы переходите на личности оппонентов и проецируете на них свои глюки, - пыхтите, как вы выразились.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Марина Ахметова журналист, писатель

Сообщение Атех » Чт дек 17, 2020 8:20 pm

Perseus писал(а):И посмотрите внимательнее на ее внешность на фото с книжкой - деловой стиль (строгий пиджак), яркий цветовой контраст (черная одежда, красный лак), крупная бижутерия под золото - это ЧС+ЧЛ стиль гаммы.


Смотрю.

"Деловой стиль" - это глубокое декольте и прозрачный топ, да?
Или небрежно распущенные волосы?..

Чёрный свободный мягкий костюм - вполне богемный незамороченный стиль.
Красный лак и украшения - закономерные цветовые акценты, оживить и разбавить чёрный.
И цветовой контраст продиктован её внешностью, ярким цветотипом.

Изображение
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Perseus » Чт дек 17, 2020 9:24 pm

У вас же получается: "Я же тоже женщина - я должна завидовать этому красивому розовому платью потому, что сама такое красивое не одевала. Я хочу завидовать этому! Но что-то нет..." - вам не смешно?
Конечно смешно, как вы пытаетесь обрезать написанное и выдать это за бред. Смысл был - что такое платье делает "очень красивую женщину", и зависть этой красоте, а не платью. Это - наиболее вероятная интерпретация, потому что она уже использовала оценку "очень красивая" и такую интерпретацию можно составить, ограничившись только словами, сказанными ею. А вот "символ, за которым стоит целое действо и жизненная роль, которым должна бы завидовать нормальная, "природная" женщина" - это ваша отвлеченная интерпретация.

Быть невестою - счастье для любой девушки. Марине не нужно было бы вдаваться в розовые платья, чтобы передать такой смысл. Побыть "очень красивой" - счастье уездной девушки, которой малое надо. Простая логика, а вы опять фонтан пара дали. И про линзы, личности, тафтологии… не зря сказал, лучше стоять подальше.

Про внешность - все цвета, начиная с цвета волос, выбраны ею самою, а не просто так вот "закономерные акценты". Деловой, но не совсем - вполне себе деловой для интуита. Опять про вероятности, кстати.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Атех » Чт дек 17, 2020 11:17 pm

Perseus писал(а):
У вас же получается: "Я же тоже женщина - я должна завидовать этому красивому розовому платью потому, что сама такое красивое не одевала. Я хочу завидовать этому! Но что-то нет..." - вам не смешно?
Конечно смешно, как вы пытаетесь обрезать написанное и выдать это за бред. Смысл был - что такое платье делает "очень красивую женщину", и зависть этой красоте

Нет.
Смысл текста Марины Ахмедовой - я должна бы завидовать НЕВЕСТЕ.

Это - наиболее вероятная интерпретация, потому что она уже использовала оценку "очень красивая"
...
Быть невестою - счастье для любой девушки. Марине не нужно было бы вдаваться в розовые платья, чтобы передать такой смысл.

Смешно. С чего вы решили, что это счастье для любой девушки?
Вам так кажется?

Марина описывает безупречную картинку действа.
И безупречно выглядящую Невесту.
В безупречном Платье Невесты - Розовом, Воздушном Платье.
Она это уточняет, чтобы не сложилось впечатление, что с действом или с Невестой что-то не очень - потому она и не испытывает зависть.
Но нет, всё безупречно, идеально, очень красиво., - причина не в них, а в ней.
В том, что она родилась не в маленьком городе, поэтому и не испытывает кайф, представляя себя в роли Невесты.

Побыть "очень красивой" - счастье уездной девушки, которой малое надо.

Ну, это ваша убогая интерпретация.
Уездная девушка может побыть очень красивой много где, для этого не нужно свадьбы.

Но на свадьбе она - главная героиня спектакля, он поставлен для неё, это торжество, триумф, звёздный час принцессы.
И этому хотела бы завидовать Марина, как женщина.


Про внешность - все цвета, начиная с цвета волос, выбраны ею самою,

Вы такую ерунду пишите, вы ещё, окаывается, и эксперт-стилист.
Цвет кожи, контраст между цветом кожи, глаз, бровей, ресниц - выбран ею самой, ага.
Почитайте, что-ли темы по типологии внешности, Кибби, цветотипы, может, хоть что-нибудь усвоите, кроме своего "я так вижу".

а не просто так вот "закономерные акценты".

Абсолютно закономерные акценты - точечные яркие пятна на чёрном фоне.

Деловой, но не совсем

Вы можете считать, что деловой стиль - это глубокое-глубокое декольте, прозрачный топ, свободный жакетик, бархатные брюки, дающие мягкий "бесформенный" силуэт и небрежно распущенные, почти спутанные волосы.

Но не пытайтесь заставить поверить в этот бред людей, которые сами, своими глазами видят на фото образ и костюм.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Perseus » Пт дек 18, 2020 12:15 am

По обоим пунктам количество слов, нужное для изложения вашей позиции, куда больше, чем чтобы изложить мою - потому что моя позиция более непосредственно связана с материалом. При этом никаких особых причин для более сложного объяснения, чтобы обойти явные признаки ценностной-акцептной ЧС нет.

Зима, для интереса голосовалку приделайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Атех » Пт дек 18, 2020 12:27 am

Perseus писал(а): моя позиция более непосредственно связана с материалом


С каким-то воображаемым материалом, находящимся внутри вашей головы.
Как дикие "правила" употребления местоимений.
Или определения "делового" стиля в одежде.

Сколько вам слов нужно для диагностики своих галлюцинаций,- вообще не важно.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Perseus » Пт дек 18, 2020 12:29 am

Атех писал(а):
Perseus писал(а): моя позиция более непосредственно связана с материалом


С каким-то воображаемым материалом, находящимся внутри вашей головы.
Как дикие "правила" употребления местоимений.
Или определения "делового" стиля в одежде.

Сколько вам слов нужно для диагностики своих галлюцинаций,- вообще не важно.

Хамка.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Марина Ахмедова журналист, писатель

Сообщение Зимбабве » Пт дек 18, 2020 12:31 am

Брейк, товарищи!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs