Самый Пушной из всех Александров...

Певцы и композиторы

Александр Пушной

Дон Кихот
17
47%
Дюма
1
3%
Робеспьер
1
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
6%
Джек Лондон
2
6%
Драйзер
1
3%
Гексли
5
14%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
14%
 
Всего голосов : 36

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Furvus » Ср янв 22, 2020 11:25 pm

matanya
Как бы человек не играл роль другого и под чьим бы влиянием не был, ТИМ у него не меняется и работа функций тоже. Он не похож ни на кого, кроме себя самого.
Такое ощущение, что Штирлицы превращают близких в своих клонов) Даже набравшийся от жены социальных установок, Пушной не смог бы выскочить за свою модель, а если бы жена его воспитывала (предположим, что он Гексли), то мы говорим об отношениях активации, которые благотворно влияли бы на развитие его собственного социотипа и позволяли бы ему уверенно работать по своим сильным ментальным функциям - ЧИ+БЭ. В таком случае, в интервью вы должны были увидеть трёхмерную БЭ и базовую...четырёхмерную...ЧИ. Простите, мне даже писать это как-то неудобно - и болевую БЛ. Вы же несерьёзно?
Можем вместе посмотреть эти видео, он в них без клоунады.


Магистр, :friends:
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение lenaaa » Чт янв 23, 2020 12:17 am

я думаю, что не штир, а робеспьер. штир у них мб Михаил Шатц

ну вот видно как серьезно разговаривает, когда не дурачится. логические интонации. и в этом же видео определилась, что Лазарево гексли, а не дон.
там, где нужно проявить логику , она там уходит в тень и прячется за шутливой улыбкой, хочет чтобы это закончилось( 3минута - Лазарева издевается над графиком Пушного, типа чего, какие графики, а Пушной - грит сейчас мы закроем тебя этим графиком и спокойно поговорим с Александром), а Пушной наоборот радостно выскакивает, типа о, логика, классно, сейчас мы об этом наконец поговорим. тема графика - зависимость исследовательских способностей людей от времени. то есть ему интересно как у разных людей с ЧИ, и он пытается эту инфу систематизировать через БЛ.
против версии штира то, что он всем не высокомерный, панибратский, ребенок - демократическая квадра
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Магистр » Чт янв 23, 2020 12:49 am

Пушной — хороший тест на понимание соционики! :add17
Роб... Пушной :lol: Да...
Гек... Пушной... :(

Люди, что вы курите? :shock:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение lenaaa » Чт янв 23, 2020 1:04 am

на логические аргументы не хватает логики?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение matanya » Чт янв 23, 2020 4:09 am

Furvus писал(а):matanya
Как бы человек не играл роль другого и под чьим бы влиянием не был, ТИМ у него не меняется и работа функций тоже. Он не похож ни на кого, кроме себя самого.
Такое ощущение, что Штирлицы превращают близких в своих клонов) Даже набравшийся от жены социальных установок, Пушной не смог бы выскочить за свою модель, а если бы жена его воспитывала (предположим, что он Гексли), то мы говорим об отношениях активации, которые благотворно влияли бы на развитие его собственного социотипа и позволяли бы ему уверенно работать по своим сильным ментальным функциям - ЧИ+БЭ. В таком случае, в интервью вы должны были увидеть трёхмерную БЭ и базовую...четырёхмерную...ЧИ. Простите, мне даже писать это как-то неудобно - и болевую БЛ. Вы же несерьёзно?
Можем вместе посмотреть эти видео, он в них без клоунады.

Спасибо за видео!
Ещё раз чётко показано, что Пушной Гексель!
Уже миллион раз говорю, что наличие интеллекта - это не обязательно присутствие многомерной логики!
Его творческая [БЭ] лезет во все щёлочки.
Легкая дурашливость сорокалетнего мужика, легендарная всеядность Гекслей и абсолютная необидчивость на указание этой поверхностной всеядности.
А уж беспорядок на столе в мастерской... [БС]

И с какой стати отказывать Гекслям в уме на основании болевой [БЛ] ?!
Она, между прочим, находится в МЕНТАЛЬНОМ кольце!

Вы это прекратите, логика НЕ ЗАМЕНЯЕТ интеллекта. (знаю соседа Дона, который выйдя из тюрьмы, снова и снова туда попадает и логика его не спасает - он просто вор) А вот интеллект способен прикрыть даже хромую логику Гюго и Гамлета в витальном кольце.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Smug_Cat » Чт янв 23, 2020 10:07 am

Роб.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение matanya » Чт янв 23, 2020 1:55 pm

О, Роб - экстраверт! Сенсация!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Furvus » Чт янв 23, 2020 2:00 pm

matanya
Про интеллект я ни слова не писал.

Нужно поработать с пониманием [Л] , чтоб понять, в каком аспекте больше предрасположенности к порядку, а в каком к эффективности. Тот на первый взгляд беспорядок (хотя я там его не вижу, если честно), что видится у него на столе, может быть самым эффективным и доступным способом расположения вещей для него в данный момент. Самым удобным и комфортным, если мы еще хотим сказать о [БС] . Плюс, напомню, что БС - это иррациональный аспект сам по себе.
Бороться с такими версиями как Роб и Гек не вижу смысла, и что-то доказывать, поэтому просто опишу несколько моментов из его интервью, где приведу самые яркие признаки ЛСЭ в своем понимании. Но меня, конечно, расстраивают такие аргументы, как
lenaaa писал(а):против версии штира то, что он всем не высокомерный, панибратский, ребенок - демократическая квадра
.

Видео "Обзор всего и вся":
с. 0:20-0:43 - демонстрация одномерной (социальный опыт) болевой [БИ] попыткой защиты любых на неё влияний извне.
1:20-1:40 - безразличие к ошибке по [БЛ] (8 входов, а нет 10 входов, в общем, не важно), ЧЛ-объяснение модели, конкретно этой, без теории о том, какие бывают, какие надо, какие для чего, без сравнения, просто объект и его свойства. Причем он рассказывает о своем опыте, оставляя [БЛ] рассуждения где-то в неценностной функции, а из того, что всё видео испещрено многомерной [ЧЛ] , она вполне хорошо укладывается в ограничительную. Базовая функция именно так и проявляется, языком данного аспекта окрашено все, о чем человек говорит, всё ради ЧЛ в этом случае. (есть объект, он имеет такие свойства, я с ним работаю так.)
2:06-2:45 - [ЧИ] двухмерная, есть осознание норм (можно, наверное, сделать так-то и так, кто-то когда-то делал еще так), но постоянное скатывание в опыт (а я делаю вот так, и щас вам объясню, почему так лучше, потому что я уже "все" перепробовал (читай "потыкался во все, что мог, пока не нашел нужное, ибо почти слеп по ЧИ") и только это работает, как надо). Тут и демонстрация активационной, и двухмерность, и витальность, хотя витальности пример неяркий, согласен. Последующие минуты три он всё это опять-таки демонстрирует. Сравнение гитар с кистью сенсорное, причем он не преминул уточнить, что он имеет ввиду (сильный интуит не уточнял бы, ибо это и так ясно).

Таким образом можно тупо всё интервью разложить. Мне жаль своего времени... Упомяну еще, что весь этот обзор чисто практичный, на пальцах он демонстрирует, что имеет ввиду и о чем говорит, показывает примеры, показывает как делает он, всё это языком ЧЛ (вот инструмент, он имеет такие свойства (тот же сустейн), я с ним работаю так) в отличие от БЛ, где был бы беспристрастный обзор того, что у него есть и сравнения этих инструментов. Плюс никакой энергозатратности по ЧЛ-разговору он не показал, проговорив 20 минут кажется, что он может так делать весь день, так и есть. Гексли выгорел бы за 2 минуты. Роб о ЧЛ вообще молчит, всё переводится в БЛ-ЧИ.
Обратите внимание на шутки, при которых не улыбаются глаза вообще. Я уж не говорю о том, что БЭ почти не проскакивала (личное отношение к чему бы то ни было), всё личное отношение он высказал через факты (этот лучше, потому что {факт}). Гексли бы весь обзор рассказывал, как и почему он любит всё это (и все по-отдельности), и кто ему это все посоветовал. Да блин, это абсолютно разные полярности в общении.

Для сравнения скидываю два видео - Белого логика и Гексли музыканта.
https://www.youtube.com/watch?v=jvQlwnBG3Zs
https://www.youtube.com/watch?v=IEGeQPTSnNU - бородатый в темных очках - это Джим Моррисон. Всё о людях и возможных отношениях между ними, уж действительно БЭ с ЧИ.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение lenaaa » Чт янв 23, 2020 2:25 pm

че т как то докапываешься до слов странно. его попросили рассказать про свою технику - он про нее рассказывает. рассказывает легко и весело, упрощенно, чтобы не загружать слушателей, так как наверно считает, что этот его выпуск не очень серьезный, а скорее развлекательный. даже в таком формате бл логику слушать приятно интонационно, так как она поглощается в удовольствие, а не в обучение, как ЧЛ. для ЧЛ нужно слегка напрягаться, чтобы заставить себя ее поглощать, а БЛ нет. БЛ интонация это типа - неважно что говорит, понятно-непонятно - неважно, интонации такие рассуждающие - интересно, легко , приятно.
для сравнения гексли не вызывают такое впечатление, они вызывают впечатление сумбурности, непонятно зачем так много слов без содержания, непонятно зачем так много эмоционального напора без эмоций, как будто бежит не успевает, надо срочно много сказать, но можно было бы этого и не говорить. я уважаю в гекслях ЧИ, но она в комплекте с БЭ, это заставляет отстраняться.
штиров я знаю плохо, прямо скажем. но как то сомневаюсь, что от них могут быть приятные ощущения на постоянке, как от робов. ревизоры наверно не очень прикольно
а, да, извини, что расстраиваю :( . тебе не заметно мб изнутри, но снаружи заметно слегка в формулировках высокомерность и в твоих тоже.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Furvus » Чт янв 23, 2020 3:26 pm

lenaaa
Извиняюсь за высокомерие, если это чувствовалось. Я тоже не профессионал. Но если высказывать точную версию, её нужно суметь потом объяснить на уровне приемлемых аргументов, а не "я так чувствую".
Я понимаю твоё описание чувств от БЛ, но, дело в том, что мной, например, все тобой написанное так точно воспринимается, только по отношению к ЧЛ) Нельзя своими чувствами объяснять принадлежность других к определенным социотипам. Возможно, в данном случае тебе попался толковый адекватный Штир, от которого не чувствуется ревизии. Ревизия по своей сути - хорошие перспективные интертипные отношения. Только сами люди окрашивают эти отношения в определенные краски.
Если уж говорить об ощущениях от Пушного, он медиа-персона в какой-то степени, и он привык себя вести естественно, а не как Невзоров, например. Если человек г-но, то хоть ревизор, хоть тождик - всё будет неприятно...
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение matanya » Пт янв 24, 2020 4:18 pm

Furvus писал(а):matanya Про интеллект я ни слова не писал.

А зря.
Соционика - только составная часть человека, к ТИМу добавляется воспитание, степень развития интеллекта, каноны вероисповедания, социальная среда обитания, интертипные с детства в семье и в школе и куча других мелких факторов.
Словом, наполнение функций у каждого ТИМа будет своё.

Не будешь же ты утверждать, что ВСЕ Робики или Штиры одинаковые?

Нельзя человека рассматривать дискретно. Нельзя.

Насчёт твоего высокомерия. Достик и высокомерие - вещи абсолютно несовместимые.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Furvus » Пт янв 24, 2020 7:06 pm

matanya
Не буду утверждать. Конечно не одинаковые. Но я рассматриваю не человека и его уровень интеллекта, а его ТИМ в данной теме. И этот ТИМ определяется своими методами, вне зависимости от
matanya писал(а):воспитание, степень развития интеллекта, каноны вероисповедания, социальная среда обитания, интертипные с детства в семье и в школе и куча других мелких факторов.

и имеет свои определённые маркеры.
Мне в данном случае всё равно на вышеперечисленное.
Скорее, рассматривая человека со всех этих сторон, можно начать причислять определённые моменты к свойству конкретного социотипа, что будет неверно...

Насчёт высокомерия. Не согласен. Высокомерие - не ТИМно. Но я и не был согласен с тем, что оно у меня есть. Просто извинился за то, что мой текст адресату показался высокомерным.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 24, 2020 7:47 pm

Фурвус, а мы тебя будем типировать? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение matanya » Пт янв 24, 2020 9:18 pm

Furvus писал(а): Но я рассматриваю не человека и его уровень интеллекта, а его ТИМ в данной теме. И этот ТИМ определяется своими методами, вне зависимости от
matanya писал(а):воспитание, степень развития интеллекта, каноны вероисповедания, социальная среда обитания, интертипные с детства в семье и в школе и куча других мелких факторов.


Так может быть поэтому 90% ошибок в типировании, разброс бывает до 10-11 вариантов из 16 и это немыслимо!

ТИМ - это и есть человек, а не его тень на земле
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Самый Пушной из всех Александров...

Сообщение Furvus » Пт янв 24, 2020 10:47 pm

Kuvaldos
А надо? Куда идти?

matanya
Не согласен... ТИМ - это ТИМ, тип информационного метаболизма. Механизм обработки информации нашей психикой. Это даже не вся психика.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs