"Сумерки" Стефани Майер

Типируем литературных героев

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение FalleRa » Пт янв 01, 2010 5:02 pm

solaria писал(а):Розали - Напка. Тогда ее отношение к подревизной Белле совсем не удивляет. Ее парень, который поединки с медведиками любил, показался Габеном.

насчёт Эдварда не знаю,но Розали по-моему чистейший Драйзер...
ЧС есть,БЭ минусовая,негативизм,ЧИ хромает.
FalleRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Ulka » Вс фев 07, 2010 5:09 pm

Уже появились анекдоты об этой саге :)

Белла кормит раненого Джейкоба:
Ложечку за Ренесми, ложечку за папу,ложечку за меня,....ложечку за Розали....Черт!Так и знала что подавишься!


Заблудилась Белла в лесу, страшно ей, ну она и кричит:
- Люди! Где вы!? Помогите!
Выходит из-за дерева Джейкоб и говорит:
- А-а, как здесь - так "люди", а как рядом с Эдвардом - так "уйди, псина блохастая"...

Как довести Беллу до сердечного приступа!?
Нужно что бы Эдвард признался в любви Джейкобу...


Ты ничего не ешь и не пьёшь, ты целыми днями учишь уроки...
- Скажи, кто я! Громко!
- Ботан....
- А теперь задай свой главнй вопрос - что мы едим?
- Учебники физики...


-эдвард, где ты был?
-бегал...
-странно, а почему вся футболка в крови...
-догнал...


- Какие шаги вы предпримете, встретившись лицом к лицу с Эмметом?
- Большие и в противоположную сторону.


Идёт Эдвард по улице. Бац, ему на голову упал керпич. "Вот те раз" - подумал Эдвард. "Вот те два" - подумал Джейкоб, бросая второй кирпич.


Белла и Эдвард играют в прятки. Эд водит.
-Если я найду, я тебя наконец поцелую, - говорит Эдвард.
-Хорошо! Если не найдёшь, то я буду за дверью!


Поздно вечером идет Белла домой через лес. Вдруг слышит:
- Стоять!
Она в испуге остановилась.
- Лежать!
была быстро легла.
- Ползи!
Напуганная девчонка поползла. Вдруг над ухом нежный голос Эдварда:
- Любимая, тебе не хорошо? Я тут Джейкоба дрессирую, смотрю, ты ползешь...


8ого марта Джейкоб получает мысленный посыл от Сэма:
– С 8 Марта !
– Я тебе что, женщина!?
– Ну, не знаю, женщина ты, или нет, но стерва еще та…


Две вещи, которые я считаю самыми важными, - сказал Аро главам кланов, собравшимся в продолговатом кабинете, - Первое - чистота. Все вытерли ноги о коврик перед дверью?
Хор голосов:
- Да! Конечно! Естесственно!
- А второе - это правдивость. Перед дверью нет никакого коврика.

по-моему, неплохо :add30
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Auri » Вт фев 16, 2010 1:51 am

раз за разом старые анекдоты переделывается под очередное кинотворчество, помню кучу ржачных анекдотов про Средиземье (Властелин Колец)
только Петька с Чапаевым бессмертны :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Ulka » Вт фев 16, 2010 10:00 pm

Auri писал(а):раз за разом старые анекдоты переделывается под очередное кинотворчество, помню кучу ржачных анекдотов про Средиземье (Властелин Колец)
только Петька с Чапаевым бессмертны :D

:D а то как же.

насчет Властелина колец - мне хватило гоблинского перевода и никаких анекдотов уже не нужно :D
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение wildweb » Сб май 01, 2010 8:40 pm

Немного офф) но прошу оценить свеженаписанный тест кто ты из сумерек!. Будут вопросы пожелания, то пишите я буду заходить периодически) Жду с нетерпением)
Мои любимые тесты онлайн))))
wildweb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:08 pm
Пол: Мужской

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение O-Ren Ishii » Вс май 02, 2010 7:18 pm

wildweb писал(а):Немного офф) но прошу оценить свеженаписанный тест кто ты из сумерек!. Будут вопросы пожелания, то пишите я буду заходить периодически) Жду с нетерпением)


Ты – Розали Хейл: хищная красавица. Ты знаешь себе цену. Бываешь мстительна и подозрительна. Готова на любой подвиг ради любимого человека. Порой тебя считают стервой, но на самом деле ты очень ранима.

Ниче так тестик, польстил. :)))
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение chechilia » Ср авг 11, 2010 11:43 pm

Вообще типировщик из меня никакой, но думаю Белла все-таки Бальзак (просто серьезно подозреваю в себе Бальзака, а тут на меня очень похоже). Во время прочтения книги нашла столько общего, ну просто все косяки мои. И по виктимности, и по отношениям, и по [БС] кстати тоже. Я могу готовить и убирать, но именно могу, а не люблю (то есть если надо и больше некому). В книге ведь не сказано, что она делает это с удовольствием. А [ЧЭ] у меня также проявляется, то есть окружающим кажется, что эмоций нет совсем. И всеобщее внимание тоже жутко напрягает.
Про Эдварда не знаю, и правда мутный. Конечно, хочется записать его в дуалы, но что-то он не похож на Напа. Скорее тогда уж Драйзер ("мы не должны быть вместе и тд. и тп."). Думаю, Нап не заморачивался бы - хочу с ней быть, значит буду. Элис - Есенин точно, Джаспер - Жуков. Карлайл видится мне Достоевским. А отец Беллы очень смахивает на Габена.
Аватара пользователя
chechilia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 7:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение soniva » Пт июн 17, 2011 1:18 pm

подростки от людей отличаются и тупят :D

Я примерно так же мыслила про отношения в подростковом возрасте (суггестивная [БЭ])... Заметьте мыслила, вместо того, чтобы чувствовать. я Джек. Все логики тупят в подростковом возрасте, больше этиков. Муж Макс тоже такие догадки строил на тему отношений - туши свет.

За интуита. Сенсорики не погружаются так в мысли на долго, ИМХО.

интроверт более вероятен.
интроверт интуит логик, но не Баль(Бали любят умничать, не было замечено), значит, либо Роб(чет не оч похожа [ЧС] не болевая), либо не интроверт, а Дон, либо Джек. Но эти два типа оч предприимчивые, фиг бы Эдвард далеко слинял бы :), но это наживное... она ж подросток :D
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Аватара пользователя
soniva
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Катя Ник » Пн сен 24, 2012 9:29 pm

Думаю, что Эдвард и Джейкоб - это дуал и конфликтёр Бэллы.
Как известно, дуалы нам изначально не нравятся, особенно девушкам, поэтому дуальных пар так мало.
Так же известно, что самая яркая любовь - любовь к конфликтёру.
Все, кто смотрел фильмы, помнят слова Джейкоба о том, что с ним Бэлле будет хорошо, спокойно и надёжно. Но ей это не нужно, так как она влюбилась в того, с кем куча проблем и море эмоций.
Таким образом, я считаю, что Бэлла - Бальзак, Джейкоб Наполеон, а Эдвард Драйзер.
Джейкоб точно сенсорик, так как у него спортивная фигура и он умеет мастерить. Этик.. здесь уже даже жизненное: мужчина-логик послал бы её давно.
Ну это моё мнение)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Metamorfosa » Вс ноя 03, 2013 10:19 am

Катя Ник писал(а):Думаю, что Эдвард и Джейкоб - это дуал и конфликтёр Бэллы.
Как известно, дуалы нам изначально не нравятся, особенно девушкам, поэтому дуальных пар так мало.
Так же известно, что самая яркая любовь - любовь к конфликтёру.
Все, кто смотрел фильмы, помнят слова Джейкоба о том, что с ним Бэлле будет хорошо, спокойно и надёжно. Но ей это не нужно, так как она влюбилась в того, с кем куча проблем и море эмоций.
Таким образом, я считаю, что Бэлла - Бальзак, Джейкоб Наполеон, а Эдвард Драйзер.
Джейкоб точно сенсорик, так как у него спортивная фигура и он умеет мастерить. Этик.. здесь уже даже жизненное: мужчина-логик послал бы её давно.
Ну это моё мнение)


Если бы Эдик был конфликтёром Беллы, то он был бы Гюго. А так - обычный активатор. А вот насчёт Джейкоба-Наполеона согласна)) Похоже, что все их любовные заморочки пошли от того, что ребята спутали влюблённость с дуализацией.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Катя Ник » Ср ноя 13, 2013 5:47 pm

Metamorfosa писал(а):
Катя Ник писал(а):Думаю, что Эдвард и Джейкоб - это дуал и конфликтёр Бэллы.
Как известно, дуалы нам изначально не нравятся, особенно девушкам, поэтому дуальных пар так мало.
Так же известно, что самая яркая любовь - любовь к конфликтёру.
Все, кто смотрел фильмы, помнят слова Джейкоба о том, что с ним Бэлле будет хорошо, спокойно и надёжно. Но ей это не нужно, так как она влюбилась в того, с кем куча проблем и море эмоций.
Таким образом, я считаю, что Бэлла - Бальзак, Джейкоб Наполеон, а Эдвард Драйзер.
Джейкоб точно сенсорик, так как у него спортивная фигура и он умеет мастерить. Этик.. здесь уже даже жизненное: мужчина-логик послал бы её давно.
Ну это моё мнение)


Если бы Эдик был конфликтёром Беллы, то он был бы Гюго. А так - обычный активатор. А вот насчёт Джейкоба-Наполеона согласна)) Похоже, что все их любовные заморочки пошли от того, что ребята спутали влюблённость с дуализацией.



Я хотела написать Гюго, но почему-то написала, что Драйзер, это случайно :) Описывала то конфликтёра :) Бэлла не захотела слишком идеальных отношений :)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Metamorfosa » Ср ноя 13, 2013 6:34 pm

Катя Ник писал(а):

Я хотела написать Гюго, но почему-то написала, что Драйзер, это случайно :) Описывала то конфликтёра :) Бэлла не захотела слишком идеальных отношений :)

кхм.. а я думала, вы опечатались в том месте, где написали, что Эдвард и Джейкоб - дуал и конфликтёр Бэллы. Пусть для меня он будет Драйзером, ему этот ТИМ больше других подходит
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Катя Ник » Пт ноя 15, 2013 7:40 pm

Metamorfosa писал(а):
Катя Ник писал(а):

Я хотела написать Гюго, но почему-то написала, что Драйзер, это случайно :) Описывала то конфликтёра :) Бэлла не захотела слишком идеальных отношений :)

кхм.. а я думала, вы опечатались в том месте, где написали, что Эдвард и Джейкоб - дуал и конфликтёр Бэллы. Пусть для меня он будет Драйзером, ему этот ТИМ больше других подходит



Хм.. Моежт вы и правы :) Я увидела в нём заботливого парня, может он и агрессор, кто знает :)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Lube » Вт мар 04, 2014 1:49 pm

Есть варианты только про Элис и Джаспера - по-моему, это дуалы, гамлет и максим.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

"Сумерки" Стефани Майер

Сообщение Fairy » Чт мар 20, 2014 8:22 pm

Lube писал(а):Есть варианты только про Элис и Джаспера - по-моему, это дуалы, гамлет и максим.

Дуалы, да, но скорее альфейцы. Я думаю, что Гюгошка и Роб. Во всяком случае Элис точно Гюго.
Аватара пользователя
Fairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]