Игра заморская,баклажанная

Много разных текстовых онлайн игр

Сообщение Kroшka » Вт янв 30, 2007 3:15 pm

Евгений пришел на бахчу... глядь, а у трупа исчезла голова! :shock: :shock: Ну кому могла понадобиться голова *лежалого* на солнце, двухдневной давности трупа?! :shock: Да еще и место отсечения головы було как будто оплавлено...
*Непростая деревенька...* - подумал Евгений. И решил опросить очевидцев. Поскольку Василий был главным подозреваемым, его допросили уже вчера... *С дядько Юрка взять нечего - слаб умом... Хм... Василий все твердил про какой-то фикус. При чем здесь растение? Жертву ведь не отравили... А! ...* - Евгения озарило.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Шахразада » Вт янв 30, 2007 10:01 pm

Мозг участкового инспектора резво набирал обороты.
- А вдруг именно отравили?! - спросил Евгений сам себя, и нагнулся к мощной груди трупа, в которую было вонзено орудие преступления. Следы запекшийся крови еще не о чем не говорили, разделочный нож мог быть отравлен трупным ядом!
Пффф! резко затормозил у бахчи зеленый джип. Оттуда выскочила судмедэксперт, весело мотая на лету чемоданчиком для сбора вещдоков. Она была облачена в кирзовые сапоги на босу ногу, форму цвета хакки и хирургические перчатки.
Эллочка бодро запрыгала по бахче, незаметно для себя давя чудом уцелевшие арбузы и пьяных в зюзю комбайнеров, которые вчера оставались сторожить место преступления...
-Ха-ха-ха!- заливистый смех Эллочки всхолыхнул всю бахчу, - Ой, какие замечательные трупные пятнышки! Ах, чудесненько, волшебненько!
От энтузиазма судмедэксперта Евгения чуть не стошнило прямо на труп. Но, помня, что этим трупом заниматься придется ему же, он воздержался от физиологических проявлений.
- Женечка! - судмедэксперт погрозила пальчиком, - А головушку-то жертвы вы куда попрятали? Всю жизнь мечтала разобрать головной мозг!
Евгений резким движением поднял ближайшего комбайнера:
- Почему у жертвы отсутствует голова?! Куда вы смотрели?!
Комбайнер, глупо ухмыляясь, показал на валявшуюся рядом десятилитровую бутыль. Элочка скакала уже рядом с ней.
- Ячменненький самогончик! - резюмировала судмедэксперт, - Прелесть какая!

А в это время Матрена с Энтронией, увлеченно штудировавшие "Карманный справочник отравителя", решили, что пора бы и честь знать. И направили стопы свои к избе бабы Груши. А там...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Kroшka » Вт янв 30, 2007 11:17 pm

Груша вернулась, усталая, но довольная... Да и узнала кое-что полезное. Зелье было готово, Денис грезил у котла, но зелье помешивал. Пора было действовать, только ночи дождаться... Груша выглянула в окно. Стремительно темнело. Небо затягивали зеленые косматые тучи, поднимался ветер. По дороге несло пыль... Зойка встрепенулась, встала и подошла к котлу. Глаза ее были закрыты...


Василий горевал... Все так нелепо получилось. Не надо было тянуть время, надо было уходить сразу. А теперь их опять разделяет... на этот раз решетка, 2, 3... замки, ключи... Погода менялась. В воздухе что-то тоже менялось. Василий потер лицо отгоняя морок.


Фикус стоял на столе охраны, он чувствовал переживания Василия. И надвигающуюся бурю. Незаметно и медленно, фикус подползал к краю стола. Он решил стащить ключ. Всю прошлую жизнь у Мани он жил как растение... Она с ним делала все что ей хотелось, он терпел. Но, проснувшись второй раз, он почувствовал тягу к приключениям, свежему воздуху и авантюрам. В нем заговорил сок предков. Чтобы быстрее убаюкать охранника, Фикус начал шелестеть листьями колыбельную.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Kroшka » Вт янв 30, 2007 11:32 pm

Охранник Федор был не в духе... вместо того, чтоб выпивать с мужиками, ему надо было сторожить этого... Ваську. Одно радовало хоть на титьки посмотреть можна. Фёдор уставился на Василия: *У моей и то меньше...* Его разморило, начальства городского не было, день был жаркий, цветок в комнате создавал ощущение прохлады и домашнего уюта... и Федор решил немного вдремнуть. Неожиданно для себя он крепко уснул.


Фикус осторожно сполз со стола, и вытащил ключ из ящика... Василий обернулся. Он все понял. Фикус подтолкнул ему ключ и уже через несколько минут они крались огородами к реке. Там их ждала лодка. Василий выменял ее у деда Ларса, на мешок забористой голландской махорки.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Шахразада » Вт янв 30, 2007 11:38 pm

Баба Груша дернула Зойку за руку, легко, как перышко, перевалила через плечо и закинула на печку, чтоб не мотались тут. От этого движения на ее шее развязались тесемки... Череп с сухим стуком брякнулся об пол. Из левой глазницы выкатился изумруд, по которому пошли трещины...
- Ну народ! - бабка пожала мощными негритянскими плечами, - И тут фальшивку подсунули! Теперь где-то надо срочно доставать новый череп! Кто-нибудь знает места? - она с подозрением глянула на присутствующих.
- Ой, баушка, - залебезила Энтропия, - А там, знаете, на бахче Маньку нашли безголовую...
- Ну головы у нее сроду не было! - ухмыльнулась ведьма.
- Нет, мамань, - вступила Матрена, - Это мы в буквальном смысле... Убили ее, Маньку. И голову отрубили..
- Зверства-то не рассказывай! - одернула дочь баба Груша, - Убииили, говоришь... А череп-то у Маньки ничо был... Не фальшивый... Надо бы узнать...

На этой фразе бабку перебил стук в окно и заливистый хохот...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Kroшka » Вт янв 30, 2007 11:43 pm

Эллочка и Евгений *заглохли* по дороге... И как раз таки недалеко около *проклятого дома*. Евгений решил зайти, авось что-то разузнать получится... Да и допросить этих *проклятых* не мешало бы. Да и погода портилась... Надо было подумать о ночлеге. Евгений снова постучал.

Матрена взглянула на мать.
- Открывай.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Шахразада » Вт янв 30, 2007 11:52 pm

- Ой, люди добрые! - заливалась смехом Эллочка, - Ужасненько неприятненько, но нам нужно свечки поменять!
- Геморройные? - попыталась сострить бабка Груша. Статус местной ведьмы позволял ей вообще никого не боятся. К тому же, у плетня была припаркована четырехместная ступа...
- Поминальные! - отрезал Евгений, - Хорош базар разводить! Мы - представители законодательной власти! Ну-ка быстро все выстроились и вспомнили, что делали пару суток назад и не слыхали ли чего необычного?
Матрена и Денис переглянулись. Бабка Груша медленно подошла к печи и загородила котел со страшным зельем своей филейной частью...
- Пииить... - раздалось с печи...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Kroшka » Ср янв 31, 2007 12:12 am

- Ой, а кто это у вас там? - Эллочка подбежала к печи и одернула занавеску. - Вы ранены? У меня в машине инструменты, - звенел ее голос уже со двора.
Евгений нахмурился: *Гражданка, вы почему своевременно не обратились за медицинской помощью в ближайший фельдшерский пункт?*
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Шахразада » Чт фев 01, 2007 12:05 am

Эллочка вбежала в избу, размахивая бутылью из-под самогона и разделочным ножом... Евгений оторопел от такого надругательства к вещественным доказательсвам.
-Минутку! - потребовал он, отойдя от Зойки, - Лейтенант Самохвалова! - произнес он с нажимом, - Вам срочно нужно поменять свечи в машине!
- Ой и правда! - вспреснула руками Эллочка, - Но машиночка ведь до утречка сама без свечечек не уедет?
Инспектор Снеговой страдальчески поморщился. Нужно было срочно допрашивать свидетелей и увозить судмедэксперта, пока чего лишнего не ляпнула...
- Вот он где! - обрадовалась баба Груша, увидев разделочный нож, - А то Матрене мясо резать двуручной пилой неудобно! Спасибо, люди добрые!
- Это ваше? - сухо осведомился Евгений. Матрена незаметно ткнула мать в бок. Бабка быстро сорентировалась в обстановке. Она уперла руки в боки и, вспоминая одного юркого беса, производившего впечатление на шабаше, заявила:
- Ничего мы вам не скажем! - грозно обвела семью взглядом и весомо добавила, - Без авокада.
Кошка Энтропия посмотрела на ведьму с восхищением. Найти в сельской глубинке авокадо, это ж надо сильно постараться! Такая отмазка ей, опытной интриганке, и в голову блохастую не приходила.
Эллочка тем временем задрала Зойке рубашку и увидела черную розу на пузе.
- Ой прелесть какая! Ха-ха-ха! Цветочек черненький! Это кто ж умелец такой-вышивальщик?!
Матрена опустила глаза. Ее губы предательски растягивались в улыбке... Энтропия с подозрением взглянула на Эллочку. Это ей не понравилось.
А кот Артефакт привычным движением выхватил разделочный нож и ну отплясывать лезгинку!
"Дурдом" - подумал Евгений.
- А не хотите ли отужинать, гости горогие? - басом разрядила обстановку баба Груша, - У нас нонича пирожки с волчьей ягодой! И бузинный квас! И давайте уж на ночлег устраиваться. Гроза собирается.
- У нас в джипе есть НЗ! - заявил Евгений, - Лейтенант Самохвалова! Вернемся в расположение джипа!
- Да ладно вам, Женечка! - Эллочка всплеснула руками, - Куда джипчик денется? А вот ягодочкой вольчьей я угощусь с удовольствием!
Евгений развернулся на каблуках и побрел к джипу. Ночевать в этом "проклятом" месте ему совсем не улыбалось. Бутыль и нож, предусмотрительно отнятый у кота, инспектор забрал с собой...

А буря набирала обороты... Зелье, скрытое в печи вот-вот должно было вступить в свою страшную волшебную силу...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Kroшka » Ср май 30, 2007 4:54 pm

Василий с фикусом крались к лодке...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Kroшka » Ср май 30, 2007 5:01 pm

Вещи закинуты в лодку, Василий обернулся, чтобы посадить в лодку фикус, но фикуса не было!
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Kroшka » Ср май 30, 2007 5:03 pm

Фикус загипнотизированно полз по тропинке, ведущей на перекресток к бабкиной избе. Василий поспешил за ним.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Tinnuviel » Ср май 30, 2007 5:37 pm

В спешке за фикусом Василий понял, что за всё время их перипетий сей возлюбенный цветог сильно подрос...очередна бадья была насквозь пробита корнями, кожистые листья стали размером с подносы на которых обычно выкладывают фаршированную рыбу.

- И куда я собирался с этой дылдой плыть? - недоумевал Василий.

Фикус уверенно перебирал корнями...добравшись до избушки, напрягся, вконец разодрал горшок и с облегчением начал завсовывать в землю свои порядком уставшие ноги-корни. Василий стоял, обомлевший от такой наглости. Руки сжимались и разжимались, но он понимал, что бессилен перед желанием растения расти и быть как все.
Но фикус очень любил Василия, что бы тот ни думал...И уютно устроившись моментально зацвел, отцвел, и выдал на гора плод...который упал прямо под ноги Васи. Он был красив..соблазнителен..сей плод...и крупноват...

-Что в...не успел поразмыслить Вася, как плод с треском раскололся и из него вывалилась карта...

-Бонус - весла выточишь - шепнул фикус на прощанье и сбросил Васе пару лучших веток.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Zet » Ср май 30, 2007 7:15 pm

........... :o
Последний раз редактировалось Zet Ср май 30, 2007 8:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение Шахразада » Ср май 30, 2007 7:22 pm

-Тоже мне, плод любви! – сквозь зубы пробормотал Василий, - Лучше б какой бюстгальтер сподобил, - он неодобрительно взглянул на свою шикарную грудь, заслонявшую всё, что ниже и причинявшую из-за этого большие неудобства, - Придется к бабке возвращаться, - сокрушенно покачал он головой, - Потому что с этим надо что-то делать. Противоядие надо.

Василий обратил внимание, что разговаривает сам с собой. И к фикусу более не было никаких чувств. Определенно, это были какие-то до конца не исследованные побочные эффекты страшного бабкиного зелья.
Буря рванула, вихрем урагана выкорчевав из земли ближайшую ветлу. Василий пригнулся. Над его головой, в самом тайфуне пронесся зеленый джип, на водительском кресле которого невозмутимо уписывал сухой паёк инспектор Снеговой. Проголодался за сегодня… Неожиданно карту, которую Василий даже не успел с толком рассмотреть, тоже вырвало из его в момент ослабших рук и подняло, прижав к лобовому стеклу джипа. Джип несло вместе с картой, ветлой, тремя десятками гнилых яблок и кучей валунов куда-то к реке..

Между тем в избе бабушки Груши…
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]