Sharon den Adel , Within Temptation

Певцы и композиторы

Sharon den Adel , Within Temptation

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
30%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
20%
Гексли
1
10%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Sharon den Adel , Within Temptation

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 4:10 am

Буду очень рада, если кто-то слушает эту группу и является поклонником образа Шерон ден Адель :D

Итак, фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 4:23 am

а вот перевод одной из песен:

Memories (Воспоминания)

В этом мире ты старался не оставить
Меня одну позади себя
Здесь нет другого пути.
Я молилась, чтобы боги его оставили
Воспоминания уменьшают боль,
И теперь я знаю почему

Припев:
Все мои воспоминания сохраняют тебя рядом со мной
В моменты затишья я представляю, что ты здесь
Все мои воспоминания сохраняют твое присутствие рядом со мной
Твой тихий шепот, тихие слезы

Ты заставил меня пообещать, что я найду дорогу,
Чтобы вернуться назад в эту жизнь
Я надеюсь что есть способ дать мне знать, что с тобой все в порядке
Еще раз напомнить мне, что это стоит всех усилий стоит
И я смогу идти дальше

Припев

Вместе во всех этих воспоминаниях
Я вижу твою улыбку
Все воспоминания которыми я так дорожу
Любовь моя, ты знаешь я буду любить тебя всегда


The Swan Song (Лебединая песня)

Для меня наступила зима, я не могу так дальше продолжать
Оковы моей жизни крепки
Но скоро они спадут
И я расправлю свои крылья вновь

Припев:
Это сон?
Все, кого я любила, зовут меня
Солнце греет мое лицо
Вся моя жизнь проходит перед моими глазами

В своем сердце я знаю, что я могу уйти
И в конце я обрету внутренний мир
Сегодня ночью вырастут новые крылья

Припев

Когда я парю в небе я одна наедине с ветром
Я вновь хочу увидеть тебя
Это было так давно
Мы вновь будем вместе

Припев


Мое ИМХО - Есенин, ИЭИ.
:)
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Алексище » Вс июл 08, 2007 4:24 pm

В Шерон чувствуется принцессность. Думаю, она интроверт. Еся или Бальзачка.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 4:40 pm

Алексище

Ага, принцесса она)))))) :D
Только негативизма я у нее не вижу........ в песнях все как-то хоть и с хандрой, но к лучшему (как и у меня)))))),
так что я остановлюсь на Есе)))

кстати, вот ее клип:

http://www.dailymotion.com/relevance/search/Within%2BTemptation/video/xq12_within-temptation-memories
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Darlana » Вс июл 08, 2007 7:19 pm

Ну, не знаю, принцессность - это может быть просто один из сценических образов. Мне Шерон ден Адель почему-то показалась этиком, интровертом и ... сенсориком, т.е. она скорее Дюма или Драйзер. А, учитывая статику (мало движений, статические мимические складки на переносице), получается Драйзер. Хотя в текстах можно найти и [БИ] , если постараться. :)
А еще какая-то информация о ней есть? ;)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 7:37 pm

Track Attack: Tarja Turunen vs. Sharon den AdelСтатья из немецкого издания журнала Metal Hammer за июль 2006 года, №7

Первые леди Gothic Metal’a были приглашены к Гуннару Зауерману, где они должны были прослушать, а затем угадать исполнителя композиции; слушали они металл и рок с женским вокалом. Tarja Turunen (ex-Nightwish) и Sharon Den Adel (Within Temptation) не только раздавали похвалы своим коллегам, но обе дивы, как ни странно, часто были одного и того же мнения.

THE GATHERING – “In Motion #1”

Tarja: Звучит как Anneke van Giersbergen. Это она? Должно быть это старая песня. Её фантастический голос здесь звучит еще очень молодо. Аннеке - одна из моих самых любимых певиц.
Sharon: Тhe Gathering! Я люблю “In Motion”. Эта песня наполнена такой красивой меланхолией. Mandylion - один из моих самых любимых альбомов наших земляков Благодаря этому альбому группа стала известной.

TRISTANIA – “Shadowman”

Tarja: Красивое начало со скрипкой. Очень интересно. Похоже что дама поёт обычно более высоким голосом. (подсказка - Tristania). Tristania? Они уже открывали выступления Nightwish. Но на концертах норвежцы звучат совсем по-другому. Мне нравится.
Sharon: Начинается как ещё одна композиция The Gathering. Скорее всего, они очень повлияли на эту группу. Композиция очень хорошо построена. Атмосферно и мечтательно. Вокал хороший, но слишком задвинут на задний план. (подсказка -Tristania) K сожалению я их не знаю.

AFTER FOREVER – “Monolith Of Doubt”

Tarja: Этот рифф я уже часто слышала. Floor Jansen! Это могут быть только After Forever. У них очень сложная музыка. Эта песня с альбома “Decipher”. Floor поет все лучше и лучше. Пожалуйста побольше её голоса и поменьше рычания!
Sharon:After Forever! Наш ударник продюссировал этот альбом. Мы часто выступали с ними на одной сцене. Хорошая группа, хотя это не совсем мой стиль. У Флоор классная техника.

LACUNA COIL – “Heaven’s a Lie”

Tarja: Очень похоже на Within Temptation. Kак, это не они? Чёрт! Я должна вообще-то эту группу узнать. Её голос звучит очень своеобразно и выделяющееся, такой красивый глубокий голос. (Подсказка - это Lacuna Coil). Да? Я бы это даже купила.
Sharon: Это ведь Lacuna Coil? Я знаю их по сборнику, на котором также была и одна наша песня. Я пока слышала не очень много их композиций, но они производят хорошее впечатление.

LUMSK – “Allvis”

Tarja: Северный голос. Сладкий и милый. А, норвежцы.Я их не знаю. (подсказка - Lumsk) Не знаю, что это значит, но действительно интересная группа. Несмотря на то, что фольклор- это не моя тема.
Sharon: Однозначно что-то из Скандинавии. Прекраснейший голос, хорошая техника. Это мне нравится. Я должна это иметь! (подсказка - Lumsk). Никогда о них не слышала, но классно. Очень фолково.
AUTUMN – “Gallery Of Reality”

Tarja: Kлассное вступление! Мне очень нравится. Пожалуйста, сделай громче! У неё очень красивый голос. Мне так же нравится мелодия и гитары. (подсказка - Autumn) О, у голландцев действительно много хороших групп. Я должна это купить!
Sharon: Я их не знаю... Композция могла бы быть и потяжелее. Но построение песни у них очень удачное. Этот низкий голос мне как-то знаком... Kонечно! это Autumn! Kлассная песня. Наконец-то я слышу альбомную версию этой песни.

LEAVES' EYES – “New Found Land”

Tarja: Liv! Почему у меня до сих пор нет этого альбома? Мне нравится, что она наконец-то может петь без ограничений. У неё такой красивый голос, который к сожалению в Theatre Of Tragedy не раскрывался в полную силу.
Sharon: Лив Kристин. У неё красивый голос. Это должны быть Leaves’ Eyes. Звучит классно. Очень атмосферно! Должно быть в моей коллекции!

EPICA – “Cry For The Moon”

Tarja: "Movie Metal" Звучит как саундтрек к "Гладиатору". Перед моими глазами возникаю поля битвы, усеянные трупами. А это что такое? Эй! Певица заходит на мою территорию. Хаха. (Подсказка -Epica) У них талант.
Sharon: Это Nihtwish? Я не уверена.. Или всё-таки Epica? Эти группы похожи. По этому не удивительно, что Тарья чувствует себя затронутой. Epica - это не мое, но у них большой потенциал.

GÅTE – “Du Som Er Ung“

Tarja: О Боже. Шведы? Ну я не знаю... Норвежцы? Язык звучит просто смешно и даже ещё более грубо, чем финский. Я не вижу в песне ключевой линии. Но это действительно очень своеобразный и характерный голос. И в стиле фолка действительно очень трудно петь.
Sharon: Круто. Откуда они? Норвегия? Я их не знаю. Звучит совсем по-другому, чем другие вещи. Мне нравится. У певицы классный голос. Можно мне их диск?

LOREENA MCKENNIT – “All Souls Night (Live)”

Tarja: Лорина. У меня есть пара ее альбомов и я бы хотела посмотреть ее выступление. Прекрасная композиция и классная инструментальная составляющая.Ее голос звучит как часть целого. Великолепно!
Sharon: Брайан Адамс? У него есть похожая песня. У певицы есть что-то от Кейт Буш или Тори Эмос. (Подсказка - Лорина МакКеннитт) Звучит хорошо, но для меня её альбомы со временем начинают звучать слишком мягко. Для разнообразия мне нужно и тяжелое звучание.

PS Тарья Турунен - Напка)))))))
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Darlana » Вс июл 08, 2007 8:03 pm

PS Тарья Турунен - Напка)))))))



Silrael
по этой версии она - Габен ;):
http://www.socioboom.ru/texts/music
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 8:22 pm

Darlana

А что про Шерон?
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Darlana » Вс июл 08, 2007 9:03 pm

Могу еще предположить... Гексли? :) Но пока ни в чем не уверена. Еще что-нибудь есть? Интервью, биография и т.п.?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 11:46 pm

Полное имя: Sharon Janny den Adel.

Дата Рождения: 12 июля 1974.

Знак зодиака: Рак.

Основной инструмент: Вокал.

Другие инструменты: Нет.

Другие проекты: Нет в данный момент.

Любимая музыка: Arid, Tori Amos, Heather Nova, Muse, Emma Shaplin, Preisner, Type O Negative, Paradise Lost, Bjork, Alanis Morisette, Nirvana, Pearl Jam, A Perfect Circle, Ayreon, The Verve, Orphanage, Annie Lennox, Enigma, HIM и Bob Marley.

Любимые фильмы: Vidocq, The X-men, Braveheart, Interview with the vampire, Dracula, Legends of the fall(Легенды осени), Sleepy hollow(Сонная лощина), Grease, Lord of the Rings, Gladiator, Dumb & Dumber(Тупой и еще тупее) and Dancing with wolves (+ Ren and Stimpy).

Ваша жизнь вне музыки: Моя работа (FTX управление товаром для мужчин), мой кот Хэмфри, бадминтон, живопись, чтение большого количества книг фэнтази, поход в кино, еще я очень люблю быть на открытом воздухе и занимаюсь садоводством.

Концерт, заставивший вас понервничать: Я не помню, чтобы я особенно волновалась на каком нибудь концерте...
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Silrael » Вс июл 08, 2007 11:47 pm

- Первый вопрос конечно довольно скучный и часто задаваемый, но не могла бы ты рассказать нам историю группы? Если я не ошибаюсь, история начинается с группы The Circle?

Шарон: Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg создали группу THE CIRCLE. Они записали демо, когда им было 17 лет, и оно получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам. После распада The Circle, Роберт и я создали Within Temptation и написали 5 песен.
Мы искали еще 4 участников, и так к нам присоединились Jeroen, Michiel, Ivar и брат Роберта Martijn Westerholt, и мы стали настоящей группой. Спустя полгода мы уже заключили договор с DSFA Records. После пяти выступлений наши мечты стали реальностью - мы выступили на фестивале Dynamo'97.


- Ваш новый альбом Mother Earth наконец вышел спустя более чем 2 года после выхода MCD "The Dance". Не могла бы ты рассказать, что произошло с участниками группы за это время? Вы все были заняты со своей работой, я думаю это и стало основной причиной вашего "молчания". Вас устраивает такая ситуация или бы вы хотели что бы Within Temptation стала вашей основной работой?

Шарон: - да, ты прав, практически каждый из нас был занят на работе полный рабочий день, так что у нас было мало времени на создание музыки. Роберт создал студию по прослушиванию, что заняло год.
Мы сейчас находимся в таком положении, что должны выбирать между карьерой и музыкой. Michiel сделал свой выбор несколько месяцев назад. У него своя собственная компания и он хочет уделять ей больше времени. Мы с остальными участниками группы обсудили сложившуюся ситуацию и решили сделать наш выбор в пользу создания и исполнения музыки.

- Ваша музыка сейчас намного более разнообразна, она усилена богатыми по звучанию оркестровыми партиями, которые придают вашей музыке больший диапазон и широту. Особенно выделяются использование кельтских мотивов (Caged, Mother Earth, In Perfect Harmony), использование непривычных инструментов (рожок, флейта, тромбон) и присутствие хора. Ваша музыка сейчас намного более симфонична, иногда даже переходит в эпическую и прогрессивную (The Promise, Deceiver Of Fools, Ice Queen, Dark Wings), я даже думаю об Enya (In Perfect Harmony) или Tory Amos (Never Ending Story).
Но тем не менее на альбоме присутствует ваш фирменный знак - мрачные завораживающие мелодии и взрывные гитарные риффы. Как вы можете объяснить такой переход? Связано ли это с тем, что в этот раз у вас было больше времени, чтобы раскрыть все ваши идеи во время звукозаписи, если сравнивать с созданием "Enter", или это связано с тем, что 3 или 4 года назад такое музыкальное оформление композиций вас не интересовало?

