"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение shadar » Чт июл 20, 2017 12:08 pm

По моему опыту у всех типов, если постараться, лучше развивается активационная. Так же и с Бальзаками, неплохо развивается БЭ. Развитие ЧС у Бальзаков, я думаю, сильно зависит от расположения Ф и В в пй типе.
Аватара пользователя
shadar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 1:29 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Buh » Вт дек 19, 2017 7:40 pm

Трудно прокачивать слабые функции, выматывает. Проще не заморачиваться и жить как есть, используя свои сильные. Интуиция и логика помогают в любом вопросе.
Buh
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 12:51 am

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 12:38 am

В живую видел прокачанную бальзачку, работала юристом. По началу вообще думал что габен, если честно, так как напрягала именно габенскими штуками.

То как к ней на работе относились, это просто вынос мозга. С мужчинами на короткой дистанции вела себя совершенно иначе чем с другими людьми. на работу одевалась в строгую секретаршу. Полосатый костюм с юбкой, каблуки, хвост наверх, очки. Незнакомым мужчинам и мужчинам на дальней дистанции по доброму улыбалась, в голосе появлялись игривые нотки, движения казались расслабленными и пластиными, склоняла голову на бок чтобы было видно шею, поправляла волосы, мягко хихикала. Не злилась на ошибки или недочеты, часто говорит "Ничего страшного", "Все будет нормально", мягко улыбаясь. Частенько провоцировала чтобы мужчина посмотрел ей в глаза или на грудь, чтобы вызывать у него смущение, но при этом каким-то образом держала дистанцию, либо не попадала на неадекватов которые бы хотели ее изнасиловать.
В ее отделе о ней вообще все крайне позитивно отзываются.

А вот как процесс общения на короткой дистанции заканчивался или отношения перешли в более близкую дистанцию, вся ее игривость просто начисто вырубалась, и просыпалось бальзачье выражение сомнамбулы на лице, становилась тихая-тихая и полностью концентрировалась на работе. За ошибки колкости, торопления. И у меня есть предположение, что некоторые стажеры именно из-за этого и уходили, так как насмотрелись на нее, думали что она так себя и дальше вести будет, а после бац, прощай игривая потаскушка, здравствуй серьезный правовик.
И вот общаешься с ней на близкой дистанции, даже намека на ее поведение на короткой нет. Вот ничесе она себе ролевую как-то прокачала, если в ней чуть ли не святая развратница из нее прет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Start_error » Вт апр 17, 2018 12:57 pm

Прокачанная бальзачка сильно похожа на прокачаную максимку.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 12:58 pm

Start_error писал(а):Прокачанная бальзачка сильно похожа на прокачаную максимку.

Прокачанные максимы наоборот становятся спокойнее и дальновиднее.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Start_error » Вт апр 17, 2018 1:09 pm

Hesperus писал(а):
Start_error писал(а):Прокачанная бальзачка сильно похожа на прокачаную максимку.

Прокачанные максимы наоборот становятся спокойнее и дальновиднее.

Не вижу противоречия.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 1:14 pm

Start_error писал(а):Не вижу противоречия.

Разные люди, разные ситуации, два в одном не будет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение мировое зло » Вт апр 17, 2018 1:37 pm

Вопрос с противоречием вызван кажется употреблением слова "наоборот" вместо "а прокачанные максимы становятся бла-бла-бла...".

А ваще - да. Прокачанные Бальзачки действительно становятся почти Максимки. Плавали, знаем.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 20, 2018 6:03 pm

Hesperus писал(а):А вот как процесс общения на короткой дистанции заканчивался или отношения перешли в более близкую дистанцию, вся ее игривость просто начисто вырубалась, и просыпалось бальзачье выражение сомнамбулы на лице, становилась тихая-тихая и полностью концентрировалась на работе. За ошибки колкости, торопления. И у меня есть предположение, что некоторые стажеры именно из-за этого и уходили, так как насмотрелись на нее, думали что она так себя и дальше вести будет, а после бац, прощай игривая потаскушка, здравствуй серьезный правовик.
И вот общаешься с ней на близкой дистанции, даже намека на ее поведение на короткой нет. Вот ничесе она себе ролевую как-то прокачала, если в ней чуть ли не святая развратница из нее прет.

ну бальзаки больше требуют от близких, чем от посторонних, это же ясно. Пока человек какой-то там хрен-с-горы и вообще временный стажер ("ты мой транзитный пассажир, а я транзитный твой вокзал"), то и наплевать на него и на его недостатки вместе с ним. Если на что-то претендуешь, то соответствуй. Это общий принцип Гаммы.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 20, 2018 6:04 pm

мировое зло писал(а):Прокачанные Бальзачки действительно становятся почти Максимки. Плавали, знаем.

по моему опыту, могут быть похожи на интровертного ЧС-ника, но тогда скорей уж Драйзера, однако на близкой дистанции все это вылазит.
Сколько маломерки ни качай, блоком Эго они не станут :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Hesperus » Пт апр 20, 2018 6:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ну бальзаки больше требуют от близких, чем от посторонних, это же ясно. Пока человек какой-то там хрен-с-горы и вообще временный стажер ("ты мой транзитный пассажир, а я транзитный твой вокзал"), то и наплевать на него и на его недостатки вместе с ним. Если на что-то претендуешь, то соответствуй. Это общий принцип Гаммы.

Ну так близкие это не коллеги. Коллеги это те кто уже с тобой в одной структуре. А посторонние это те кто пришел-ушел. И когда пришел-ушел становится коллегой, у них от когнитивного диссонанса разрыв мозга.

Кстати, Михалков бальзак?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 20, 2018 6:41 pm

Hesperus
слышала, что Макс)) не типировала.Но симпатию не вызывает... не виктимный)

Hesperus писал(а):Ну так близкие это не коллеги. Коллеги это те кто уже с тобой в одной структуре. А посторонние это те кто пришел-ушел.

стажер в структуре - посторонний, постоянные коллеги - уже ближе стажера. Разница дистанции играет роль.
в Гамме коллектив -это команда и часто как семья.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 20, 2018 6:50 pm

Hesperus писал(а):И когда пришел-ушел становится коллегой, у них от когнитивного диссонанса разрыв мозга.

если ты про бальзаков, то нет у них никакого разрыва мозга от изменения статуса стажера)) это у стажера будет разрыв мозга и попоболь :lol: ну и закономерно ведь, что к стажеру (новичку) одни ожидания и требования, а к коллеге - совсем другие.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Hesperus » Пт апр 20, 2018 9:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):если ты про бальзаков, то нет у них никакого разрыва мозга от изменения статуса стажера)) это у стажера будет разрыв мозга и попоболь :lol: ну и закономерно ведь, что к стажеру (новичку) одни ожидания и требования, а к коллеге - совсем другие.

Нет, я про тех кто повелся, а после вжух и уже все.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение БальзакЕсенин » Ср май 03, 2023 8:19 pm

Мизеракль писал(а):Как развивать БЭ - неясно.

Именно по этому поводу хотел поделиться опытом. Будучи году в 2005-6 классическим как я считаю Бальзаком, пришлось поработать несколько лет под руководством Штира. Понятно, у Штира по этике чувствительности нет, поэтому мне прилетало по болевой. Ну и как следствие, как мне кажется, я поднял этику, но, похоже, из классических Бальзаков ушёл.
Сейчас как -- когда проблем нет, включается Есенин, или даже какая-то смесь Есенина с Робом, не уверен. Идём к цели, открываем возможности, цель обесценивается, когда отслужила открытию возможностей, пользуем возможности, идём к следующей цели, или к нескольким. )
Когда появляется что-то, что не делается по шаблонам (вот тут я сомневаюсь, такое шаблонничество это может Робовское?), возникает задача, включается Бальзак. Анализ проблемы проходит параллельно синтезу решения, в результате получается шаблон для действия, применимый к реальности, который уходит уже тому психотипу (Есенину?), который его применяет в реальность и не имеет проблем. И большинство времени включен именно не Бальзак.
Ну, то есть -- Вы можете развить БЭ, но по моему мнению рискуете не остаться чистым Бальзаком. Потому что жить, когда главное стремление это просто проводить время в удовольствие -- оно, наверно, нравится? )
P.S. Хотя развить БЭ до уровня Доста мне не представляется не то, что возможным, а целесообразным, чтоли. Чувствовать/читать [состояние, эмоции, чувства] человека в мельчайших деталях, предельно точно -- вот оно зачем? ) Если что имелось в_виду, можно догадать, а остальное решить логикой? )
Аватара пользователя
БальзакЕсенин
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 02, 2023 9:57 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: программист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]