Только для Бальзаков)))

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Анкеты в необработанном виде будут доступны для всех. Нужно ли указывать ники ответивших?

Да. Пусть форум знает своих героев!
40
21%
Да. Интересно почитать чужие анкеты.
30
16%
Нет. Так интереснее.
10
5%
Нет. Это личное.
14
7%
Только с разрешения участника эксперимента.
66
35%
Мне все равно.
30
16%
 
Всего голосов : 190

Только для Бальзаков)))

Сообщение dontworrybehappymary » Вт ноя 13, 2018 2:07 pm

Hesperus писал(а):Бальзаки мыслят одинаково, это...странно.

Я понял, вы все клоны одного рептилойда!


Скажу больше, когда начинаешь глубже изучать соционику, разбираться в ней, общаться с людьми, анализировать, то видишь, насколько все лежит на поверхности, как похожи тимы друг на друга, видишь некий "типичный скелет", похожесть. От этого если честно жутко.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Только для Бальзаков)))

Сообщение Prohoji » Вт янв 22, 2019 6:35 pm

dontworrybehappymary писал(а):... как похожи тимы друг на друга, видишь некий "типичный скелет", похожесть. От этого если честно жутко.
А лично мне напротив, забавно) Человек - всего лишь набор психических программ, запрограммированная машина))
Но не всё так беспросветно. Социотип - всего лишь ходунки для незрелой личности. Часть черт социотипа нивелируется посредством усвоенного жизненного опыта. Человек выходит из под власти части природного программного обеспечения. Необходимость этого природного ПО продиктована инстинктом выживания. Без психического ПО человек был бы просто хаотическим набором психических реакций, что никак не поспособствовало выживаемости.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Только для Бальзаков)))

Сообщение cooler462 » Вт янв 22, 2019 8:19 pm

интересно мнение балей, в первую очередь.
я понимаю, что знакомство с соционикой и инфой о том, что у каждого чела есть один из 16 типов ПО, вряд ли поменяет в значительной степени мировоззрение (т.е. как был человек приверженцем какого-то мировоззрения , так им и останется, просто каким-то образом встроит в свою картину мира эту инфу о социотипах).
вопрос: не является ли эта инфа о 16 типах ПО аргументом в пользу концепции ID (Intelligent design, разумный замысел). или же вы считаете, что это не так и этот феномен может быть объяснен с не меньшим успехом и в рамках концепции эволюционного происхождения?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Только для Бальзаков)))

Сообщение Prohoji » Вт янв 22, 2019 11:10 pm

cooler462, памятуя о тупиковых ветвях эволюции замысел вряд ли можно назвать разумным. Скорее методом "научного" тыка)
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Только для Бальзаков)))

Сообщение dancing_sunbeam » Вт фев 19, 2019 1:15 pm

cooler462 писал(а):интересно мнение балей, в первую очередь.
вопрос: не является ли эта инфа о 16 типах ПО аргументом в пользу концепции ID (Intelligent design, разумный замысел). или же вы считаете, что это не так и этот феномен может быть объяснен с не меньшим успехом и в рамках концепции эволюционного происхождения?


Ну если с этой точки зрения подходить, то и инфа о четырех(или уже больше) группах крови тоже доказательство разумного замысла. Может быть здесь больше играет роль психофизиология человека, как следствие врожденный темперамент и способ реагировать определенным образом на мир, плюс стремление человечества все систематизировать?
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Только для Бальзаков)))

Сообщение cooler462 » Ср фев 20, 2019 12:11 am

Ну если с этой точки зрения подходить, то и инфа о четырех(или уже больше) группах крови тоже доказательство разумного замысла.

да, это тоже. я придерживаюсь определенной концепции, в рамках которой происхождение человека объясняется в том числе генетическими экспериментами. вот кста последняя передача НАУ ЭРА об этом, первые минуты ролика (ответ на вопрос о резус-факторе)
https://www.youtube.com/watch?v=0FYLK0OIIvQ
как, откуда появились социотипы человека - понятия не имею. но если выбирать между разумным замыслом и эволюционным происхождением то мой выбор очевиден.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Только для Бальзаков)))

Сообщение dancing_sunbeam » Пт фев 22, 2019 8:51 pm

cooler462
1. Если предположить, что разделение по группам крови, положительному и отрицательному резус-фактору - результат чьих-то экспериментов, то надо отметить, что эти эксперименты проводились также над множеством других млекопитающих, у которых тоже есть деление по группам крови. Но группы крови - это только пример, которым я хочу сказать о другом.

2. Мир слишком разнообразен, нет двух существ с одинаковым набором признаков. И для того, чтобы не потеряться в этом океане разнообразия, человек, как существо с достаточно развитым абстрактным мышлением, упрощает для себя это разнообразие, придумывая классификации и системы.

Таким образом, чтобы упростить себе общение с себе подобными и их якобы понимание, мы придумываем условное деление на разные категории: гороскопы, темпераменты, психические акцентуации и множество других. Мы условно причисляем людей к разным типам. Но это не значит, что люди одинаковы внутри одного условного типа.

Соционика - это точно такое же условное деление, придуманное человеком. Это не объективная данность, а продукт абстрактного мышления и результат коллективного соглашения, которое условно подписывает всякий, кто увлекается этим.
Мы сами придумали эту систему, сами в нее поверили и сами используем. Не нужно привлекать к этому высшие силы и разумный замысел.
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Только для Бальзаков)))

Сообщение arwena » Пн мар 18, 2019 1:59 am

В бальзаки у вас в фотогалерее , как, вппочем и во всем инете, намешан черт знает кто,и гамлеты и гексли...ну как так можно?!) Конечно, не сможет соционика перейти в раздел "науки" в этой стране с таким подходом.
А вообще так нееавистная вам всем Америка - средоточие балей и вообще квадры Гаммы ,как в кино их (положительных и интеллигентных героев), так и в стране реально их очень много. И как альфа задает тон и курс россии, так гамма задает тон Америке и ,например, Китаю.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Только для Бальзаков)))

Сообщение arwena » Пн мар 18, 2019 2:05 am

[quote="cooler462"]интересно мнение балей, в первую очередь.
я понимаю, что знакомство с соционикой и инфой о том, что у каждого чела есть один из 16 типов ПО, вряд ли поменяет в значительной степени мировоззрение (т.е. как был человек приверженцем какого-то мировоззрения , так им и останется, просто каким-то образом встроит в свою картину мира эту инфу о социотипах).
вопрос: не является ли эта инфа о 16 типах ПО аргументом в пользу концепции ID (Intelligent design, разумный замысел). или же вы считаете, что это не так и этот феномен может быть объяснен с не меньшим успехом и в рамках концепции эволюционного происхождения?[/
Последний раз редактировалось arwena Вс мар 24, 2019 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Только для Бальзаков)))

Сообщение cooler462 » Пн мар 18, 2019 4:58 am

Что за белологичные вопросы?)

сомневаешься в моем типе? я тоже могу посомневаться в твоем. бальзак и не ухватил(а) глубину вопроса. тебя не интересовал вопрос - откуда взялся тип, как появилась дифференциация на типы? я встречал мысли эволюционистов, затрагивающие этот вопрос, но их рассуждения на эту тему мне показались нелепыми и натянутыми, серьезно их воспринимать не могу. лично для меня очевидно, что ТИМ - это конструкция искусственного происхождения, результат целенаправленной деятельности, а не естественного отбора
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Только для Бальзаков)))

Сообщение Advena » Ср мар 03, 2021 2:20 pm

1. Можно ли указать ваш ник?
2. Пол.
Женский
3. Возраст.
31
4. Вы кинестетик? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас?
Кинестетик :) Люблю трогать и знать поверхности, ощущать вещи, их тепло или прохладу. Людей трогать не люблю. Если прикасаются ко мне, и это не близкий человек, то невольно напрягаюсь.
5. Вы левша или правша?
Правша
6. Вы в семье единственный ребенок (старший, младший, средний)?
Второй.
7. Любите ли вы танцевать?
Раньше любила, но дома, наедине. В целом не против попробовать научиться это делать профессионально.
8. Любите ли вы мультики? Какие?
С детства их люблю. Сейчас в основном смотрю аниме.
9. Чувствуете ли вы иногда себя супергероем? Инопланетянином?
В обыденной жизни не чувствую. Хотя во многом отличаюсь от окружения и вызываю недоумение у людей.
10. Мечтали ли вы стать космонавтом?
В детстве не мечтала. Уже во взрослом возрасте было желание туда попасть. И я даже писала в Роскосмос, узнать не проводят ли они отбор кандидатов (на тот момент не проводили).
11. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
Есть склонность к полноте. Всю жизнь то набираю вес, то сбрасываю.
12. Часто ли вы находите себе приключения на пятую точку?
Нечасто, хотя люблю приключения, если они несут в себе позитивные эмоции.
13. Считаете ли вы себя романтиком? Почему?
Сама считаю, но не уверена, что окружающие согласны. Хотя среди них романтиков нет.
14. Часто ли вы опаздываете и на сколько?
В зависимости от степени ответственности к тому месту/событию, куда собираюсь. Если формат неформальный, то могу спокойно опоздать.
15. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Прям любимых нет. Периодически может тянуть то к одному цвету, то к другому. Но в целом ношу приглушенные, серо-синие, чёрные с принтом одежды.
16. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Не считаю. Не люблю себя сравнивать с окружающими. Просто я есть, такая, какая есть. А оценивают пусть другие.
17. Говорят, что Бальзаки скрытны и о себе - ни-ни... А вы сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
Недоверчива и скрытна. Какую-то общую или абстрактную информацию могу с лёгкостью открыть, но что-то личное оставляю в себе.
18. Каким транспортом пользуетесь?
Редко выбираюсь из дома. Предпочитаю минимум людей вокруг, поэтому такси или личный автомобиль.
19. В каких случаях Бальзак может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то при каких условиях?
Если есть конкретная цель и желание её обрести.
20. Туалетную бумагу какого цвета вы предпочитаете?
Всё равно :)
21. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Хм. Если близкий человек принижает мои способности. Постоянный негатив и нытьё раздражают.
22. Что нужно сделать с Бальзаком для того, чтобы он накричал на незнакомого человека? (В смысле, что именно может настолько вывести из себя) А также часто ли это бывает? И как самочувствие после этого?
Оскорбить и наорать первым. Бывает крайне редко. После этого, если сорвусь буду чувствовать себя некомфортно долгое время, обдумывать своё поведение, свои эмоции.
23. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
С утра и но ночи. Работаю, читаю, смотрю фильмы, общаюсь в соц. сетях.
24. Как вы относитесь к флуду? Часто ли вы уходите от темы разговора на форуме/ах?
Равнодушна. Сама от темы нечасто ухожу.
25. Часто ли демонстрируете «плохие» манеры и спокойно ли к этому относитесь?
Не уверена, что поняла вопрос. Стараюсь вести себя адекватно и люблю адекватных людей.
26. Есть ли у вас почти маниакальное стремление беречь и копить энергию? И если есть, то на какие цели вы ее копите? И используете ли потом?
Ничего маниакального не испытываю. Энергия копится сама.
27. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
К окружающим незнакомым равнодушна. Они как мобы, что есть, что их нет. Если меня не трогают, то я не обращаю на них внимания.
28. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
То же самое, что и для всех людей, я думаю.
29. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Пожалуй не очень люблю, хотя считаю полезным.
30. Есть ли у вас вторая половинка? Кто он(а) по ТИМу?
31. Как вы относитесь к Наполеонам?
Мои знания о соционике недостаточны, чтобы понять, встречала ли их в жизни, поэтому не могу ничего сказать.
32. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?
С логиками проще всего даётся общение.
33. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Окружающие часто путают его. Им может казаться, что я грустная, но это не так.
34. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.)
В интерьере нравится скандинавский стиль, с элементами бохо, возможно кантри. В одежде нравится классика, но ношу кэжуал и спортивную одежду. Архитектуру люблю изощрённую, из прошлых веков, не стеклянные и бетонные коробки, что сейчас строят.
35. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
Рок, фолк, чиллстеп. Но долго не могу слушать однотипную музыку, поэтом смешиваю стили и жанры. Иногда слушаю радио, чтобы выцепить что-то новое.
36. Ваш голос скорее тихий или громкий?
В зависимости от внутреннего состояния и степени усталости. Но чаще тихий или средний.
37. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
Опять же, будет зависеть от ситуации. У меня нет готового сценария на все случаи жизни :)
38. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Могу сделать вид, что внимательно слушаю, но останусь при своём мнении. Могу попытаться оспорить.
39. Какой самый странный комплимент вы когда-либо получали?
Однажды мне один парень пожелал оставить после себя много потомков, подразумевая, что ему нравится мой ум и внешность.
40. Какое самое странное оскорбление вы когда-либо получали?
Не зациклена на таких вещах. Часто меня называли странной или какой-то "не такой".
41. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Не нравятся: неуверенность, боязнь решений, некоммуникабельность. Нравится всё остальное :)
42. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
43. Что вам хотелось бы изменить в окружающем мире - от более-менее реальных изменений до совершенно фантастических.
44. Поете ли вы в душе?
45. Были ли вы счастливы по-настоящему? Когда?
Это случалось нечасто и недолго.
46. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Посвятить этот год путешествиям.
47. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
Что-нибудь связанное с личным брендом.
48. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Построила бы себе дом, дом для родителей. Вложила бы часть средств, чтобы они работали на меня пассивно.
49. Что для вас было бы лучшим подарком?
Лучший подарок это впечатления. Поэтому походы и путешествия — лучший для меня подарок.
50. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Хочу побывать везде, где только можно. Жить ещё не знаю где хотелось бы. Люблю север и его природу.
51. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Да не особо :)
52. Кем вы себя ощущаете по жизни?
53. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?
Мне интереснее будущее, хотелось бы увидеть, чего достигнет (или до каких пор упадёт) цивилизация.
54. Настолько ли черен ваш юмор, как и ваша логика?
Если знаю, что человек плохо подобное воспринимает, то стараюсь сдерживаться. В комфортном общении юмор и логика имеют разумные пределы.
55. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Пока что больше вникаю. Помогает разобраться в себе.
56. Что вам нравится и не нравится на Социофоруме, что нужно добавить или поменять?
57. Как вы относитесь к стереотипным представлениям о Бальзаках (все умрут, вселенская грусть и т.п.)? Соответствуете ли вы им?
Отношусь спокойно и равнодушно. Не считаю себя настолько негативистом. Думаю, что я достаточно весёлый и лёгкий в общении человек.
58. Что такое виктимный взгляд?
59. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?
Оставила бы себе тот, что есть.
60. Когда будет конец Света?
Никогда.
61.Бонусный вопрос, для желающих, в анкету попасть не успел: сформулируйте то главное, без чего ваша жизнь не имела бы смысла.
Без возможности решать как и чем мне жить.
Аватара пользователя
Advena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 12:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Только для Бальзаков)))

Сообщение IrenLi » Пт апр 02, 2021 12:07 am

А чем все закончилось?
IrenLi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 12:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]