"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Хибики » Чт май 14, 2009 7:30 am

ANH писал(а):Я отвечаю на все сообщения, иногда приходится писать чисто формальную чушь типа "спасибо за комплимент", меня плющит, но я стараюсь.Не жалею, что там зарегистрировалась. Вот.Не жалеешь, несмотря на то, что плющит?

Нет, не жалею. Раньше общались со студентами при помощи эсэмэсок, так за эту чушь еще и платить приходилось, а то вдруг я не отвечу, а они обидятся. А теперь - экономия :roll:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Stephen_vumnik » Ср дек 09, 2009 4:31 pm

Что бы нас не убило, делает нас сильнее.
Бывшая (естественно) жена, Гамлетесса, прокачала мне кучу слабостей и недостатков по самое не хочу.
Зато теперь я чистоплотен и аккуратен, стильно и красиво одеваюсь. Веду себя очень адекватно и открыто в обществе, не замыкаюсь. Не боюсь проявлять иннициативу. Не чураюсь ораторства. Разбираюсь во многих, не свойственных для Балей, сферах. И много чего другого... :)

Вопрос в том, какой ценой мне это досталось... :dead:
Аватара пользователя
Stephen_vumnik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:34 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Мизантроп

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение ХЛоР » Вс дек 13, 2009 8:37 am

Я тоже "вляпался" в Гамлетку. Да ещё и в ЭМО :bad:

Плюсы:

1. Стал открытым для людей - в разговоре один на один могу вести беседу о любом аспекте своей жизни.
2. Начал писать стихи и музыку. Часто просят написать что-нибудь "на заказ"
3. Легко могу расположить к себе любого человека. Легко схожусь с людьми.
4. В общении с противоположным полом вообще полная лофа. Веду себя по ситуации. Проявлять инициативу не проблема.
5. Могу играть роль любого человека. Плюсы, сами понимаете - во взаимодействии с людьми у меня есть огромное преимущество. Я могу легко одеть любую маску (если диалог ведётся один-на-один), тем самым обезопасить себя от нежелательного вторжения на свою личную территорию, или использовать лицедейство для быстрого получения требуемого результата.

Минусы:

1. Конфликт между этикой и логикой. Вообще, наличие прокаченной этики меня сильно угнетает.
2. Вначале начинаю помогать человеку, а потом либо приходится НАМЕКАТЬ, что неплохо было-бы и отблагодарить в твёрдой валюте (что никогда не делали :evil: ), либо молча тратишь своё время впустую, за "спасибо"
3. Излишняя эмоциональность. Пустая трата энергии.
4. Из-за моего более открытого поведения и наличии этики ко мне просто липнут Донки, Дюмы, и прочее счастье. Опять-таки ненужные переживания и трата времени.
5. Иногда бывает трудно сказать человеку "Нет"
6. Этика сильно ослабляет.

ИМХО плюсов меньше, чем минусов; минусы более весомые. Прокачка слабых функций это зло :D

Однако прокачать можно всё что угодно. Для этого можно начать отношения с Драйзером. Потом перейти на Гамлета. Ну а потом, чтобы окончательно залезть в ass_hole, вообще вляпаться в ЭМО
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение ХЛоР » Пн дек 14, 2009 4:28 am

Сегодня разговаривал с Гюго, который качал себе логику (любой, кто его не знает, причислит его к Жукам). Интересная картина, но "Mr.Фасоль" тоже говорит о том, что с плюсами он получил столько и таких минусов, что хочет стать тем, кем был до прокачки.

Ещё один фактор - И он и я стали весьма агрессивными. Причём чем больше прокачиваются слабые функции, тем менее сдержаными становимся.

Вероятно, прокачка слабых функций подобна инфекции, попавшей в здоровый организм, что приводит к включению имунной системы с последующими внешними негативными проявлениями.
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Stephen_vumnik » Пн дек 14, 2009 7:50 am

ХЛоР писал(а):Ещё один фактор - И он и я стали весьма агрессивными. Причём чем больше прокачиваются слабые функции, тем менее сдержаными становимся.

Вероятно, прокачка слабых функций подобна инфекции, попавшей в здоровый организм, что приводит к включению имунной системы с последующими внешними негативными проявлениями.

Есть такое дело. Соглашусь - стал агрессивен и несдержан.
Аватара пользователя
Stephen_vumnik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:34 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Мизантроп

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение роза ветрова » Пн дек 14, 2009 7:26 pm

ХЛоР писал(а): Из-за моего более открытого поведения и наличии этики ко мне просто липнут Донки, Дюмы, и прочее счастье. Опять-таки ненужные переживания и трата времени.

ну вот ведь бальзак, а! к нему донки с дюмочками липнут, а он ещё и недоволен! как раз все слабые функции прокачать можно без сильных напрягов.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение ХЛоР » Вт дек 15, 2009 1:17 am

роза ветрова писал(а):к нему донки с дюмочками липнут, а он ещё и недоволен! как раз все слабые функции прокачать можно без сильных напрягов.


дак в том-то и дело, что прокачал больше чем надо. ничего хорошего в прокачке нет. мне бы это... обратно... нормальным балем стать... а не быть этим... хомячком, обожравшимся димедрола... (не в обиду хомячкам)
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение роза ветрова » Вт дек 15, 2009 3:28 am

от дюм, по моему опыту, вреда никакого. а слегка прокачать [БС] даже полезно. я вот до дружбы с дюмой даже не задумывалась, натуральная на мне ткань или синтетика. просто пофиг было совершенно.
единственное, что слегка напрягает, это дюмские хотелки. если дюма нарезает круги с воплями хочу-хочу-хочу, бальзаку кажется, что дюме ОЧЕНЬ надо. и надо всё бросить и дюме помочь, надо же человеку, мучается. на самом деле это ролевая [ЧЭ], а дюме не так уж надо, как может показаться.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение ГРИБ » Пн янв 11, 2010 5:53 pm

я вроде прокачал более-менее. несколько лет назад был совсем закрытым придурком без эмоций. "у тебя лицо вообще что-нибудь выражает" очень часто слышал. помогло увлечение одним человечком, хотел быть похожим внешне, копировал манеры, рожи, манеру говорить и т.п. вроде такие мелочи, но вытянуло из трясины реально

советую заняться собой, потому что в социуме надо как-то существовать :wink:
ГРИБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:22 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение Портер » Вт дек 02, 2014 11:13 pm

o_0 писал(а):Что думаете по поводу «прокачки» (развития) слабых функций?. Действительно ли не стоит делать подобного, т.к. это лишь в ущерб сильным функциям? Или же можно делать, но только в какой-то определенной мере?

Есть у кого-нибудь интересный опыт (не обязательно положительный)?


У меня, скорее, давнее наблюдение. Люди с так называемой "прокачанной болевой" обычно выглядят уморительно-нелепо. Причем, себя со стороны они оценить не могут, что очень удручает. Потому что чаще всего это милые славные люди... совершенно невыносимые в общении.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение sondrafinchley » Ср дек 03, 2014 12:23 am

Болевую не качаю, качаю детский блок. Для жизни полезнее.
Вообще, функция обладающая самой большой научаемостью - это суггестивная.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение wing » Вс дек 14, 2014 7:11 pm

sondrafinchley писал(а):Болевую не качаю, качаю детский блок. Для жизни полезнее.
Вообще, функция обладающая самой большой научаемостью - это суггестивная.

) то есть? Можно прокачать свою волевую сенсорику и начать всех жестко строить? Могу и строить, но недолго.. Если процесс затягивается, хочется удалиться от них.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение sondrafinchley » Вс дек 14, 2014 7:26 pm

wing
Ну в смысле, суггестируюсь, смотрю как люди работают по [ЧС] [БЭ] , кайфую, потом делаю так сама, радуюсь когда что-то получается..

Вообще для меня суперид - это блок самодостаточности. В том смысле вспомнить так не способствует самодостаточности и дзену, как работа по [ЧС] [БЭ]. Базовая такой эффект не дает нифига.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение razumnichka » Вс дек 14, 2014 8:43 pm

Портер

В чем невыносимость таких людей? Я мечтаю свою болевую прокачать, у меня порой ощущение, что БС во мне нет вообще ни грамма. И что будет? Я стану эмоциональнным сухарем или, напротив, невротичкой?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

"Прокачка" слабых ф-ций. У кого какой опыт?

Сообщение wing » Вс дек 14, 2014 10:07 pm

sondrafinchley писал(а):wing
Ну в смысле, суггестируюсь, смотрю как люди работают по [ЧС] [БЭ] , кайфую, потом делаю так сама, радуюсь когда что-то получается..

Вообще для меня суперид - это блок самодостаточности. В том смысле вспомнить так не способствует самодостаточности и дзену, как работа по [ЧС] [БЭ]. Базовая такой эффект не дает нифига.


а)), это да . Суперид - в ценностях при малой их эффективности что ли собственной, это ж база и творческая дуала -то бишь, мечта всей жизни). Да, я тоже восхищаюсь и пытаюсь повторять, и из-за затраченных усилий ценится куда больше, чем по базе - там все легко и незаметно)), потому и кайфа меньше.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море