Земфира

Певцы и композиторы

Земфира

Дон Кихот
6
12%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
4
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
8%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
12%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
14
28%
Джек Лондон
5
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
2%
Габен
3
6%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
8%
 
Всего голосов : 50

Земфира

Сообщение razumnichka » Чт апр 10, 2008 10:33 pm

Бальзак или нет? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Земфира

Сообщение cat81 » Вт май 06, 2008 7:55 pm

Я вижу в песнях, свободолюбие, устремленность в будущее, оригинальность.
Возможно ИЛЭ.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Джим » Вт май 13, 2008 8:41 pm

Скорее Роб.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Земфира

Сообщение Crying_alone » Пт авг 01, 2008 7:57 am

Ее все в Доны типируют, но я была всегда на 1000% почему-то уверена, что она интроверт, ярковыраженный, такой логичный...типа Бальзака или Габена
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение cat81 » Сб авг 02, 2008 1:18 am

Доны на мой взгляд могут напоминать логичных интровертов, у них энергии только больше и меньше рамок и стереотипов. Земфира впольне похожа, в песнях легкость, свободолюбие, при том что эмоции не очень выражены... [ЧИ] - ощущается.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Kseniya-alien » Пт окт 17, 2008 12:00 am

Простите уж, но всё то чушь.
Во-первых, никакой логикой там и не пахнет.
Интуицией тоже, в чем вы её усмотрели? Не уж-то во взгляде? Посмотрите на этот взгляд - базальное недоверие к миру, но "здесь и сейчас", "в точку". (Сравните, кстати, с Дж. Депом - тот же взгляд и ТИМ - со 100-ной гарантией).
Интроверт явный - в камеру никогда не смотрит при интрервью, либо в очках "скрывается".
Этик. Чего только ода песня "хочешь" стоит. Плюс волевая сенсорика (Я всё для тебя сделаю)
Упрямая. Целеустремленная, активная. Но в то же время, зажатая - эмоции сдерживает, хотя задеть её легко. Префекционист.
Драйзер. Себя не могу не узнать. Слушала разные интервью с ней - она высказывала вещи, под которыми могу подписаться.
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Аватара пользователя
Kseniya-alien
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

Земфира

Сообщение cat81 » Пт окт 17, 2008 12:07 am

Мне кажется она слишком свободолюбивая и оригинальная для ЭСИ.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение cat81 » Пт окт 17, 2008 12:08 am

И в песнях нет сенсорики, наоборот в них что то такое легкое, воздушное.
По правде говоря я не искал информацию о ее биографии и мировозрении, впечатление только от песен и внешнего облика.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Kseniya-alien » Пт окт 17, 2008 1:10 am

Именно из песен и внешнего облика я и исхоху, в первую очередь.
Не думайте, что ЭСИ - куры-несушки. Нам и мечтать свойственно... :oops: Просто грань между реалом и "астралом" (пардон, если грубовато) всегда осознается явно.
Вполне конкреные образы. Может потому мне и не катит как-то... Особенно в последних песнях, послушайте.
Челвек волевой, добивается Сам, стоит на своем.
Был один случай. Когда она ещё у себя на родине пела в клубе. Джаз в основном. Некие "криминальные субъекты" запросили блатняк, она в резкой форме отказала. Потом её чуть не убили... промахнулись. По этой истории написана песня "Город".
В песнях нет сенсорики? А в чем там интуитивность? Её песни - либо отражение реальных событий, либо нечто max приближенное к ним. Описываются ощущения и чувства.
Свободолюбие и есть [ЧС] . Быть собой, поступать по своему. В её поведении зато хватает. "Не хочу и не буду".
Много отношений в песнях, собственно, они все на них и построены, и на чувствах.
Первые были более на "вдохновении" - ментальном блоке - написаны. (Наше творчество, кстати, во многом построено на нем, витальный раскрепощению не способствует.) Потом "вернулась на землю". Разочарование в любви-с. Кстати, частое явление для ЭСИ - разочарование в людях.
PS. Земфира нравится? Не по причине ли определённых интертипных отношений? :wink: Задуматься стоит.
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Аватара пользователя
Kseniya-alien
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

Земфира

Сообщение cat81 » Пт окт 17, 2008 7:43 pm

>Не думайте, что ЭСИ - куры-несушки. Нам и мечтать свойственно... Просто грань между реалом и "астралом" (пардон, если >грубовато) всегда осознается явно.

Нет я так не думал. Мне кажется ЭСИ практичны, но при этом как раз любят творчество, культуру, возможно скорее как зритель.
Грань реальности очень четко осознается и моим тимом (ИЛИ), возможно менее четко это воспринимается "веселыми" интуитами например ЭИЭ, ИЭИ, ИЛЭ.

>Вполне конкреные образы.
Да есть такое образы, имеют какой то реализм, прямое отношение к нашей современой действительности. И еще эти образы четкие как четкая реальная картина, но без излишнего идеализма или оптимизма, что мне пожалуй и понравилось. То есть статика и негативизм весьма очевидны.

>В песнях нет сенсорики? А в чем там интуитивность? Её песни - либо отражение реальных событий, либо нечто max приближенное к ним. Описываются ощущения и чувства.

Думаю, что все это реальное и материальное описывается с точки зрения статической интуиции [ЧИ] . Хотя ИЛЭ конечно не негативист. Но статик и базовый [ЧИ], можно тогда предположить и ИЭЭ.

>Свободолюбие и есть . Быть собой, поступать по своему. В её поведении зато хватает. "Не хочу и не буду".

На мой взгляд свободолюбие это ментальные [ЧИ] и [ЧС] то есть иррациональными экстравертами.
ИЭЭ, ИЛЭ, СЛЭ, СЭЭ - базовые [ЧС] добиваются свободы, базовые [ЧИ] ищут возможности для свободы.
Творческая [ЧС] это скорее сильная защита, базовой функции.

>Наше творчество, кстати, во многом построено на нем

Возможно, Вы можете показать еще примеры творчества ЭСИ, мне было бы интересно больше узнать об этом ТИМе...

>PS. Земфира нравится? Не по причине ли определённых интертипных отношений? Задуматься стоит.

Нравится,а еще пожалуй нравится Цой, Глюкоза, могу все это подолгу слушать. Мне кажется во всей этой музыки есть какая то суггестивная для меня [ЧС] :)
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Kseniya-alien » Пт окт 17, 2008 9:36 pm

Цой - Габен, по впечатлению другого же Габена. :!:
Есть один момент, который следует отметить, перед очередной дискуссией.
Меня как-то один ИЛИ все выспрашивал, как я типирую людей, сетуя на то, что сам НЕ умеет.
Пыталась оъбяснить... Не получалось цельной картины, словно что-то всегда оставалось за кадром.
Можно меня задавить аргументами. Я не всостоянии предосавить опровержения им в том же оъбеме. Но своим ощущениям и впечатлениям о человеке я доверяю больше, чем тестам.Часто результаты тестирования тех, кого более-менее знаю корректировались впечатлениями и наблюдениями.

ЭСИ и творческие люди тоже. С той разницей, что они одержимые перфекционисты в этом деле, различая малейшие несоответствия с "идеальной формой" (идеалисты тоже), стремятся во что бы то ни стало их устранить.
Они картины пишут, кстати, делая упор на цвет.
На счет Земфиры. Во первых, интроверт она вне всяких сомнений. Это по поведению. Перфекционист одержимый. На своих принципах стоит железно и отстаивает их именно, как обладатель сильной [ЧС].
Пример (при чем этот случай - не единственный). К новому году (не помню точно, 2005 или 2006) делали "Неголубой огонек", там Земфира пела с Инной Чуриковой. По следам Огонька выпустили сборник "Мешанина". Точнее...что-то успело выйти, малым тиражем и раскупилось - то уже раритет. Недосвели немного, самую малость, в конце песни, едва различимая несостыковочка... Земфира сначала затребовала немыслимую компенсацию, еле удалось отговорить. Сборник по требованию же певицы был уничтожен на заднем дворе студии - просто размолотили бульдозером... :cry: Продюссер Нашего Радио (он рассказывал в своей книге "Мой рок-н-рол" про певицу) был просто в шоке, как и все, кто присутствовал. Только ЭСИ может ТАК психонуть!
Здесь добавлю - ещё один "бренд" ЭСИ - когда дело доходит до принципа, они становятся НЕ восприимчивыми к аргументам и вообще к любой инфрмации из вне. Ничего не слышат и не хотят знать, "зарубает на принципе".
Один важный момент забыла - владение голосом. Здесь даже в стрессовой ситуации (а первый выход на большую сцену был для неё сильным потрясением) - её бувкально трясло (признак интроверсии - боязнь, для этиков, "выйти к доске") , но она это преодолела - без спец-средстов, в то время как музыканты интуитивного склада не редко практикуют "спец-средства", об этом - позже). Даже находясь на сцене, даже в состоянии "творческого угара", владение отменное, качество всегда на одинаково высоком уровне.
[ЧС] проявляется в поведении певицы, в песнях - действительно - min. Там отношения.
Прстой пример реализма по "принципу чукчи" (что вижу - о том пою). Песня "Доказано" - ...Она читает в метро Набокова..." - после встречи в метро девушки, читающей Набокова, что Земфиру зацепило "обычно там другое чтиво". Песня "Хочешь" - вообще своеобразный брендовый признак ЭСИ. Скажите, кто из интуитивных этиков (здесь-то надеюсь не надо доказывать, что Земфира - этик, песни все о человеческих отношениях) будет, пусть даже в сердцах предлагать: "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?!"
Для сравнения могу предложить две творческих личности - Земфиру и Суганову Светлану (рекомендую, для сравнения хотя бы). Последняя - Достоевский.
Сравню только песни. Можно долго говорить об поведении этих двух людей, ноговато получится.
Ладно. возьмем, к примеру, "Небо Лондона" и Сургановскую песню "Птицы".
О чем Земфира там поёт? "мне приснилось..." - это сон был, сон о любви, чувство, даже воображаемое порождает массу ощущений, ощущения полета, динамика, действия самого главного героя, он не думает, а движется и ощущает движение - Зверь-одиночка, считаю шажочки... побежали летать... Интуиты этот аспект вообще НЕ зарагивают, как было сказано [ЧИ] - статика. Вот Сургановские "Птицы". Сам человек на месте, размышляет о возможностях - "Что вас гонит из города в город"... Делает предполагаемые выводы : ... "Народы, наряды, обычаи, говор, непостоянство и просто коты"... Свобода там, как потенциал, у Земфиры - реализация свободы в действиях... В любой песне.

Павильно разобраться в своих ощущениях по отношению к человеку - основа определения его ТИМа, это я для себя уяснила. Что именно импонирует, почему это так.
Встечалась с такой ситуацией, причем это и мне говорили, и я слышала в отношении других. Прокекци своей интуиции на другого, т.е., объяснение некоторых аспектов поведения, за счет тех сильных качеств, что присущи самому "проектирующему". Мне говорили это, Сурганова говорила о "дальновидности Дианы Арбениной" из Ночных Снайперов (близко не лежало - там 100%-ная [ЧС] !)
Остаюсь при своём. Убеждать - не моя сильная сторона, но людей умею чувствовать, особено через продукты творчества.
:)
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Аватара пользователя
Kseniya-alien
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

Земфира

Сообщение cat81 » Пт окт 17, 2008 9:43 pm

Все понял, что ж отчасти могу согласится. Я просто думал, что весь этот реализм с каким то подвохом, что за ним что то стоит, что то имеется ввиду. А если что вижу об том и творю, то другое дело.
Кстати я вот хоть и интуит, но творить что то сложное или абстрактное не умею, не смог бы я придумать песню или написать рассказ, нет фантазии, есть некое умение описать реальность и все...
Пока я не знаю с чем связано, умение фантазировать, сочинять что то в отрыве от реальности, но думаю не с интуицией-сенсорикой, как проще всего предположить

Только ЭСИ может ТАК психонуть!
Здесь добавлю - ещё один "бренд" ЭСИ - когда дело доходит до принципа, они становятся НЕ восприимчивыми к аргументам и вообще к любой инфрмации из вне. Ничего не слышат и не хотят знать, "зарубает на принципе".


Вполне согласен, но есть еще тип еще более упрямый, сдержанный и временами вспылчивый ЛСИ. Все такие ЛСИ более жесток, требователен, пример ЛСИ - Сталин. Да и вообще это скорее бетанское поведение, чем гаммийское.

Павильно разобраться в своих ощущениях по отношению к человеку - основа определения его ТИМа, это я для себя уяснила. Что именно импонирует, почему это так.

Да это верно, но для того кто хорошо чувствует отношение, я же его чувствую плохо...

Остаюсь при своём. Убеждать - не моя сильная сторона, но людей умею чувствовать, особено через продукты творчества.
Да нет Вы все хорошо и убедительно написали, по крайней мере я понял, что у меня было некоторое поверхностное впечатление...
Последний раз редактировалось cat81 Пт окт 17, 2008 9:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Kseniya-alien » Сб окт 18, 2008 12:27 am

ЛСИ именно сдержанный, точнее, спокойный. Когда человек в таком состоянии просто стоит на своём - одно, когда переходит на повышенные тона - другое, он весь кипит от негодования...
Фантазия в отрыве от реала, на мой взгляд даже не столько объясняется с позиции "сенсорика - интуиция", сколько, переживаниями. Можно творить без подсказок и не являсь интуитом. По крайней мере, у меня так... Нужно отключится от всего. Содержание творчества - разное...
Правда, это уже не по теме.
Пора, наверное, завершать дискуссию. Было приятно пообщаться. :)
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Аватара пользователя
Kseniya-alien
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

Земфира

Сообщение cat81 » Сб окт 18, 2008 12:45 am

Спасибо, мне тоже было приятно пообщатся.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Земфира

Сообщение Джим » Сб окт 18, 2008 2:49 pm

Цой - Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]