Ролевая БС у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение wayfaring stranger » Пн мар 17, 2014 11:52 am

Не уверена в том, что я Бальзак, но меня так протипировали

Любите ли вы готовить?
Не особо. Очень редко готовлю.

Как относитесь к своему здоровью?
Пофигистично. Есть болезни, достаточно серьёзные и я пытаюсь что-то с ними делать, однако к врачам ходить просто лень. Поэтому некоторые болячки так и остаются невылеченными.

Легко ли вам заботиться о близких?
Ну как сказать...Не скажу что трудно. Если родной человек болеет, то я ему даже вставать не разрешу. Всё сделаю сама, буду рядом сидеть и волноваться. Короче перебарщиваю, меня не выдерживают и шлют нафиг)

Хорошо ли чувствуете свое тело?
Тут из крайности в крайности. Либо я очень чувствительна к какой-то боли (например, если обувь давит), либо я замечаю её, когда уже в этой обуви часов пять прохожу.

Умеете ли создавать комфорт и уют?
Не пробовала.
wayfaring stranger
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:02 pm
Пол: Женский

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Hunter78 » Пт май 30, 2014 2:26 pm

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша БС
я вроде как в ощущениях разбираюсь, даже иногда себя экспертом считаю в чем-то: где какие витамины, почему чтото вредно для здоровья, как лечиться, помешана на здоровом питании, но иногда нарушаю, не разбираюсь сильно в свежести продуктов, не умею одеться по погоде, в тканях не разбираюсь. Вязать и шить люблю, но то, что для меня просто и не трудоемко.

Любите ли вы готовить?
Регулярно ненавижу, просто лень. А по настроению спонтанно или в компании: блины, шашлыки - это с радостью. Лежит куча книг и записей, которые подшиваю в книгу, но ничем не пользуюсь. Есть 10 блюд которые готовлю по памяти.
Как относитесь к своему здоровью?
Стараюсь не думать. Пока все хорошо. Когда плохо или что болит- паникую, если не знакомо, если простуда и ощущения знакомы - лечусь, как у меня сложилось, как мне кажется правильно. Народными средствами. Сейчас гомеопатией. Врачам с некоторых пор не доверяю и не люблю.

Легко ли вам заботиться о близких?
Сложно и неохота. Требует большого напряжения. А еще брезгливость. Если немощный старый человек. А ребенок свой в принципе легче всего давался. Но иногда сейчас в ее пять лет я забиваю на укладывание, мытье и еще что-то важное. А уж чтото вкусненькое специально готовить - это надо быть монстром и только и жить у плиты.... Ну один раз блины могу напечь в месяц)

Хорошо ли чувствуете свое тело?
Думаю, что хорошо, всегда думаю, что знаю, что болит, но могу ошибаться и путать. Люблю спорт, от него самочувствие лучше.

Умеете ли создавать комфорт и уют?
Люблю. Но тоже чередуется с периодом, когда на все наплевать и лежат горы неразобраных вещей, пакеты с мусором. Все связано с настроением и количеством энергии.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Palladium » Вт июн 03, 2014 12:37 pm

Любите ли вы готовить?

Готовить не люблю, но приходится. Знаю десятки простых блюд, готовлю их в автоматическом режиме. Кулинарные шедевры не в моей компетенции. Приготовленное съедается без какого-либо удовольствия. Люблю вкусно поесть - если бы была неограничена в средствах, то питалась бы только в ресторанах или наняла бы повара.
Как относитесь к своему здоровью?

Никак, вообще о нем не думаю, пока не заболею. По врачам не хожу, ибо лень. Чтобы попасть к нему на прием нужно совершить столько действий: добраться до поликлиники, которая находится где-то у черта на рогах, получить талон, прождать иной раз пару часов в очереди из пенсионерок, а он в итоге тебя даже не осмотрит, выпишет какое-нибудь лекарство или даст направление к другим специалистам, и всё по новой. Если заболевание несерьезное, лечусь сама. С чем-нибудь серьезным сталкиваться пока не приходилось.
Легко ли вам заботиться о близких?

Нет, самой догадаться, что им нужно, у меня не получается. Если же они сами говорят, что делать, типа "принеси стакан воды, пожалуйста", то я с готовностью это делаю.
Хорошо ли чувствуете свое тело?

Нет, я неуклюжая, и у меня проблемы с собственными габаритами: вечно задеваю дверные косяки и предметы мебели. Плохо чувствую боль, могу порезаться и не сразу заметить это (еще одна причина, по которой я не люблю готовить, - ножи и тёрки).
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Комфорт и уют у меня дома создаются только к приходу гостей. Обычно мне не до них (в смысле не до комфорта и уюта).
Всё в мире относительно. (с)
Аватара пользователя
Palladium
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 5:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: Тыбик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение AcodorMortis » Сб июн 27, 2015 7:20 am

Любите ли вы готовить?


Нет, мне лень.. но люблю вкусно поесть. Раз в пятилетку могу что-нибудь приготовить, если повод есть, а так.. зачем готовить, если пока что за меня это могут сделать другие, да ещё и бесплатно?
Как относитесь к своему здоровью?


Никак. Вроде и не забочусь, но если сильно заболею, то сразу пугаюсь и пью таблетки. Если обычная простуда, то "само пройдёт".
Правда, часто паранойю и боюсь заразиться чем-нибудь страшным, поэтому стараюсь держаться от больных подальше и выполнять элементарные правила гигиены.
Легко ли вам заботиться о близких?


Нуу... нет. Я не понимаю, как это делать. Другое дело, если они сами скажут, что им нужно.
Хорошо ли чувствуете свое тело?


И да, и нет. Часто врезаюсь в стены, двери, и другие предметы. Иногда заносит в стороны. Тошнит, если не достаю ногами до земли.
Но я хорошо чувствую температуру своего тела и ещё я очень чувствителен к боли.
Умеете ли создавать комфорт и уют?


Комфорт могу, но только для себя, ибо для него мне мало что нужно.
Уют.. нет. У меня постоянно бардак, но мне норм.
Зачем любить?
Зачем страдать?
Ведь можно пойти
да лечь спать.
Аватара пользователя
AcodorMortis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 1:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение iyuriko » Вс июл 05, 2015 6:42 pm

Любите ли вы готовить?
Любимому человеку люблю.
Как относитесь к своему здоровью?
Положительно, но спрыгнуть с парашютом для встряски хочется.
Легко ли вам заботиться о близких?
Скорее да, чем нет.
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Да.
Умеете ли создавать комфорт и уют?
Комфорт - да, уют - нет.
iyuriko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение s.m. » Вс окт 04, 2015 2:27 am

Любите ли вы готовить?
Не очень. Но приходится.

Как относитесь к своему здоровью?
Нормально, вроде.

Легко ли вам заботиться о близких?
Скорее нет, чем да. А что такое "забота" здесь? Они не маленькие у меня, сами в состоянии. Если заболеют, есть скорая или участковый врач, конечно вызову.

Хорошо ли чувствуете свое тело?
Если что-то заболит, конечно почувствую.

Умеете ли создавать комфорт и уют?
Мне дома у себя нормально, есть все необходимое и даже больше. Мне вполне уютно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 1:36 pm

AcodorMortis писал(а):Нет, мне лень.. но люблю вкусно поесть. Раз в пятилетку могу что-нибудь приготовить, если повод есть, а так.. зачем готовить, если пока что за меня это могут сделать другие, да ещё и бесплатно?

Вот кстати, примерно так говорит бальзак которого я спрашивал. Не любит готовить, так как убьет час-два на готовку, все съедят за пару минут, и смысла нет. А если готовить что-то крупное, то один может и помочь рад.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Re: Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение amria_keto » Вс янв 10, 2021 1:53 am

К готовке никакого интереса не испытываю.
О здоровье активно не особо забочусь по сравнению с некоторыми людьми, которые им озабочены. Я не за полный ЗОЖ, но стараюсь не вести очень нездоровый образ жизни. Обращаюсь к врачу по надобности.
Нет импульса заботиться о ком-то в физическом плане.
Тело ощущаю не очень хорошо. Могу внезапно обнаружить, что поранилась и кровь идёт, а я и не почувствовала) Температуру у себя чувствую не сразу. Определяю по косвенным признакам. Например, если плачу без особой причины)
Комфорт создаю больше в том плане, что хочу, чтобы всё нужное было в наличии. Насчёт уюта не задумываюсь. Вообще не сильно люблю много украшательств и всего такого.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Advena » Ср мар 03, 2021 1:01 pm

Любите ли вы готовить?

• Готовить могу и даже получается вполне вкусно, но не люблю. Если есть возможность питаться и не готовить, то сведу к минимуму готовку.

Как относитесь к своему здоровью?

• В крайности не впадаю, стараюсь не вредить себе, но и не заморачиваюсь особо.

Легко ли вам заботиться о близких?

• Весьма холодна в проявлении заботы, если требуется, то окажу любую помощь, но выглядеть это будет, наверное будто у меня нет сочувствия и эмоций.

Хорошо ли чувствуете свое тело?

• Мне кажется, что хорошо.

Умеете ли создавать комфорт и уют?

• Умею и стремлюсь к этому, но могу впадать в апатию и пофигизм, если в доме никто не поддерживает или нарушает мой уют.
Аватара пользователя
Advena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 12:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs