Поведение Бальзаков раннем детстве

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 09, 2013 9:06 pm

Людмила писал(а):Вот, и хочется быть уверенной, а то так настроишься, а потом вдруг окажется другой тим. Какое разочарование будет.

Не понимаю, зачем настраиваться теоретически, тем более если ребёнок вот он, в наличии. Я сначала про своего ребёнка-дуала и не подозревала ничего дуального, вообще не знала соционики. А потом смотрю: я его понимаю, он меня понимает - чего ещё желать? Общение было очень комфортным. Так и выяснилось, что дуал, потому что есть понимание и поддержка по слабым функциям с сильных дуала. Он меня поражал даже в 4,5 года своими высказываниями. :)

А по поводу Баля - да, у меня муж Бальзак. Любил сидеть тихонько, в возрасте полтора-два года водить пальчиком по верёвочкам кроватки с сеткой - туда-сюда, туда-сюда. Крайне эгоцентричный, всё воспринимал в отношении себя. В первом классе пришёл в столовую, где учителя обедали, вдруг заявил: "А почему вы не встаёте, когда я пришёл, ведь когда входят, вставать надо!" Вот так вот всё в течение жизни и думает по-бальзачьи.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Нанетт » Пт май 10, 2013 10:18 am

Наталья Ромодина
Я когда про вашего мужа читаю,себя узнаю постоянно :) Пишите еще :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Nafeyhoa » Вс май 12, 2013 1:02 pm

framboise писал(а):Nafeyhoa
может вы все-таки Донка :) детство совсем не Бальзачье

Не, сейчас я совсем не Донка... а неплохо было бы может быть))
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Вт май 21, 2013 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение framboise » Вс май 12, 2013 9:16 pm

Nafeyhoa писал(а):
framboise писал(а):Nafeyhoa
может вы все-таки Донка :) детство совсем не Бальзачье

Не, сейчас я совсем не Донка... а неплохо было бы может быть)) им мне кажется по жизни должно быть чуточку легче и веселее внутри. А так отец считает что меня тогда круто подменили и остался сильно недоволен, рассчитывал на то что я вырасту совершенно другой.

Дело ваше конечно :) Просто почитайте выше ответы по теме от др представителей ТИМа. Вы были очень экстравертны в детстве.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 13, 2013 9:29 am

Ну, в какой-либо перетипировке не чувствую потребности честно говоря :) смысла не вижу. Меня в соционику затянул чисто шкурный интерес, увидела что от этого бывает реальная польза. До того несколько лет при наличии погруженных в это знакомых относилась очень скептически, считала что мне это не нужно. А когда на нескольких ситуациях увидела реальную пользу, то заинтересовалась. Часто видны если не пути решения конфликта, то хотя бы его механизмы, это уже половина дела. И "работает" всё со мной именно как с Бальзаком, подставить кого-то другого, того же Дона - уже будет бессмыслица не применимая к жизни. Собственно говоря года полтора назад когда мне таки приспичило разобраться с тем кто я, думала что я Роб (по тестам вылезал вместе с Балем). И с Робом тоже всё было как-то мимо реальной жизни. По признакам Рейнина - однозначный Баль.

Про поведение в детстве. Экстравертным оно точно не было, возможно я не смогла описать со всеми нюансами (и нужно ли?): в компании я была очень тихой девочкой и компаний избегала, всегда через какого-то другого более активного ребенка, с которым я дружила. Навязчива была наедине с другим ребенком (неосознанно стремилась "выкрасть" его из общей компании и сделать так чтобы он общался только со мной) и со взрослыми.

Взрослых Донов знаю, одного знала весьма близко. Как-то совпало, что я вращалась в среде где их больше чем "в среднем по больнице". И я их честно говоря совсем не понимаю по жизни :oops: Часто очень умные, креативные и эрудированные люди. Смелые, что привлекает. Но их цели, приоритеты в жизни, поступки - вызывают... скажем так... глубокое недоумение. И с "друзьями" у них остаются странные отношения на всю жизнь. Вокруг них куча откровенно использующих его "друзей", сами же никакого изпользования в упор не видят, даже если близкие прямо указывают на это с фактами.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 13, 2013 9:54 am

Это я всё к чему? Написала всё это именно чтобы показать что бывает и такое. Не всегда по ребенку четко определяется тип. У меня есть подруга, учившаяся соционике. Она рассказывала что такое часто бывает при неблагоприятных соционических "раскладах". Дети - они очень хотят выжить, и не быть сломленными. В частности, в нашей семье экстравертность была очень в ценности, и со всякими проявлениями интроверсии велась борьба (уже потом после 12 когда интро у меня окончательно вылезло во всей красе, это создало много проблем и непонимания). В общем очень похоже на то что для четкого видения социотипа ребенка ещё в детстве нужны более-менее благоприятные условия для его проявления.

Мне сейчас это очень актуально т.к. у меня трое детей, и у двух из них их тип четко прослеживается, а средняя возможно мой конфликтер. С ней сложнее всего, иногда просто дико сложно. Но кем бы она ни была, очень не хочется ее таким образом давить. И опасаюсь того что будет у нас с ней в будущем.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Вт май 21, 2013 2:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Бальлерина » Пн май 13, 2013 11:14 am

Nafeyhoa писал(а):Она рассказывала что такое часто бывает при неблагоприятных соционических "раскладах". Дети - они очень хотят выжить, и не быть сломленными.

знаю пример, только напок, одна с сестрой-ревизором. Такие разные.
Nafeyhoa писал(а):Но кем бы она ни была, очень не хочется ее таким образом давить. И опасаюсь того что будет у нас с ней в будущем.

любовь вам в помощь :I9

у меня наоборот в детстве все "вспышки экстраверсии" строго пресекались. Вообще впечатление о моем детстве и у меня и у родственников в основном в том, что я оч быстро повзрослела.
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение framboise » Пн май 13, 2013 8:55 pm

Nafeyhoa
ладно, замолкаю :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение framboise » Пн май 13, 2013 9:53 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну, в какой-либо перетипировке не чувствую потребности честно говоря :) смысла не вижу. Меня в соционику затянул чисто шкурный интерес, увидела что от этого бывает реальная польза. До того несколько лет при наличии погруженных в это знакомых относилась очень скептически, считала что мне это не нужно. А когда на нескольких ситуациях увидела реальную пользу, то заинтересовалась. Часто видны если не пути решения конфликта, то хотя бы его механизмы, это уже половина дела.

а что именно вы увидели? очень интересно, как вы пришли в соционику?
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 13, 2013 11:04 pm

Ну началось всё с парочки подробных разборов конфликтных ситуаций, прочитанных где-то. Подумалось что это таки очень полезно, особенно кому-то вроде меня. Улучшить эту свою [БЭ] в общем своими силами захотелось видимо.

С детьми и некоторыми другими людьми по мелочи пригождается :) Соционикой пока что довольна. Напрасно я довольно долго относилась к этому как к очередной х..не которую люди постят себе в бложик :oops: ну типа "Я темная фея".
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Dogsik » Пт июн 28, 2013 10:32 pm

Если верить рассказам родственником, то ещё с детства я предпочитала книжки и вообще, на улицу выходила редко... Любила больше быть в себе, думать о чём-то своём... Язвила, за что от мамки Драйза, бывает, получала... Папа Достик меня не трогал, и не надо.
В общем-то, я вообще замкнутым ребёнком была и жила по-принципу "только самые близкие". Да и мало что изменилось.
Dogsik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 10:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение s.m. » Чт окт 08, 2015 9:18 pm

Раннее детство вспоминается как большая цветная фантазия :)
Много рисовала, читала, фантазировала, училась дружить.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение quarz » Пт окт 16, 2015 3:43 pm

Эпизод из детства. Мелкий Бальзак учит, как его правильно воспитывать.
Залез на кучу кирпичей и зовет - мама, я твой маленький котенок, сними меня!
Мама идет снимать, а он ее останавливает - нет, не так, ты должна сказать "Как залазил, так и слазей!"

Виктимность, запрос на ЧС :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение Денис (Бальзак) » Сб янв 07, 2017 12:24 am

Я был тихим малышом, но никак не спокойным миллион формул в голове до сих пор с детства бессонница описание по моему пдходит.
Денис (Бальзак)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Поведение Бальзаков раннем детстве

Сообщение dontworrybehappymary » Ср окт 03, 2018 8:59 pm

С раннего детства я отличалась спокойствием и неторопливостью, богатой фантазией. Помню, что не нуждалась в постоянном контроле за собой, наоборот, хотелось играть одной и чтобы никто не тревожил. Нравилось зарываться в книги, рассматривать их, изучать. Помню, выкладывала все игрушки и чему-то их учила, объясняла, играла с ними, когда кто-то пытался контактировать со мной из других детей, сразу "сворачивала лавочку" и делала вид, что ничем не занята. Интересно было выдумывать свои миры и свой порядок в них, так до сих пор происходит, но чем старше становишься, тем дольше приходится находиться в реальности, покидая свои миры, но так приятно знать, что у тебя есть свой укромный уголок. В принципе, у меня была своя шайка, но я была вне ее, дети сами решали играть со мной или нет, я все равно была обособлена. В целом, мир приятно познавать через наблюдение и сравнение реального мира с фантазийным миром, тяжело было понимать, что все выдуманное не может быть правдой. Уединенное детство породило во мне много странностей, которые замечаются при контакте с людьми, им сложно понять меня и увидеть, какой я человек. Обычно я всех отпугиваю, но мне только лучше от этого.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]