Бальзак. Кто он по профессии?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Nokia » Сб сен 22, 2007 11:32 pm

Мой братик Бальзак. В этом году поступать в институт. Многоуважаемые Бальзаки, что подскажите? В какой области вам легко и интересно релизовать?
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение МОНСТР » Вс сен 23, 2007 12:25 am

Ну собственно если по сильным , то от [БИ] [ЧЛ] и скакать. Запретов на профессию вообще-то нет, что нравится - пусть тем и занимается. Если не знает чего хочет, то имхо лучше идти по сильным учиться. Маркетолог например, исследователь рынка, аналитик, трейдером тоже можно, инновационный менеджер, антикризисный менеджер. Да много кем, главное чтобы по [ЧЭ] перегрузок больших не было.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Сообщение Сентябрина » Вс сен 23, 2007 12:47 am

Иногда [БЭ] через [ЧЛ] = психолог.
Т.е. некоторые именно сами интересуются по причине, что БЭ в ценностях, но слаба, => ищут шаблонов, правил.
Причём, видела, как бывают успешны: через технологию успешно проводят клиента, за счет сильной интуиции нередко безошибочно выбирают наиболее подходящий инструмент, а за счёт слабой ЧЭ умудряются не поддаться на игровые провокации. :)

Но -- МОНСТР прав -- это только если сам интересуется.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение МОНСТР » Вс сен 23, 2007 2:33 am

Стремление к чему-либо - большая сила, можно и шутом стать, только жизнь укоротится :) Сильная перегрузка по референтной может привести к меньшему задействованию творческой , а как следствие торможению в её развитии, поэтому тоже не стоит злоупотреблять её попыткой развития.
А вообще лучше дайте ему право выбора. Пускай доверится интуиции и пойдёт куда надо. Я тоже пошёл учиться на менеджмент организации как-то спонтанно, хотя был выбор стать юристом ещё и психологом, психологией всегда интересовался , но почему-то не выбрал. И только по окончанию второго курса понял, что профессия , которую я получаю мне нравится и мне бы хотелось бы по ней в дальнейшем работать. Интуиция штука такая, сделаешь сначала, а потом только понимаешь зачем это надо было.
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Сообщение Oleg » Вс сен 23, 2007 2:38 am

Согласен с Монстром, работу лучше выбирать по блоку Эго.

Раньше математику очень любил, но после пяти лет Универа устал от [БЛ] и [ЧИ], хотя факультет у нас был программистский, а [БЛ] у меня самая сильная функция, но запаривает постоянно осознавать фоновую, мне еще в детстве часто было проще сразу ответ написать, чем решение.

Я работаю программистом (там в основном [ЧЛ], [БЛ], [БИ] и [ЧИ], в зависимости от направления что-то перевешивает и заметил, что у Бальзаков и Джеков совсем другой подход к программированию, чем у Робов и Донов). Главное чтобы работало и код можно было модернизировать в случае необходимости, а правильно программа написана или нет это мелочи 8-)

Сейчас Интернет-бизнесом занммаюсь, там больше [ЧЛ], [БИ], [ЧС], [ЧИ] и [БЭ]. Мне интересно и работа полностью устраивает, много нового приходится изучать, и главное заработок зависит исключительно от собственных идей и усилий, есть конечно побочные неконтролируемые факторы типа Яндекса, но в риске тоже есть свои плюсы, он азарта добавляет.

Еще на гештальт-терапевта учусь (для меня это в освновном [БИ], [ЧЛ]. [БС] и [БЭ] + целостное понимание человека), но гештальтом больше для себя занимаюсь, слишком много негативных эмоций от клиентов идет, когда это не дополнительная работа, интерес перевешивает сложности, а вот делать ее основной пока не хочется.

Вообще главное все же на свои предпочтения ориентироваться.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Proserpina » Пн сен 24, 2007 10:42 pm

Сложно сказать однозначно, не зная чем ваш брат интересуется.
Сама я учусь в химико-технологическом, но обилие технических предметов напрягает. Нравится психология и все, что с ней связано, хотя особых талантов в этой области за собой не замечаю.
Где-то читала, что для Бальзаков подходит научно-исследовательская деятельность прикладного характера:
программирование;
математика и физика;
макроэкономика;
концептуальный анализ сложных проблем;
оценка степени риска, экспертиза и прогноз;
философия;
история и археология;
архивная и библиотечная работа.
Самая интровертная из интровертов,
Самая неэтичная из логиков,
Временной гений и пространственная кретинка.
Может ли такая смесь быть рациональной?
Аватара пользователя
Proserpina
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:00 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Сообщение МОНСТР » Вт сен 25, 2007 12:44 am

Нравится психология и все, что с ней связано, хотя особых талантов в этой области за собой не замечаю.
Дык референтная же :) Вот и нравится .

математика и физика
физика ещё может быть , какая-нить механическая , а вот математику никогда на дух не переносил ...

архивная и библиотечная работа.
ага, в рутину Бальзака, я 3 дня в архиве практику проходил, думал с ума сойду. Рутина для иррационалов ну никак не подходит, имхо
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Сообщение Galadriel » Вт сен 25, 2007 6:41 pm

Мне вот нравятся все точное (математика) и неточное (музыка), естественное (химия) и неестественное (астрология). Учусь на инженерной специальности, архитектурно-строительный факультет. У нас много Бальзаков и Робеспьеров. Могла бы учиться практически на любой инженерной специальности или на экономической. Ненавижу только всякие дисциплины, где много текста учить надо, поэтому юристом точно не смола бы быть.
Нравится очень всякий анализ, логистика, самостоятельная независимая деятельность, где ценится логика и аналитический склад ума. И еще нужно, чтоб работа не была однообразная и не слишком легкая. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Auri » Ср сен 26, 2007 12:12 pm

легко и интересно реализоваться можно в любой области, для этого достаточно иметь желание и творческое начало :)

а жизнь - она может вообще радикально менять человеческие пристрастия, профессии...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сообщение Virgo » Ср сен 26, 2007 2:17 pm

У меня знакомый Бальзак учился в медучилище и хотел стать врачом, а потом закончил юридический и стал помощником прокурора города... :) :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение МОНСТР » Чт сен 27, 2007 12:44 am

У меня знакомый Бальзак учился в медучилище и хотел стать врачом, а потом закончил юридический и стал помощником прокурора города...
Ещё один пример в доказательство утверждения "У Бальзака одна правда сменяется другой моментально" :)
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Сообщение Simoroshka » Чт сен 27, 2007 2:42 pm

Учусь на программиста, третий курс. Одновременно ещё на переводчика. Очень нравятся иностранные языки, легко идут. И программирование само по себе, возня с техникой - всё это без особых напрягов, в удовольствие. Особенно, если сравнивать с такими предметами, как философия, история, литература и т.д.. Физику терпеть не могу, но это скорее личное.
Да, бесят те области знаний, где нет чёткой структуры и недостаточно информации, где напутано всё и ответов на вопросы не найти.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение nonhuman-girl » Пт окт 05, 2007 5:00 pm

Большинство знакомых Балей - программисты и юристы :)
я, вообще, считаю, что Бали все очень умненькие и эрудированные личности - все 4-ре знакомых Баля знают несколько иностранных языков, хорошо разбираются в литературе и музыке, увлекаются историей и разными тезничными науками.
Нет, опрделенно к Балям я питаю особую любовь :oops:
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Барменталь » Пт окт 05, 2007 5:04 pm

Знакомые:
1. Переводчик и фотограф.
2. Строитель.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Нигилист » Пт окт 05, 2007 5:18 pm

А я торгаш обычный. :(
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]