Кто развеет сомнения? МарГоша...

Герои российских и зарубежных сериалов

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Анонимно » Сб окт 10, 2009 12:37 am

С первого взгляда как-то закрепился за ней образ Джчеки. Мелкие косяки - к продюсерам (не реалити шоу всё-таки).
Если кто про творческую БИ спросит - обратите внимание на её диалоги с босом - показательны. Бос (типичный нап), сперва своё ИХМО скажет, а потом уж у кого как получится в это его ихмо свои коррективы внести. Так вот у маргоши неплохо ловить момент и эти коррективы вносить получается.
Ещё можно внимательнее взглянуть на все волевые стычки с замом. Зам (сцука - макс) - тот сгноить, ударить из-под тишка - всё как по сценарию творческого ЧСника. Марго же никогда в открытых волевых противостояний не вступает. Постоянные: укол - отступление, укол - отступление...Не, джечка героиня в основном. Ну, бывает, конеш, временами ляпы характерные вылазят. Но довольно редко.

Что касается актрисы - хз, конешно, но фотка бетанская какая-то. Толи жучка, толи гамка...Как-то странно разные ТИМы присутствуют во внешности.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Obman » Сб окт 10, 2009 12:59 am

Анонимно
Хороший анализ.

Я с Беты вопрос изначально и задавал. Но... все попутано.
Бета про нее из ценностей у меня со старту в голове вылезла. Чем дальше смотрю (уже совсем не все серии), тем больше диссонанс.

Марго - во взгляде сенсорика, по поведению в роли - чаще интуит (и то явно только вопреки сенс.).

Единственно, с чем могу не согласиться - ЧС попытки порешать ситуацию были (хотя хорошую драку можно и под [ЧЛ] оформить).

Еще раз спасибо всем кто мне помогает решить нерешаемое(имх). :) :)

А вот любимый его(-Ё) - класс. Дост, такое мне быстро понятно. :add20
(тут, кста, вариант Джечки был бы оч. живуч)
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Анонимно » Сб окт 10, 2009 1:25 am

Вспомнил щас пару ярких моментов, когда маргошка просто откровенно съезжала на жука и сразу же вспомнилось, что её хахаль намного чаще на еся походит :) Эдакий гибрид ДжекоЖук и ДостоЕся... Сладкая парочка :)
Сериал по характености ролей на три с минусом, ИХМО. Тут и без всякой соционики порой аномалии бросаются.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Obman » Сб окт 10, 2009 1:29 am

я знаю почему начал его смотреть
Анонимно
теперь начинаю понимать почему завершаю :D
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Барышня » Чт окт 15, 2009 7:02 pm

А что значит собирательных образов не существует , Мне например ни одно описание ТИМа не подходит на все 100 % . Неужели все 6 млд. вписываются в 16 чётко прописанных схем ? :)
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Анонимно » Ср окт 21, 2009 11:22 pm

Барышня писал(а):А что значит собирательных образов не существует , Мне например ни одно описание ТИМа не подходит на все 100 % . Неужели все 6 млд. вписываются в 16 чётко прописанных схем ? :)

Схем - нет, а систем - да, вписываются. Иначе вся соционика - бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение =Crack= » Вс дек 06, 2009 3:35 am

Согласен с вариантом, что Марго - Джечка.
[ЧЛ] прослеживается в том, что она не заводит романов на работе, знает свои обязанности и права.
[БИ] выражается в том, что опаздывает на работу (знает что успеет все сделать), всегда укладывается в сроки; имеет чувство юмора (немного язвительное, что для Джеков характерно), придумывает оригинальные решения по работе.

Андрей на мой взгляд больше всего похож на Драйзера. Придерживается общепринятых моральных норм, и ложит их в основу, но не кричит об этом на каждом шагу ( [БЭ] ). Не склонен фантазировать и всегда пытается прояснить ситуацию, к близким относится с доверием, не видя за ними никаких злых намерений и т.п. (сенсорика + этика). Рационал, т.к. ответственный. Выходит, что драйзер.

Борис Наумыч - определенно Нап. [ЧС] мы наблюдаем в стычках с женой. Остается выбрать между [БЭ] и [БЛ] . Этика у него развита лучше - всегда полагается на Марго чисто из-за ее успешности, не делая при этом логического анализа.

Жена его на мой взгляд - Жучка. (здесь без пояснений)

Дочка Наумыча - Бальзачка. Постоянно манипулирует Андреем, даже если только что провинилась, играет на слабостях, когда уверена что выйдет сухой из воды (интуиция) , но не экстравертная, т.к. часто просто молчит либо говорит какую-нибудь банальность для галочки (значит [БИ] ). Не этик, т.к. никогда не чувствует угрызений совести за свои нечестные манипуляции - значит [ЧЛ] . Бальзачка.

Зимовский - больше всего похож на Робика. Никогда не доволен чужими выдвигаемыми идеями, хорошо составляет планы как кого подставить с учетом всех деталей (явная [БЛ] ). По его относительной "тормознутости" видим что она на первом месте (т.к. "тормознутость" подразумевает интровертность). Интуит, т.к. старается все предусмотреть чтобы потом оказаться в дамках (грубо говоря видит возможности продвижения по карьерной лестнице, и плевать какой ценой) [ЧИ]
Поэтому Робик
P.S. Интроверты, без обид :) Под тормознутостью имею ввиду что ему нужно время чтоб пропустить все через себя и свою систему ценностей. Экстраверт же реагирует сразу :)

Ладно, пока харош :)
=Crack=
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:00 pm
Пол: Мужской

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Карменсита » Чт дек 24, 2009 2:17 am

Всё, что я видела-Маргоша это Жуковша (непнимание, что значит любить, как к ней относятся окружающие, что такое любовь вообще)
Андрей-Дост-с неимоверной скоростью стал таким преданным для совершенно незнакомого и чужого человека и с такой же скоростью предал свои чувства к ней с дочкой шефа).
А потом я перестала смотреть :D
Карменсита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:24 am
Пол: Женский

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение =Crack= » Пт дек 25, 2009 6:04 pm

Кстати да, внесу поправочку насчет своих описаний. Я на некоторых немного по-другому посмотрел.
Соглашусь что андрей Дост... :) ОЧень заметно, когда он возводит психологический барьер.
А зимовский все таки не робик, а Максим - заметно, когда начинает всех пилить, пилить, пилить... :D т.е. [ЧС]
А вот у андрея [ЧС] не хватает, поэтому не драйзер... :)

А насчет остальных остаюсь при своем мнении...
=Crack=
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:00 pm
Пол: Мужской

Кто развеет сомнения? МарГоша...

Сообщение Li Lu » Чт сен 10, 2020 11:15 pm

Думаю, Жучка и героиня и актриса. Подруга ее, которую играет Лена Перова, - вполне себе Еся. Дочка начальника на Штирку похожа, как и Андрей на Доста. У них с Марго и не клеилось ничего. С самого начала на них было как-то странно смотреть. Он весь такой предусмотрительный, предсказуемый. А ей нужны эмоции, драйв. Из нее иррациональность так и прет. Хоть раз видели, чтобы она сидела что-то планировала, рассуждала о том, как сделать , как поступить в будущем, и какие это даст результаты. Нет. Импровизируем, действуем по ситуации, продавливаем ситуацию. Вечно носится везде как фурия. И изливает подруге свои этические проблемы. А то, что у нее во всем капец еще не делает из нее Гамлета, этика)) У нее, кстати, в какой-то серии появился парень другой, вот он на Еся был похож, хоть и не могу уже ничего вспомнить про него, но с ним у них все клеилось и смотрелись они довольно гармонично.
Li Lu
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:25 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]