Ревизор Гамлет

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Ревизор Гамлет

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 25, 2012 10:27 am

Juliet-D писал(а):От воспитания же все зависит

Зависит :D Но создавать фантастические версии одной реальности и творчески с эмоциями заразительно их излагать - это у [БИ] [ЧЭ] личная такая мулька :) Провоцировать типа неожиданными выходками "подерутся или не подерутся?" тоже :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ревизор Гамлет

Сообщение Critic » Ср июл 25, 2012 10:36 am

Лея писал(а):Ты не знаешь, что такое ревизия! Вот когда узнаешь (что надеюсь с тобой не случится), тогда по-другому заговоришь.

Да ладно, ревизоры это наши учителя, бываю просто плохие и хорошие.
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Ревизор Гамлет

Сообщение Juliet-D » Ср июл 25, 2012 12:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Juliet-D писал(а):От воспитания же все зависит

Зависит :D Но создавать фантастические версии одной реальности и творчески с эмоциями заразительно их излагать - это у [БИ] [ЧЭ] личная такая мулька :)

Гм, ну, судя по общению на этом форуме, такое свойственно всем интуитивным этикам. Иногда я даже не понимаю, в чем разница, разве что в уровне заразительности :)
Это еще как эту самую мульку использовать. Не зря же в шоу-бизе и богеме Гамом очень много, там есть возможности для выражения этой их мульки. А тем, кто не может позволить это себе за деньги, приходится извращаться вот таким вот образом. :D Даже если это не особо уместно (как в твоем описанном случае, например)
Меня же напрягают в Гамах не стравливания и сплетни (как-то повезло), а вот это их имение мозгов окружающих в зависимости от настроения, периодический троллинг, а также взрывной характер с последующим воздаянием пиздюль по [ЧС] . Еще одна фича (у Гюгов тоже бывает заметно) - это запрос на свою слабую [БЛ] . Человеку сложно поддерживать систему, рано или поздно все скатится в хаос, сначала говорит одно, потом другое (в зависимости от настроения) и при этом требует этой самой системности и упорядоченности от других, и обижается, если кто-то не удовлетворяет этот запрос.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ревизор Гамлет

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 25, 2012 1:35 pm

Juliet-D писал(а): сначала говорит одно, потом другое (в зависимости от настроения) и при этом требует этой самой системности и упорядоченности от других, и обижается, если кто-то не удовлетворяет этот запрос

Вот-вот, я именно об этом. Хорошо сформулировала суть вне этических оценок. Просто я, видимо, это уже воспринимаю как сознательное вранье. И для меня мало что решает, если оно несознательное, по настроению
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ревизор Гамлет

Сообщение Trasher » Ср июл 25, 2012 3:56 pm

Да у меня вообще нет болевой [ЧЭ] Вторая эмоция её амортизирует. Однако, сам я размахнуться по эмоции тоже не могу. Вот такой я странный уродился. Иногда весело, хочется вести себя как экстраверт и отжигать, начинаю, но не долго, и все вскоре спускается на тормозах, чувствую утомление и даже головную боль слегка. Вот так вот. У нас тут есть люди с болевой [ЧЭ], которые даже 1Э. Мне остро не хватает большого количества этики.

А с ревизором я жил оч долго. С Гюгошкой. Она мне сестра. Старше на 7 лет. Вполне мило. Ну не сложнее, чем кем либо другим. Есть еще родственник Дюма, с которым живу до сих пор. Так что [ЧЭ] я вижу сплошь и рядом почти непрерывно. Каких-то особых проблем на этой почве никогда не испытывал.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Ревизор Гамлет

Сообщение Лея » Ср июл 25, 2012 7:36 pm

Critic писал(а):Да ладно, ревизоры это наши учителя, бываю просто плохие и хорошие.


Не-э...у таких учителей учиться не стоит. Лучший учитель это дуал, как ни странно.
А человек она вообщем-то не плохой, я вообще не могу судить кто плохой, а кто хороший, кто свои, кто чужие, не берусь за такое дело.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Ревизор Гамлет

Сообщение Critic » Ср июл 25, 2012 8:14 pm

Лея писал(а):
Critic писал(а):Да ладно, ревизоры это наши учителя, бываю просто плохие и хорошие.


Не-э...у таких учителей учиться не стоит. Лучший учитель это дуал, как ни странно.
А человек она вообщем-то не плохой, я вообще не могу судить кто плохой, а кто хороший, кто свои, кто чужие, не берусь за такое дело.


Вообще-то дуал не научит по четвёртой, он просто решает проблемы своей восьмой, а восьмая у него бессознательная, он просто не понимает чему там можно учить.
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Ревизор Гамлет

Сообщение Trasher » Ср июл 25, 2012 11:33 pm

Critic, согласен. Не нужно бояться болевой и конфликтеров/ревизоров. Что-то неприятно - смотри в себя. Мир как зеркало нужно воспринимать. Мир отвечает тебе тем, что ты себе сам желаешь. Так что общение с кофликтерами/ревизорами может быть очень полезным. Ты им можешь быть еще больше неприятен. И кто здесь прав тогда? Прав тот, кто научится справляться с собой и жить во всем Социуме целиком, а не в малой его части ограниченной своей квадрой.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Ревизор Гамлет

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 26, 2012 11:16 am

Critic писал(а):Вообще-то дуал не научит по четвёртой, он просто решает проблемы своей восьмой, а восьмая у него бессознательная, он просто не понимает чему там можно учить

это ты сильно зря за всех дуалов скопом расписываешься. Я считаю себя способной научить другого выражать свои эмоции разными способавми, например, учу этому своих детей. Проблемы восьмой, как ты это называешь, это что за проблемы такие? )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ревизор Гамлет

Сообщение Critic » Чт июл 26, 2012 5:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Critic писал(а):Вообще-то дуал не научит по четвёртой, он просто решает проблемы своей восьмой, а восьмая у него бессознательная, он просто не понимает чему там можно учить

это ты сильно зря за всех дуалов скопом расписываешься. Я считаю себя способной научить другого выражать свои эмоции разными способавми, например, учу этому своих детей. Проблемы восьмой, как ты это называешь, это что за проблемы такие? )))

Вот, вот вы даже не можете понять какие там могут быть проблемы с этикой эмоций, она у вас бессознательная. У вас дети дуалы?
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Ревизор Гамлет

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 26, 2012 5:30 pm

Critic писал(а): вот вы даже не можете понять какие там могут быть проблемы с этикой эмоций

это вы из каких моих высказываний тут такой вывод сделали? можете обосновать?

Еще раз повторяю: я понимаю, что этика эмоций может быть проблемой, и я знаю, как помочь человеку решить эти проблемы. И если хочу, помогаю. А интересовалась, что конкретно ты считаешь проблемой по [ЧЭ] :) Потому что люди считают разные вещи проблемами даже в рамках решения одной общей.

ребенок у меня габен, с этикой эмоций у него те же сложности, что и у бальзаков)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ревизор Гамлет

Сообщение Critic » Чт июл 26, 2012 6:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Critic писал(а): вот вы даже не можете понять какие там могут быть проблемы с этикой эмоций

это вы из каких моих высказываний тут такой вывод сделали? можете обосновать?

Еще раз повторяю: я понимаю, что этика эмоций может быть проблемой, и я знаю, как помочь человеку решить эти проблемы. И если хочу, помогаю. А интересовалась, что конкретно ты считаешь проблемой по [ЧЭ] :) Потому что люди считают разные вещи проблемами даже в рамках решения одной общей.

ребенок у меня габен, с этикой эмоций у него те же сложности, что и у бальзаков)

У меня нету настроения [ЧЭ] обсуждать публично, какие конкретно тут [ЧЭ] могут быть проблемы.
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Ревизор Гамлет

Сообщение Лея » Чт июл 26, 2012 8:13 pm

Trasher писал(а):Critic, согласен. Не нужно бояться болевой и конфликтеров/ревизоров.

Никто их и не боится. Про конфликтеров, вообще ничего не говорила, это совсем другие отношения. Для меня по крайней мере. Не стоит мучить себя и позволять топтаться по болевой, брать на себя смелость, якобы я с этим справлюсь, все решимо, только это всё слова, на практике совсем другое дело. Ревизор учит тому, чего в тебе в помине нет и не будет. Этого не чувствуешь на дальнем расстоянии или когда рядом есть тот, кто может подавить его влияние, оттого и появляется обманчивое впечатление, что это не так страшно и больно.
Trasher писал(а):Что-то неприятно - смотри в себ

Вот уж дудки, из-за одного человека, я буду копаться в себе? Если мир это зеркало, то мне нравиться то, что я в нем вижу. А вижу я многое, не только плохое. Это раньше я так думала, что дело во мне...но теперь нет, и даже люди в основной своей массе неплохие, есть что-то большее чем плохо/хорошо...это я уже о соционике.
Trasher писал(а):Ты им можешь быть еще больше неприятен. И кто здесь прав тогда?

Не сомневаюсь, ревизия обоим доставляет неприятные ощущения. Ревизор-то думает, что он всё делает как лучше, и ни одной твоей сильной функции противопоставить нечего, они ему нафиг не нужны. А так как он в своей сильной уверен, он будет снова и снова тебя учить, пока в конце концов, сам не замучается от непонимания.
Trasher писал(а):Прав тот, кто научится справляться с собой

И что получается?
Мне смешны такие заявления, вот чесслово, без обид.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Ревизор Гамлет

Сообщение Лея » Чт июл 26, 2012 8:18 pm

Critic писал(а):У меня нету настроения [ЧЭ] обсуждать публично, какие конкретно тут [ЧЭ] могут быть проблемы.

Тебе вообще нечего обсудить :D , ты оперируешь теорией. Без хотя бы капли практики тебе нечего противопоставить. Повторюсь, к твоему счастию.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Ревизор Гамлет

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 26, 2012 11:27 pm

Critic писал(а):У меня нету настроения [ЧЭ] обсуждать публично

Собственно, я и не настаиваю. Просто удивило такое безапелляционное заявление про всех Напов, на него и возразила.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs