Американская история ужасов

Герои российских и зарубежных сериалов

Американская история ужасов

Сообщение 1_liza » Чт июл 23, 2015 2:03 pm

Американская история ужасов - знаменитый сериал-антология, где в каждом сезоне разные истории, но актёры "переезжают" из одного сезона в другой. Основными можно назвать Джессику Лэнг, Эвана Питерса, Сару Полсон, Лили Рейб, Фрэнсис Конрой. В каждом сезоне совершенно потрясающие сюжеты и персонажи, а актёры играют на все 100%. Было бы очень интересно потипировать этих самых героев.
Первый сезон был сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников в надежде отснять репортаж о новоприбывшем маньяке «Кровавый лик», беспощадно убивавшем случайных женщин. Как оказалось, настоящий маньяк вовсе не был заключен в лечебницу, а гулял на свободе, и более того, в качестве своей новой жертвы он выбрал эту самую журналистку. В третьем сезоне речь идет о шабаше ведьм, замаскированного под элитный пансион для «одаренных» девушек, который пытается защитить последних представительниц этого вида от вымирания. Сюжет четвёртого сезона вращается вокруг одного из последних «Цирков уродов» в 1950-х годах.

1 сезон:
Бен Хармон (отец семейства, изменщик, тупица и тряпка) - очень сложно протипировать
Вивьен Хармон (мать, въедливая особа) - Драйзер, ИМХО
Вайлет Хармон (их дочка, суицидальный подросток) - ну Баль скорее всего
Тейт Лэнгдон (очаровательный паренёк, а на самом деле неадекватный убийца) - на Еся тянет
Констанс Лэнгдон (стервозная соседка) - может быть и Жуком, и Штиром, и Максом
Мойра (домработница, выглядит молодой и сексуальной для мужчин, а пожилой - для женщин) - крайне мила мне, может быть Еськой
Хейден (неадекватная любовница Бена) - может быть Гамлетом, не знаю
Остальные как-то не запомнились.

2 сезон:
Лана Уинтерс (отважная журналистка) - Штир, ИМХО
Сестра Джуд (злобная в начале, но её безумно жаль в конце) - Гамлет, учитывая её прошлое
Сестра Мэри Юнис (милейшая и чистая девушка, потом одержимая Сатаной) - до одержимости - Дост, после - фиг знает
Кит Уокер (невинно обвинённый в серийных убийствах парень, добрейший человек) - может Дюм, а может и Габен
Артур Арден (сумасшедший учёный, бывший нацистский доктор) - наверное, Макс
Призрачное лицо (не буду говорить, кто скрывается под маской) - псих полный, ТИМ вообще непонятен

3 и 4 сезон пока не посмотрела.
А каковы ваши соображения на счёт данного сериала? Уверена, многие его смотрели.
Аватара пользователя
1_liza
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 3:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Американская история ужасов

Сообщение Калибракс » Пт июл 24, 2015 2:52 pm

Опа, какая хорошая тема)))
Смотрела только 1 сезон, так что, попытаюсь разобрать персонажей из 1 сезона.

Бен Хармон- Гамлет. Гамлет в плохом воплощении я бы сказала. Базовую ЧЭ сразу видно, умеет себя правильно подать и вызвать положительное впечатление о себе. Хорошо видно миражников между Драем (Вивьен) и Гама(Бен). Периодически пытается этически манипулировать ею. Похотлив. Строит из себя сильного мачо, ведь у него на плечах жена и дочка, защищать их надо (Бета- не быть слабаком). А реальной пользы нет, а сколько он выпендривается. Он конечно как-то крутится-вертится. Только это не дает никакой пользы.
Вивьен Хармон- Драйка. Сенсорик, рационал,этик.
Вайолет Хармон - Точно, Балька.
Тейт Ленгдон- Тейт вообще немного "съехал с катушек", его сложно протипировать. Но... раз надо хоть как протипировать...Либо Есенин, а может Гамлет. То что он виктим из Беты-это точно. Сенсорикой не пахнет, а значит интуит. Этик. Начинает ценить и уважать Вайолет, когда она показывает себя самой сильной и храброй. А как только Вайолет страшно и не по себе-сразу претензии с его стороны. Вайолет не должна быть пугливой и слабачкой на глазах Тейта. (Главное для Беты- не быть слабаком). А когда сам дает слабинку-сразу в слезы .Склоняюсь в сторону,что он Есенин. Гамлет более "тяжеловесен".
Констанс Лэнгдон - Все думают, что она Напка. Я не думаю, слабая этика у нее. И не Штирлиц, не заботливая она,о своей дочке вообще не заботиться. Макс думаю. Хотя версии других насчет ее ТИМа я послушаю.
Адель Лэнгдон - Психов и даунов не типируют. Ну раз уж, мы даже для психов тут приклеиваем социотип, то скажу, что Адель хоть и даун,но для меня она очень милая и очаровательная. Достоевский она
Мойра в виде старушки Максим Горький, в виде соблазнительницы - Максимка тоже. Мечта для Бена же :D
Обгорелый чувак (имя его забыла) - Под вопросом. Он может без палева проникнуть на задний двор дома, навязчиво преследует Бена, что тот кладет его матом и посылает. Но он никак не посылается. Кто это у нас по ТИМу? Хочется его в Габены приписать, так как конфликт с Гамом (Беном) :D
Хейден- Думается, что Жучка. ЧИ слабая, этика никогда не ночевала у нее. Хотя, ее тоже сложно типировать, ибо тоже не здорова головой. И типировать ее призрачную сущность тоже сложно.
Аватара пользователя
Калибракс
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Американская история ужасов

Сообщение фернандеш » Пт июл 24, 2015 4:22 pm

не смарите этот сериал! :)

там же сплошные ужасы!! :I3
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Американская история ужасов

Сообщение blackout » Чт ноя 15, 2018 3:48 pm

Уже и 8 сезон вышел, кто смотрел?)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)


Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой