Пётр Порошенко

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Пётр Порошенко

Дон Кихот
1
2%
Дюма
3
6%
Робеспьер
1
2%
Гюго
1
2%
Жуков
3
6%
Есенин
1
2%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
15
31%
Бальзак
4
8%
Джек Лондон
2
4%
Драйзер
1
2%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
4%
Штирлиц
10
20%
Достоевский
2
4%
Не знаю
3
6%
 
Всего голосов : 49

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Doit » Ср фев 04, 2015 9:55 pm

Selfhood писал(а):
Эклипс писал(а):А, точно, это Selfhood-психаёг!
Их тут как собак нерезаных, немудрено перепутать :(

Звиняй, Сова :oops:



В отличие от социотипа, ПЙ- тип человека можно определить достоверно, и не будет разброса версий. Кроме того, типирование по соционике, даже если бы оно могло быть достоверным, мало что даёт, а вот ПЙ-тип может многое сказать об особенности правления данного лидера.

КонтрСтрайка определи, он просил :D http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=60372
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение ONIKS » Ср фев 04, 2015 10:02 pm

Selfhood
Ну мне, например, соционика как раз очень многое дала. Ответила мне на многие вопросы, ответы на которые Я искала годами.
А вот в психойогу даже и не тянет /причем на данный момент скорее даже отталкивает, вот прямо отторжение идет; интуитивно-физическое/. Плюс есть у меня такое подозрение, что тип по психойоге с годами все же меняется. В отличие от соционического. /Хотя Я не спорю, что некоторые вещи он все же показывает./
И, кстати. :) Я - математик. :) Очень такой выраженный в свое время. И с олимпиадами, и с высшим магистерским математическим образованием. /Хотя это и было давно. Но мышление все же не пропьешь./
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 10:10 pm

ONIKS
Когда я определил свой социотип, у меня тоже отпали некоторые вопросы, нпример, почему я такой пассивный, всегда сижу в уголке, такой прямолинейный и меня никто не слушается. Но это - далеко не все мои особености, и дажееописаие Робеспьера мне не во всём соответствует. Например, я н люблю программирование, не люблю технику, не люблю кабинетные занятия наукой. Дуальность тоже не так хороша, как про неё пишут. В общем,соционика может помочь если правильно определишь свой тип и свою маску. Но психе-йога мне помогла гораздо больше. И ПЙ-тип другого человеа мне легче определить, чем соционический. Потому что в психе-йоге нет никаких масок и подтипов, все равно всё выплывает наружу.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение ONIKS » Ср фев 04, 2015 10:15 pm

Ну Я, скажем, командовать особо и не пыталась.
По остальному - всему свое время /БИ/. В соционику у меня аж три захода было. Каждый раз все более и более углубленных.
Так что если почувствую /ЧИ/ необходимость - может быть и зайду...
Сейчас почему-то наоборот. Причем некоторое сопротивление идет даже и на уровне физических ощущений. /А у меня такое бывает довольно редко./
Хочется все же больше доверять себе, чем другим. :)
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Евгений А. » Ср фев 04, 2015 10:33 pm

Selfhood писал(а):Сточки зрения математики, соционика - это весьма примитивная вещь, и если бы в ней не было изьяна, типы людей можно былобы определить почти сразу, без долгих споров.
А чтобы что-то понять в психе-йоге, нужно ознакомиться с теорией. Она тоже проста, хоть и сложнее соционики, но, в отличие от неё, точная дисциплина.


:lol:

Selfhood, вы бы прояснили отличие соционической интуиции, от психейожной воли. Афанасьев, почему-то, обозначил волю (функцию) как самость (целостность) личности, а это ошибка. Как может функция быть одновременно и всей личностью, и её частью. И этот афанасьевский бред и путаницу вы ещё умудряетесь называть "точной дисциплиной".
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Эклипс » Ср фев 04, 2015 10:36 pm

ONIKS писал(а):Абстрактного.
Не знаю, о каком Сене речь.
Да и скорее всего о его ТИМе и не задумывалась.


Я думал вы из Украины, раз Петей интересуетесь.

Тогда какого типа Дмитрий Медведев? :add14
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Doit » Ср фев 04, 2015 10:41 pm

Эклипс писал(а):
ONIKS писал(а):Абстрактного.
Не знаю, о каком Сене речь.
Да и скорее всего о его ТИМе и не задумывалась.


Я думал вы из Украины, раз Петей интересуетесь.

а Петей только украинцы интересуются? :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 10:52 pm

Евгений А. писал(а):
Selfhood писал(а):Сточки зрения математики, соционика - это весьма примитивная вещь, и если бы в ней не было изьяна, типы людей можно былобы определить почти сразу, без долгих споров.
А чтобы что-то понять в психе-йоге, нужно ознакомиться с теорией. Она тоже проста, хоть и сложнее соционики, но, в отличие от неё, точная дисциплина.


:lol:

Selfhood, вы бы прояснили отличие соционической интуиции, от психейожной воли. Афанасьев, почему-то, обозначил волю (функцию) как самость (целостность) личности, а это ошибка. Как может функция быть одновременно и всей личностью, и её частью. И этот афанасьевский бред и путаницу вы ещё умудряетесь называть "точной дисциплиной".



Совершеннно верно, это ошибка. Просто у него Воля была самой здоровой функцией (2В), вот он и распространил её на всех.
Но это и не очень большая ошибка, если понимать слово "личность" не в смысле индивид, а в юридическом, политическо-троллинговом смысле. Именно обладатели 2В - это и есть "свбодные личности" в том смысле, в котором их рисует западная политология. Иногда, если идеологи хотят обосновать необходимость реформ, то они "Свободной личностью" называют обладателя 1Воли. Но если 1В - это всё-таки избыточность Воли, и поэтому их могут считать диктаторами - как например, некоторые английские политологи обвиняли в диктатуре Маргарет Тэтчер. Юридическое правосознание Запада рассчитано всё-таки на 2Волю, а не на 1.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 11:00 pm

Ну а в том, чтотакое соционческая Интуиция,сами соционики путаются :)
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Евгений А. » Ср фев 04, 2015 11:01 pm

Selfhood писал(а):
Евгений А. писал(а):
Selfhood писал(а):Сточки зрения математики, соционика - это весьма примитивная вещь, и если бы в ней не было изьяна, типы людей можно былобы определить почти сразу, без долгих споров.
А чтобы что-то понять в психе-йоге, нужно ознакомиться с теорией. Она тоже проста, хоть и сложнее соционики, но, в отличие от неё, точная дисциплина.


:lol:

Selfhood, вы бы прояснили отличие соционической интуиции, от психейожной воли. Афанасьев, почему-то, обозначил волю (функцию) как самость (целостность) личности, а это ошибка. Как может функция быть одновременно и всей личностью, и её частью. И этот афанасьевский бред и путаницу вы ещё умудряетесь называть "точной дисциплиной".



Совершеннно верно, это ошибка. Просто у него Воля была самой здоровой функцией (2В), вот он и распространил её на всех.
Но это и не очень большая ошибка, если понимать слово "личность" не в смысле индивид, а в юридическом, политическо-троллинговом смысле. Именно обладатели 2В - это и есть "свбодные личности" в том смысле, в котором их рисует западная политология.


Ну так если в самом основании теории такие неточности, какой пользы можно ожидать от всего "стройного здания" психейоги. Ясное дело - никакой.
В то время как соционика более точна и сбалансирована. А то что вы в ней не очень хорошо разобрались, не повод считать её "примитивной".
Как выясняется, примитивна здесь как раз не соционика.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 11:12 pm

Евгений А.
Вот только не надо о точности и сбалансированности соционики, если невозможно даже сказать с точностью интроверт Порошенко или экстраверт.

Если вы не поняли, что я написал выше,разъясняю: неточностей в основании психе-йоги нет, неточности есть в русском языке, в том, что слово "личность" имеет много значений.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Евгений А. » Ср фев 04, 2015 11:17 pm

Selfhood писал(а):Ну а в том, чтотакое соционческая Интуиция,сами соционики путаются :)


Интуиция - это просто предвидение, чутьё, проницательность.
В виде прогноза - [БИ] , или перспективности (интересности) - [ЧИ]. Интуиция это и чувство законченности, целостности, уместности, мгновенного постижения без рассуждений. Разумеется, это - не полное определение.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение ONIKS » Ср фев 04, 2015 11:21 pm

Эклипс писал(а):
ONIKS писал(а):Абстрактного.
Не знаю, о каком Сене речь.
Да и скорее всего о его ТИМе и не задумывалась.
Я думал вы из Украины, раз Петей интересуетесь.

Тогда какого типа Дмитрий Медведев? :add14
Медведева тоже не типировала. Ха-ха. :)
У Порошенко просто очень уж выражены качества личности. Как и путь к власти. ИМХО, конечно.
Меня когда-то попросили мое личное мнение о войне высказать. Вот Я целое эссе через призму характеристик руководителей стран /как лиц, принимающих решения и ответственных за происходящие процессы/ и написала...
Последний раз редактировалось ONIKS Ср фев 04, 2015 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Евгений А. » Ср фев 04, 2015 11:24 pm

Selfhood писал(а):Евгений А.
Вот только не надо о точности и сбалансированности соционики, если невозможно даже сказать с точностью интроверт Порошенко или экстраверт.


Ну это ж просто - Порошенко интро, а не экстра.

Порошенко - Баль, т.н. "закрытая поза", т.е. поза в которой чел (неосознанно) отгараживается (обычно - руками) от зрителя (фотографа), очень характерна именно для интровертов :

Изображение

Аналогично ведёт себя и другая известная интро - Меркель (Есь):

Изображение
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Пётр Порошенко — президент Украины

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 11:29 pm

Евгений А. писал(а):
Selfhood писал(а):Ну а в том, чтотакое соционческая Интуиция,сами соционики путаются :)


Интуиция - это просто предвидение, чутьё, проницательность.
В виде прогноза - [БИ] , или перспективности (интересности) - [ЧИ]. Интуиция это и чувство законченности, целостности, уместности, мгновенного постижения без рассуждений. Разумеется, это - не полное определение.



Не только не полное, но и не научное. Психе-йога может быть не соответствует представлениям современной науки. Но она точна. А вот соционика претендует на научность и использует такие сомнительные и многозначные понятия как "чутьё", "проницательность" и т.д. И что, у Наполеона разве не было проницательности, чутья? А как он тогда выигрывал сражения? Как он стал консулом?
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой