Истолкуй выражение в меру своего понимания

Много разных текстовых онлайн игр

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 7:49 pm

Эльвира* писал(а):Я там дописала.

Патриархат минул, сейчас нет и матриархата.
Мы не можем сейчас предъявлять к мужчинам тех требований, потому что современные женщины не соответствуют сами тем требованиям, что были в старину. тогда давайте возвращаться к старым забытым традициям. Как ты это себе представляешь на практике в наше время?
На уровне одной уникальной семьи или нескольких семей это ещё возможно. Но в целом в обществе?

Просто вижу примеры, где гендерные роли традиционные и люди счастливы в семейной жизни. Вот на них и ориентируюсь.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 7:54 pm

Eva_forever писал(а):Тогда в чем смысл быть с мужчиной, если он будет второй слабой женщиной. И ему зачем тогда быть с женщиной, если ему нужен сильный мужчина.

Он может быть не слабым, а может быть грубым. При этом все свои функции делать хорошо, быть хозяином в семье. Но на язык быть так себе. Это и раньше и в патриархате было. Но о женщине он может заботиться при этом хорошо и о доме и домочадцах тоже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 7:59 pm

Эльвира* писал(а):Он может быть не слабым, а может быть грубым. При этом все свои функции делать хорошо, быть хозяином в семье. Но на язык быть так себе. Это и раньше и в патриархате было. Но о женщине он может заботиться при этом хорошо и о доме и домочадцах тоже.

Ну это уже кому что подходит. Если женщина себя чувствует с ним защищенной, а он - что его принимают таким, какой он есть, что он нужен, ну и оба любимыми, это уже хорошая совместимость.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:03 pm

Eva_forever писал(а):
Эльвира* писал(а):Он может быть не слабым, а может быть грубым. При этом все свои функции делать хорошо, быть хозяином в семье. Но на язык быть так себе. Это и раньше и в патриархате было. Но о женщине он может заботиться при этом хорошо и о доме и домочадцах тоже.

Ну это уже кому что подходит. Если женщина себя чувствует с ним защищенной, а он - что его принимают таким, какой он есть, что он нужен, ну и оба любимыми, это уже хорошая совместимость.

А он что обязательно оскорблённый или униженной судьбой? Может он грубый сам по себе? Много тестостерона не способствуют особой мягкости (имхо). И потом он хозяин и таковы его привычки может быть.
Как насчёт этого нюанса?

Или оскорбление это обязательно самоутверждение за чужой счёт, может даже не осознанное? А если он справедливо и по делу только и может привык так общаться?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 8:23 pm

Эльвира* писал(а):А он что обязательно оскорблённый или униженной судьбой? Может он грубый сам по себе? Много тестостерона не способствуют особой мягкости (имхо). И потом он хозяин и таковы его привычки может быть.
Как насчёт этого нюанса?

А я не поняла, о чем тут речь. Если женщина не чувствует себя оскорбленной, то для нее это не оскорбление. Например, на Западе сейчас многие чувствуют себя оскорбленными, что на них мужчина смотрит недвусмысленно и подают в суд. И это их уже проблемы. Потому что потом уже никакие мужчины не будут так смотреть на женщин, потому что кому в суд хочется. А мужчины все больше за гражданский брак или быстрые свидания без обязательств, и это тоже их проблемы, потому уже женщины сто раз подумают, чем связаться с мужчиной, потому что опыт подруг показывает, что такие мужчины оставляют женщину саму решать свои проблемы - и решат, что уж лучше с женщиной или одной жить, безопаснее и понятнее.

Или оскорбление это обязательно самоутверждение за чужой счёт, может даже не осознанное? А если он справедливо и по делу только и может привык так общаться?

Оскорбление это желание, мотив унизить, наверное и неосознанное тоже. Например, из-за гордыни. Ничего личного, а всех оскорбил. Если он такой грубый, то ему и женщина нужна соответствующая, привычная, для которой это милый нюанс его характера, а не оскорбление.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:31 pm

Eva_forever
Оскорбление это желание, мотив унизить, наверное и неосознанное тоже.

Унизить - это действие, а не мотив. Мотив почему он унижает. Или внутренняя причина.

Если он такой грубый, то ему и женщина нужна соответствующая, привычная, для которой это милый нюанс его характера, а не оскорбление.

Значит это её не оскорбляет, а она знает, что это привычка. манера и ничего сильно обидного для неё в этом нет.

А если она терпит и принимает эту черту в мужчине как изъян или недостаток, но этот недостаток ей терпим, потому что достоинств у данного мужчина намного больше? И жизнь это особо не портит.
Потом бывают ещё случаи и это не так уж редко, что мужчина сказанул сгоряча. А потом сам говорит типа: ну не прав был. Ты же знаешь, что я это сказал сгоряча, а на самом деле я ничего такого о тебе не думаю и так не читаю. Был раздражён. Ну кто из нас без недостатков?

И потом смотря что сказать? Одно будет не чувствительно особо, а другое будет крайне болезненно.
И вот может ничего болезненного он и не говорит никогда.
И ворчать и ругаться можно по-разному и восприниматься может даже и с юмором.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс сен 29, 2019 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:34 pm

Что касается западного общество, это уж совсем больное какое-то общество. Вдруг не дай бог посмотрел так, что ей что-то там показалось.
Уже якобы сексуальное домогательство. Они помешаны на судах и деньгах и ищут причину чтобы денег содрать хоть за что-нибудь. Свои огромные кредиты надо же найти средства как-то выплачивать. А у них вся жизнь на кредитах держиться и суды крайне распространены. Чуть что и сразу в суд.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 8:36 pm

Эльвира* писал(а):Унизить - это действие, а не мотив. Мотив почему он унижает. Или внутренняя причина.

да, пишу как курица лапой - пропустила вот пару слов во фразе, надо читать "оскорбление это когда есть желание, мотив унизить".

Значит это её не оскорбляет, а она знает, что это привычка. манера и ничего сильно обидного для неё в этом нет.

А если она терпит и принимает эту черту в мужчине как изъян или недостаток, но этот недостаток ей терпим, потому что достоинст у данного мужчина намного больше? И жизнь это особо не портит.
Потом бывают ещё случаи и это не так уж редко, что мужчина сказанул сгоряча. А потом сам говорит: типа ну не прав был. Ты же знаешь, что я это сказал сгоряча, а на самом деле я ничего такго о тебе не думаю и так не читаю. Был раздражён. Ну кто из нас без недостатков?

И потом смотря что сказать? Одно будет не чувствительно особо, а другое будет крайне болезненно.
И вот может ничего болезненного он и не говорит никогда.
И ворчать и ругаться можно по-разному и восприниматься может даже и с юмором.

Вроде не противоречит тому, что я выше писала. Или я что-то другое говорила? Что для этой конкретной женщины значит он подходит.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 8:37 pm

Эльвира* писал(а):Что касается западного общество, это уж совсем больное какое-то общество. Вдруг не дай бог посмотрел так, что ей что-то там показалось.
Уже якобы сексуальное домогательство. Они помешаны на судах и деньгах и ищут причину чтобы денег содрать хоть за что-нибудь. Свои огромные кредиты надо же найти средства как-то выплачивать. А у них вся жизнь на кредитах держиться и суды крайне распространены. Чуть что и сразу в суд.

К нам это вовсю идет.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:39 pm

Eva_forever
Вроде не противоречит тому, что я выше писала. Или я что-то другое говорила? Что для этой конкретной женщины значит он подходит.

Считай что я уточняла сказанное тобой (так ли ты думаешь?) и развернула это пошире.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 8:41 pm

Ок.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:44 pm

Eva_forever писал(а):
Эльвира* писал(а):Что касается западного общество, это уж совсем больное какое-то общество. Вдруг не дай бог посмотрел так, что ей что-то там показалось.
Уже якобы сексуальное домогательство. Они помешаны на судах и деньгах и ищут причину чтобы денег содрать хоть за что-нибудь. Свои огромные кредиты надо же найти средства как-то выплачивать. А у них вся жизнь на кредитах держиться и суды крайне распространены. Чуть что и сразу в суд.

К нам это вовсю идет.

У них культ судов. У нас судебное дело вовсе не развито. Это вот вряд ли что так разовьётся, с чего бы?
И у нас нет этого вот: либеральные ценности в ковычках, развитие направления трансгендеров, смены пола и тому подобное. Я так понимаю это всё в комплексе приводит к тому что у них.
Чтобы было у нас надо много менять в сознании людей. У нас много очень ещё людей которые эти западные ценности не понимают и не принимают.
К тому же у нас не победили либералы западники и у нас нет ещё этого всего. Поэтому для запада мы отсталые, неполиткорректные, дикие варвары.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 8:50 pm

Сравни то, что есть сегодня в этой области в России и то, что было в твоей юности, и ты увидишь большую разницу, и направление движения - как раз туда.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс сен 29, 2019 8:57 pm

Eva_forever писал(а):Сравни то, что есть сегодня в этой области в России и то, что было в твоей юности, и ты увидишь большую разницу, и направление движения - как раз туда.

Россия всегда жила с оглядкой на Запад, типа там прогрессивнее. Я имею ввиду ещё даже времена до революции. Собственный комплекс неполноценности и всё надо тащить потихоньку с Запада, брать пример. А откуда этот комплекс взялся? Не Запад ли нам постоянно это внушал? Типа вы не правильные, а мы правильные. Вы не модные, а мы модные.
Ну посмотрим что дальше будет.
Так Россия Западом и не стала. Думаю, никогда не станет. Особенности национального менталитета сильно разнятся.
Другое дело что мы можем вымереть как нация. И тут будут на нашей территории жить другие.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 9:02 pm

Можно ли еще что-то изобретать, не боясь изобретенного? (Элиас Канетти)

Четно - даже не знаю, как трактовать)) Может, чем дальше, тем хуже - изобрели искусственный интеллект, а он переплюнул создателя, и боишься идти дальше, но приходится, ведь надо как-то обезвредить свое собственное изобретение. Ну и дальше еще напряженнее.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс