Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Lisèle » Вт ноя 11, 2014 8:35 pm

sondrafinchley писал(а):А как можно любить если перед этим не влюбиться?


А это как это?
Типо меняются чувства, что-ли?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Good_bear » Чт ноя 22, 2018 7:15 pm

Хреново переживается. Постоянно додумываешь за её ответом. Ответит в переписке "Да" - и у тебя уже 50 вариантов веером раскрываются, что стоит за этим "Да" или "Нет" - с каким чувством было написано, с каким контекстом. Потом тебе говорят, что это просто "Да", а ты уже тонну эмоций внутри себя пережил, 10 раз виртуально разругался.
А в реале выяснять отношения - тоже геморрой. Страшна вероятность облома, поэтому ходишь вокруг да около, впустую.
Good_bear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Eva_forever » Чт ноя 22, 2018 7:20 pm

Good_bear писал(а):Хреново переживается. Постоянно додумываешь за её ответом. Ответит в переписке "Да" - и у тебя уже 50 вариантов веером раскрываются, что стоит за этим "Да" или "Нет" - с каким чувством было написано, с каким контекстом. Потом тебе говорят, что это просто "Да", а ты уже тонну эмоций внутри себя пережил, 10 раз виртуально разругался.

Не Бальзак, а фонтан эмоций.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Good_bear » Чт ноя 22, 2018 7:23 pm

Eva_forever писал(а):
Good_bear писал(а):Хреново переживается. Постоянно додумываешь за её ответом. Ответит в переписке "Да" - и у тебя уже 50 вариантов веером раскрываются, что стоит за этим "Да" или "Нет" - с каким чувством было написано, с каким контекстом. Потом тебе говорят, что это просто "Да", а ты уже тонну эмоций внутри себя пережил, 10 раз виртуально разругался.

Не Бальзак, а фонтан эмоций.

Скорее не фонтан, а скороварка с эмоциями, наружу ничего не выходит
Good_bear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение GetInfo » Пн дек 17, 2018 11:16 pm

Вот, у меня вопрос по поводу любви и отношений.

Бальзаки, противны ли вам люди, которые хотят завести с вами отношения, если у них за спиной есть большой багаж бывших? То есть, они считают, что постоянная смена партнеров это нормально. А тут, человек хочет завести отношения с вами, говорит что нагулялся, теперь хочет остепениться.

Как говорят стереотипы, напы именно так и поступают, и отсюда ноги растут. Но на практике я вижу, что так ведут себя гюг, а напы, напротив, в отношениях очень деликатны.


Лично у меня такие несерьезные люди, вызывают чувство отвращения. Они не уважают других, уверены что уважают себя, совершенно не зрелы.
Даже просто общаться с ними неудобно, так как чувствуешь что тебя сейчас могут использовать, и после предать ради нового и лучшего. А об отношениях и речи быть не может, сколько бы слов не было, что тогда было тогда, а сейчас этот человек с тобой, и будет полностью на тебе сконцентрирован.

Схожи ли ваши отношения с моим?

sondrafinchley писал(а):А как можно любить если перед этим не влюбиться?

Вероятно, он просто не до конца понимает что такое любовь среди партнеров. Либо, он действительно не любит, и обманывает себя. То есть, отношения проходят определенный этап эволюции:
С тобой приятно общаться - ты хороший приятель - ты мой друг - мы больше чем друзья - мы хотим быть вместе.
Появление любви происходит между последними двумя этапами. Но там либо будет любовь, либо два человека просто нравятся друг к другу и привыкли друг к другу. Внутри отношений это огромная разница. Любовь это функционирующие отношения, а отношения притирки сугубо, так сказать, деловые. Мы оба нравимся друг другу как люди, мы довольно хорошо понимаем друг друга, давай будем вместе, лучше все равно ничего нет, это не любовь вообще. И наличие секса вообще ни о чем не говорит.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Albina=+= » Пт янв 04, 2019 11:06 pm

GetInfo
Есть даже такой термин "бальзаковская женщина" или что-то подобное, раскрывающий предпочтения бальзаков по поводу опытности партнеров.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение northanger » Сб янв 05, 2019 12:03 am

Гримми писал(а):Есть даже такой термин "бальзаковская женщина" или что-то подобное, раскрывающий предпочтения бальзаков по поводу опытности партнеров.


Роман носит название "Тридцатилетняя женщина".
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Albina=+= » Сб янв 05, 2019 12:06 am

Я имею приблизительное представление об єтом.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение dontworrybehappymary » Ср янв 09, 2019 4:31 pm

Это самое страшное и волнительное чувство. Во-первых, чувствуешь свою уязвимость и какую-то вселенскую пьянь нон-стоп в голове, будто постоянно под винишком, постоянное желание при этом беспощадно всех травить своими колкими замечаниями, высмеиваниями и провокациями. Ты не ты, разум уплывает и хлопает дверью, хочется также прихлопнуть себя, не знаешь, куда деться от объекта влюбленности и своих чувств.

Как-то влюбилась в дуала с первого взгляда, не могла находиться с ним рядом, чувствовала сильное эмоциональное напряжение. На любой его вопрос, следовали резкие агрессивные ответы и поведение заядлой стервы, отчего человек смотрел как на умалишенную, но это с целью поскорее обезопасить себя и перестать ощущать "невидимую энергетическую хуйню" под названием "дуальность + влюбленность". В итоге, внутренний вулкан чувств к человеку, но внешне это почти травля и постоянные усмешки, вплоть до издевательств и желания суициднуться, потому что поведением подобным начинаю доводить и себя.

Страшное это дело скажу вам. Особенно стрёмно, когда 3я эмоция -> постоянное ожидание удара в виде нежелательной реакции со стороны объекта, боязнь обнажения своих чувств перед объектом и своих внешних проявлений влюбленности.

Вывод: уход в свои дела, новое хобби, работа отлично помогают вылечить ненужное уязвляющее чувство. Винишко пьется по вечерам, разум встает на ноги, открывает свои двери и снова хочется жить.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Hunter78 » Пт май 03, 2019 6:39 pm

dikoros писал(а):счастливо семейный бальзак - по-моему крайне редкое зрелище, и у нас этика болевая, если накладывается на несчастную любоф, то тушите свет. где же еще на это пожаловаться, как не среди своих. Вот сто пудов, у этиков такого не бывает, эти способны манипулировать и строить отношения в нужную им сторону. а мы способны только вздыхать.
мужественные логики второй квадры хотя бы могут взять объект силовым захватом, обозначив его как стратегическую цель. а мы то ... боже мой, жалкое зрелище "бальзачьи посиделки" )))))))) и это мы еще в узкой теме остались, не перешли на "бренность всего сущего".
кстати, вот как-то ни разу не попадались Драйзеры в жизни, женщины да, а мужчины даже мельком нет. про активацию мы не в курсе.

:


дак Вы как я один в один...
только мне наоборот - попадались исключительно Драйзеры. и живые и любимый певец Крис де Бург - слушаю и активируюсь и можно временно прожить без реальной любви...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Nafeyhoa » Пт май 03, 2019 7:12 pm

Hunter78 писал(а):только мне наоборот - попадались исключительно Драйзеры

ну, все последние разы вы в основном писали про свою горячую любоффь к какому-то Гамлу))

А чё бы и не Драйзеры?...

Изображение
Ну, для этой, самой,
Hunter78 писал(а):реальной любви...
))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Hunter78 » Пн май 06, 2019 9:36 pm

Nafeyhoa писал(а):
Hunter78 писал(а):только мне наоборот - попадались исключительно Драйзеры

ну, все последние разы вы в основном писали про свою горячую любоффь к какому-то Гамлу))



последние разы я писала про не горячую любовь, а помутнение насчет какого-то не ГАмла, а ГЕКа. Посмотрев на Зеленского, я точно поняла типаж того самого, коего- видимо фотку выложила здесь по неосторожности...да Гек он, а не ГАм. Ну ни разу не видела от него реальных эмоций. специально прошлась в памяти, искала-искала, не нашла. сплошная БЭ -нравоучения и рассуждения, кто хороший, а кто плохой, воспитание меня. и Ролевая ЧС. очень ролевая. даже когда меня кинулся защищать, не орал и не дрался, чего я боялась, а сел и уболтал насмерть хозяина отеля, став с ним почти родным человеком. это был четкий тест.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Hunter78 » Пн май 06, 2019 9:43 pm

Nafeyhoa писал(а):
Hunter78 писал(а):только мне наоборот - попадались исключительно Драйзеры


А чё бы и не Драйзеры?...

Ну, для этой, самой,
Hunter78 писал(а):реальной любви...
))


а то, что один был женат и не собирался разводиться, а так ниче. любил и продолжает там в своей Болгарии любить. Но у него изо рта воняет, может быть я бы и ездила, но вот эта мелочь портит все...
а другой может и как-раз Нап...отец дочки моей...хаха. тоже в другой стране...какой-то напо-драй - любит рассуждать о морали и отношениях, очень настырный и умеет плакать при этом...но судя по моему отношению к нему, как к глупенькому банальному агрессивному существу, он Нап...и опять же сейчас задним числом поняла. время идет. инфо по [БЭ] накапливается. многое становится понятно.
ТАк что ДРай был один - болгарин. Он и есть "исключительный") хаха
а вот для реальной пока никого...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Fall » Вт окт 08, 2019 9:39 am

Безответная влюбленность - это приятно, мечтаешь себе об объекте, но при этом тебя никто не трогает.
А вот взаимная влюбленность - страшновато. Вообще начало отношений не люблю. Все время хочется, чтобы все поскорей закончилось - либо разойтись, либо сойтись уже как обычные люди, т.е. чтобы уже были как давние знакомые. А вот эти вышагивания на цыпочках, узнавание друг друга - очень сложно. И еще жаль, что сейчас нет жесткого свода правил, как себя вести, было бы легче этот этап проходить по некоему "протоколу" - о чем говорить, когда что позволительно, кто что должен и т.п.

Я вот читая ваши ответы,бальзаки,думала,не пишите ли вы все про невзаимную любовь,пока не дошла до этой фразы.То есть,вам взаимная нЕ нравится?......можно просто получать удовольствие от взаимодействия с симпатичным и интересным тебе человеком,может,если нужен "протокол" какой-то,то это потому что вы с определенным человеком не понимаете друг друга в принципе,а если вести себя обычно и как вам удобно,-что будет?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Переживание Бальзаком чувства влюбленности

Сообщение Albina=+= » Вт окт 08, 2019 9:56 am

А удобно молча сидеть и никому ничего не рассказывать. Как ты себе такое свидание представляешь? Только с долбанутыми зацыкленными на себе напами и возможно.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]