SKYND

Певцы и композиторы

SKYND

Сообщение total » Пн фев 22, 2021 7:59 pm

SKYND (читается "Скинд" от "Skinned") - это австралийская группа, состоящая из двух музыкантов: певицы SKYND и продюсера/мультиинструменталиста Father. Лирика SKYND это глубокое погружение в зловещую бездну человеческой души.
Жанр: Индастриал/электронная музыка
Этой фразой идеально можно описать концепцию австралийского музыкального дуэта SKYND, состоящего из, собственно, вокалистки под псевдонимом SKYND и продюсера-музыканта Father. Ребята творят в жанре индастриал/электронной музыки, их первый релиз под названием Chapter I увидел свет в 2018 году, год спустя вышел мини-альбом Chapter II, а в 2020 – последний на сегодняшний день сингл. Всего семь треков за по сути три года.
Вы спросите, причем тут вообще кожа, почему такое название, и почему в самом рассказе о группе не позвучало ни одного названия треков? Ответ прост: потому что творчество группы SKYND погружает и слушателя, и самих исполнителей в недра самого страшного монстра во вселенной – человека.
И именами этих людей SKYND называет свои песни.
Вы знаете, кто такой Тайлер Хэдли? А может быть, вам знакомо имя Джим Джонс? Или вы когда-то смотрели «Американскую историю ужасов» и смутно помните, кто такой Ричард Рамирес? Если все эти имена вам не знакомы, то вот ответ: все эти люди связаны с невероятно громкими преступлениями, имевшими место в 20 и 21 веке. Эти люди издевались над своими жертвами, манипулировали ими, превращали их в своих рабов и жестоко с ними расправлялись.Тайлер Хэдли, например, забил своих родителей молотком и устроил в ту же ночь вечеринку в доме, где в одной из комнат прятал тела. А Джим Джонс основал одну из самых громких американских сект 20 века, «Храм народов», а затем в один прекрасный день напоил всех своих прихожан виноградным соком с цианидом. Никто, правда, до сих пор не знает, сделал ли он это из чистого религиозного безумия, или ради того, чтобы спасти людей от американских спецслужб, но сам акт «революционного самоубийства», в котором погибли 918 человек, имел место быть. Ричард Рамирес же жестоко издевался и в дальнейшем убил почти двадцать человек, в числе которых была 6-летняя девочка.
Все эти люди, почти каждый герой песен SKYND, будто бы в лицо кричат слушателю, что многие преступления, на которые мы смотрим и говорим «Какой ужас», совершаются даже не из безумия, а будто бы под влиянием властной потусторонней руки. Такой рукой в клипах на свои песни выступает сама SKYND, она невидимый наблюдатель, внимательный свидетель того, что происходит в голове человека, который решает совершить убийство, и не просто убийство, а целый ритуал, который будто бы направлен на то, чтобы утолить чью-то жестокую сущность.Но отдельного внимания стоит коллаборация SKYND с Bill $Aber под названием Columbine. Громкая трагедия в школе «Колумбайн», которая потрясла мир своей жестокостью и вовлечением в происходящее детей, в песне группы рассказывается от лица безымянной девочки, школьницы, которая переживает свои подростковые проблемы и даже не знает, что случится с ней и ее одноклассниками через считанные минуты.
Она заходит в библиотеку и слышит выстрелы. Мы не видим лица нападающих, но знаем, кто они. Это Эрик Харрис и Дилан Клиболд, те самые ученики, которые в ходе нападения на школу «Колумбайн» убьют 13 человек, ранят еще более двадцати человек, а затем покончат с собой. Известно, что оба преступника страдали от депрессии и агрессии, чувствовали ненависть к обществу.
SKYND показывает нам потаенные стороны человеческого сознания, демонстрирует трагедию с другого ракурса. В своих песнях она разрабатывает жестокие, кровавые и безумные сюжеты, которые вызывают мурашки и заставляют бежать на Википедию, чтобы посмотреть, о чем же идет речь.






Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой