Игра "When life gives you lemons, make lemonade"

Много разных текстовых онлайн игр

Игра "When life gives you lemons, make lemonade"

Сообщение drakonische » Ср авг 31, 2022 8:39 pm

1. Каждый игрок пишет короткий рассказ, не более 1000 символов.
2. Окончание рассказа является началом следующего.
3. Рассказ заканчивается на интриге - любое незаконченное действие.
4. Следующий рассказ должен максимально к концу уйти от фабулы предыдущего рассказа.
5. Правила можно нарушать, но повествование должно быть связным, без веток.
6. Это правило нельзя нарушать: все комменты в любой другой теме, здесь только текст. Если ты приступил к написанию текста, сделай здесь пострзаготовку с текстом "пишу", чтобы не было ответвлений.

Победителей и конкурсов нет. Смысл игры - каждый определяет для себя сам.
Например, смысл может быть в том, чтобы каждые 600 000 символов упаковывать текст в книгу и выкладывать на СИ.
Последний раз редактировалось drakonische Чт сен 01, 2022 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Игра клуба писателей "When life gives you lemons, make l

Сообщение ZKG » Ср авг 31, 2022 8:48 pm

Нежданчик на свидании

Федя готовился к свиданию. И готовился основательно: костюм идеально выглажен, сам Фёдор тщательно помыт и надушен дорогим парфюмом, книжка со стихами прочитана три раза. Причём вслух, от чего кошка, не выдержав издевательств над классикой, предпочла сбежать под диван. Фёдор знал, что у него нет права на ошибку. Ведь его избранница Ольга - идеал. Да-да, именно так! И за полчаса до назначенного времени герой-любовник уже переминался с ноги на ногу, стоя у памятника среди себе подобных.

"А вдруг не придёт? Да не, обещала! Но что если обманула? Нет, она порядочная. А у мужика справа букет посолиднее будет! Она поймёт, что я нищеброд или жмот. Да не, у меня цветы хоть со вкусом подобраны, а не пошлятина. Или это я сам себя оправдываю?..". Дурные мысли подстёгивали воображение Фёдора, так что к появлению Ольги он уже был порядком измотан...

– Боже, Фёдор, ты такой затейник! – радостно смеялась Ольга в ответ на очередную забавную историю. Всё шло по плану: букет девушка приняла с радостью, ужин в местном ресторанчике был великолепен. Да и погода не подкачала. Прогулка по набережным того и гляди грозила перейти к приглашениям в гости. И Фёдор понял, что лучше сейчас, чем никогда...

– Погоди. Прежде чем мы поедем ко мне, я хотела бы признаться кое в чём.
- У тебя есть другой? Ты замужем?
- Нет! Нет. Я свободна.
- Тогда в чём же дело?
- Дело в том... Если ты откажешься, а наше общение прекратится, я всё пойму! В общем... Я раньше была мужчиной. Олегом.

Фёдор опешил. Такого поворота событий вряд ли он мог ожидать. С одной стороны, Ольга так и оставалась для него идеалом. Но с другой, это был переделанный мужик. В голове всё перемешалось.

– Я всё понимаю, милый! Это очень, очень непросто. Я хочу быть с тобой, ты мне нравишься. Очень! И я не могу, да и не хочу тебе врать!

– Но... Но ведь ты сейчас Ольга?

– Да! И всегда была в душе ей.

– Тогда... Наверное... Ай, пошли все эти предрассудки!

Фёдор обнял Ольгу крепко-крепко. И подумал, что он никогда, ни при каких обстоятельствах не будет ей рассказывать, что когда-то сам был Натальей.
Аватара пользователя
ZKG
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10060
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 2:17 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Re: Игра клуба писателей "When life gives you lemons, make l

Сообщение drakonische » Ср авг 31, 2022 9:11 pm

Наталья дергала за рычаг, пытаясь завести трактор.
- Давай, родимый, жрать то что будем зимой?
И смачно выругалась.
Наталья с детства была бой-бабой. Лазала по деревьям, ходил в отцовских холщовых штанах и била Зареченских пацанов.
Никто с ней и не связывался, кроме Федьки.
Федька был странным.
Люди на деревни баяли, что подкидыш он, никак то ли узбек, то ли японец: личико треугольное, глазищи огромные, зрачки черные, что внутри не видать никак, и сам весь рахитный - голова большая, ручка да ножки как у козленка толщиной. Отец то у него статный, почитай богатырь, волос бел, глаза голубые, и жена такая же, типичная русская красавица. А ребенок - ну что, ребенок, какой родился. Так и не вырос.
И ведь с Федькой то у них дружба как завязалась. Федьку с сызмальства колотили на деревне, обзывали, да грязью кидались. А тут на деревню председатель колхоза новый приехал, а у него дочка, Ольга. И как увидал Федька ее, так и обмер. Быстро на деревне среди пацанов слух прошел что Федька коленями слаб становится как ее видит. Ну и решили проучить, чтоб место свое знал. Били долго, и может и убили бы - да на счастье Наташка мимо шла, влетела в кучу, раскидала всех, по бубенцам ногой понаддавала.
Прошло значитца, с того случая лет 10. Как-то Федор доковылял до Натальи и с собой стал звать в лес. Ну пошли. Идет, молчит, дергается весь, а молчит. Ну и Наталья молчит. Привыкла уже к странностям егойным. Долго шли - вышли на опушку. Федок свистнул так странно, как гамму пропел. Зашумело, земля вздрогнула на поляне, поднялось что-то. Дом - не дом, не поймешь, как украинская хата круглая, и блестит.
- Чой та эта, Федюнь?
Наталья прикрыла глаза от нестерпимого блеска.
- Не Федя я. Прилетел с галактической нити Тау Кита. Много ты для меня сделала, решил и я тебе подарок сотворить. Признавалась ты мне, что хотела бы мужиком быть - сделаю. Я - химероид, наша раса обладает способностью совмещать ДНК разных организмов и получать другой пол.
Ничего не поняла Наташка, да в обморок упала.
А утром стала Федором.
С глазами, в которых и не видать ничего.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Игра "When life gives you lemons, make lemonade"

Сообщение ZKG » Пт сен 02, 2022 3:27 am

С глазами, в которых и не видать ничего, надо было срочно что-то сделать. Во-первых, выглядят неэстетично. А во-вторых, появление нового лица мужского пола на селе — явление нечастое, и лишнее внимание привлекать к себе ещё и глазами совсем не хотелось.

Тёмные очки, привезённые несколько лет назад подружкой из Сочи, обнаружились в нижнем ящике видавшего виды комода. Наталья надела их и постаралась придать лицу нейтральное выражение. Из зеркала на неё смотрел похмельного вида мужик в женских очках, явно скрывающих свежий фингал.

Да что там очки — новое мужское тело было для Натальи совершенно непривычным: другой центр масс, иные ощущения в конечностях и всякое по-мелочи. Но, покрутившись перед зеркалом и приняв пару особо эффектных поз, она осталась довольна. Настало время выходить на улицу…

– Ой, Федька, чой-та с тобой, а? – спросила баба Маша – Ты что, пьян?

Наталья решила промолчать и вяло отмахнулась.

– Фееееедь! А чой-та ты от Наташи вышел? И почему ты в её одежде? – не унималась соседка.

– Остань, бабмаша! Иди куда шла! – рявкнула Наталья и удивилась хриплому, грубому голосу, похожему на воронье карканье.

– А! Батюшкиии! Валераааа! Валера, сюда беги! Людиии! С Федькой что-то не тово! – заголосила баба Маша и кинулась к своему дому.

Наташа поняла, что очки ей теперь вряд ли помогут…
Аватара пользователя
ZKG
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10060
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 2:17 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Re: Игра "When life gives you lemons, make lemonade"

Сообщение drakonische » Пт сен 02, 2022 9:41 am

Ложка
Баба Маша, в общем-то, нравилась Наталье. Бывало придешь к ней на зорьке, а у нее духмяный пар на кухне уже - варенье варит. Пенки соберет, да Наташке в рот и положит. Вкусна-а-а. Очень Наташке нравилась ложка, которой бабка пенки снимала. Такая вся черная, с синими узорами. Баба Маша говорила что ейный дед ее получил от какого-то графа, и что ложка та необычная - тепло от нее идет, если крепко к себе прижать. Баба Маша носила ее на цепочке на груди, очень боялась, что украдут. И всем говорила, что как ложку с измальства стала носить - ни разу не заболела. И то правда, ничем не болела.
Фюить.
Зашипел воздух, Баба Маша повалилась как сноп на землю. Из-за ворота выпала ложка. Наташа убрала бластер за пазуху. Внутри нее творилось что-то невообразимое. Она хотела рыдать, хотела бежать к бабуле - но не могла. Волю сковала чужая воля. Холодный разум прошептал - "Тихо, тихо, твои нейроны еще не перестроились. Уберем тело и поговорим."
Наталья деревянными шагами подошла к телу, подняла ложку.
"Интересно..." Чужой разум похоже обрадовался. "Уран, берклий, и трансурановые элементы. Пригодится для..."
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой