Майк Тайсон

Футболисты, хоккеисты, баскетболисты, шахматисты, боксеры и другие спортсмены

Майк Тайсон

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
6
55%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
9%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
18%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
9%
Не знаю
1
9%
 
Всего голосов : 11

Майк Тайсон

Сообщение Macheza » Вт авг 01, 2017 7:51 pm

Mike-Tyson-01.jpg
Mike-Tyson-01.jpg (14.04 КБ) Просмотров: 2281
Майк Тайсон (30.06.1966) – один из самых известных боксеров в мире. Чемпион по различным версиям в супертяжелом весе на протяжении нескольких лет (1986-1990, 1996). В его послужном списке 50 побед, из них 44 нокаутом. Установил несколько рекордов, многие из которых не побиты до сих пор.
«Я прожил свою жизнь безрассудно, и не тешу себя пустыми надеждами. Когда встречусь с Богом, он, наверняка, будет мною недоволен. Я знаю, что точно попаду в ад за все, что творил в жизни. Правда, это нисколько не мешает мне радоваться тому, что есть здесь и сейчас».
Детство
Майк Тайсон – уроженец Нью-Йорка. Он появился на свет 30 июня 1966 года. Его родители – Джимми Киркпатрик и Лорна Смит жили в районе Бруклин. Правда, Джимми не был родным отцом Майка. Его настоящий папа бросил семью еще до рождения сына, но фамилию будущему боксеру дали именно биологического отца – Тайсон.
Сейчас трудно поверить, но в детстве Майк Тайсон был очень трусливым и слабым ребенком. Над ним издевались все соседские мальчишки, и даже родные братья не упускали случая как-нибудь подшутить. И такая жизнь продолжалась, пока Майку не стукнуло 10 лет. В этом возрасте с ним произошли разительные перемены, возможно, ребенку просто надоело терпеть обиды. И способствовал этому один неприятный случай. Один из местных хулиганов вырвал у Майка из рук голубя и на его глазах свернул шею птице. В этом момент Тайсона и прорвало. Он набросился на парня и жестоко избил его.
С этого момента ни один из мальчишек на улице не рисковал больше задирать Майка. Более того, его с радостью приняли в одну из местных шаек. Там подросток научился грабить магазины и лазить по карманам, за что мальчику не раз ловили полицейские и отправляли в различные исправительные учреждения для несовершеннолетних. Но, кстати, именно эти события и определили дальнейшую судьбу Тайсона. Во время одного из арестов он познакомился со знаменитым Мохаммедом Али, который приехал для общения с трудными подростками. После разговора с легендой бокса Майк тоже решил заняться этим видом спорта.
Первые шаги в боксе
В 13 лет Майк Тайсон попал в спецшколу для трудных подростков. А учителем физкультуры в этом заведении работал бывший боксер Бобби Стюарт. Он согласился тренировать подростка, но взамен тот должен был пообещать, что не будет больше нарушать дисциплину, а также заметно улучшить свои показатели по остальным дисциплинам. Майк согласился с условиями Стюарта и очень быстро из «двоечника» превратился во вполне прилежного ученика.
После усиленных тренировок Майк Тайсон достиг впечатляющих результатов. Например, уже в 13 лет он легко «жал» 100-килограммовую штангу. И в какой-то момент Бобби Стюарт понял, что дал своему ученику все, что мог. Парню требовалось дальнейшее развитие, и поэтому тренер порекомендовал его легендарному менеджеру Касом Д’Амато. Именно этот человек впоследствии сделал из перспективного боксера Майка Тайсона абсолютного чемпиона мира.
Карьера в любительском боксе
Впервые на ринг Майк Тайсон вышел в 1981 году в возрасте 15 лет. В первый год выступлений он провел шесть боев и пять из них выиграл. За упорство и габариты его тут же прозвали «танком». И уже через год подросток принял участие в своих первых Олимпийских играх среди юношей. Дебют получился более чем запоминающийся. На турнире он уложил соперника всего за 8 секунд после стартового гонга. И это можно считать своеобразным рекордом. Остальные противники Тайсона держались чуть дольше, но никто из них не смог оказать должного сопротивления. Майк выиграл свою первую золотую награду в карьере.




«Нокаут за 8 секунд – тогда я этим гордился. Сейчас уже нет. Со временем я понял, что есть вещи гораздо важнее. Например, я купил больницу и сейчас помогаю детям. Вот это, действительно, достижение».
В последующие годы Майк Тайсон продолжил штамповать победы. Его главной целью была поездка на «взрослую» Олимпиаду в Лос-Анджелесе (1984). Но не сложилось. В решающем поединке он встречался с Генри Тиллманом. В первом же раунде Майк так врезал ему, что тот даже вылетел с ринга. Но Тиллман сумел прийти в себя и впоследствии судьи отдали победу именно ему. Это решение зрители встретили негодующим свистом, но повлиять на решение рефери это не могло. Многие эксперты тогда посчитали, что Тайсона специально засудили. Его якобы не хотели пускать на Олимпиаду из-за слишком агрессивного стиля боя и криминального прошлого.
Впоследствии Майк Тайсон возьмет реванш у Тиллмана. Произойдет это в 1990 году уже на профессиональном ринге. Майк уложит своего соперника в первом раунде. Но то поражение Майка дало повод его тренерам задуматься, что пора выпускать своего подопечного на профессиональный ринг.
Карьера в профессиональном боксе
Дебют на профессиональном ринге у Майка Тайсона состоялся 5 марта 1985 года. Его первым соперником был Эктор Мерседес, который недолго продержался против будущего чемпиона. Тайсон провел за этот год 15 поединков и во всех одержал уверенную победу. Ни один противник не смог продержаться даже до 5 раунда.
Майк Тайсон
В карьере Майка Тайсона было много боев. Но некоторые из них стоят особняком и не упомянуть о них нельзя.
Тревор Бербик (1986). Это был бой за звание чемпиона мира по версии WBC. Майк победил уже во втором раунде. Причем финальный удар был настолько мощным, что после него Бербик два раза пытался подняться, но каждый раз все равно падал на ринг. А Тайсон, тем временем, стал обладателем рекорда самого молодого чемпиона в тяжелом весе.
Тони Таккер (1987). Тайсон завоевал титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.
Майкл Спикс (1988). Это был бой между двумя абсолютными чемпионами мира – настоящего и бывшего. И Майк одержал победу в первом же раунде.
Эвандер Холифилд (1996). Этот поединок проводился после того, как Тайсон отсидел срок в тюрьме, и был назван «боем года». Уверенно начав, Майк к середине встречи позволил противнику перехватить инициативу. Был даже момент, когда Холифилд почти отправил Тайсона в нокаут. Нанести последний удар помешал гонг. И тем не менее, судьи в итоге отдали победу именно Холифилду, и он получил титул чемпиона мира.
Эвандер Холифилд (1997). Бой-реванш закончился знаменитым скандалом с откушенным ухом. Это произошло в середине встречи, и за этот инцидент Тайсон был лишен боксерской лицензии. А титул, естественно, остался у Холифилда.
Леннокс Льюис (2002). Этот бой стал самым кассовым в истории бокса. Он собрал более ста миллионов долларов. Интересно, что Тайсон, хоть и был тогда претендентом, считался фаворитом у букмекеров. Но их расклад оказался неверным. В середине боя Майк стал явно уставать, и Льюис, спустя какое-то время, отправил экс-чемпиона в нокаут.
Кевин Макбрайд (2005). Этот бой стал последним в профессиональной карьере Тайсона. В 7 раунде он отказался продолжать борьбу, а после этого заявил, что завязывает с боксом навсегда.

Увлечения
После выхода на пенсию Майк Тайсон попробовал активно сниматься в кино. Его и раньше приглашали режиссеры, но из-за тренировок он мог появляться только в эпизодических ролях. С 2005 по настоящее время Тайсон снялся примерно в 10 фильмах.
Также бывший чемпион мира организует периодически свое шоу. Он выступает со спектаклем-монологом, в котором просто рассказывает о своей нелегкой жизни. А люди с удовольствием идут на его концерты. Все-таки Майк Тайсон – это самый знаменитый боксер, уступающий по популярности, пожалуй, только Мохаммеду Али.


СЛЭ?
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Майк Тайсон

Сообщение Macheza » Вс авг 13, 2017 11:00 pm

Уже 13 августа и никто до сих пор не ответил :cry:
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Вс авг 13, 2017 11:12 pm

Вообще-то бытует такой стереотип - раз укусил, значит Жуков. :D
Но, мне думается - а вдруг Габен?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Майк Тайсон

Сообщение Macheza » Пн авг 14, 2017 8:35 pm

Дежавю писал(а):Вообще-то бытует такой стереотип - раз укусил, значит Жуков. :D
Но, мне думается - а вдруг Габен?


Болевая ЧЭ?хм...
Одно точно известно:человека ломали чисто по этической стороне: предавали, изменяли, обвиняли в ложном.. и порочили его имя.. а значит и болевая функция тима либо БЭ, либо ЧЭ

Вообще в детстве говорят был спокойным и милым ребенком, который не мог постоять за себя.. но видимо однажды сдали нервы , и он отомстил за друга( голубя) и в дальнейщем стал авторитетом для беспризорников..

В интервью с бывшей подружкой Робин Гивенс, которая положила начало сломлению духа легендарного боксера, он был чрезвычайно доброжелателен и мил, наивен и искреннен, этими чертами характера пользовались коварные женщины, чтобы этически манипулировать им.. и им это действительно удавалось
Думаю , если изначально с ним бы была верная, преданная и доброжелательная спутница, все сложилось бы в лучшую сторону- он бы не стал наркоманить, материться и совершать прочие негативные поступки..
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Майк Тайсон

Сообщение Macheza » Пн авг 14, 2017 8:46 pm

https://youtu.be/VAcuDk4ovsw

Посмотрите на интервью, как он держится рядом с женщиной: выражена мягкость и в голосе, и в движениях, сама женщина похожа на напогекслю-
Такие тимы уж точно умеют манипулировать мужчинами в свою пользу
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Пн авг 14, 2017 10:34 pm

Я посмотрела.
Действительно производит впечатление очень мягкого и спокойного человека, причем обратите внимание - Тайсон во время интервью постоянно касается своей женщины.
Нашла интересную статью, вот отрывок:
Майк Тайсон о поездке в Россию, часть 4

Тем утром я уехал с Рамзаном и его эскортом. Я не мог отказаться от тех денег, что они предлагали. Чечня оказалась удивительным местом. Как только я оказался там, мне вручили автомат. Я чертовски нервничал. Вообще-то я не любитель пострелять, но, черт возьми, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Подавляющее большинство населения Чечни – мусульмане, поэтому мне дали куфию и называли меня моим исламским именем – Малик Абдул Азиз, что на арабском означает «Король и Слуга Всемогущего».

Мне-то больше нравится, когда меня называют просто Абдул. А если не Абдул, то Майк. Меня чествовали по всей Чечне как исламского героя. Какой там, в задницу, герой – я был просто обдолбанным кокаинистом!

Не агрессор по сути своей, плюс полное отсутствие понтов по поводу Короля и так далее и тому подобное.
Моя точка зрения по поводу Тайсона не изменилась. :)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Майк Тайсон

Сообщение Smug_Cat » Вт авг 15, 2017 11:03 am

Не знаю как должно было габена перекосить, чтоб выбрать для себя именно такое камео в фильме.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Майк Тайсон

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт авг 15, 2017 1:11 pm

Жуков
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Вт авг 15, 2017 2:03 pm

светлая_ писал(а):Не знаю как должно было габена перекосить, чтоб выбрать для себя именно такое камео в фильме.

До того момента, пока он не ударил - я расслабилась и даже стала киваться из стороны в сторону (в такт музыке).
Момент удара меня шокировал, не скрою.
Но!
Ещё раз о главном: не будем забывать, что во-первых Тайсон боксер (и этим он зарабатывает деньги), а во-вторых - это кино (ещё один из способов заработать) и выбрал ему данную-конкретную роль его менеджер, только и всего.
Габен.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Майк Тайсон

Сообщение Smug_Cat » Вт авг 15, 2017 2:06 pm

Ну он-то явно не марионеточная кукла, чтоб играть в камео то что ему не по нраву. неважно, габен он или жуков или макс.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Вт авг 15, 2017 2:08 pm

светлая_ писал(а):Ну он-то явно не марионеточная кукла, чтоб играть в камео то что ему не по нраву. неважно, габен он или жуков или макс.

Контракт - деньги.
Причем тут по нраву или нет?
Это бизнес, а не бирюльки с макраме.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Майк Тайсон

Сообщение Smug_Cat » Вт авг 15, 2017 2:12 pm

да навряд ли бизнес - 10 секундное камео в фильме против его миллионов в боксе :D так.. шанс засветиться лишний раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Вт авг 15, 2017 2:13 pm

светлая_ писал(а):да навряд ли бизнес - 10 секундное камео в фильме против его миллионов в боксе :D так.. шанс засветиться лишний раз.

Реклама.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Майк Тайсон

Сообщение Macheza » Вт авг 15, 2017 4:07 pm

Извините за нецензурщину, но мог ли так выразиться СЛИ?
Вложения
4cDes2aFlSI.jpg
4cDes2aFlSI.jpg (105.24 КБ) Просмотров: 2186
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Майк Тайсон

Сообщение Дежаву » Вт авг 15, 2017 9:25 pm

Macheza писал(а):Извините за нецензурщину, но мог ли так выразиться СЛИ?

:add25 да, это Габен!
Он и в глаза легко может такое сказать.
А когда ты в ответ на такое непотребство в свой адрес, вытаращишь возмущенно глаза, он скажет - это же комплимент, детка.
Гордись. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спортсмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]