Шарон: - Изначально мы задумывали "Enter" не таким каким он получился; он должен был быть ближе к тому альбому, каким стал "Mother Earth"; но дело в том, что "Enter" был нашим первым альбомом, так что тогда у нас был маленький бюджет, и мы не смогли воплотить многие наши идеи. Так как "Enter" был таким успешным, то для записи нашего второго альбома, "Mother Earth", бюджет был намного больше, так что мы смогли реализовать те идеи, которые появились у нас еще в самом начале нашего творчества.

- Твоя работа с группой Ayreon оказала влияние на создание "Mother Earth"?

Шарон - нет, никакого существенного влияния это не оказало.

- Вас часто сравнивают с такими группами как TRISTANIA, TRAIL OF TEARS, SINS OF THY BELOVED, THEATER OF TRAGEDY…но с "Mother Earth" вы вышли далеко за пределы готик - метал. Лично я например всегда считал, что ваша группа не такая как эти группы, особенно из-за вашего взрывного мрачного всеохватывающего звучания. На новом альбоме полностью отсутствует гроулинг - это решение связано с тем, что бы уйти от этой распространенной сейчас тенденции или это является для вас естественным этапом развития? Я считаю, что даже без гроулинга ваша музыка очень мощная, благодаря вокальным партиям и великолепныму оркестровому окружению гитар. Каково твое мнение? Сможем ли мы вновь услышать гроулинг на ваших будущих релизах?

Шарон: - вокал мы записывали в последнюю очередь, мы прослушали все композиции и не нашли ни одной, в которой гроулинг смог бы добавить что-то новое; все композиции уже представляли собой законченную картину. Мы еще не знаем, будем ли мы использовать гроулинг на наших будущих альбомах или нет, это зависит от конкретных композиций, так что мы пока не отрекаемся от использования гроулинга :

- Кроме музыки, я заметил эволюцию (которая уже началась с The Dance) в твоей манере пения. Твой голос все так же прекрасен и эмоционален, но сейчас и более разнообразен. На самом деле, для меня, это более мрачное, завораживающе, и замечательно контрастирует с более мечтательно-небесной манерой, присутствующей на "Enter". Как ты можешь объяснить такую перемену? Это из-за большего богатства музыки, которое дает тебе возможность передать больший диапазон эмоций?

Шарон: - композиции были написаны очень разнообразными, они не были связаны жесткими рамками единой темы, темы композиций давали возможность передать различные эмоции, и у меня было больше возможностей выразить их так, как я это чувствовала. Так же у меня было больше времени для записи на студии. Для записи "Enter" у меня было всего 2 дня, что бы записать все вокальные партии, включая вокал Роберта. Теперь в моем распоряжении было 10 дней, которые дали мне возможность экспериментировать.

- Как вы видите развитие вашей музыки на будущих релизах? Будете ли вы дальше развивать симфоническое звучание или вернетесь к прежнему более атмосферному звучанию?

Шарон: - я не знаю, так как звучание может очень сильно измениться в последней стадии записи на студии. Мы будем стараться делать разные альбомы каждый раз, мы не хотим делать еще один "Enter"или "Mother Earth".

- Мечты и фантазии оказали большое влияние на вашу музыку; я знаю что ты действительно любишь фэнтази, средневековые книги и фильмы. Что из этих жанров тебе нравится больше?

Шарон: - я одинаково люблю оба жанра, поэтому не могу выбрать.

- Что ты думаешь о книге Дж. Р.Р. Толкиена "Властелин колец"?

Шарон - я ее очень люблю, это была первое прочитанное мной произведение в стиле фэнтази., так что сейчас я просто умираю от нетерпения, наконец, увидеть экранизацию!

- Ты знаешь такие группы как BLIND GUARDIAN and SUMMONING?

Шарон: - нет, только по названию. То есть, по крайней мере, пока не знаю.

- Что думаешь об их произведениях посвященных творчеству Толкиена?

Шарон - не знала, что они делали такие работы. Но они, наверное, как и мы с нетерпением ждут выхода фильма. Я уверена, что это будет потрясающий фильм! Мы бы с удовольствием написали музыку к фильму. Хотя кто бы не хотел это сделать??!!

- Вам не кажется что ваша новая работа приведет вас к нише занимаемой такими группами как Rhapsody (за эпически-симфоническое исполнение) и Nightwish (за лиричность). Вы уже выступали с ними на BIEBOB METAL FEST в прошлом году. Вам нравится творчество этих групп?

Шарон - У нас есть несколько альбомов этих групп, так что… Я была полностью поражена выступлением солистки Nightwish. Это было действительно круто! Я думаю, некоторые ребята даже могут быть испуганы. Она правит на сцене.

- Обложка вашего нового диска для меня как приглашение посетить небесный воздушный мир Within Temptation. А вести нас через этот мир будет твой великолепный голос. Но, на мой взгляд, за мечтательно-фантазийной стороной текстов скрывается более реалистичный подтекст. Это как читать фэнтази, где на самом деле между строк скрывается истинный смысл, который может быть перенесен на реальную жизнь. Не могла бы ты объяснить содержание некоторых песен (Mother Earth, Caged, Deceiver Of Fools), а так же рассказать нам, что вдохновило тебя на их написание?

Шарон: - Mother Earth была написана в тот день, когда умерла моя кошка. Может быть, это и глупо звучит для других людей, но не для меня. Эта кошка жила у меня почти 16 лет, и я была действительно очень привязана к ней.
В тот день, когда Роберт впервые начал работу на студии я везла его туда на машине. Проезжая по шоссе, я увидела котенка на обочине дороги, и мне пришлось остановиться, иначе бы он мог попасть под автомобиль. Я взяла его с собой в машину, и он до сих пор с нами. Ему так же было позволено присутствовать в студии на записи альбома. (Mother Earth: "… she gives and she takes…" - песня "Мать Земля" - "… она дает и забирает…")
Caged о женщине, которая влюбилась не в того человека. Она понимает, что находится в такой ситуации, в которой, как она думала, она никогда не окажется. Затем она понимает, что это все уже свершилось, и уже слишком поздно, и что ослепленная любовью она делала вещи, которые бы никогда не сделала ("…It is a made up story…" - "…это завершенная история…")
Deceiver of fools - песня о людях с экстремальными идеями и верованиями. В каждой стране существуют такие люди. Когда в стране складывается тяжелая экономическая обстановка, остальные люди начинают их слушать и забывают те ценности, которых раньше придерживались.

- Тебя интересуют такие вещи как язычество, мифология, эзотерика?

Шарон - я люблю мифологию.

- Ты согласишься, если я скажу, что альбом "Mother Earth" мог бы стать отличным саундтреком к фильму со средневеково-героически-фэнтазийной тематикой?

Шарон - Я тоже так думаю, но он мог бы стать саундтреком к фильму с другой тематикой, не обязательно со средневеково-героически-фэнтазийной.

- Вы изначально создавали композиции с таким намерением?

Шарон - нет, но музыка к фильмам нас вдохновляла.

- Вам нравятся саундтреки? Какие ваши любимые?

Шарон - наш самый любимый саундтрек во все времена - это саундтрек к "Braveheart" (Храброе сердце). Второй - это музыка к "Дракуле" Брема Стокера. И третий это "Сонная лощина", в фильме еще такие потрясающие съемки и декорации…

- Как происходит процесс записи? Что является основой для ваших композиций - клавишные партии, гитарные риффы или мелодия голоса?

Шарон - мы начинаем с гитар и клавишных, а затем следует мелодия голоса.

- В создании композиции, музыки и текстов одновременно участвуют все участники группы?

Шарон: - нет, Роберт и я обычно создаем основу, а затем мы обрабатываем и завершаем работу с остальными участниками.

- Я слышал ваши новые песни на ваших выступлениях в прошлом году еще до релиза альбома, и некоторые из них очень отличаются от того, как они звучат сегодня. (например некоторые изменения музыки и текстов в Deceiver, Caged и Ice Queen). Чем объясняется такое изменение звучания ваших песен всего за несколько месяцев?

Шарон: - это были демо версии. Тогда я пела эти песни в первый раз. Тексты к тому времени были еще не закончены. Сначала я создавала мелодию, а потом Роберт и я пытались написать такие тексты, что бы получилась завершенная история, и слова должны были передавать те же чувства, что и музыка.

- Ваши живые выступления всегда производят большое впечатление, каждый из участников группы незаменим на сцене, особенно тесный контакт с публикой у тебя, и кажется что публика полностью под твоим чарами. Сразу видно что тебе доставляет большое удовольствие выступать на сцене, правда?

Шарон - Да, это правда!!

- Что привносят живые выступления в музыку Within Temptation? На концертах вы стараетесь воспроизвести симфоническую атмосферу "Mother Earth", используя для этого клавишные и сэмплы. Это тоже отлично от исполнения этих же композиций год назад. Что вы думаете о выступлении с настоящим классическим оркестром, как это делают The Gathering и Rage?

Шарон: - это было бы просто здорово! Я надеюсь, однажды мы сможем это сделать.

- Вы довольны своей работой с лейблом DSFA?

Шарон: - да, они делают для нас все, что в их силах.

- Вам не кажется что их внимание слишком сосредоточено на странах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), и что они недостаточно обращают внимание на остальные страны Европы?

Шарон: - да, ты прав, дело в том, что позиции DSFA наиболее сильны в странах Бенилюкса. Они старались сделать что могли и в других европейских странах, но там это достаточно маленький лейбл, так что существует предел их возможностей в остальных странах Европы. Мы знали об этом, когда подписывали с ними контракт. Но, тем не менее, наш диск был импортирован во многие страны.

- Это отличается от ситуации с альбомом "Enter", который к примеру было трудно найти во Франции, и для которого не было сделано широкой рекламной компании в некоторых странах (выступления, интервью…) Как вы думаете, ситуация изменится в лучшую сторону для альбома "Mother Earth"? Что вы думаете о работе с вашим французским дистрибьютором Seasons of Mist?

Шарон: - Они прислали нам отчет о проведенной ими работе поддержку диска, они потратили на это очень много времени. Мы уверены, что они проделали очень большую и очень важную работу.

- Вы выступали в Париже несколько месяцев назад, что вы думаете о реакции французской публики на ваши выступления?

Шарон: - нам очень понравилось в Париже. Публика приняла наши выступления замечательно. Мы ждем, когда мы снова сможем там выступить!!!

- Есть разница между публикой во Франции и в Бельгии и Голландии?

Шарон: - нет, особой разницы нет.

- Если я не ошибаюсь, ваши фанаты голосовали на официальном сайте за то, какая композиция будет выбрана для следующего сингла, и победила композиция Ice Queen. Так почему вы решили выбрать в качестве вашего первого сингла к диску "Mother Earth" композицию Our Farewell?

Шарон - на нашем лейбле решили, что Our Farewell больше подходит для Национальных радиостанций, чем Ice Queen. Но мы позднее выпустили так же и сингл Ice Queen, так как и мы, и большинство наших фэнов считали ее лучшей композицией для сингла. Мы ошибались, Our Farewell на радио ставили гораздо чаще, чем Ice Queen.

- Каковы ваши планы на следующие несколько месяцев? Вы приняли участие во многих фестивалях этим летом, не только на метал фестивалях, но и на более альтернативных, таких как Pinkpop, Paaspop, Boerenrock, folkfestival.

Шарон: - это новое достижение стало возможным благодаря большому успеху Mother Earth.

- Где вы предпочитаете выступать, на метал-фестивалях или на других фестивалях?

Шарон - Здесь нет особой разницы. 50% наших поклонников - металлисты, и 50% - не металлисты всех возрастов.

Большое спасибо за то, что ты смогла посвятить нам часть своего драгоценного времени. Желаю тебе и всей группе дальнейших успехов!

Шарон - я была рада побеседовать, ты задавал действительно интересные вопросы.

- И давай завершим это интервью заключением для всех поклонников во Франции

Шарон: - мы планируем приехать во Францию и сделать небольшое турне, это еще не определено на 100%, но мы надеемся, что так и будет! Надеемся увидеть вас всех там!!!

Наилучшие пожелания, Шарон ден Адель. Sharon den Adel
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Darlana » Пн июл 09, 2007 12:06 am

По последнему интервью действительно есть сильные [ЧЭ] и [БИ] .

Другие проекты: Нет в данный момент.

возможно, тактика.

Может и Еся, если я ошибаюсь со статикой.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Silrael » Пн июл 09, 2007 5:45 am

לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение smart_kitten » Пн июл 09, 2007 4:38 pm

Чисто визуально я вижу в ней Драйзерку.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Silrael » Пн июл 09, 2007 5:51 pm

smart_kitten

Знаете, одна Донка тоже так подумала))))))

Кто знает???? :lol:
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]