Бальзак. Кто он по профессии?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение Start_error » Сб янв 28, 2017 8:33 pm

Desperado писал(а):PS Кстати, в другом своем интервью она прямо сказала, что весь этот бизнес ей на фиг не сдался.
Она хотела бы там срубить бабла чтобы его хватило на то, чтоб спокойно сидеть и заниматься наукой.

Ага....джечка...на смех.

Типичная Бальзачья мечта была озвучена.
(Хотя все эти типы сами по себе непозволительные обобщения и упрощения).

Типичная бальзачья мечта заниматься наукой? :Yahoo!:
Кто вам это сказал? Вас обманули
Start_error
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Сообщение kurlemushe » Сб янв 28, 2017 9:11 pm

Desperado писал(а):PS Кстати, в другом своем интервью она прямо сказала, что весь этот бизнес ей на фиг не сдался.
Она хотела бы там срубить бабла чтобы его хватило на то, чтоб спокойно сидеть и заниматься наукой.

Ага....джечка...на смех.

Я тоже так всегда говорю, хоть и Джеком являюсь.
Это мой ответ на вопрос- "что я бы делал если не надо было работать". Голубая мечта.
Но для Джека наверно некогда "бабла не хватит"... :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение dontworrybehappymary » Ср окт 03, 2018 9:04 pm

В который раз убеждаюсь, что нравится работать сидя за компьютером в уютной комнате, главное минимум общения, максимум погружения в работу и себя, больше ничего и не нужно, разве что стакан вкусного кофе.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
dontworrybehappymary
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Сообщение Ellenia » Вт янв 07, 2020 12:20 am

heartdrive писал(а):
quarz писал(а):Лучше всего, наверное, быть работником ритуальных бюро. Работа-мечта для Бальзака.

дык там наверно с клиентами надо общаться,будет вечное "гроб не такой, место не то, у нас тут горе а вы со своими ценами" :D
работа с клиентами, на мой взгляд - худшее, что можно придумать для бальзака :o

Как считаете, работать врачом бальзак может? Если по стечению обстоятельств (можно предположить для баля и для других типов, но речь сейчас об ИЛИ) попадает учиться в мед вуз, нормально учится, некоторые науки нравятся, что там.. биология, химия с формулами, анатомия, латынь (история, загадка, науки прошлого, любовь к природе и уважение к жизни), ценности как бы соответствуют ( [БИ] [БЭ] ) и сильная фоновая [БЛ] помогает с формулами и вообще с учебой. Но работа то может оказаться совсем другим. Тут как раз нужны другие ценности, тем более в современном мире. На мой взгляд, важнее сенсорика и этика. Взаимодействие с людьми близкое...это не на кассе за стеклом или отгороженность прилавком, какая-то дистанция и работа по шаблону в фирмах..без лишних слов, без переживаний и сочувствий. Тем более люди приходят здоровые или не жалуются о болезни....

Теперь о работе врача. Тут прямой открытый контакт. Люди приходит в эмоциях, в негативе и их можно понять- болезнь. И их надо жалеть...и так каждый раз. НО, уметь жалеть и тд, иначе просто сядут на шею и слушать не будут, а если не будут- смысла нет...
Подходит ли такая профессия бальзаку ? ( Я думаю, скажете, скорее всего,(КОНЕЧНО НЕТ)...

И всё-таки буду рада услышать мнения. Обидно как-то что для других типов ограничений быть врачом как-то не наблюдается, но может быть сложно с учебой, не считая того, что учеба там вообщем, сложная.
И о сильных сторонах и плюсах бальзака в этой проф-ии: аналитическое мышление,. причинно-следственная связь, хорошее в общем отношение к людям (БЭ не в негативе). То есть выявить причины, увидеть возможный прогноз не пугая особо человека,(как это делают ЧЭ), но предупреждая, стремление позаботиться, быстрое и своевременное оказание помощи или реакция что нужно (иррационал), точность и аккуратность.
Последний раз редактировалось Ellenia Вт янв 07, 2020 12:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).
просьбы, пожелания и визуализация- полная фигня.
Ellenia
Участник
Участник

Сообщение Ellenia » Вт янв 07, 2020 12:23 am

Start_error писал(а):

Ага....джечка...на смех.

Типичная бальзачья мечта заниматься наукой? :Yahoo!:
Кто вам это сказал? Вас обманули

Типичная бальзачая мечта -заниматься наукой. Возможно, что не так? И мечта это еще не реальность...И без кричащих смайлов,выражу свое скромное мнение.
просьбы, пожелания и визуализация- полная фигня.
Ellenia
Участник
Участник

Сообщение cooler462 » Вт янв 07, 2020 1:07 am

Ellenia писал(а):Как считаете, работать врачом бальзак может?

ну наверно есть и бали среди врачей. но если б у меня был выбор, предпочел бы пойти к врачу белому сенсору, штиру например
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Start_error » Вт янв 07, 2020 1:10 am

Ellenia писал(а):

Типичная бальзачая мечта -заниматься наукой. Возможно, что не так? И мечта это еще не реальность...И без кричащих смайлов,выражу свое скромное мнение.

Не типичная. А так то чего и не.
Наука это БЛ. БЛ для Бальзака это смерть, а не жизнь. Не вдохновляет.
Start_error
Бывалый
Бывалый

Сообщение яра » Вт янв 07, 2020 8:03 am

Ellenia писал(а):
heartdrive писал(а):
quarz писал(а):Лучше всего, наверное, быть работником ритуальных бюро. Работа-мечта для Бальзака.

дык там наверно с клиентами надо общаться,будет вечное "гроб не такой, место не то, у нас тут горе а вы со своими ценами" :D
работа с клиентами, на мой взгляд - худшее, что можно придумать для бальзака :o

Как считаете, работать врачом бальзак может? Если по стечению обстоятельств (можно предположить для баля и для других типов, но речь сейчас об ИЛИ) попадает учиться в мед вуз, нормально учится, некоторые науки нравятся, что там.. биология, химия с формулами, анатомия, латынь (история, загадка, науки прошлого, любовь к природе и уважение к жизни), ценности как бы соответствуют ( [БИ] [БЭ] ) и сильная фоновая [БЛ] помогает с формулами и вообще с учебой. Но работа то может оказаться совсем другим. Тут как раз нужны другие ценности, тем более в современном мире. На мой взгляд, важнее сенсорика и этика. Взаимодействие с людьми близкое...это не на кассе за стеклом или отгороженность прилавком, какая-то дистанция и работа по шаблону в фирмах..без лишних слов, без переживаний и сочувствий. Тем более люди приходят здоровые или не жалуются о болезни....

Теперь о работе врача. Тут прямой открытый контакт. Люди приходит в эмоциях, в негативе и их можно понять- болезнь. И их надо жалеть...и так каждый раз. НО, уметь жалеть и тд, иначе просто сядут на шею и слушать не будут, а если не будут- смысла нет...
Подходит ли такая профессия бальзаку ? ( Я думаю, скажете, скорее всего,(КОНЕЧНО НЕТ)...

И всё-таки буду рада услышать мнения. Обидно как-то что для других типов ограничений быть врачом как-то не наблюдается, но может быть сложно с учебой, не считая того, что учеба там вообщем, сложная.
И о сильных сторонах и плюсах бальзака в этой проф-ии: аналитическое мышление,. причинно-следственная связь, хорошее в общем отношение к людям (БЭ не в негативе). То есть выявить причины, увидеть возможный прогноз не пугая особо человека,(как это делают ЧЭ), но предупреждая, стремление позаботиться, быстрое и своевременное оказание помощи или реакция что нужно (иррационал), точность и аккуратность.

Может, два гинеколога, с которыми я сталкивалась по жизни-Бальзаки.Кстати, народ их ценит, старается попасть к ним.
Мне они не подходят только по одному качеству:когда я их придавливаю, чтоб получить прогноз развития, самую негативную и самую позитивную точки, они со мной действуют как с Напом:рубят негативный сценарий, дабы отключить электровеник.Мне гинеколог сказал:"Лежите в больнице, на таком сроке беременности ребенок уже считается не плодом, а ребенком.Опять будет кровотечение-прийдется уже операцию делать"
А сверху еще мой лечащий Гамлет сказал, что ближайшие 4 месяца вы здесь будете, тогда уж я его прямым текстом садюгой обозвала :D
Не делайте из Бальзака какой-то хиленький цветочек.Он наоборот более похож на робота.С [ЧЛ] он умеет понимать работу организма как некотрого механизма+ [БС] у них не хилая.Бали отличаются тем, что учитывают в лечении стремление этого механизма самовосстановится, потому, в сравнении с другими, более гибки в назначениях, спокойно снимают препараты, либо меняют на обходах.Ну и этих препаратов в 2 раза меньше, чем у других.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Зимбабве » Вт янв 07, 2020 11:38 am

Врачи разные бывают.
Судмедэксперт и паталогоанатом - тоже врачи. :D И врач - лаборант - тоже.

Бальзаки на работе: рентгенолог, клинический фармаколог, ЛОР.
Были и хирурги неплохие. Хирургия - это в первую очередь диагностика и тактика, а не просто отрезать чего-нибудь.

Про жалеть. Врач не должен жалеть, он должен оказывать помощь, делать то, что должно.
Скандалы они, да, плохо переносят, как и габены.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Re: Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Michael_Loger » Вт янв 07, 2020 1:36 pm

Вот это, по-моему, яркий пример врача-Бальзака:

Michael_Loger
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)