Ленин

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Ленин (Ульянов)

Дон Кихот
13
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
42
40%
Есенин
2
2%
Гамлет
5
5%
Максим Горький
2
2%
Наполеон
4
4%
Бальзак
2
2%
Джек Лондон
14
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
1%
Габен
1
1%
Штирлиц
2
2%
Достоевский
1
1%
Не знаю
12
12%
 
Всего голосов : 104

Ленин

Сообщение Loveless » Пн авг 12, 2019 3:21 pm

Ну то есть вы проанализируйте факторы и примете решение: совать или нет. Забавно, что даже сейчас вы не учли вариант, когда нет напряжения а розетке и можно лазить туда спокойно

Нет я прежде проверю включение счетчика, потом буду лазить. Основное правило - выключать электричество в доме прежде чем лазить в розетку. Так скажем БИ обезопасит предварительно, пока мозг включается.=)))
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ленин

Сообщение Selika » Пн авг 12, 2019 3:24 pm

Loveless писал(а):
Ну то есть вы проанализируйте факторы и примете решение: совать или нет. Забавно, что даже сейчас вы не учли вариант, когда нет напряжения а розетке и можно лазить туда спокойно

Нет я прежде проверю включение счетчика, потом буду лазить. Основное правило - выключать электричество в доме прежде чем лазить в розетку. Так скажем БИ обезопасит предварительно, пока мозг включается.=)))

Ладно, оставим тему БИ, я ещё на успевать чудом все поняла
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Loveless » Пн авг 12, 2019 3:28 pm

Серьезно? У меня этика слабая? Ну кто бы мог подумать :lol: :lol:

Это вам решать, это мое мнение.
У меня был однажды Джек, случайно познакомились. Он типа компы собирают. Хотел помочь, долго пыхтел, учил, то говорил надо ставить 10-ку, то лицензию, а не сборку. То надо обязательно лицензию. В итоге, ничего он не сделал. Это был ЖД бракованный.
Пытался что-то мне рассказывать о людях которые играют в комп. игры. Что они все вспыльчивы и неуравновешенны. Не знаю видела ЛИИ и ЭИИ, ни фига не вспыльчивы. Какое то странно понимание людей и явлений. А есть люди, как Жуки, которые вспыльчивы всегда, играют они или рыбу ловят. И особенно вспыльчивы когда стоят в очереди за бензином.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ленин

Сообщение Zevs » Пн авг 12, 2019 3:33 pm

Selika писал(а):Вы пытаетесь описать БИ через ваши сознательные функции, что вполне понятно. В итоге сводится чему-то простому и понятному: плану и срокам. Скажите про план и сроки сильному БИ и он только посмеётся в ответ. Хотя может и нарисовать что-то, чтобы отстали.

Вовсе нет, вы увидели в моих словах далеко не всё...
Планы и сроки - это лишь механизмы перепроверки результатов, но они тоже нужны.
Любой разумный логик перепроверяет свою интуицию логикой, а как ещё это делать с БИ если не планами и сроками, путём разбивки одной и сложной задачи на несколько маленьких???
Если тебе тема конечно НЕ интересна, то ты и перепроверять не станешь... ну либо если у тебя БИ не в ценности и нечего перепроверять, тоже.
Ну а по принципу "кажется - верю" поступают исключительно этике, да и то лишь самые бестолковые. Все же остальные перепроверяют.

Selika писал(а):Только статическое направление - это не то же самое, что тенденция, которой занимается БИ в творческой и программной функци.

Именно, что то же самое... Тенденция — сравнительно устойчивое направление развития определенного явления.
Для того чтоб увидеть тенденцию вовсе НЕ требуется динамика. Ну а БИ вовсе не за это отвечает, а за куда большее. Вы же излишне упрощаете.

Selika писал(а): Именно из-за обилия данных сроки дать сложно, кроме того, процесс поддается управлению, поэтому можно подогнать его, чтобы уместиться в нужные сроки. Часто удобнее выждать подходящий момент, чтобы перевести систему в нужное состояние минимальными усилиями, чем тупо переть по плану. Жизнь меняется и планы устаревают раньше, чем их успевают составить. И тем не менее, при всем отсутвии четких сроков и понятных планов, процесс изменений идёт в нужном направлении. Ведь если вернуться к Ленину, в революция - не цель, а средство, когда наступит подходящий момент, она произойдет, надо просто подогревать ситуацию, переход количества в качество.

Одно дело "сложно" - это вопрос точности оценки, но если оценка всё же даётся и она ну ОЧЕНЬ отлична от результата - это другое...
Что же до "лучше подождать" и "не по плану", то видать вы крайне слабо знакомы с планированием, раз считаете, что план не допускает ожидания.

Реальность же говорит, что Ленин успешно строил планы и видел тенденции, но крайне слабо оценивал временную их составляющую.
То есть "мы идём верным путём" и "рано или поздно дойдём", а это говорит об откровенно НЕ ценностном положение БИ.
Ибо всё это (видение статичных тенденций) - прерогатива исключительно ЧИ, а вовсе не БИ.

БИ в отличие от ЧИ оценивает эти тенденции во времени, а вовсе не их разнообразие.
Именно по этому носителем ЧИ и является Дон, который видет тенденции и пытается их воплотить здесь и сейчас.
А вот носителем БИ является ждун Баль, который видит не столько тенденции сейчас, а скорее их плановое изменение во временном будущем.
И тут Ленин куда как ближе к тому же Дону, когда он видит эти самые тенденции и идёт к ним, нежели к Балю.

Что же до творческих позиций, то без учёта базовых, говорить о них мягко говоря наивно. (слишком меняется их окрас)
Так что озвучьте базовую, найдите цели по ней, а только потом приплетайте творческую, а там посмотрим.
А без этого ни чего кроме "ну может быть, а может и нет" у вас не выйдет.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Selika » Пн авг 12, 2019 3:35 pm

Loveless писал(а):
Серьезно? У меня этика слабая? Ну кто бы мог подумать :lol: :lol:

Это вам решать, это мое мнение.

Ваше мнение, серьезно? А я то не знаю, просто от балды написала, что этических процессов не понимаю и ТИМ ЛИЭ у меня тоже просто по приколу в профиле стоит. Просто нет слов :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Selika » Пн авг 12, 2019 3:50 pm

Zevs

Мне неудобно цитировать, так что отвечу в целом, сорри.

Вы говорите о необходимости контроля результатов, это ваша базовая говорит, что надо сличать текущий результат с идеальным (БЛ), а ограничительная БИ пытается поставить какие-то рамки. Мы с вами в отношениях полной противоположности и я как раз смотрю на ситуаю с обратной точки зрения: важно учитывать ситуацию и экономить ресурсы чтобы добиться результата, а соответствие плану побоку, до тех пор пока это плюс-минус лапоть соответвуеи планам (ограничительная БЛ).

Потому мы можем спорить до бесконечности что чего важней, но заявлять, что я не имею представления о планировании, это как-то слишком :D

Вы правильно говорите, что дон видит потенциал и реализует здесь и сейчас. Джек поступает по-другому: он формирует цель и потом направляет усилия на достижение этой цели, в какой-то момент, не важно реально какой, потому что при таких долгосрочных планах сложно сказать точную дату, когда придет время, когда будет удачная ситуация, задача Джека в этом случае формировать тенденцию и выжидать удачный момент. Это к моменту озвучивания базовой, мне казалось очевидным, что я говорю о ЧЛ+БИ
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение kurlemushe » Пн авг 12, 2019 4:19 pm

Тут я соглашусь с Селикой :)
Бальзаки и Есенины и чёткие планы и сроки, даже смешно в одной строке рядом выглядят )))

А они ведь и есть гуру БИ:) четкие планы это логики Беты.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ленин

Сообщение Zevs » Пн авг 12, 2019 4:33 pm

Selika писал(а):Вы говорите о необходимости контроля результатов, это ваша базовая говорит, что надо сличать текущий результат с идеальным (БЛ)

Нет, БЛ вовсе не должна быть базовой, чтоб дойти до мысли, что интуицию надо перепроверять.
Крайности, когда либо её игнорируют, либо слепо доверяются, просто не жизнеспособны. (из моего опыта, не связанного с какой либо функцией)

Selika писал(а): а ограничительная БИ пытается поставить какие-то рамки.

Как-то не замечал особого её влияния в этом направление... Тем более что у Роба ограничительная ЧЛ, которая ну совсем не так работает.

Selika писал(а): Мы с вами в отношениях полной противоположности и я как раз смотрю на ситуаю с обратной точки зрения: важно учитывать ситуацию и экономить ресурсы чтобы добиться результата, а соответствие плану побоку, до тех пор пока это плюс-минус лапоть соответвуеи планам (ограничительная БЛ).

Если твоя цель построить дом, то возможно твой подход и более уместен...
Хотя у Джеков я встречал всё же куда больший контроль ситуации с построением планов и т.п. механизмов оценки процесса.
Робам же это просто лень делать, ибо уж очень много по ЧЛ придётся перелопатить. Но вот так, "пусть идёт как идёт", я не встречал.
Всё же экономия ресурсов, в случае когда ты руководитель, а не конечный исполнитель, всё же подразумевает хоть какой-то план действий.
Как ты без плана и графика работ планируешь экономить ресурсы в той же простой постройке дома?

Selika писал(а): Потому мы можем спорить до бесконечности что чего важней, но заявлять, что я не имею представления о планировании, это как-то слишком :D

Ну это не я говорю, а вы показываете своими тезисами... :wink:
Тут либо вы ну совсем не работали руководителем и не имеете соответствующего опыта, либо лукавили в своих словах.
Хотя возможно ошиблись со своим ТИМом и выдаёте одни проявления функций за другие.
Всё же взгляд с другой стороны предполагает всё же достижение той же цели, пусть и иными средствами.
Ну а если совсем всё пустить на самотёк, то вы её и не достигните...

Selika писал(а):Вы правильно говорите, что дон видит потенциал и реализует здесь и сейчас. Джек поступает по-другому: он формирует цель и потом направляет усилия на достижение этой цели, в какой-то момент, не важно реально какой, потому что при таких долгосрочных планах сложно сказать точную дату, когда придет время, когда будет удачная ситуация, задача Джека в этом случае формировать тенденцию и выжидать удачный момент. Это к моменту озвучивания базовой, мне казалось очевидным, что я говорю о ЧЛ+БИ

Ну всё же стоит порой озвучивать как бы вам "очевидное", дабы придать большей чёткости разговора.

Что же именно до Джека, то он вовсе не "не строит планов", как ты говоришь, а просто ставит планы локальные. (тактические)
Мол, надо построить заводик тут и электростанцию там, в итоге "потенциал" вырастит максимально для приложенных усилий и т.п.
Что же до тенденций, то их просто НЕТ, ибо идёт оценка нескольких точек во времени: сейчас, в будущем после постройки и в альтернативном, но вполне конкретном будущем, а вовсе НЕ в "прекрасное абстрактное далёко" .

Что же до Ленина, то тут имеем совсем другой подход, где именно что идёт построение модели на "долго-долго вперёд", при том силами именно БЛ (+ЧИ+ЧЭ), а вовсе не кучу кратких ЧЛ планов, которые бы выдал Джек. Ленин стратег, как например Дон, а вовсе не тактик, как Джек.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Selika » Пн авг 12, 2019 4:43 pm

Zevs

Ну и где в моих словах "пусть идёт как идёт"? или формирование тенденции звучит настолько страшно и непонятно, что просто пропускается?
Мне лень расписывать все методы, которые используются на формирование тенденции, а их много, и в итоге выстраивается процесс, в котором каждому участнику отведено строго определенное место, и это может ощущаться как серьезный контроль и давление. Просто есть цели четкие и понятные: ну там накопать 5 кубометров земли. А есть нечёткие: например, улучшить эффективность работы подразделения. Улучшить эффективность - это результат, который представляет собой формирование процесса, который обеспечит необходимую тенденцию. И в таких задачах четкий план и сроки можно сразу на помойку выкидывать, ну или, если начальство упорствует, похоронить саму идею какого-либо улучшения ещё на этапе составления планов.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Selika » Пн авг 12, 2019 4:44 pm

Zevs
И попрошу заметить, Джек - стратег, а не тактик.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Loveless » Пн авг 12, 2019 5:14 pm

Именно по этому носителем ЧИ и является Дон, который видет тенденции и пытается их воплотить здесь и сейчас.


"Здесь и сейчас" Дон не делает. Его волнует вообще не дела насущные, а некоторые теории, которые наверное мало связанны с бытием. Возьмем Фрейда(как пример Дона). Он открыл теорию бессознательного, не придумал, а открыл по наблюдениям то что уже есть в человеке. То есть сначала он наблюдал за какими то больными и подметил, что помимо сознательного еще что то есть. Он сначала открыл, случайно!! [И] Потом он это стал объяснять с помощью [БЛ] или даже "придумывать" подходящее объяснение дальше, наращивать теорию. Его мало волновало кто за ним пойдет, он был самодоволен своим открытием. Копался со своей теорией либидо, которая к социальным проблемам относится по стольку поскольку. Когда началась война, он тупо сбежал из Австрии. Сдались ему люди.

Если теория успешно принимается в обществе это круто, но обычно Доны - это Чацкие, Печорины. Которые идут против всех в одиночку.

"Здесь и сейчас" живет человек, который не витает в воображении. Допустим ты сидишь кушаешь, информация "здесь и сейчас": ложка, тарелка, и вкус еды (конкретный), самочувствие(без всяких там "а вот эта ложка могла бы быть....) . "конкретное" в логике возможно другое.

И глупо вообще человеку с воображением приписывать что он живет "здесь и сейчас".
При чем у Фрейда просто психоаналитическая философия. Как и у Канта. (альфийские логики) ничего они в жизнь не воплощали, никакие свои изобретения и конструкции. Теории настолько абстрактны, что не имеют применения в практической жизни - типа дом построить, поднять экономику.
Интуит живет либо будущем, либо прошлым, а суровое "настоящее" заменяет своей какой то идеальной системой. А реальность такова, что на фантазии ресурсов не хватит [С] . При чем, копаться [ЧИ] -ты в себе не любят и прошлое вспоминать [БИ].

"Здесь и сейчас" допустим требуется помыть посуду, а Дон тебе может отговорки или хрень какую нибудь талдычить.

Ленин не только теории составлял, а добывал деньги, ресурсы, людей на воплощении планов. Планы это [БЛ] , ресурсы это [ЧС] .
Чтобы построить заводик, мало плана здания, нужны - деньги, люди, рабочие с к опытом, надежные связи.
Это конечно же сильная сторона Донов и особенно Робов там деньги, люди. [С] Особенно люди, в которых они классно разбираются с сильной [Э] , которые их не кинут на пол пути.
Последний раз редактировалось Loveless Пн авг 12, 2019 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ленин

Сообщение Loveless » Пн авг 12, 2019 6:07 pm

Selika
да-да, ваы случайно написали что по типу Джек. На самом деле вы Нап. это уже не интересный трюк на форуме.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ленин

Сообщение Zevs » Пн авг 12, 2019 6:32 pm

Selika писал(а):И попрошу заметить, Джек - стратег, а не тактик.

Да, что-то я тут переборщил...
Ибо он тактик только по сравнению с Робом
Просто у того стратегии по 20 лет, а у Джека от силы год два.
А так, по сравнению со среднем по социону, действительно стратег.

Selika писал(а):или формирование тенденции звучит настолько страшно и непонятно, что просто пропускается?

Скорее как нечно не имеющее смысла в моей системе координат...
Напомню, у меня БИ фоновая, и тенденции либо есть, либо их нет.
Формировать какую-то тенденцию в рамках прогноза на 20 лет вперёд и на уровне всего общество крайне ресурсоёмко, а по сему и не имеет смысла.
Ну а локальные тенденции, типа поднять капитализацию на 5% в ближайший год, я так вообще за "тенденции" не считаю. (не использую этот термин для описания ситуации)

Selika писал(а):росто есть цели четкие и понятные: ну там накопать 5 кубометров земли. А есть нечёткие: например, улучшить эффективность работы подразделения.

Тут я обычно говорю "оптимизация процесса", а вовсе не "управление тенденциями", ибо второе откровенно тут не в тему.

Повторюсь: Тенденция — сравнительно устойчивое направление развития определенного явления.
В случае же работой подконтрольного подразделения, вовсе не имеем явления, ибо допустимо прямое регулирование всеми его частями. Явление - это скорее что-то слабо контролируемое.
По тому и "тенденции" - это скорее поведение толпы, а вовсе не прямых подчинённых... по тому я при данной деятельности эту фразу бы применять не стал (ибо не точно отражает ситуацию)

Selika писал(а):Улучшить эффективность - это результат, который представляет собой формирование процесса, который обеспечит необходимую тенденцию. И в таких задачах четкий план и сроки можно сразу на помойку выкидывать, ну или, если начальство упорствует, похоронить саму идею какого-либо улучшения ещё на этапе составления планов.

Если же начальство "упорствует", то да, это мёртвый номер... но при чём тут тогда вообще управление?

Что же до чисто улучшений подконтрольного отдела, то чего тут может быть непредсказуемого?
Там ты делаешь вполне понятные шаги, которые через плановое время дают вмеру ожидаемый результат.
Возможны конечно подвижки сроков из-за возникновения уточняющих сведений, но это вовсе не отменяет наличие плана.

Как ещё без единого плана можно понимать, будет ли хоть какой-то толк от слабо-связных действий и окупит ли это всё затраты?
Интуиция тут уже пасует, ибо проанализировать один шаг это одно, а вот несколько одновременных - это совсем другое.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Zevs » Пн авг 12, 2019 9:54 pm

Loveless писал(а):Ленин не только теории составлял, а добывал деньги, ресурсы, людей на воплощении планов.

А можно меньше "разговоров вообще и фантазий" и больше исторических фактов? Просто я из истории Ленина не припомню вот совсем ни чего из вами придуманного.
Из активных действий в основном кабинетная работа и публичные выступления... да порой "пробивал" некие идеи (логикой), но ни о каких заводах, людях или ресурсах там речи не шло даже близко.
Тут соглашусь с Selika: Вы абсолютно превратно трактуете понятие "идейный лидер". Особенно в ситуации главенства партии, а вовсе не какой-то отдельной личности.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленин

Сообщение Loveless » Пн авг 12, 2019 10:29 pm

А можно меньше "разговоров вообще и фантазий" и больше исторических фактов? Просто я из истории Ленина не припомню вот совсем ни чего из вами придуманного.

То что вы члените тип на отдельные фразы, точки, запятые ничего общего не имеет к цельно-функционирующему типу. Поизучайте еще цвет ботинок Ленина. Это же так важно мусолить одну единственную фразу Ленина на пол форума.

А можно меньше "разговоров вообще и фантазий" и больше исторических фактов

А давайте вы мне психологические факты про Ленина, какой он был без партии и революции. Что конкретно любил? Какие книжки читал, как отдыхал? на природе, философию потолкуйте - его материализм. Раз он альфиец, вы должны быть согласны с его теорией социума, коммунизмом.
Вы абсолютно превратно трактуете понятие "идейный лидер". Особенно в ситуации главенства партии, а вовсе не какой-то отдельной личности.
Это наверное ответ ко всем 38 людям, которые проголосовали за Жукова.

но ни о каких заводах, людях или ресурсах там речи не шло даже близко.

А революция осуществлялась только на словах? Вы реально думаете, что революцию можно устроить бесплатно?

Расскажите какой материализм привлекает альфу?Что говорят альфийцы-материалисты?
В чем секрет материализма...в кого вы там типируете Ленина, в Дон Кихота.
Есть разные Дон Кихоты, те которые пишут про материализм.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море