В кого влюбляются Бальзаки?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 23, 2017 2:08 pm

Ирина С.
всегда пожалуйста)
Ирина С. писал(а):когда он замыкается, я начинаю сомневаться в нем. Видимо, низкая самооценка или как раз подводный камень этого типа отношений.

А вы торопитесь как раз, тормошите его, мелькайте рядом, вообще присутствуйте, у бальзаков свое представление о внимании :D чем больше уделяется внимания им, тем больше уделяют они. Если человек явно хочет быть рядом, то бальзаку спокойнее тоже проявить аналогичное желание...

Замыкается - это не проявляет инициативу? Проявляйте сами, звоните, зовите куда-то сходить и вообще не ждите, а то будете ждать до морковкина заговенья. Тут принцип такой: инициатива всегда ваша.. Его отношение можно понять по тому, откликается ли он на инициативу... Если подыскивает отговорки и всегда некогда, то он не заинтересован. Ели вы предлагаете, а он всегда или за очень редким исключением откликается, то предлагайтесь, не запариваясь, чья инициатива. Написать "я тебя хочу" - это нормальный повод проявить инициативу)))

Так ваши встречи будут чаще. Чем встречи чаще, тем вы больше вместе... Чем длиннее встречи (по несколько дней), тем меньше перерывы. В конце концов можно внезапно прожить вместе пару недель, а потом окажется, что вы живете вместе. Как-то так...)))

Ну поживете вместе неделю, расстанетесь на денек, зовите опять, сразу спрашивайте: ты когда приедешь? Мы что завтра делаем? ("мы" именно). Объединяйте свои планы с его планами, создавайте общее расписание и так дойдете совершенно естественным путем до общей жизни.

У бальзаков есть такой таракан по названию "меня не приглашали" ("меня не звали"), то есть человек может быть ЗА, но будет ждать инициативу. Вот и все объяснение периодов замыкания. Замкнулся - спрашивать, что делаешь? О чем думаешь? Пошли туда, давай сделаем это. Обращайтесь за помощью к нему. Это все будет способствовать тому,что он максимально будет присутствовать в вашей жизни.

Если вы 3 года вместе и вас все устраивает, если вы сами хотите съезжаться, то просто ускорьте процесс описанным образом.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Ирина С. » Чт мар 23, 2017 8:14 pm

Замыкается - это не отвечает на звонки, смс. Причем, потом радостно сообщает: а я смотрю вечером, у меня ДЕСЯТЬ пропущенных! Когда я думала, что он Роб, старалась не нарушать его территорию. Еще поражалась, что он выглядит довольным, когда не выдержу и начинаю звонить без ума, смс писать эмоциональные. Постоянно борюсь со своей навязчивостью, а тут человеку вроде нравится, думала, может, деликатность такая..
Всегда сдается, если достаточно долго и настойчиво что-то требовать. А я обижалась "Ну, если ты так хочешь погулять, я готов ради тебя.." Абалдеть! Он со мной гулять добровольно не хочет!! Не хочет со мной время проводить, значит, не любит.
Сейчас, когда выяснила, что он Баль, стало проще. Поддается практически без боя, так, немного покапризничает. Знала бы раньше, давно бы уже женила на себе :D

Я его сейчас пытаюсь в свою организацию устроить, будем все время рядом. Что интересно, не боится)))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 23, 2017 9:34 pm

Ирина С. писал(а):Еще поражалась, что он выглядит довольным, когда не выдержу и начинаю звонить без ума, смс писать эмоциональные. Постоянно борюсь со своей навязчивостью, а тут человеку вроде нравится, думала, может, деликатность такая..

да, такие они... :D Радуются десяти пропущенным)))
Сами за десять пропущенных от них могут надуться и сидеть, как бирюк :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение kurlemushe » Чт мар 23, 2017 10:02 pm

Что то мне во всем этом не нравится. Его жалко что ли.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Ирина С. » Чт мар 23, 2017 10:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):да, такие они... :D Радуются десяти пропущенным)))
Сами за десять пропущенных от них могут надуться и сидеть, как бирюк :D


:D 10 пропущенных?! Вы способны на такое?!))) Надуться он может, если увидит весело болтающей с коллегой по работе (если он мужчина, конечно) Столько язвительности в его адрес выльется)))
А не ответить хотя бы раз, мне кажется, он ОЧЕНЬ болезненно отнесется.Я так не рискую)))
kurlemushe писал(а):Что то мне во всем этом не нравится. Его жалко что ли.

Он не такой уж и беспомощный, так отхлестать словами может, что мало не покажется. И весь этот "напор и натиск" возможен только в тех пределах, которые устанавливает сам Баль.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 24, 2017 12:35 pm

Ирина С. писал(а): :D 10 пропущенных?! Вы способны на такое?!)))

я-то дааа, но не специально, случайно :D :add14

Ирина С. писал(а):весь этот "напор и натиск" возможен только в тех пределах, которые устанавливает сам Баль.

Однозначно!
Просто при наличии взаимных чувств бальзаки не возражают против активной инициативы, а только приветствуют ее.
Без взаимного интереса натиск не сработает никогда.
А так... не нужно стесняться своей якобы навязчивости, если человек нравится, проявлять свое отношение на полную катушку, не зажимаясь. Это очень расслабляет ... :Yahoo!:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Чиа » Пт мар 24, 2017 2:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ирина С. писал(а): :D 10 пропущенных?! Вы способны на такое?!)))

я-то дааа, но не специально, случайно :D :add14

Ирина С. писал(а):весь этот "напор и натиск" возможен только в тех пределах, которые устанавливает сам Баль.

Однозначно!
Просто при наличии взаимных чувств бальзаки не возражают против активной инициативы, а только приветствуют ее.
Без взаимного интереса натиск не сработает никогда.
А так... не нужно стесняться своей якобы навязчивости, если человек нравится, проявлять свое отношение на полную катушку, не зажимаясь. Это очень расслабляет ... :Yahoo!:

Кентавр, с огромным удовольствием прочитала твои посты в этой теме. Спасибо.
Чет бальзаки какие то классные оказываются , я даже вам завидую :oops:
Чем больше читаю в форуме их, тем больше узнаю и тем больше они мне нравятся :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 24, 2017 8:54 pm

Чиа
на здоровье) и спасибо тоже :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Ирина С. » Вс мар 26, 2017 11:39 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Просто при наличии взаимных чувств бальзаки не возражают против активной инициативы, а только приветствуют ее.

Более того, нуждаются в этом.
От этого и скука, если не тормошить его. Вчера это поняла.
Составляю варианты досуга (поскольку спонтанно я не могу настаивать - вчера робко сказала, что хотела с ним в кино сходить. Он: я там был, мне не очень.. И ЖДЕТ!!!! А я - только идею предложила. А надо уговаривать, рисовать красочные картины, как это здорово, а уж как я в этом нуждаюсь, и как нам этого не хватает!)))))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение bernadette » Вс мар 26, 2017 2:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Замыкается - это не проявляет инициативу? Проявляйте сами, звоните, зовите куда-то сходить и вообще не ждите, а то будете ждать до морковкина заговенья. Тут принцип такой: инициатива всегда ваша.. Его отношение можно понять по тому, откликается ли он на инициативу... Если подыскивает отговорки и всегда некогда, то он не заинтересован. Ели вы предлагаете, а он всегда или за очень редким исключением откликается, то предлагайтесь, не запариваясь, чья инициатива. Написать "я тебя хочу" - это нормальный повод проявить инициативу)))

вот с этим вашим сообщением прямо полностью согласна, вот прям подписываюсь :) очень верно все описали. Вы хорошо понимаете Бальзаков.

Могу добавить. Если меня приглашают куда-то провести время и я соглашаюсь прводить время свое с человеком, это уже 1000% означает мне этот человек нравится, или даже очень нравится. Бальзаки - это же логики , то есть люди для которых отношения , общение все равно на втором плане, как не крути, хотя и белая этика в ценностях. Бальзаки больше своим делам каким-то внимание уделяет, а уже потом отношения. Ну и Бальзак - это интроверт, плюс ко всему, он не будет постоянно искать много общения, какие-то тусовки и прочее.. Так что если с вами 1) общаются 2) проводят время свободное - вы значит приглянулись, это однозначно, вне всякого сомнения.
Инициативу Бальзак проявляет редко, если уж вы совсем его охмурили по полной тогда будет вам инициатива. Но это надо постараться, действительно затронуть чувства. ну а влюбить Бальзака - это не совсем просто. Бальзак всегда думает головой, чувства задвигает, ибо логик.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Ирина С. » Вс мар 26, 2017 4:57 pm

bernadette писал(а): ну а влюбить Бальзака - это не совсем просто. Бальзак всегда думает головой, чувства задвигает, ибо логик.

Именно влюбить?
А не может быть наоборот? Именно Баль выбирает, кто его влюблять будет?
:D Чисто женская тактика - зацепить понравившегося мужчину, а потом строить недотрогу
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 27, 2017 5:31 pm

bernadette писал(а):вот с этим вашим сообщением прямо полностью согласна, вот прям подписываюсь :) очень верно все описали. Вы хорошо понимаете Бальзаков.

Mерси :I8 Долгие годы тренировок не прошли даром :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Harddriver » Пт апр 14, 2017 12:50 pm

Сильно любил Есенина и дуала. Но с первым отношения заглохли как-то сами по себе. С дуалом наоборот - чем дольше, тем больше понимаешь, что лучше не найдешь :) Любуешься им постоянно. Особенно поразило то, что дуал не видит твоих недостатков. В упор.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 14, 2017 12:59 pm

Harddriver
а вы разве не разошлись с дуалкой?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В кого влюбляются Бальзаки?

Сообщение Harddriver » Пт апр 14, 2017 3:48 pm

Разошелся, но не по своей инициативе.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]