Лэнс Армстронг

Футболисты, хоккеисты, баскетболисты, шахматисты, боксеры и другие спортсмены

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
33%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Лэнс Армстронг

Сообщение Lisèle » Пт июл 04, 2014 3:15 am

Изображение

Биография.
Бывший профессиональный американский велогонщик. Лэнс был одним из сильнейших велогонщиков мира. Он является семикратным победителем самой престижной и одной из трёх самых сложных веломногодневок в календарном году — Le Tour de France, победив на ней в 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году, выступая за команду Us Postal, а потом в 2005 году за Discovery Channel.

Выступал за профессиональные команды «Motorola» (1992-96), «Cofidis» (1997) «US Postal» (1998—2004) и «Discovery Channel» (2005). В 12 лет начал тренироваться в триатлоне, уже в возрасте 16 лет стал профессиональным триатлонистом. Становился чемпионом США на короткой дистанции по триатлону в 1989 и 1990 годах.

Совсем скоро стало понятно, что его сильной стороной является велоспорт: Лэнс Армстронг выиграл чемпионат США среди любителей в 1991 году. На XXV Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году занял 14 место. Стал одним из самых молодых гонщиков, выигравшим Чемпионат Мира (он сделал это в 1993 в возрасте 22 лет).
До своего триумфа на «Туре» Армстронг уже одерживал победы на его отдельных этапах в 1993 и 1995 году, посвятив последнюю своему хорошему другу и коллеге по команде, Фабио Казартелли, ранее погибшему в гонке. После победы над раком и выхода из депрессии, связанной с отсутствием былых результатов, велосипедист начал снова упорно тренироваться. Результат пришёл в 1998 году, когда на испанской супермногодневке «Вуэльта» Лэнс Армстронг занял итоговое 4 место.
С весенних однодневных гонок Лэнс показывал хорошую форму, чего только стоит второе место на супер престижной однодневке «Amstel Gold Race». Хорошее выступление на «Dauphine Libere», на которой он показал себя хорошим раздельщиком и приличным горовосходителем, что перевело его в статус тёмной лошадки на «Тур». Началось всё с пролога, в котором Армстронг сразу захватил лидерство.
После этого шли транзитные этапы, которые принадлежали спринтерам. На 8 этапе гонщикам предстояла 56 километровая гонка с раздельным стартом(ITT). Армстронг захватил лидерство уже с первых метров дистанции. По окончанию этапа Лэнс одел жёлтую майку лидера общего зачёта, как позже оказалось уже никому её не отдавая.
После дня отдыха гонщикам предстояло преодолеть тяжёлый горный этап с финишом в горе высшей категории, на горнолыжной базе в Сестиере. Всё главные баталии дня происходили на последней горе, где Лэнс показал не только свою силу, но и проявил себя как великий тактик.
После этого этапа отрывы выросли до гигантских, и Армстронгу ничего не оставалось, как просто не проиграть слишком много. Выиграв финальную «разделку», Армстронг закончил «Тур» с четырьмя победами на этапах и итоговой классификацией. Так для него закончился гоночный календарь 1999 года.
После победы в «Туре» 1999 года ряд критиков высказывался об отсутствии в том году настоящих соперников, таких как Ян Ульрих или Марко Пантани. Но это перестало быть актуальным, когда на следующий год претенденты и победители предыдущих «Туров» не смогли ничего сделать с американцем. В итоговом протоколе Армстронг оставил далеко позади Яна Ульриха, который в итоговом протоколе финишировал вторым, опередив его более чем на шесть минут.
В последующий год техасца уже расценивали как реального претендента на третью подряд победу. Уже весной того года Армстронг показывал превосходные результаты. В весенней классической гонке «Амстэл Голд Рэйс», американец занял второе место, проиграв только местному фавориту Эрику Деккеру. В своих воспоминаниях Лэнс рассказывал, что 2001 год был лучшим в плане подготовки к знаменитой французской многодневке. По ходу гонки «Тур де Франс» американец произвёл решающую атаку на подъёме Alpe d'Huez, где выиграл две минуты у ближайшего соперника Ульриха. На следующий день в горной «разделке» до Chamrousse Армстронг выиграл Ульриха ещё минуту. Позже в Пиренеях Армстронг выиграл еще один этап, посвятив эту победу Казартелли. 29 июля 2001 года Армстронг выиграл свой третий «Тур».
В течении трёх долгих лет Лэнсу никто не мог противостоять в борьбе за звание чемпиона «Тур де Франс». Этот год был ознаменован множеством побед для Лэнса как в спорте, так и в личной жизни, у него родились близняшки в ноябре 2001 года. Главного соперника на протяжении двух последних лет, Яна Ульрих. Ульриха уволили из команды, и ему пришлось пропускать Тур 2002. В июне выигрывает так называемый малый «Тур де Франс», Дауфинэ либэре. Флойд Лэндис, его товарищ по команде, занял второе место. Всё начиналось с пролога, проходившего тогда в Люксембурге. Вначале Лэнс не захотел надевать жёлтую майку на правах прошлогоднего победителя. Он сказал, что её следует сперва заслужить, что у него прекрасно получилось. Он выиграл пролог, оставив вторым знаменитого француза Жалабера.
Далее шли малозначительные для общего зачёта спринтерские этапы. Четвёртый этап ознаменовался командной гонкой с раздельным стартом, на котором все фавориты были близко друг к другу на финише.
Фавориты в общем зачёте после 4 этапа.
Следующая сложность, которую предстояло преодолеть гонщикам, имела место на 9-ом этапе, на индивидуальной гонке с раздельным стартом. Армстронг шёл на победу, но, по его собственным словам, устал на последних пяти километрах, и в итоге он пропустил вперёд Гальдеано. Но, несмотря на лишь второе место, Лэнс отыграл много времени в общем зачёте у своих главных оппонентов.
Фавориты в общем зачёте после 9 этапа.
11-ый этап был первой реальной проверкой в горах на том Туре. Хотя Лэнс чувствовал себя не слишком хорошо, его товарищ по команде Роберто Эрас буквально вывез Армстронга на вершину горы Ла Монги. Лэнс оставил Белоки в семи секундах позади себя, а Роберто — в 13-ти.
Общий зачёт после 11 этапа.
12-ый этап был очередным горным участком Тура и запомнился хорошим выступлением француза Жалабера, который по окончании этого этапа упрочил своё первое место в звании "гороховая майка" (лучший горный гонщик Тур де Франс). Один за другим гонщики выпадали из группы лидеров. Сначала лидировал Чечу Рубьера, затем он уступил первую позицию Роберто Эрасу. Под конец этапа в лидеры вышли Армстронг и Белоки. За 4 км до финиша Армстронг вырвался вперёд, и в итоге ему удалось выиграть этот этап.
После этого Лэнсу осталось сконцентрироваться на том, чтобы не проиграть слишком много на следующих этапах, что ему отлично удалось, по ходу дела он выиграл свой четвёртый этап на том туре, а именно последнюю разделку, за день до финиша гонки в Париже.

Достижения

Семик

ратный победитель «Тур де Франс» (1999—2005),
Победитель 21 этапа на «Тур де Франс» (1993—2005),
Победитель «Тур Джорджии» (2004),
Победитель 2 этапов «Тура Джорджии» (2004),
Победитель «Дофинэ Либэрэ» (2003,2002),
Победитель 5 этапов «Дофинэ Либэрэ» (1999—2004),
«Тур Швейцарии» (2001),
Победитель 2 этапов «Тура Швейцарии» (2001),
Второй в однодневке «Амстэль Голд Райс» (2001),
«Тур Люксембурга» (1998),
4-ый на «Вуэльте Испании» (1998),
Победитель «Флеш Валлон» (1996),
Победитель «Классика Сан-Себастьяна» (1995),
Победитель этапа на многодневке «Париж-Ницца» (1995)
Чемпион мира 1993 года среди профессионалов.
Бронзовый призёр индивидуальной шоссейной гонки на Олимпийских играх 2000
Источник.


Правила жизни от Лэнса Армстронга
Лэнс Армстронг - Велогонщик, 39 лет, Остин, штат Техас

Обращаясь ко всем, кто плюет на велоспорт, хочу сказать одно: вы все циники, скептики, и мне очень жаль вас. Мне жаль вас потому, что ваш разум закрыт. И мне жаль вас потому, что вы никогда не сможете поверить в чудо.

Я ушел из спорта, и теперь мне нравятся разные странные идеи. Например, взять и построить огромную каменную стену. А не так давно я понял, что не прочь стать губернатором. Просто я ехал мимо губернаторского особняка и подумал: «Черт, какой большой особняк, а почему бы мне не сделаться губернатором». Вот *censored*, я сказал «особняк»? Ненавижу это слово. Конечно же, я хотел сказать «мимо его большого дома».

Для того чтобы бросить любимое дело, нужно иметь очень веские причины. Однажды врачи нашли у меня рак мозга, рак легких и рак яичка — все за один раз. Мне предложили бросить спорт, но я послал всех на хер и, вылечившись, победил в Тур-де-Франс пять раз подряд. Так что когда я говорю про веские причины, я знаю, что имею в виду.

Математика и медицина несовместимы. Врачи могут сказать тебе, что твой шанс выжить составляет 90 процентов, или 50 процентов, или 1 процент. Все это ерунда, потому что, в конечном итоге, есть лишь два варианта: ты продолжаешь жить или тебя кладут в гроб.

Боль может длиться минуту, час, день или год. Но рано или поздно что-то придет на место боли и заставит боль уйти. Главное — дождаться этого момента. Потому что если ты не дождешься его и сдашься раньше, твоя боль станет вечной.

Близость смерти дает цель.

Меня раздражает, когда кто-то говорит, что от рака меня излечил Господь. Если допустить такое, то тогда, в первую очередь, я должен возненавидеть Господа за то, что он дал мне эту болезнь.

Если бы на небе был Бог, между ног у меня по-прежнему были бы оба яйца.

Мне не нравится, что люди привыкли к раку. Когда чей-либо 75-летний дед умирает от рака простаты, они говорят: «Храни его Господь, он прожил замечательную жизнь», вместо того чтобы говорить: «Вот черт, дед мог бы прожить еще двадцать отличных лет».

Думаю, что по-настоящему я захочу отправиться на тот свет лишь тогда, когда, оставаясь живым, перестану жить. Когда я не смогу ходить, когда я не смогу есть, когда я не смогу видеть, когда стану разозленным на весь мир старым капризным бздуном, ссущимся в простыни, — вот тогда я и буду ждать смерти.

Если бы мне предложили выбрать, кем бы я хотел остаться в памяти — победителем Тур-де-Франс или человеком, пережившим рак, я бы предпочел второе.

Если ты боишься упасть с велосипеда, то никогда не садись на велосипед.

Крики неодобрения всегда громче оваций. Если десять людей будут аплодировать, а один будет освистывать, то все, что ты будешь слышать, — это свист.

От таких слов, как «знаменитость» и «слава», меня, как правило, тянет зевать.

Я ни разу не ударил никого из своих детей. Когда дети начинают мотать вам нервы? Лет в восемь? Достаточно для того, чтобы сесть и серьезно поговорить.

Если через десять лет ко мне подойдет мой сын и спросит, нужно ли ему становиться профессиональным велогонщиком, наверное, я должен буду ему сказать: «Ты что, охренел? Становись лучше учителем, или адвокатом, или врачом». Но я никогда не скажу так. Я отправлю его прямиком на гонки, и это лучшее, что я могу для него сделать.

Для меня всегда было очевидно одно: чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть.

Боль временна, смерть вечна.
Источник.


Дополнительные ссылки:
Лэнс Армстронг в твиттере.
Википедия.

Фото.


Последний раз редактировалось Lisèle Пт июл 04, 2014 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Лэнс Армстронг

Сообщение Lisèle » Пт июл 04, 2014 3:16 am

Логик-сенсорик?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Лэнс Армстронг

Сообщение Lisèle » Пт июл 04, 2014 11:47 am

Добавила опрос.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1


Вернуться в Спортсмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой