Поведение на праздниках.(вопрос по болевой!)

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение Ferdinand » Ср фев 17, 2010 10:08 pm

взять на себя роль весельчака,чтобы к новому году народ расшевеить - нет, маски весельчака у меня никогда не было, и заводить её не собираюсь)
тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался - нет. и ненавижу когда так делают мне!!!
шутить - скорее нести ахинею, которая иногда веселит товарищей)
учавствовать в конкурсах,вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей,веселить народ - НЕТ!

Вот зачем люди ходят в походы? Они преодолевают себя.Тренируют волю, если угодно))

Я хожу в походы, потому что люблю природу. И ходить люблю. В берцах и камуфляже =) Когда все обходят лужи и грязь так приятно пройти напрямик 8-) Единственное, что - не люблю насекомых. Особенно крупных - саранча вызывает панический ужас )
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Сообщение Джери Ли » Сб мар 20, 2010 1:39 pm

1)9 вечера перед новым годом,вы с друзьями собрались за столом.Все сидят тухлые,и грустые.Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?
Если в МОЕМ доме сидят грустные- то придется брать такую роль ( для разминки- нальем им выпить, а там посмотрим, может и сами еще "заведутся"?)
в чужом доме-категорически нет

Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался,шутить и тд?
у меня интеллекта больше ..он и не позволяет кривляться, тем более в бок тыкать...и еще я - за аристократизм и высокий стиль, в конце концов))

2)На свадьбе вы-свидетель.Вам надо учавствовать в конкурсах,вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей,веселить народ.
Очень ли это будет напряжно для вас?

какой нафиг из меня "свидетель"? такое один раз было в жизни, и было мне - не комфортно. вобще не люблю массового внимания к себе

помните ли, роль кардинала Ришелье в "Трех мушкетерах"? вот это мне ближе,
и в ситуациях нравиться быть не "внутри" событий, а "над" событиями...и сквозь прищур, лениво наблюдать, слегка улыбаясь (если есть чему)
Джери Ли
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Кенит » Вт апр 06, 2010 11:04 pm

На праздниках в узком кругу...
Ну всё зависит от количества людей менее 3х людей хорошо знакомых, полностью или почти полностью снимаю с себя "маску"
От 3х до 10 вялое участие, почти 0 инициативы. Ну и более предпочитаю просто тихо посидеть помолчать.
1)9 вечера перед новым годом,вы с друзьями собрались за столом.Все сидят тухлые,и грустые.Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался,шутить и тд?
Расшевелить наврятли.
Соседа возможно, зависит от того кто сосед.
2)На свадьбе вы-свидетель.Вам надо учавствовать в конкурсах,вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей,веселить народ.
Скорей всего будет очень напряжно, хотя возможно и нет, всё будет зависить от реакции народа на моё "веселение"
А вобще отношусь к большинству праздников скептически, так как не вижу в этом смысла. :add29
Кенит
Новичок
Новичок

Сообщение Whiskas » Ср апр 07, 2010 4:17 am

Вообще по тестам этики во мне ноль, что логично, конечно же, (черт меня дернул эти тесты дурацкие проходить :( ), но попробуем поближе рассмотреть данные ситуации:

1) 9 вечера перед новым годом, вы с друзьями собрались за столом. Все сидят тухлые и грустные. Сможете ли вы взять на себя роль весельчака, чтобы к новому году народ расшевелить? Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица, чтоб улыбался; шутить и т.д.?

В девять вечера я обычно еще не осознаю и не чувствую праздника, рано для сборов. Я носиться с едой и сервировкой начинаю только в пол двенадцатого! Но предположим-предположим, хотя в такой ситуации еще не оказывалась. Все сидят тухлые и грустные? Как-то странно, но да ладно. Полноценно роль весельчака не возьму, сомневаюсь, что настроение у меня будет лучше, чем у окружающих. Тыкать в бок скорее будут меня, а передразнивать не имею привычки, если только на словах, а не на действиях. Шутить, наше все, этого не отобрать! :wink: Скорее всего предложу сыграть в какую-либо игру, например, в пантомимы, либо заняться делом, например, подготовкой к новому году. Если в компании найдется за всегдашний весельчак, то отдам, естественно, факел первенства ему. Но шутками поддерживать буду.

2) На свадьбе вы - свидетель. Вам надо участвовать в конкурсах, вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей, веселить народ. Очень ли это будет напряженно для вас?

Я думаю, в случае "вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей" поможет, как стимул, алкоголь. Опять же, при таком стимуле, отпадает надобность доказывать и легче уговорить этого незнакомца, легче и ему, и тебе. Конкурсы всегда не любила, особенно где надо соревноваться. Но если очень-очень надо, то приму участие только в тех, которые "парные" (участвуют несколько пар), так хотя бы понимаешь, что зрительское внимание приковано не только к тебе, к тому же чувствуешь поддержку напарника. Веселить вряд ли смогу, слишком большая и разносторонняя аудитория, смогу развеселить только особенно близких мне людей или людей, которые просто сидят поблизости. Или тех, которые мне приглянулись, но шутка уже будет намеком на знакомство.
А в целом, да, очень напряженно. От такого мероприятия скорее всего откажусь, но так как сейчас я голодающий студент, то обязательно корыстно соглашусь :oops:
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Whiskas
Активист
Активист

Сообщение Mariamirabella » Сб апр 24, 2010 10:27 am

Представила себя свидетельницей и впала в ужас. Я итак-то свадьбы физически не перевариваю, а уж свидетельницей.... Я бы согласилась, конечно, потому что люди все-таки думают, что оказывают тебе честь, а не посылают на пытку, и с ролью бы худо-бедно справилась, но отходила бы неделю, не меньше, без преувеличений.
Mariamirabella
Участник
Участник

Сообщение Whiskas » Сб апр 24, 2010 8:11 pm

Mariamirabella писал(а):Представила себя свидетельницей и впала в ужас.

А мне вот наоборот, захотелось попробовать для разнообразия :D Хотя сначала тоже ужаснулась.

ЗЫ: Аватар хороший :)
Whiskas
Активист
Активист

Сообщение Мизеракль » Сб апр 24, 2010 10:26 pm

Someone писал(а):1)9 вечера перед новым годом,вы с друзьями собрались за столом.Все сидят тухлые,и грустые.Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался,шутить и тд?

Смогу наверное. Не тыкать, но поддержать веселую атмосферу. А через час уйду куда-нибудь, в тишь и покой=/
Someone писал(а):2)На свадьбе вы-свидетель.Вам надо учавствовать в конкурсах,вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей,веселить народ.

Бред. Не должен свидетель никого вытаскивать, участвовать... Есть праздник, а есть балаган. Мне по душе первое.
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Профессия: Шаман

Сообщение Whiskas » Сб апр 24, 2010 10:51 pm

Мизеракль писал(а):Есть праздник, а есть балаган. Мне по душе первое.

Что за шум, а драки нет? (с) :D
Есть праздник, есть балаган. Но какая же свадьба без драки, балагана и пьяного метания обуви? :friends: :)
Whiskas
Активист
Активист

Сообщение Фризанна » Сб апр 24, 2010 10:59 pm

Педставьте ситуацию.1)9 вечера перед новым годом,вы с друзьями собрались за столом.Все сидят тухлые,и грустые.Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?

Не знаю на счет весельчака, но с расшевелением друзей у меня проблем нет.
Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался,шутить и тд?

Боже, нет.

Сомневаюсь, что согласилась бы стать свидетелем. Не люблю находиться в центре внимания.
Путь тамада всех веселит.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Фризанна
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Художник

Сообщение Tyrion » Сб июн 05, 2010 3:19 am

1)9 вечера перед новым годом,вы с друзьями собрались за столом.Все сидят тухлые,и грустные.Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался,шутить и тд?

ну в моем случае данная вводная не возможна по-умолчанию, т.к. то кол-во людей, которое собирается, никогда за одним столом не поместится, да и нет привычки ни у кого за ним сидеть в ожидании праздника.. атмосфера более раскованная что ли.. народ постоянно перемещается по выделенной площади, кто-то приходит-уходит, играет на гитаре, ест, потихоньку напивается, что-то обсуждает и так до 12 часов.. потом дурацкий ритуал с курантами, все друг друга поздравляют.. и все возвращаются к тому, чем были заняты до этого.. такая канитель длится два-три дня, только уже без курантов.. я же по приходу занимаю угол по-спокойнее в коем и обитаю первые часы, попутно разговаривая с тем кто решил присоединиться.. так что все обычно несколько иначе проходит :)..
если все же представить: я повел бы себя все же аналогичным образом, т.к. друзья привыкли к такому моему поведению никто настаивать не будет.. разве что малознакомые люди могут удивляться и пытаться что-то изменить, на что им скажут что-то типа: "он всегда так, забей" или "захочет сам прийдет"..
с совсем незнакомыми людьми я бы встречать НГ не стал, уж лучше самому посидеть, послушать хорошую музыку, попить пивка да трубочку покурить :))..

опять же, если свадьба будет проходить в таком традиционном стиле, что маловероятно, никакой дурак меня в свидетели не позовет, т.к. все знают мое отношение к таким вещам.. ну а "левые" люди и подавно не будут этого делать..
да и вообще свадьбы я не люблю и ни под каким предлогом бы туда не пошел, пусть даже все друзья одновременно женились бы..

Someone писал(а):И змей я кстати тоже ел))).Больше всего на курицу похоже.

скорей уж на таранку..
Вот зачем люди ходят в походы? Они преодолевают себя.Тренируют волю, если угодно))

эмм.. я хожу потому что мне нравится быть на природе (желательна жуткая глушь, без людей на десятки/сотни км).. а еще чтобы иногда долго и нудно переться куда-то вверх по сложному рельефу, а потом встать у обрыва на вершине, окинуть взглядом горизонт и понять, что оно того стоило.. шикарное чувство :)..
или вот как писал Леннарт Мери: "Очарование путешествия, даже самого пустячного, состоит в возможности и необходимости то и дело принимать решения. Дорога разветвляется, каждый последующий шаг является результатом или следствием предыдущего. Ответственность за выбор не так уж велика, и все же я кажусь себе более деятельным, энергичным, самостоятельным, чем обычно, - я кажусь себе свободным."
а вот чтобы себе что-то доказывать, преодолевать себя даже.. нет, это точно не то (в моем случае).. я и так знаю, что смогу это сделать раз собрался.. а если маршрут объективно труднопроходим то я его оставляю на потом, когда опыта будет больше.. такая тактика пока вполне оправдывает себя :)...
Tyrion
Участник
Участник

Сообщение Кошкин » Ср июн 09, 2010 7:10 pm

1)9 вечера перед новым годом, вы с друзьями собрались за столом. Все сидят тухлые и грустные. Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобы к новому году народ расшевелить?
Если в Новый год и с друзьями, то это точно не у меня дома. Пусть хозяин своих гостей веселит, если ему хочется. Стол с вкуснятиной? Прекрасно, мне уже на время еды не скучно. Захочется с кем-то поговорить - поговорю, не захочется - возьму книжку почитать или телефоном себя займу. Если буйно веселиться начнут, то я сама в комнату потише сбегу))
Давно хочется себе идеальный НГ устроить (в полном одиночестве дома), только семья этому всегда мешает.

Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица, чтоб улыбался, шутить и т. д.?
Нет уж.
Шутки - если для этого повод есть, а не для тормошения.

2)На свадьбе вы - свидетель. Вам надо участвовать в конкурсах, вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей, веселить народ.

Обычная лимузинно-банкетная свадьба - это всегда большой напряг.
Свидетельницей, к счастью, никто никогда не звал, но подружкой невесты один раз была. Удачно на некоторое время заняла себя подсчётом и учётом выручки от выкупа, подарков и конвертиков. От кретинских конкурсов отмазалась.
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Кошкин
Активист
Активист

Профессия: Feles Domesticus

Сообщение sult » Пн июн 14, 2010 12:23 pm

1)9 вечера перед новым годом, вы с друзьями собрались за столом. Все сидят тухлые и грустные. Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобы к новому году народ расшевелить?
В 9 рановато. Да и какой это НГ, если все сидят как на расстреле за столом. Если торжество в моем доме, то безусловно, я попробую, однако маловероятно, что у меня получится кого-то растормошить. А если в гостях, то мне это и не нужно, мне скучно никогда не бывает, даже если другие от уныния на стену лезут :oops:
Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица, чтоб улыбался, шутить и т. д.?
Вполне возможно. Я люблю шутить в кругу близких друзей.
2)На свадьбе вы - свидетель. Вам надо участвовать в конкурсах, вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей, веселить народ.

Ужасная ситуация, от одного умственного проектирования в панику бросает. Я справлюсь с этим заданием только после большого кол-ва выпитого алкоголя, а иначе, увы, никак.
The secret is out
sult
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Проматывать ТВОИ деньги!!

Сообщение mssLu » Сб июн 19, 2010 5:44 pm

Сможете ли вы взять на себя роль весельчака,чтобык новому году народ расшевеить?
НЕТ!!!!
Тыкать соседа в бок и передразнивать его кислое выражение лица,чтоб улыбался?
НЕТ!!!!!!!!!!!
Развеселить, если только удачным анекдотом в тему или тонкой шуткой.

На свадьбе вы-свидетель.Вам надо учавствовать в конкурсах,вытаскивать танцевать совершенно незнакомых людей,веселить народ.
Очень ли это будет напряжно для вас
Учавствовать в конкурсах только в виде жертвы. Ну постоять тихонько 5 минут в центре, дать обмотать себя туалетной бумагой)))))). Вытаскивать народ и веселит - невозможно совершенно. Меня просто об этом никто не попросит -даже в голову не придет такое тому, кто сделал меня свидетелем.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник

Сообщение ХоХо » Вс июн 20, 2010 7:17 am

mssLu писал(а):Учавствовать в конкурсах только в виде жертвы. Ну постоять тихонько 5 минут в центре, дать обмотать себя туалетной бумагой)))))).

:add6 :lol:
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 11
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Сообщение dpe_x » Пн июн 21, 2010 5:06 pm

тыкать в бок и кривляться - глупо, не стал бы.
вытаскивать и веселить людей незнакомых точно невозможно. Может кому-нибудь нравится быть клоуном, мне - нет.
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
dpe_x
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Бальзак