Поведение Бальзаков раннем детстве

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Лея » Пт авг 24, 2012 5:28 pm

Juliet-D писал(а):
ТИМ неправильный в профиле стоит.
Дык, все поправимо

Juliet-D писал(а):и то, если хороший типировщик попадется :)


Ага, оттипирует так что мало не покажется ))
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Лея » Сб авг 25, 2012 5:03 pm

У меня племяница, ей 8 лет...точно не могу определить кто она штирка или напка, очень подвижная девочка, самостоятельная, не любит лидеров-кокурентов :D , за младших братиков всегда заступается...и вспоминаю себя, вот точно в том же возрасте...полная противоположность, хотя я тоже была подвижная до 8 лет, а потом как-то толи пора взрослеть настала, то ли что...и стала я постепенно становится балькой.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение razumnichka » Сб авг 25, 2012 5:10 pm

Подруга моя такая же. Она Бальзак. В детстве была подвижной, лазала везде. Лет после 16 стала Балькой. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Джери Ли » Сб авг 25, 2012 8:18 pm

я в детстве очень плохо вписывалась в детский сад..то есть вообще не вписалась и меня мама забрала, я там всегда плакала горючими слезами. кажется от системы установленного порядка. мне не нравилось это " общежитие" по расписанию и послеобеденный сон.
потом лет с 6-7 начался познавательный процесс "копания" и наблюдений как устроена божья коровка например, рисование, лепка, чтение и сочинение сказок))) тихий такой период. потом лет в 12- 13 начался период активного освоения пространства и самоутверждения в группе, то есть у меня была сколочена дворовая " банда" которой я верховодила :D , мы там много чего чудили, лазали по деревьям, садам и прочим катакомбам, причем я была и генератором "идей"- энерджайзером...потом все надоело как-то, я их бросила))) - повзрослела, стало не интересно. период шкодничества вообще был коротким, а насчет идей их и до сих пор громадье, кое-какие сбываю вопреки...причем конечно при полном внешнем отсутствии энергии :D оно вроде "само собой" как-то происходит
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Erezan » Вс авг 26, 2012 4:50 pm

Вот несколько именно бальских черт, которые проявлялись в раннем детстве, и, пожалуй, могут проявляться у всех Бальзаков. С историями из личного опыта.

- Необычно развитое воображение. При чем это воображение интроверта. Ребенок может часами спокойно сидеть играя в своем уме, воображая различные картинки. У других детей есть воображаемые друзья, а у малыша Бальзака - воображаемые миры и империи.
Личный опыт: В первый раз за мной заметили такую особенность в возросте чуть старше 2. Я сидел посреди комнаты задумавшись, а бабушка быстрым шагом прошла мимо. Я, ни с того, ни с сего, расплакался, сказал бабушке, что она плохая. Моя бабушка, ЛСИ, кстати, по социотипу совершенно не поняла, что она такого мне сделала, за что я на неё так обиделся, и наверное, думала меня наказать, но тут подоспела моя тётя (ЭСИ), и объяснила, т.к. знала чем я там занимаюсь, потому что я ей рассказал. Я представлял воображаемый замок с множеством его обитателей, чем они там занимались и т.д. А пробегавшая мимо бабушка просто разрушила моё сосредоточение, отвлекла меня и сбила с мысли.
- Необычно развитый ум. Все дети любознательны и ИЛИ особенно любознателен. И если он воспитывается в доме хорошо образованных людей, которые не леняться отвечать на ВСЕ его вопросы, то будет поражать энциклопедической для своего возроста глубиной знаний раньше, чем научиться читать.
- Тесно связанное с предыдущим - кажется, бездонная память.
Ещё один пример из личного опыта: один любимый сериал бабушки шел, когда она была на работе. А я смотрел телевизор и этот сериал в том числе. Когда бабушка приходила домой, я рассказывал ей прошедшую серию наизусть - кто что сделал, кто-кому.
- Необычно серьёзный, для ребенка, взгляд на мир.
Например, существуют свидетельства, что уже в возрасте двух лет я знал, что такое смерть, и что все люди умрут. Как бы банально это не звучало, ведь такие представления о ТИМе уже набили аскомину.
Так же и суждения по различным вопросам удивляют взрослых своей полнотой, скептичностью и, вместе с тем, обоснованностью.
- Некоторые проблемы с социализацией уже на первичном этапе. Трудно найти друзей в детском саде, трудно подойти и познакомится - трудней чем большинству. Трудно перенести большое скопление других детей, детские праздники, громкие проявления восторга или негодования от других детей.

Фух, ну вот всё, что пока пришло в голову.
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Аватара пользователя
Erezan
Участник
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 1:13 am
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Juliet-D » Пн авг 27, 2012 12:38 pm

Ко всем пунктам - плюс. По первому пункту - когда ребенок постарше будет, эти миры потом начнут выходить из головы в виде рисунков, поделок, историй....
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Совёнок » Пн авг 27, 2012 5:04 pm

Juliet-D, или наоборот, человек начнёт стыдиться своих фантазий, хотя его за них не особо и гнобят, а так, согласна с предыдущим оратором.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Людмила » Пн авг 27, 2012 7:29 pm

Очень интересные и полезные сообщения! Спасибо! У меня муж Бальзак, но про раннее детство он мало что помнит, а бабушка, которая была все время с ним и у которой можно было что-то узнать уже умерла. Я в своем малыше интуита вижу. Играет он по-своему, не любит всё "правильно" делать, так как я учу, а выдумывает что-то своё. Кошку деревянную по воображаемым рельсам на ковре возит и говорит: "ту-ту!". Очень наблюдательный, ОЧЕНЬ любит копировать и подражать. Это Балям свойственно? Говорить, вот, правда, в 2 года только начинает фразами. Интересно, а развитие речи у детей типное явление, как считаете? Еще вот меня смущает, что нельзя его назвать ребенком, сидящим на месте смирно. Он познает мир, двигается, ходить любит. У меня сложилось впечатление, что Бали малоэнергичны, двигаться не любят. Или к детям ИЛИ это не так применимо как ко взрослым?
To Love Oneself is the Beginning of a Lifelong Romance
Аватара пользователя
Людмила
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 5:06 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Chronos » Ср авг 29, 2012 12:07 am

Совёнок писал(а):Juliet-D, или наоборот, человек начнёт стыдиться своих фантазий, хотя его за них не особо и гнобят, а так, согласна с предыдущим оратором.


Согласен с предудущими описаниями маленького Баля. Вот на счёт стыдиться тоже верно когда стал чуть старше вообще кроме 2 единственных друзей не рассказывал о этом, считал слишком личным+ боялся что на смеш подымут.
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
Chronos
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 7:51 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: юрист

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Chronos » Ср авг 29, 2012 12:17 am

На счёт энергии, я напрмер всегда был спокойным, послушным, флегматичным. Если и любил гдето полазить ( помню както на школьном стадионе по сетке футбольных ворот полез на верх, то это было редко, существенно реже чем другие дети. Помню что если например одноклассники хотят кудато залесть ( нуу, например на запасную лестницу у нас в школе пользуясь тем что завхоз забыл её запереть) я постою в стороне понаблюдаю, но сам в 90% случаев не полезу.
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
Chronos
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 7:51 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: юрист

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Совёнок » Ср авг 29, 2012 5:42 pm

Людмила
Я в 2 года уже даже читала немножко, а по физ. развитию отставала от других детей, так что естественно, в подвижных играх не участвовала...
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Джери Ли » Чт авг 30, 2012 10:03 pm

Необычно развитое воображение. При чем это воображение интроверта. Ребенок может часами спокойно сидеть играя в своем уме, воображая различные картинки. У других детей есть воображаемые друзья, а у малыша Бальзака - воображаемые миры и империи.

это не проходит со временем :D

Необычно серьёзный, для ребенка, взгляд на мир.
причем даже в младших классах Баль ощущает себя явно взрослее одноклассников. наверно поэтому ему мало с кем интересно (?) мне еще в детстве многие казались как американцы у Задорнова - " ну тупы-е-е" )))

Тесно связанное с предыдущим - кажется, бездонная память.
да. наша память это наша награда и одновременно беда. потому что "ни кто не забыт, ни что не забыто"

Некоторые проблемы с социализацией уже на первичном этапе. Трудно найти друзей в детском саде, трудно подойти и познакомится - трудней чем большинству. Трудно перенести большое скопление других детей, детские праздники, громкие проявления восторга или негодования от других детей.
и все это переносится во взрослую жизнь. но мне кажется с годами - Баль мягчеет, и легче знакомится и легче бросает.
мне кажется что бросить кого нибудь - Балю еще тяжелее, чем с кем нибудь сойтись.

Играет он по-своему, не любит всё "правильно" делать, так как я учу, а выдумывает что-то своё.

Не принуждайте делать по вашему. не тратьте нервов своих и ребенка))) Баль сделает по своему в любом случае. А принуждение - это давление, а давление на нас - мы не любим, начинаем болеть, сначала в душе, а потом и физически. Вообще самый лучший Баль - это свободный Баль :D Он тогда добр, весел и здоров
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Parallel » Вт сен 18, 2012 11:41 am

Ну не знаааю. Я до 7 лет была Донкой, активной, любознательной, с десятью шилами в попе. Вечно пропадала, что-то исследовала. Любила изучать окрестности (чаще одна, правда). Явной заводилой не была, но неформальным лидером да. Ко мне прислушивались, творили пакости, за что им же и попадало. ))
Но при этом читала тоннами книжки, довольно взрослые и серьезные. Очень сильное впечатление прозвел Гете. ))
После 7 лет стала серьезнее, но в школе шкодничала и опять же тихонько подбивала других. Дневник можно в музей сдавать. Но уже появилась стеснительность.
Мрачность наступила в 13-14 лет. Вспоминать тошно. Собсно, с этого времени я и есть мрачный ироничный Бальзак. ))
С раннего детства любила технику, все игрушки безжалостно разбирались. Разбирала-собирала технику на раз. Чинила все.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение quarz » Вт окт 09, 2012 11:16 am

А с какого возраста у кого есть первые осмысленные воспоминания? :add120 А то у меня вообще с памятью в этом отношении очень плохо - помню что-то с детского сада, если напрягусь, но даже не знаю, не как воспоминание, а как факт, что ли %-) как если бы увидел это где-то на картинке или прочитал. И также все остальное - какие-то обрывки, вот такие факты %-) А у вас как с детскими воспоминаниями обстоят дела? С какого возраста, как они "выглядят" вообще? :roll:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Dream31 » Вт окт 09, 2012 1:38 pm

Первые воспоминания: я лежу в коляске, меня везут на прогулку, и мне это очень не нравится. А по-настоящему осмысленные воспоминания - с четырех лет, с возраста, когда я научилась читать, и я помню практически все.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]