Алиса Яровская (Алина Яровикова/Великая): интервью

Ведущие телепередач

Кто по ТИМу?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Бальзак
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Алиса Яровская (Алина Яровикова/Великая): интервью

Сообщение Гексли Второй » Пт июн 07, 2019 1:37 am

phpBB [media]


Биография

Алису Яровскую – лидера рейтинга самых соблазнительных дикторов российского телевидения – называют рыжей бестией с Солнцем внутри. Яркая и эпатажная, она прославилась как модель, телеведущая и киноактриса. Иногда Алису называют вторым сценическим псевдонимом – Алина Великая, из чего следует, что у телезвезды амбициозные планы на будущее.

Детство и юность

Алина Яровикова – так звучит настоящее имя теледивы – коренная москвичка. Алина тщательно скрывает возраст, но для поклонников и пронырливых журналистов взломать тайник биографии оказалось делом несложным. Яровикова родилась 7 декабря 1980 года. По гороскопу Алиса Яровская – Стрелец. О семье теледивы информации нет. Кто родители, имеются ли братья и сестры – неизвестно.

Получив аттестат зрелости в столичной школе, Алиса Яровская стала студенткой престижного МГУ, выбрав факультет лингвистики. После окончания вуза девушка свободно разговаривала на английском и французском языках и могла похвастать базовыми знаниями итальянского. За спиной Яровской – аспирантура: Алиса защитила диссертацию, выбрав темой эволюцию системы обращений у французов.

Покинув стены МГУ, девушка нашла работу переводчицы-референта в столичной компании, где переводила записки штурманов, коносаменты, протоколы зафрахтованных судов, вела дневники погрузок. Москвичку устраивала заработная плата, но интересной и увлекательной работа не была. Поэтому Алина Яровикова уволилась и превратилась в Алису Яровскую, изменив имя, род занятий и биографию.

Журналистика и телевидение

Телевидение имеет волшебное свойство превращать человека, появившегося на экране, в звезду. Алиса Яровская об этом знала. Карьерный путь начала на кабельном канале Западного округа столицы: телеведущая обсуждала злободневные проблемы жителей Крылатского района. Яркую, запоминающуюся девушку заметили и пригласили менеджеры телеканала «ТВЦ», предложив работу в новом проекте.

Освоившись на новом месте, Алиса пошла дальше: попробовала силы как редактор. Тогда и родился второй яркий псевдоним – Алина Великая. Вскоре рыжеволосая звездочка вела светскую хронику на телеканале «MTV».

На новый карьерный виток телеведущая пошла на канале «ТНТ», где вела телешоу «Шоппинг-терапия». На другом телеканале – «ТДК» – она появилась в проекте с интригующим названием «Сексуальная революция». На ДТВ Алиса Яровская вела шоу «Этот безумный мир». Не обошла теледиву и работа в новостной программе телеканала «Подмосковье».

Свидетельством креативности Алисы является проект «Тренды» на канале «Москва-24». Яровская – автор телепроекта. Во время работы на канале красавица заняла первое место в конкурсе самых сексуальных телеведущих информационных передач.

Узнав о победе, москвичка не скрывала радости, заявив, что ей льстит новый статус. Голоса зрителей и коллег-мужчин подняли самооценку журналистки. Алиса говорит, что особенно приятным признание стало потому, что на российском телевидении последнего десятилетия появилось множество красивых коллег. Здоровая конкуренция заставляет стремиться к совершенствованию, следить за внешностью, повышать профессиональный уровень.

Это вторая победа в конкурсе красавиц. Двумя годами ранее Алиса Яровская попала в ТОП-100 проведенного журналом «FHM» рейтинга красавиц мира, заняв 98-ю ступень. Вес журналистки - 55 килограммов при росте 1,80 метра.

В 2012 году Яровскую пригласили на бизнес-канал «РБК», где доверили вести новостную программу. Вскоре американская компания, производящая аудиокниги с бизнес-тренингами знаменитых бизнесменов и финансовых магнатов, доверила РБК издать русскоязычную версию сборника 100 лекций. Озвучить тренинги пригласили телеведущих и общественных деятелей России, чьи имена на слуху.

Алисе Яровской предложили озвучить тренинги миллиардера Дональда Трампа. Лекции других гуру мировой экономики – Генри Форда, Дейла Карнеги, Брайана Трейси – на канале озвучили Ирина Хакамада, Владимир Соловьев, Дмитрий Дибров. В рамках проекта на экране РБК появились Ксения Собчак и Владимир Познер.

В исполнении экономического обозревателя Алисы Яровской два курса лекций Трампа («Как стать богатым» и «Искусство заключать сделки») зрителям понравились. Продюсеры проекта требовали от ведущих подать сложную информацию лекций доступным для обывателя языком. Яровская справилась с задачей блестяще. Работой журналистки остались довольны и американцы, требовавшие от российских телеведущих понимания предмета, а не только дикторского таланта.

Попробовала артистка силы и в кино. Яровская снялась в фильмах «Здрасьте, я ваше папо!», «Любовь и прочие глупости». В ситкоме «Счастливы вместе» и мелодраме «Не покидай меня, любовь» появилась в эпизодах. Красавица известна откровенной фотосессией в журнале «Максим», после публикации которой мужская аудитория поклонников Яровской удвоилась.

В числе последних проектов телеведущей – «Нереальная политика» на НТВ. Алиса Яровская в тандеме с Глебом Павловским разбирают по косточкам звезд, волею судеб попавших в политику. Яровская ставит каверзные вопросы интервьюируемым, Павловский дорисовывает создаваемый образ едкими комментариями.

Иногда интервью заканчивается скандально, как это случилось с женой президента Франции Николя Саркози весной 2012 года. Алиса спросила Карлу Бруни о романах с Миком Джаггером, Эриком Клэптоном, Кевином Костнером и Венсаном Пересом, о которых ранее писали желтые таблоиды. Первая леди сорвала микрофон и покинула съемки.

Алиса Яровская – человек динамичный и неспокойный. Телезвезда не желает задерживаться в занятой нише и работать в одном амплуа. Она поделилась, что мечтает «вести серьезные программы, не имеющие развлекательного характера». Цель Алисы - чтобы ее имя «ассоциировалось с красивой, но строгой девушкой».

Личная жизнь
Изображение
С дочерью Соней (фото справа).

Изображение
С бывшим гражданским супругом Владимиром Лёвкиным ("На-на")


Первым мужем Алисы Яровской был предприниматель, старше её на двадцать лет. Но семейная жизнь закончилась за пару месяцев до рождения ребенка: муж неожиданно оставил беременную супругу, не объяснив причин. Ребенок появился раньше срока, но, к счастью, здоровым. Девочку Алиса назвала, как любимую в детстве куклу – Софией. Яровская с малышкой остались жить в трехкомнатной квартире в центре столицы, которую бывшей супруге и ребенку оставил бизнесмен.

Несколько лет Алиса Яровская жила в гражданском браке с певцом Владимиром Левкиным. По одной версии, пара рассталась из-за комплексов Левкина: Владимир считал, что не достоин звезды. По другой - артист влюбился в фанатку и повел в ЗАГС ее, а не Алису.

Рыжеволосая телеведущая не осталась в одиночестве. Ей приписывают десяток романов, но Яровская не комментирует сплетен. Она счастлива в браке с мужчиной, который уважает супругу и не стесняет ее свободы. Нынешний избранник Алисы, по всей видимости, предприниматель. Семья много путешествует по миру.

Звезде РБК и НТВ приписывают роман с Михаилом Прохоровым. Яровская отрицает романтическую связь с олигархом, указывая, что телеканал «РБК» принадлежит подконтрольной бизнесмену структуре. А происхождение эксклюзивных драгоценностей, которые коллеги замечают на теледиве, Яровская объясняет щедростью друзей.

Алиса Яровская сейчас

Телеведущая продолжает появляться на экранах в экономическом блоке новостей на РБК, комментируя резонансные события. Но Алиса Яровская давно не просто диктор, а звезда телеэфира, артистка. Ее приглашают на популярные проекты и шоу как гостью.

В середине марта 2017 года Алиса побывала на проекте «Мимонот», где ответила на вопросы ведущих, поговорила об эволюции МТV, различии сценического образа музыканта и его биографии.

Некоторые проекты

«Шоппинг-терапия» (ТНТ)
«Сексуальная революция» (ТДК)
«Этот безумный мир» (ДТВ)
«Программа новостей» (ТК «Подмосковье»)
«Тренды» (Москва-24)
«Наша Russia»
«Счастливы вместе»
«Программа новостей» (РБК)
«Нереальная политика» (НТВ)

phpBB [media]
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой