СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг Forbes

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг Forbes

Сообщение Евгений А. » Чт ноя 27, 2014 1:46 pm

Сама статья "Самые влиятельные люди мира – 2013: рейтинг Forbes" здесь - http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/vlast/246787-samye-vliyatelnye-lyudi-mira-2013-reiting-forbes/photo/1



1. ГЮГО. Возглавил рейтинг президент России Владимир Путин. 61-летний политик сместил с первой строчки американского коллегу Барака Обаму.

Изображение




2. ШТИРЛИЦ. Барак Обама, 52-летний президент США.

Изображение




3. БАЛЬЗАК. Си Цзиньпин, 60-летний председатель КНР.Новый китайский лидер в 2012 году официально встал у руля второй по влиянию мировой державы с населением в 1,3 млрд человек, что составляет почти 20% населения всей планеты.
Изображение




4. ГАБЕН. Папа Римский Франциск. 76-летний Франциск сменил Бенедикта XVI в кресле главы Римской церкви в марте 2013 года. Его миссия — вдохнуть новую энергию в институт, объединяющий 1,2 млрд верующих по всему миру.

Изображение




5. ЕСЕНИН. Ангела Меркель. 59-летняя канцлер ФРГ. Самая влиятельная женщина в мире остается ключевой фигурой в решении политических и экономических проблем Евросоюза.

Изображение




6. РОБЕСПЬЕР. Билл Гейтс. 58-летний сопредседатель благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation. С состоянием $72 млрд Гейтс недавно вернул себе статус богатейшего человека в мире по версии Forbes. Сам основатель Microsoft при этом большую часть времени тратит на работу благотворительного фонда, которым управляет вместе с женой Мелиндой.

Изображение



7. ГАБЕН. Бен Бернанке. 59-летний американский экономист, председатель Федеральной резервной системы США. «Большой Бен» готовится покинуть самый влиятельный экономический пост в мире 31 января 2014 года. Недавно стало известно имя его преемницы — Джанет Йеллен возглавит Федрезерв в следующем году. Бернанке за время работы на посту превратился в живой символ борьбы с последствиями глобального кризиса. Бывший профессор Принстона стал главным лоббистом политики мягкого стимулирования экономики и обеспечил пусть скромные, но все же стабильные темпы роста ВВП США.
Изображение




8. ДЮМА. Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд. 89-летний король Саудовской Аравии. Влияние саудовского монарха складывается не только из высокого авторитета в мусульманском мире, но и за счет контроля над 20% мировых запасов нефти (265 млн баррелей). Рост ВВП до $727 млрд позволил королевству войти в топ-20 глобальных экономик.
Изображение




9. РОБЕСПЬЕР. Марио Драги. 66-летний председатель Европейского центробанка.
«Супер Марио» досталась не самая комфортная в современных экономических реалиях должность. Он стал лицом проблемной экономики стран еврозоны с совокупным ВВП в $17 трлн. Драги приходится всякий раз настраивать инвесторов на оптимизм и лавировать между интересами столь разных по всем критериям государств, как Греция и Германия. И пока он справляется с этой парадоксальной задачей.
Изображение



10. ЖУКОВ. Майкл Дюк. 63-летний гендиректор Wal-Mart Stores. Глава крупнейшего мирового ритейлера с выручкой $470 млрд и второго по величине мирового работодателя со штатом в 2,2 млн человек не мог не войти в топ-10 самых влиятельных людей. Дюк как гендиректор Wal-Mart может одной подписью решить судьбу продукта, просто убрав его с полки или поставив туда.
Изображение




11. НАПОЛЕОН. Дэвид Кэмерон. 49-летний премьер-министр Великобритании. Лидер тори управляет шестой по величине мировой экономикой и нередко удостаивается сравнений с Маргарет Тэтчер за приверженность курсу на бюджетную экономию. Правда, Кэмерону досталось за популистское предложение сократить налог на электроэнергию для домохозяйств. Выпускник Оксфорда и дальний родственник короля Вильяма IV известен как активный критик Эдварда Сноудена (Сноуден - Роб).

Изображение


12. ЕСЕНИН. Карлос Слим, 73-летний председатель благотворительного фонда Honorary.
Мексиканский телекоммуникационный магнат на несколько лет сместил Билла Гейтса с позиции богатейшего человека мира, но в этом году вновь уступил американцу пальму первенства. Бизнес-империя Слима включает активы в горнодобывающей промышленности, девелопменте и медиа (в издательстве The New York Times).

Изображение





13. ЕСЕНИН. Уоррен Баффетт. 83-летний гендиректор Berkshire Hathaway. «Оракул из Омахи», несмотря на диагностированный рак простаты и почтенный возраст, не отпускает нитей оперативного управления своей бизнес-империей. Его состояние за год выросло почти на $20 млрд, до $53,5 млрд, и Баффетт не теряет вкуса к большим сделкам. Berkshire Hathaway в июне затеяла поглощение легендарного производителя кетчупов Heinz за $23,2 млрд, а до того приобрела энергетическую NV Energy за $5,6 млрд кешем. Инвестор продолжает активно участвовать в благотворительности: в июле он направил очередные $2 млрд в виде акций Berkshire в фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Изображение





14. МАКСИМ. Ли Кэцян. 58-летний премьер Госсовета КНР. Второй после Си Цзиньпина политик в КНР, Ли, несмотря на верность коммунистическим идеалам партии, известен как поборник экономического либерализма. Он выступал одним из лоббистов доклада Всемирного банка, который призывал Поднебесную к ускорению реформ в направлении, обратном государственному капитализму.

Изображение




15. ГАБЕН. Джефф Безос. 49-летний гендиректор Amazon.com. Безос стремительно превратился в одного из самых влиятельных мировых бизнесменов с бурным развитием основанного им онлайн-ритейлера. Amazon с годовыми продажами $61 млрд расширил свое влияние на технологии, моду, потоковое видео и традиционные медиа. Летом Безос приобрел холдинг The Washington Post за $250 млн.
Изображение



16. ЖУКОВ. Рекс Тиллерсон. 61-летний гендиректор Exxon Mobil. Глава крупнейшей нефтегазовой корпорации США привел Exxon к феноменальному результату $44,9 млрд прибыли в прошлом году. Компания остается крупнейшим публичным мировым производителем нефти и газа и работает на шести континентах. Тиллерсон считается одним из самых влиятельных и эффективных лоббистов в индустрии.
Изображение




17. РОБЕСПЬЕР. Сергей Брин, 40-летний сооснователь, руководитель спецпроектов Google. Сооснователи Google вот уже более десятка лет слаженно и эффективно работают в тандеме. Пока Пейдж осуществляет оперативное управление всем поисковым гигантом, Брин сосредоточился над самыми инновационными устройствами корпорации в рамках подразделения Google X. Речь идет о проектах очков «дополненной реальности» Google Glass и беспилотного автомобиля. В этом году вместе с Пейджем Брин пожертвовал $400 млн на благотворительность.
Изображение




18. ДОН КИХОТ. Ларри Пейдж, 40-летний сооснователь, гендиректор Google. В ведении Пейджа — самый популярный в мире сайт с месячной аудиторией 1 млрд пользователей, корпорация с головной выручкой $50 млрд и интенсивно растущий бизнес. Гендиректор Google отвечает за многочисленные сделки M&A, вроде покупки краудсорсингового приложения Waze за $1 млрд и поглощения мобильного подразделения Motorola за $12,5 млрд. Оба 40-летних сооснователя Google обладают состояниями под $25 млрд.
Изображение




19. ДЮМА. Франсуа Олланд, 59-летний президент Франции. Олланд стал первым за последние два десятилетия президентом Франции от социалистической партии и сразу столкнулся с финансовыми проблемами, переживаемыми второй по величине экономикой в Европе. Рейтинг его популярности в октябре упал до 23% на фоне неуклюжих действий в громком скандале из-за депортаций мигрантов. Это самый низкий электоральный показатель для французских президентов за последние 20 лет – даже ниже, чем у непопулярного предшественника Олланда Николя Саркози. В последнее время глава государства подверг критике американского коллегу Барака Обаму за факты прослушивания спецслужбами США телефонных разговоров миллионов французов (только за месяц было прослушано и просмотрено 70 звонков и смс-сообщений).
Изображение





20. РОБЕСПЬЕР. Тимоти Кук, 52-летний гендиректор Apple. Apple является не только самой дорогой компанией в мире, но и непревзойденным авторитетом в отрасли дизайна и технологий, в кино- и музыкальном бизнесе, в медиа и телекоммуникациях. В этом году по просьбе Кука его бонус будет увязан с биржевыми показателями компании. В 2012 году гендиректор Apple, наследник Стива Джобса на посту, заработал $4,2 млн.

Изображение



=== КОНЕЦ ДВАДЦАТКИ ===




53. ЕСЕНИН. Дмитрий Медведев, 48-летний премьер-министр России.Глава российского правительства, несмотря на серьезные репутационные потери после обратной рокировки с Владимиром Путиным, остается второй по влиятельности фигурой в отечественной властной вертикали. Впрочем, шансы на то, что нынешний президент страны решится во второй раз доверить все нити управления своему младшему товарищу, ничтожно малы.
Изображение




60. ЖУКОВ. Игорь Сечин, 53-летний президент, председатель правления «Роснефти». Верный соратник Владимира Путина вернулся в рейтинг Forbes после года отсутствия. Он не вошел в состав правительства Дмитрия Медведева и сохранил напряженные отношения с нынешним премьером. Зато в статусе главы «Роснефти» бывший куратор ТЭКа в кабмине затеял «сделку века» по поглощению ТНК-BP объемом $56 млрд. Вскоре Сечин официально превратится в руководителя крупнейшей публичной нефтяной компании мира по показателю добычи. При этом он сохраняет близкие отношения с первым лицом государства, что в российских реалиях остается главным ресурсом административного веса.
Изображение



63. ЕСЕНИН. Алишер Усманов, 60-летний гендиректор «Газпроминвестхолдинга». Самый богатый человек России сколотил свое состояние $17,6 млрд на металлах, но в последние годы диверсифицировал бизнес, обзаведясь активами в телекоммуникациях («Мегафон»), медиа (ИД «Коммерсантъ») и технологиях (Mail.ru Group). Он также владеет долей в лондонском футбольном клубе Arsenal.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг Forbes

Сообщение Sol_ » Вс ноя 30, 2014 3:41 pm

Путин - ИЛИ
Обама - ИЭЭ
Папо Франциск - ИЛИ
Ангела Меркель - ЭИЭ
Билл Гейтс - ИЛИ
Эдвард Сноуден - СЛИ
Франсуа Олланд - ИЛИ
Медведев - ЭИЭ
Игорь Сечин - СЛЭ, да
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Евгений А. » Вс ноя 30, 2014 4:25 pm

Sol_ писал(а):Путин - ИЛИ


Это откровенно абсурдное типирование Путина в Бали, даже не смешно, Sol.
Как может базовый БИшник Баль, ещё и не будучи президентом, всегда и постоянно опаздывать и не на 5 минут, а, в среднем, от 2-х до 6-ти(!) часов:
Можно об этом прочесть здесь:
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=46&PubID=14660
http://news.bigmir.net/world/778679-Pochemy-Vladimir-Pytin-vsegda-opazdivaet
http://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html
http://argumentiru.com/tag/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Изображение

Эдвард Сноуден - СЛИ

Пока Сноуден не попадает в ТОП самых влиятельных 2013 Forbes. Но, что можно сказать про него точно, что он рационал (программирование) и интуит (Сноуден - Роб).
Сноуден в молодости:
Изображение


Так что ИМХО, Путин и Сноуден - дуалы:

Изображение
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг For

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 3:16 am

Евгений А. "Как может базовый БИшник Баль, ещё и не будучи президентом, всегда и постоянно опаздывать и не на 5 минут, а, в среднем, от 2-х до 6-ти(!) часов" (с) ---
так же само, как БИшный Гамлет и Дон могут и вовсе не приходить. По вашему Путин сам свое расписание составляет и контролирует? Наивное мнение.
Слишком рано вы начали типировать. Вам явно для этого не хватает базы знаний.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг For

Сообщение kanonik » Сб фев 04, 2017 3:39 am

Ну, у него из длинного списка есть все же, имхо, три верных попадания :D
Сечин - действительно СЛЭ
Медведев - похоже, вправаду дополнительно акцентированный ИЭИ
Олланд - и вправду несомненный СЭИ.
Майкл Дюк - кстати, тоже вполне возможный СЛЭ.

Но версии большинства остальных (в том числе Меркель, Тиллерсона, Путина и т.д.) - право, находятся на грани бреда, настолько они нелепы. То ли нет совсем у товарища знания конкретно этих людей, то ли соционику товарищ понимает как ать-два, типируя по первым пришедшим на ум частностям (да еще и по заведомо ошибочным впечатлениям, да еще и по соционическим мифам), а не по комплексу верифицированных статистикой признаков, а то ли вообще все грехи вместе.

Нахрапистая самоуверенность и ухватывание лишь вершков - очень плохой "друг" типировщика в соционике, а у товарища этого добра пока навалом.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

СОЦИОТИПЫ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ людей мира 2013: рейтинг For

Сообщение Eiffel » Вс сен 03, 2017 7:24 pm

:D :D :D
Что товарищу ТСу, что Солу.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1


Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой