Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Герои российских и зарубежных сериалов

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Mrmaid » Вт янв 25, 2011 3:16 am

Лесная Соня писал(а):taigos
Рейчел совершенно не может остановиться, когда начинает болтать :D При этом она безумная оптимистка. :D Гюгошка все же.


Гюго-Гексли

причём жопорукие обычно вторые, рациональности тоже не особо наблюдаемо...скорее Гек.

Росс, имха, Бальзак. Робы как-то более сухие и официальные, а он обтекаемый какой-то чтоли :D , зверушек любит (почему-то встречались Бальзаки именно с такими забубонами).
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Cobra » Сб мар 05, 2011 11:02 pm

Mrmaid писал(а):Росс, имха, Бальзак. Робы как-то более сухие и официальные, а он обтекаемый какой-то чтоли , зверушек любит (почему-то встречались Бальзаки именно с такими забубонами).

ППКС:)
Бьют - не падай, упал - вставай!
Аватара пользователя
Cobra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Cobra » Сб мар 05, 2011 11:04 pm

Росс - наш человек, гаммовский :D
Бьют - не падай, упал - вставай!
Аватара пользователя
Cobra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Cho » Сб апр 09, 2011 12:23 pm

Неоднозначные персонажи, так как вымышленные.
Рэйчел - Гамлет/Гексли
Росс - Роб/Бальзак
Чендлер - Дон/Джек
Моника - Дюма/Драйзер
Джо - Нап
Фиби - Еська
Аватара пользователя
Cho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 12:51 am
Пол: Женский

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение suwo » Сб апр 23, 2011 11:54 am

Все образы собирательные, тяжело типировать, но так интересно, особенно для поклонников сериала... Долго собирался, и вот собрался =)) Но чтобы никого не утомить, начну выдввать свои рассуждения по частям =)) Итак…

1. Чендлер.
Чен экстравет? Omg, да вы что!? Вспомните как он с девушками знакомится... Если бы не это, был бы отличным Джеком (ну и плюс чуток рациональности). Версия, что Чен - это Драй интересна, (особенно, если вспомнить, как он по утрам готовил завтраки для девушек Джо) но имхо, поверсхностна.

Мое мнение, Чен - Бальзак.

Он интроверт, и не надо о травме детства. Просто сужу по его взаимодействиям с незнакомыми людьми (особенно с девушками).
Дальше… Чен 100% иррационал, иначе он не ужился бы на одной жилплощади с 200%-м иррационалом Джоуи =)) Это проявляется во всем. Легко переключается (с моникой поехали на выходные в гостиницу, а там ПОГОНЯ по ТВ), ведет себя импульсно (пошел возвращять цыпленка, а вернулся в довесок еще с уткой =) Ну и т.д.
Чендлер логик, тут не поспоришь, и явно НЕ сенсорик это тоже во всем видно (одевается он, особенно в первых 3 сезонах ужасно =)) Итого, мы приходим к Бальзаку. Мало знакомых Бальзаков, но парочка есть, и это ооочень похоже на правду.

Пара примеров, с цитатами из «книжных» описаний.
Чен «не производит впечатление устойчивого человека». Даже когда он располнел (что опять же свойственно для Бальзаков) он выглядит каким то маленьким, не основательны, чтоли. Его «легко передвинуть или обойти, он как бы не занимает пространства». Ну чем не Чендлер? Начитанный, умный, сообразительный, любознательный, знает кучу фактов, но не спешит все это афишировать. Его как бы «габовские» шутки мне очень нравятся. Но они вовсе не габовские. Я так «ехидно» шучу крайне редко, и заранее готовлюс получать за это в ответ =)). Во многом потому, что от меня точно такая же шутка будет звучать по-жестче, по-обидней. А Бальзакам ничегошеньки, вполне себе проходит (видимо их внешняя «неосновательность» =)) ). Да и шутки у него, как бы на 2-3 секунды в будущем, т.е. опережают настоящее время (блин, сложно объяснить, но это так, и это очень интуитивно =)) ). Чен не напорист. За исключением каких-то редких экстремальных ситуаций (в сериале за 10 сезонов это было 2-3 раза). Кстати! Прекрасно чувствует себя во времени. Может позволить себе сколько угодно смотреть с Джоу всякую хрень по ТВ, и при этом успевать все остальное. Чен полипрофессионален, он всегда был и будет материально обеспечен, благодаря интуиции и интеллекту. В общем можно еще много и нудно копипастить описание Бальзаков, но «подгонять» под Чена ничего не прийдется. Это ляжет на него очень натурально. Даже по квадрам - Чен это 1000% третья квадра! Но как раз таки не Джек и не Драй.

В общем как то так. Что скажете?

PS по поводу «приятных» отношений в такой разносортной компании, и тем более о его браке с Моникой говорить не приходится, все-таки «Друзья» это в первую очередь ситком! =))
Аватара пользователя
suwo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение abyrwalg » Ср май 04, 2011 10:36 pm

suwo,
Но чтобы никого не утомить, начну выдввать свои рассуждения по частям =))

Что скажете?


Скажем - где следующая часть? =)
abyrwalg
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фдфы

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение ankrul » Ср июн 01, 2011 5:17 pm

Мне кажется, что у Чена в ролевой явно черная этика.. Отсюда шутки, как сказано в вики "нарочитая эмоциональность, изучение и тренировка методов проявления эмоций из-за внутренней неуверенности в адекватности их выражения. Стремление развивать чувство юмора. Демонстрация оптимизма. В критических ситуациях бравирует бесшабашностью, «свой парень»." - ну явно Чен.
Он также интуит - тут, по-моему, очевидно. А интуит с ролевой черной этикой - это Джек, как ни крути. Ну, это просто ИМХО. Ну никак не Бальзак, по-моему, такие шутки для Бальзаков не свойственны, тем более, вспомните, как он танцует - чтоб Бальзак так выражал свои эмоции?? Ну уж нет))
Моника - Драйзер. Одна помешанность на чистоте чего стоит, тем более, хорошо проявляется черная сенсорика.
Росс - Бальзак, как мне кажется... хотя фиг знает. Я же Роб, мне трудно судить объективно, но уж слишком Росс эмоционален для Роба, что ли. Тут раньше писали, что Робы более... официальные, так вот, мне кажется, это правда. Кстати, если это так, то с Моникой у них отношения активации, похоже, в принципе.
Рейчел (люблю ее характер) рационал явный. Думала, что сенсорик, но сейчас склоняюсь к Гамлету, проявляющему свою болевую, как тут ранее правильно писали. Тем более, учитывая, что она не готовит, не убирается, и в принципе, достаточно неуклюжа))) И ревизия тогда становится понятной - почему сначала Росс за Рейчел бегал, а потом она не могла его бросить - ведь в отношениях ревизии контроллер чувствует свою ответственность за подконтрольного, и боится, что подконтрольный без него пропадет))
Так... а Фиби - Донка, имхо. Эксцентричная особа))
ankrul
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Лесная Соня » Пн июн 06, 2011 10:21 am

Джо однозначно Нап. Был бы интровертом - был бы Дюмой, но он 1000% экстраверт, плюс у него все в доме так, как ему удобно, спит он голый :D ему так удобно, еда - главное удовольствие в жизни (Джо не делится едой!!!) и т.п. Короче, я за Джо - Нап.
Моника - Драйзер. Ну где вы такого Дюму видели? :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Adelhard » Пт июл 08, 2011 2:48 am

Лично МОЁ мнение:
Рейчел - Гюго
Росс - Бальзак
Моника - Штирлиц
Чендлер - Джек
Джоуи - Нап
Фиби - Есенин

Росс и Рейчел - no comments, ибо конфликты буквально на каждом шагу. Чендлер и Джоуи - типичнейшая пара активаторов. Джоуи и Росс дуалы: толком не показывалось, т.к. наедине общались они довольно редко, но когда это всё таки случалось - ну прям душа в душу, по другому и не скажешь! Чендлер ещё потом ревновал Джоуи к его, как он думал, "новому лучшему другу". Моника и Фиби особо не конфликтовали, но вспомнив мечтельную неаккуратную и на голову долбанутую Фиби и строгую прямую Монику, одержимую порядком и чистотой... если уж они друг на друга наезжали, то ТАК, шо мама не горюй! :D С Рейчел у Моники подобные трабблы бывали почаще из-за её, Рейчел, тотальной криворукости/невнимательности/забывчивости, но так они же и контактировали постоянно (жили вместе всё-таки), а в итоге - чуть ли не самые лучшие-прелучшие подруги (см. сцену прощания). Могу продолжить, но дальше уже ничего особо характерного нет. Единственно, что смущает, так это ревизия (а, точнее, её полное отсутствие) Росс - Моника.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение фернандеш » Пт июл 08, 2011 3:38 am

по моему в таких сериалах о тимах персонажей сложно говорить предметно.

там же ещё толпа сценаристов носится за камерой и пишут-пишут-пишут реплики всякие эпизодики, сценки.

разве что можно сказать к каким стереотипным образам тимов тот или иной персонаж больше относится.

по моему Росс - ближе к Достам в целом. Фиби к Есям. Чендлер к Джекам всё же. Джоуи - к Гекам, Моника к Максам.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Галантный Маньяк » Пт фев 03, 2012 7:48 pm

ну вы молодцыыыыыыыы))как приятно было читать эти 4 страницы друзьяшного счастья :D
это мой саааааааамый любимый сериал, а чендлер - образ идеального мужчины....где бы такого найти?)
и кто может сказать, как любовь к чендлеру может характиризовать меня?)))
Галантный Маньяк
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:46 pm

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение socionic256 » Ср мар 28, 2012 7:18 pm

а
Последний раз редактировалось socionic256 Сб авг 15, 2020 8:56 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
socionic256
Активист
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 11:10 pm

spyke писал(а):Значит, Секс в большом городе:
Керри Гексли
Саманта Жучка
Миранда Джечка
Шарлотта Драйка

Друзья:
Рэйчел Донка
Моника Драйка
Росс Роб
Тот, который в конце стал мужем Моники, не помню имя Джек
Фиби Еська
Джо Гюг

100% я люблю шарлоток и монику! И я очень на них похожа)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 11:13 pm

Лытов писал(а):Если говорить об актрисах, то и Рейчел (Энистон), и Фиби (Кудроу) - Еси. Хотя, допускаю, Энистон может быть и Гамлетка. Но 4-я квадра тут совсем ни при чём.


Я думала рейчел Дюмма!!!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Сериал "Друзья" - кто-нибудь смотрел???

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 11:18 pm

Галантный Маньяк писал(а):ну вы молодцыыыыыыыы))как приятно было читать эти 4 страницы друзьяшного счастья :D
это мой саааааааамый любимый сериал, а чендлер - образ идеального мужчины....где бы такого найти?)
и кто может сказать, как любовь к чендлеру может характиризовать меня?)))


Мой Джек похож на него :)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой