Хроники Эмбера

Типируем литературных героев

Хроники Эмбера

Сообщение R. C. » Чт дек 12, 2013 4:45 pm

ЗвеНата писал(а):Жук оставляет трон своему Заказчику-Джеку.

Ладно, хоть на Рэндоме - Джеке мы сошлись.
Про Оберона Жука-Напа, наверное, каждый останется при своём. =)

ЗвеНата писал(а):особенно хорошо его "прокачанная" заметна в образе отрубленной руки, которую Бенедикт очень старался всё время прятать...
Нормальная такая болевая

Та ну, не верю я в Роба. Он боялся показаться слабым и, вероятно стыдился такого просчета. Скорее тогда болевая ЧИ. Но он не инфантил! Ни в коем случае.

Алексище писал(а):Уж кто-кто, а творческие знают, какими словами говорить с королями и послами, чтоб и своего не упустить, и не перессориться. Да и у Гексли ролевая, если что, а активационная, то есть в ценностях, так что усиление торговли неудивительно.

Да не в отношениях дело. Рэндом - это тот человек, который не упустит выгоду и будет с тем, кто сильнее.
Хотел найти картинку, которая иллюстрирует суть Рэндома, но не нашел, попробую дома. =)

На счет Оберона и Корвина...
Отец дал каждому из сыновей задание. в зависимости от их возможностей так, как он их видел. Да, Оберон хотел в начале сделать из Корвина короля, но ему надо было подготовить сына, и он отдал ему во власть одну из теней, чтобы понаблюдать, как поведет себя сын, как будет развиваться государство. Корвин... вот не помню этот момент, совсем из головы вылетело. Кажется, он правил довольно жестко, но некоторые были им довольны, а потом Корвин взял и слинял. Исчез. И ему было нааа... положить, на страну Лорелей (кажется), на всех жителей, на всех подданных. Оберон это понял. решил еще присмотреться и поменять точку зрения сына на то, что трон Амберский ему не нужен. В ходе всех событий, он понял и то, что младший сын Рэндом не такой уж и дурак! Наладил связи практически со всеми родственниками, обзавелся семьей и едва лине единственный стал на путь истинный. И что при нем не будет таких феерических схваток за трон. Точнее, все осознали, чего стоит трон короля.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Хроники Эмбера

Сообщение Ренатал » Вс дек 15, 2013 12:26 am

R. C. писал(а):Та ну, не верю я в Роба. Он боялся показаться слабым и, вероятно стыдился такого просчета. Скорее тогда болевая ЧИ. Но он не инфантил! Ни в коем случае.

Интроверт таки.
+ к этому слова Калинаускаса про Достов и Робов - "Офицерье, Белая кость"

Бенедикт был озабочен на совершенстве владения оружием не на уровне [ЧС] , а именно [БС] в ценностях - как самосовершенствование.

R. C. писал(а):На счет Оберона и Корвина...
Отец дал каждому из сыновей задание. в зависимости от их возможностей так, как он их видел.


Оберон - это Тень отца Гамлета - вроде как понимает, что по закону наследник - Гамлет, но... :I10
Гамлет может быть хорошим принцем, а король из Гамлета - как из говна пуля.
И еще : Гамлет, он очень любит воевать за трон, а вот править... Гамлет НЕ любит.
Именно это Оберон, в образе Ганелона и понял.
Корвину было очень интересно завоевать трон, а потом с легким сердцем отдать его Рендому.
И это же самое было в завещании-воле Оберона.

Таки Оберно-Корвин - Активация.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Вс дек 15, 2013 1:07 am

Корвину было очень интересно завоевать трон, а потом с легким сердцем отдать его Рендому.

Он разве отдавал? Корвин принял волю отца и отказался от борьбы за трон. Интересная семейка в Амбере: Корвин хотел трон, Мерлин не хотел, а получилось все совершенно не так, как они хотели.
Жалко, что помимо хроник в 10 книгах и рассказов мы не можем узнать, что было дальше, какой получился из Мерлина король. И чем закончилась шахматная партия Дворкина и Сухая?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Хроники Эмбера

Сообщение Ренатал » Вс дек 15, 2013 1:38 am

Erika A писал(а):Он разве отдавал? Корвин принял волю отца и отказался от борьбы за трон.

ню... Вообще-то Корвин успел себя короновать - так что отдал таки.
И именно без борьбы и удовольствием, что и было волей отца, которую Корвин исполнил с радостью - Активация :add29

Erika A писал(а):Жалко, что помимо хроник в 10 книгах и рассказов мы не можем узнать, что было дальше, какой получился из Мерлина король.

А тут я посоветую всем почитать книги моего очень хорошего друга, Константина Мзареулова - там очень прикольно :lol:

Хрноики Фауста
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Вс дек 15, 2013 2:01 am

ню... Вообще-то Корвин успел себя короновать - так что отдал таки.

То, что он умудрился сам себя короновать в расчет не принимаю, потому что он не считался фактической властью. :) Разгребать все последствия проклятия пришлось частично Эрику, частично Корвину, частично Оберону. Интересная теория на счет Корвина-Гама. Я так подумала... тут его предлагали в Бали и Доны определить? Но судя по тому как с ним обошлась Дара, как он подкатил к Мойре, как он себя вел по отношению к братьям, искал того, кто будет на его стороне и пытался распутать клубок событий, по его поддержке Дэйдрэ (которая, похоже, была его тождем "она вошла в комнату и метнула в нас улыбку, словно Мона Лиза из автомата" - цитата по памяти или Есем, если вспомнить, что Эрик её не любил).
Константина Мзареулова - там очень прикольно

Спасибо за предложение. Будет время, почитаю.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Хроники Эмбера

Сообщение Ренатал » Вс дек 15, 2013 2:13 am

Там такое дело,Корвин, который был ДО потери памяти, и тот Корвин, который появился уже ПОСЛЕ возвращения памяти - как бы разные люди - Корвин это сам много раз в себе самом замечает - типо, этика в нем появилась, что НЕ характерно их семейству.

Я бы сказала, что Корвин до амнезии - это Кихот, а после - это Гамлет, который сохранил в себе самые лучшие Кихотские навыки.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Вс дек 15, 2013 3:01 am

Там такое дело,Корвин, который был ДО потери памяти, и тот Корвин, который появился уже ПОСЛЕ возвращения памяти - как бы разные люди

А говорят, что тим исправить не возможно :D
Тем более он вспомнил себя прошлого и своё прошлое.
Другое дело как заполнились его функции во время потери памяти.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Хроники Эмбера

Сообщение Ренатал » Вс дек 15, 2013 3:48 am

Erika A писал(а):А говорят, что тим исправить не возможно

И я с этим полностью согласна по жизни!!
Но тут как раз и есть это самое - фэнтази-литература.

Erika A писал(а):Тем более он вспомнил себя прошлого и своё прошлое.

Он вспомнил себя прошлого, и понял, что он изменился. - ГЫ - на то он и волшебный огненный путь :add29

Erika A писал(а):Другое дело как заполнились его функции во время потери памяти.

Верно - заполнились и потом совместились с его новым Я.

Корвин ведь много раз как раз это и подчеркивает, ему даже несколько стыдно перед имиджем своей семейки, что он "слишком расчувствовался".
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Хроники Эмбера

Сообщение Буран » Чт сен 17, 2015 2:27 pm

Плохо помню содержание, поэтому могу ошибаться. Но типирование "классиков" вообще ни в какие ворота не лезет. :(

Имхо, Мерлин - СЛИ. Логика у него всё-таки чёрная - он тактик, а не стратег, глобальных планов не строит, зато локальные задачи решает очень хорошо. К тому же, главный изобретатель и конструктор в семье (изобрёл Призрачное Колесо :) ) Ну, и болевая ЧЭ - нет у него сильных проявлений чувств: ни любви (легко променял Джулию на Корэл), ни дружбы (особо не огорчился, когда Люк оказался врагом), ни ненависти - даже бесконечную войнушку с Джартом он воспринимает как игру (в отличие от Джарта, для которого всё серьёзно). Ну, и вообще все 5 книг он плывёт по течению, решая главную задачу: как бы так устроиться покомфортнее и поспокойнее, и чтобы все от него отстали. :)

Ринальдо - ЛИЭ или ЛСЭ (второй вариант более вероятен, судя по дружбе с Мерлином).
Корвин - СЛЭ, как и его папаша и любимый брат Эрик. :) Прям канонический стратег: грамотно командует войсками, и на троне в своей стихии, а с личной жизнью разобраться не может.
Бенедикт - ЛСИ.
Рэндом - ИЭЭ.
Дворкин - ИЛЭ.
Брэнд - на первый взгляд, ИЛЭ, но тут всё зависит от ответа на два вопроса:
- он добрался до Владений Хаоса сам или его туда заманили?
- он сам научился превращаться в живую карту или его научили?
Во втором случае он не такой уж радикальный безумный изобретатель, а всего лишь пешка в руках напов и жуков из дома Хендрейков. Тогда на дона он не тянет и вполне может быть ЭИЭ. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Чт сен 17, 2015 2:37 pm

Ну... Мерль он вообще не мастер, а изобретатель, я бы сказала.)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Хроники Эмбера

Сообщение Буран » Вс сен 27, 2015 6:12 pm

Erika A писал(а):Ну... Мерль он вообще не мастер, а изобретатель, я бы сказала.)))


Одно другому не мешает. Габ вполне может быть изобретателем, если у него прокачана ЧИ (насколько я понимаю, для этого надо много общаться с донами и геками). Сам изобретёт, сам построит, сам протестирует, сам будет использовать. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Вс сен 27, 2015 6:27 pm

Не-а, не вяжется у меня Мерлин с сенсориком вообще. И БЭ у него явно не на ценностных. Когда Мэндор и Джасра начали болтать в замке, у него от БЭ-сплетений чуть крышу не снесло. Зато как он показывал фокусы Джулии, удивлял её по ЧИ. Да и Призрачное колесо - чисто ЧИ проект, Габен с его одномеркой по ЧИ просто даже до такого не додумается.
+ не вижу семейных ценностей Дельты, стремления к тихому благополучию.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Хроники Эмбера

Сообщение Буран » Вс сен 27, 2015 7:03 pm

Erika A писал(а):Не-а, не вяжется у меня Мерлин с сенсориком вообще. И БЭ у него явно не на ценностных. Когда Мэндор и Джасра начали болтать в замке, у него от БЭ-сплетений чуть крышу не снесло. Зато как он показывал фокусы Джулии, удивлял её по ЧИ. Да и Призрачное колесо - чисто ЧИ проект, Габен с его одномеркой по ЧИ просто даже до такого не додумается.
+ не вижу семейных ценностей Дельты, стремления к тихому благополучию.


Ну и что, что крышу чуть не снесло? Он же не был раздосадован, разозлён, ему не хотелось удрать подальше и не слышать этой гадости? Вполне флегматично на них реагировал, насколько я помню. У дона реакция была бы: "Да пошли вы на фиг со своими интригами, я сейчас что-нибудь специально вам назло сделаю!". :)

Ну и стремление к тихому благополучию у него вполне себе в наличии, в дополнении к любви к умеренным и неопасным приключениям (ценностная ЧИ всё-таки). Скажем, он не высказал ни малейшего энтузиазма, когда узнал, что может стать правителем Хаоса. Вообще, почти все принцы себе облюбовали какую-нибудь тень, чтобы быть там королями и бедокурить, сколько душе угодно. А Мерлину это нафиг не надо - живёт себе скромненько на Земле, не высовывается.

А насчёт сенсорики есть шикарный отрывок, как он тектонические подвижки укрощал... если не лень будет, найду.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Хроники Эмбера

Сообщение Буран » Вс сен 27, 2015 7:15 pm

Вот, нашёл. Как работают БС + ЧЛ:

"Но я уже мысленно проник в сосредоточие расходящихся лучей, и начал оживлять их один за другим. Затем я выбрал из них тот, что мог снабдить меня наибольшим количеством энергии, и, потянувшись в этом направлении, принялся заряжать энергией свое тело и мозг. Зажигание включилось, но мотор работал вхолостую, — если использовать автомобильные термины, — и тогда я включил коробку передач, то есть вытянул линию из кольца и направил ее вниз, к земле.

Затем я еще некоторое время протягивал ее вперед, заодно подыскивая подходящее заклинание для того, чтобы справиться с тем, что могло бы обнаружиться на моем пути.

…Медленно ступая по песчаному пляжу, приближаюсь к кромке воды и начинаю постепенно заходить все дальше в океан…

Волны плещут мне в грудь и в живот, подошвами ног я ощущаю на дне острые камешки и пряди морских водорослей… Иногда каменные осколки выскальзывают у меня из-под ног, откатываются в сторону, сталкиваются друг с другом… Я не могу различить дна, но лежащие на нем камни и колышущиеся водоросли вижу настолько отчетливо, как будто внизу устроена какая-то диковинная подсветка.

Ощупью, осторожно, продвигаюсь на все большую глубину и вижу под водой свои освещенные ступни, скользящие вдоль каменистого дна, ощущаю их трение друг о друга, легкое покалывание подводных каменных пиков, почти чувственное наслаждение от этого замедленного движения сквозь темную, ласкающую, струящуюся плоть воды…

И вдруг… Снова камень выскальзывает у меня из-под ноги. Не в силах удержаться, я плюхаюсь в воду и с головой ухожу на дно.

Немедленно отталкиваюсь, выныриваю на поверхность и начинаю отплевываться. Надо срочно искать другой путь, скорее отсюда… Вот этот. Проламываюсь сквозь каменную стену. Дальше. Я не уверен, что этот путь лучше других, но в данный момент он единственный. Туда! А, чтоб тебя!… Открываю третий канал, четвертый…

Земля у меня под ногами слегка задрожала. Я открыл следующий энергетический канал. Подчинившись произнесенному мной заклинанию, камни неподвижно застыли под водой. Вскоре после этого земля также перестала дрожать. Снова возвращаюсь к тому месту, где недавно поскользнулся. Сейчас оно неподвижно, хотя в нем по-прежнему ощущается какая-то скрытая сила. Так, посмотрим… Осторожненько… Проводим силовой вектор в заданном направлении, туда, где давление наиболее сильное. Но нет, так не получится. Это место — в точке пересечения множества подобных векторов, и, чтобы добраться до него, нужно пройти их все.

Все больше и больше соединений… Открываю дополнительные энергетические каналы. Структура силовых линий своими хитросплетениями напоминает нервную систему. Я должен постараться запомнить их расположение.

Еще одна развилка… Нет, это невозможно. Я заворожен нескончаемостью представших мне разветвлений, образовывающих единое гармоничное целое. Что если упростить проблему — постараться не обращать внимания на то, что находится дальше третьего поворота?… На пути — очередная развилка. Какие-то петли… Ладно, пускай. Закручивающаяся спираль… Ну, это уже лучше.

Пошли дальше. Нет, все-таки для того, чтобы полностью разобраться в этой картине, необходимо воспринимать ее всю целиком, так что придется оставить идею прослеживать путь только до третьего перекрестка.

Итак, прослеживаю направление основных линий. Передающие векторы уже почти приближаются к искомому месту. Давление сейчас ощущается не так сильно. Отчего? Добавочный отрезок пути, образованный вторым вектором, проводит в долину поток разрушающих сил.

— Мерлин! С тобой все в порядке?

— Не мешайте, — слышу я свой голос откуда-то со стороны.

Тянусь сквозь кольцо к энергетическому источнику и ощущаю, как его сила начинает постепенно переходить ко мне.

Неужели это Логрус я вижу перед собой?

Открываю новые энергетические каналы, направляю их всей мощью на пространство перед собой и воспламеняю его.

Каменная поверхность покрывается трещинами и начинает плавиться. Разломы заполняются струйками лавы. Пространство, сквозь которое шли разрушающие силовые потоки, теперь мертво.

Назад.

Убираю свои энергетические зонды и отключаю кольцо.

— Эй, что ты такое делал?

— Я нашел то место, откуда шли подземные колебания, направляемые Логрусом, — отвечал я, — и заглушил их. Это был небольшой грот, и, если он вообще обрушился, то давление станет еще слабее.

— Значит, ты его стабилизировал?

— По крайней мере на время."
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Хроники Эмбера

Сообщение Erika A » Вс сен 27, 2015 8:31 pm

А насчёт сенсорики есть шикарный отрывок, как он тектонические подвижки укрощал... если не лень будет, найду.)

Есть шикарный отрывок, как он жонглировал ЧИ в беседе со Сфинксом.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]